Перейти к содержанию

Проект федерального закона О любительском и спортивном рыболовстве


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Да хрен ли там нет слов! Есть, сука, слова! Я как жопой чуствовал, зашел на сайт СВТУ и оппаньки - читайте:Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства информирует, что с 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в частности размер государственной пошлины устанавливается:1) за предоставление разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов:для организации - 800 рублей;для физического лица - 350 рублей;2) за внесение изменений в разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов:для организации - 350 рублей;для физического лица - 200 рублей.Хоть стой, хоть падай!Где нас наипали?И ведь что, сука, обидно - как говно всякое, так пёрнуть не успеешь и уже на сайте, а тут 31.12.2014 18:00 Под ёлочку, втихаря. Я то грешным делом думал на Общественный Совет вынести на рассмотрение законопроекта, а тут уже и обсуждать нечего....

Петрович , это не касается обычных рыбаков, это предприятия и ИП которым дают разрешение, и они платят госпошлину, (кстати она на многое поднялась, оформление квартиры было 500р стала 1500р)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Штраф сгорает уже после 60 суток после вступления постановления в законную силу, но доблесные служители фемиды просто не дадут просрочить срок исполнения решения.

как это сгорает?? нет такого понятия в КоАП. Дело передается приставам и потом уже их головняк по ст. 20.25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Петрович , это не касается обычных рыбаков, это предприятия и ИП которым дают разрешение, и они платят госпошлину, (кстати она на многое поднялась, оформление квартиры было 500р стала 1500р)

Был бы рад если ошибаюсь, но ключевые слова "за предоставление разрешения на добычу" и "для физлиц" покоя не дают.

DIMCHIK, не обращай внимание! Это всё эротические желания сродни тем что и квартплата прощается в случае годовой задолженности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ИП это тоже физлица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... сродни тем что и квартплата прощается в случае годовой задолженности))))

Спешу заметить что квартплата в случае годовой задолжености совсем не прощается, она может быть прощена только в том случае если прошло три или более лет с момента последнего платежа и при этом вы успеете написать в суде заявление о сроке давности, тогда суд останется на вашей стороне. К сожалению у нас как правило никто даже и не догадывается о том что такие манипуляции можно сделать, и только после того как пройдёт суд, они узнают, что сам суд уже состоялся и их сделали виновными, вот собственно как-то так. К сожалению я не юрист но думаю среди нас есть опытные юристы и думаю они поправят меня если в чём-то я ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Спешу заметить

Не спеши! Я же сказал, что это эротические желания))))Вообще никто ничего не прощает. Есть понятие срок исковой давности, по прошествии которого, иск о взыскании с должника не принимается. Можно конечно через суд восстановить срок исковой давности, но это отдельная тема..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как это сгорает?? нет такого понятия в КоАП. Дело передается приставам и потом уже их головняк по ст. 20.25

читайте что написано, после 60 суток наложить штраф даже суд не имеет право.Если конечно не выделят в отдельное делопризводство и не возбудят дело по сроку исковой давности. А вообще административное дело считается погашеным через 1 год, если нет повтора. По части приставов я именно и писал что служители фемиды не дадут пройти сроку принятия решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мнения рыболовов из нескольких регионов России по поводу "налога не ершей" можно прочесть здесь

<noindex>http://regulation.gov.ru/project/20622.htm...;stage_id=14922</noindex>

Есть еще время, чтобы рыболовы Камчатки тоже выразили свое мнение

Изменено пользователем Barbaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

читайте что написано, после 60 суток наложить штраф даже суд не имеет право.Если конечно не выделят в отдельное делопризводство и не возбудят дело по сроку исковой давности. А вообще административное дело считается погашеным через 1 год, если нет повтора. По части приставов я именно и писал что служители фемиды не дадут пройти сроку принятия решения.

Чего смуту то вносить? Даже или не даже суд, имеет право или не имеет! Что за фантазии?После того как на вас наложен штраф, вы вправе обжаловать это решение. По истечении 10 суток (если я правильно помню), после вступления постановления в законную силу, вы должны в течение 60 суток оплатить штраф. Если вы этого не сделали, то в отношении вас составляется протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (за несвоевременную оплату) и вы заплатите дополнительно к предыдущему штрафу ещё и сумму предыдущего штрафа в двойном размере (возможны варианты в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток и обязательных работ на срок до пятидесяти часов).Но есть нюанс — если в течение двух лет с момента нарушения судебные приставы так и не поинтересовались вашей персоной, то считайте, что штраф «сгорел». Однако, внимание! Этот срок увеличивается на то время, в течение которого вы скрывались от приставов. То есть, штраф «сгорает» через два года лишь в том случае, если про вас просто-напросто забыли. Кроме того, если два года прошло, а с вас так и не попытались взыскать штраф, то еще в течение года вы будете проходить по базам данных как «привлеченный». Это важно — с 1 сентября в российском КоАП появилось понятие «повторное нарушение» (повторным считается правонарушение, совершенное с момента вступления в законную силу постановления о предыдущем нарушении и до окончания года с момента исполнения этого постановления).Однако бывают ситуации, когда нарушитель специально не приходит на почту за извещением или его по тем или иным причинам нет по месту регистрации. Почему-то многие думают, что в этом случае штраф «не учитывается». Ничего подобного! Почта возвращает письмо обратно в орган его отославший, а штраф считается... полученным. И 60 дней (+10 дней на оплату) отсчитываются с даты почтового штемпеля при возврате письма. Звучит все это странно, однако таково российское законодательство. А еще с 15 ноября 2014 года в российском законодательстве появилась норма, согласно которой штраф может приходить по… электронной почте. «Устанавливается, что экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме средств видеофиксации, могут направляться лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не только по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, но и в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных услуг». Именно поэтому есть смысл хотя бы раз в два месяца проверять свою задолженность. Кстати, с 15 ноября 2014 года военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов несут ответственность за не уплату штрафов на общих основаниях (ранее указанные лица за неуплату административных штрафов несли дисциплинарную ответственность).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мнения рыболовов из нескольких регионов России по поводу "налога не ершей" можно прочесть здесь<noindex>http://regulation.gov.ru/project/20622.htm...;stage_id=14922</noindex>Есть еще время, чтобы рыболовы Камчатки тоже выразили свое мнение

Вот немного от сахалинцев - " Устанавливаемые данными поправками ставки сбора сборов за водные биоресурсы для рыболовов-любителей, которые на порядок выше аналогичных ставок сбора для рыбаков-промышленников.Например, вылов одной горбуши промышленники платят Государству 7 рублей, а с любителей предполагается взимать 35 рублей. За одну штуку симы промышленники платят 9 рублей, а любителям она будет стоить целых 90 рублей. Кижуч для промышленников стоит 15 рублей, а для любителей обойдется в 150 рублей. По остальным видам водных биоресурсов предполагаемых к вылову по именным разрешениям рыболова картина такая же. Промышленный вылов горбуши осуществляется по «олимпийской системе», сотнями тысяч тонн, а любителям предлагается ловить ее по рыночным ценам плюс пошлина 200 рублей.Таким образом, предусматривается оплата за еще не пойманные водные биоресурсы, но уже по рыночным ценам. Каких либо скидок для местного населения не предусматривается, эти ставки будут едины для всех и для заезжих туристов ловящих рыбу в качестве развлечения и для местного населения ловящего ее для собственного пропитания.Данные ставки сбора это нонсенс, они не должны быть выше уже существующих для бизнеса.Получается, что государство планирует взимать с граждан вылавливающих ВБР для собственного потребления, для еды, на порядок больше, чем за добычу аналогичных ВБР бизнесом с целью извлечения прибыли.Таким образом государство ставит перед населением искусственный барьер не позволяющий ему самостоятельно обеспечить себя продовольствием." Отсюда <noindex>http://sakhriver.ru/forum/20-682-15#226633</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Каких либо скидок для местного населения не предусматривается

Почитайте <noindex>это</noindex>, меня лично, в данном случае планируемые "скидки" населению напрягают. Не пойму только, что это, дешевый популизм или того хуже...

Мне срочно нужно ваше мнение, так как 22-го в СВТУ будет собрание по поводу спортивного и любительскому рыболовству. Свои мысли я сейчас писать не буду, дабы никого ни к чему не подталкивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насколько понял, речь о сетном лове. Там и не считали особо, сколько поймал. И эти "каждому по сто", для владельцев, как пыль с рукава стряхнуть.А народу нравится, типа услышали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ситуация с путевками напрягает. Через магазины было очень удобно. Везде внедряется метод одного окна, а тут опять в каменный век скатились.По статье. А чем мы хуже жителей Октябрьского? Дайте мне 100кг рыбы поймать!

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитайте <noindex>это</noindex>, меня лично, в данном случае планируемые "скидки" населению напрягают. Не пойму только, что это, дешевый популизм или того хуже...

Мне срочно нужно ваше мнение, так как 22-го в СВТУ будет собрание по поводу спортивного и любительскому рыболовству. Свои мысли я сейчас писать не буду, дабы никого ни к чему не подталкивать...

Напрягает 100 кило рыбы Октябрьцам. Я, Елизовчанин, чем хуже?! Предоставление плавсредств - просто народ смешат)) Проблема "доступа к лицензионным местам лова" в поселке - тоже весело) Думаю оно им не надо. И как они эти 100 кило рыбы отслеживать собираются?! Разовый вылов на 100 кило не всегда возможен... Как бы не получилась хорошая отмазывающая лазейка для бракуш. Фигня какая то, четких механизмов не описано, все в планах и проектах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Все это такая чепуха... Сомневаюсь, что господин Христенко что-то сделает в нашем направлении, даже сомневаюсь, что предпримет что-либо. Едва ли послушает, работа обязывает.

В стране сложное экономическое положение, а они ставки поднимать удумали, еще и с любителей... ППЦ... Мало того что заставили людей платить за бесплатную рыбалку, так еще ход финтом задумали, со своими сверх дорогими ставками и налоговыми сборами.

Ну и я хочу поймать (на удочку или спиннинг) свои 100кг, так как мне хочется, и когда мне хочется, и там где я хочу. А не там где мне СВТУ и Севвострыбвод разрешат. С какого перепугу я гражданин РФ (почти абориген) должен придя на реку или берег моря искать чей тут участок, да даже если и другого РПУшника, а мне нравится это место для рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитайте <noindex>это</noindex>, меня лично, в данном случае планируемые "скидки" населению напрягают. Не пойму только, что это, дешевый популизм или того хуже...

Мне срочно нужно ваше мнение, так как 22-го в СВТУ будет собрание по поводу спортивного и любительскому рыболовству. Свои мысли я сейчас писать не буду, дабы никого ни к чему не подталкивать...

Такие скидки населению допустимы только в случае оборудования ПОСТОЯННОГО межведомственного поста на развилке У-Большерецк - Мильково с участием общественных инспекторов и с обязательным досмотром КАЖДОЙ проезжающей машины с обязательным погашением путевок, по которым вывозится рыба, чтобы не допустить их повторного использования. Иначе будет беспредел, надежды на рыбинспекторов в п. Октябрьском никакой.

А вообще конечно, это полный бред. Там нет проблем с допуском к реке.

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне срочно нужно ваше мнение, так как 22-го в СВТУ будет собрание по поводу спортивного и любительскому рыболовству. Свои мысли я сейчас писать не буду, дабы никого ни к чему не подталкивать...

Мнение одно- если власти не будут учитывать наши интересы и права- выйдем на митинги, баррикады и будем инициировать РЕФЕРЕНДУМ!!! Так и доложи. Власть референдумов боится.. Пример- борьба за "солнце" наших камчатцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

То-то и оно, что кроме единственного на данный момент привелигированного класса в виде КМНС, мы получаем (пока в проекте) местячковые привелегии.С народом поигрались, пообещали синекуру и, по всей видимости, пофиг на возможность народного возмущения. Конституцию у нас давно никто не вспоминает и это как бы даже мало кого напрягает уже, но сказывается наверное близость Аляски. И скоро в краевом центре появятся скамейки, кинотеатры и автобусы привелигированного типа с надписью "Только для белых". Учеба в учебных заведениях будет в первоочередном порядке представляться жителям крайцентра. Эк, меня прёт! Ладно что хоть меня! С меня взятки гладки, но когда государственного чиновника ТАК вшторило...... Тем более, имея грустный опыт с выделением объемов для КМНС и последующим их облапошиванием всеми кому не лень ясно одно - всего личного состава СВТУ не хватит чтобы закрыть только Октябрьский.Посмотрим что на это скажут краевые власти и прокуратура. В любом случае, при положительном решении этого прожекта надо будет обжаловать это решение как незаконное...Ждёмс..

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитайте <noindex>это</noindex>, меня лично, в данном случае планируемые "скидки" населению напрягают. Не пойму только, что это, дешевый популизм или того хуже...

Мне срочно нужно ваше мнение, так как 22-го в СВТУ будет собрание по поводу спортивного и любительскому рыболовству. Свои мысли я сейчас писать не буду, дабы никого ни к чему не подталкивать...

Коллеги, прошу хелп, не открывается ссылка. Что написано в статье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для хохмы предлагаю нашим общественникам заняться организацией митинга с приглашением Христенко и потребовать 100 кг на реке Большой для каждого рыболова-любителя из города. Мол водные биоресурсы находятся в федеральной собственности и права на доступ к ним у всех равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для хохмы предлагаю нашим общественникам заняться организацией митинга с приглашением Христенко и потребовать 100 кг на реке Большой для каждого рыболова-любителя из города. Мол водные биоресурсы находятся в федеральной собственности и права на доступ к ним у всех равны.

Почему же для хохмы? Потребовать на полном серьёзе, разве мы чемто отличаемся от жителей Октьбрьского? Или мы живём в разных государствах, где разные законы? Что за бред , совсем наши государи умом тронулись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, прошу хелп, не открывается ссылка. Что написано в статье?

Читай на здоровье :) Очередной пиар, воду в ступе толкут.СобраниеСнаселением.doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На летнее время все срочно меняем прописку на Октябрьскую и требуем предоставления обещенного плавсредства для каждого! :roar: :roar: :roar: Вот смеху будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Петрович, не буду повторять все сказанное тобой и остальными коллегами выше, думаю в том же направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

<noindex>http://fishnews.ru/rubric/lyubitelskaya-ryibalka/9262</noindex>

Госдума намерена рассмотреть законопроект о любительской рыбалке в мае

В первом чтении проект федерального закона о любительском рыболовстве был принят в 2013 г. Вновь рассмотреть резонансный документ Госдума планирует в мае.

На пленарном заседании 20 января было принято постановление ГД о примерной программе законопроектной работы в период весенней сессии 2015 г. Как сообщает корреспондент Fishnews, проект ФЗ «О любительском рыболовстве» предполагается рассмотреть в мае. Документ отнесен к числу законопроектов, подлежащих первоочередному рассмотрению.

Закон о любительской рыбалке планировалось принять еще в 2011 г., однако работа затянулась. Правительство РФ внесло законопроект в Госдуму в конце 2012 г., в первом чтении он был принят 10 декабря 2013 г. Документ активно обсуждался на различных площадках, в том числе в регионах. Особый интерес вызвали вопросы доступности рыбных ресурсов для населения.

Второе чтение законопроект пока не прошел. Как сообщили ранее в Комитете ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии, проект поправок Правительства включался в повестку заседания Комиссии по законопроектной деятельности 29 декабря 2014 г., но был исключен для проведения дополнительных согласований.

Наконец-то стала понятна возня в СВТУ с активизацией рабочей группы.

Ну. а поскольку судьба ни одного из отосланных ранее предложений не известна, то будет интересно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...