Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Доброго времени суток. Прошу помощи и советов, как попасть на ганальские востряки? И возможно ли это на эскудике? не задранном. В родном состояний. Интересует ряд нескольких вопросов.

 

1. Сложный ли это маршрут?

2. Сколько по времени он занимает? Если выезжать с города например в 9:00

3. Насколько далеко я заеду на машине? И где ее лучше оставить?

4. Сколько примерно путь пешком? в км или времени. 

5. Как найти примерно более менее красивые места? Куда вообще идти? Буду рад если сможете как то объяснить, или нарисовать примерную карту или конечную точку маршрута. Куда все идут на них?

6. В какое время года лучше ехать\идти туда? Сейчас еще не поздно?

7. Откуда делали такие фото? Примерные места на карте (фото с точкой или координаты)

 

Буду очень благодарен вашим советам т.к. сам я еще молодой, но очень хочу туда сходить с девушкой. Может быть даже наберем группу если кто то хочет тоже? На следующую неделю. Из тех кто там был уже. Заодно и сам выучу маршрут. 

5e69815b5afa5_1583972699.jpg

25853155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очень много лет туда не ездил.

На машине( не уверен на счёт стока) можно проехать около 10 км от трассы.  Дальше пеший подъем порядка 5 км. Выйдите на верхней фото)

Можно ехать пока едется,потом бросить машину и дальше пехом.

По поводу трека- maps.me в помощь.

Сейчас однозначно поздно. Особенно для стокового эскуды.

Июль август сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

вроде вот маршрут 

https://ru.wikiloc.com/marshruty-pokhod/ganalskie-vostriaki-gora-iurchik-ganaly-39874633

 

сам не ходил, не мое это по горам лазить. 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

    Сейчас не лучшее время.  Межсезонье, день короткий.  Далеко не проедете, большую часть маршрута придется идти пешком.  В первый день не спеша можно дойти до базового лагеря альпинистов.  Это будет уже вечер.  Заночевать, и на следующий день там немного побродить и вернуться обратно.  Ночевка будет соответствующая, в снегах.

    Чтобы что-то вообще там увидеть - нужно окно погоды с абсолютно ясным небом.  Это окно придется тщательно мониторить.

     В паре мест можно блукануть.  Первое - это начало тропы.  Второе - по тропе не залезть в кедрачи.  В первый раз лучше идти со знающим человеком.  И, лучшее все же время - вторая половина лета и начало осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...