Перейти к содержанию

Сроки охоты


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сроки весенней охоты:1.В границах Быстр.Соб.(уч 31) У-Больш (к югу от 49базы) с 26.04 по 5.052. В границах Алеутского, Елизовского, Мильковского , Соболевского (кроме уч31) Усть-Больш.(к северу от 49базы) Усть камчатского (югозаподнее р.Двухюрточная включая участки14,15,26,32,42,49) со 2.05 по 11.05 3. Боровая дич: Самцы глухаря кроме 44 уч-ка У-Камчатского района с 10.05 по 19.05.Только что с ККОиР обещали что на днях будут путевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здесь будет правильнее. Сроки весенней охоты:1.В границах Быстр.Соб.(уч 31) У-Больш (к югу от 49базы) с 26.04 по 5.052. В границах Алеутского, Елизовского, Мильковского , Соболевского (кроме уч31) Усть-Больш.(к северу от 49базы) Усть камчатского (югозаподнее р.Двухюрточная включая участки14,15,26,32,42,49) со 2.05 по 11.053. Боровая дич: Самцы глухаря кроме 44 уч-ка У-Камчатского района с 10.05 по 19.05.Только что с ККОиР обещали что на днях будут путевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня Скорик был в охот обществе, оказывается сроки охоты примерные, мне вчера не сказали об этом. В общем заседание сегодня в 14-00. Потом будет точная инфа. Просто лежит на столе под стеклом бумага где большими красными буквами написано "Сроки охоты" я уточнил у них что сроки на эту весну, а что они могут быть примерные даже и не подумал :). Ну написали бы "примерно в мае". Жаль если позже откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня Скорик был в охот обществе, оказывается сроки охоты примерные, мне вчера не сказали об этом. В общем заседание сегодня в 14-00. Потом будет точная инфа. Просто лежит на столе под стеклом бумага где большими красными буквами написано "Сроки охоты" я уточнил у них что сроки на эту весну, а что они могут быть примерные даже и не подумал :). Ну написали бы "примерно в мае". Жаль если позже откроют.

Эх, чутка бы выше посмотрел в теме "Кто,куда на весеннюю", я там в посте № 5 написал про сроки ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ. Не так расстроился бы.Вот мне лично нужна на руки бумага официальная, с ценами, людям путевки выписывать, вот в понедельник я и поеду за ней. А пока и не дергаюсь... Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Сроки охоты 2014. Прошлогоднее постановление губернатора и свежее на этот год объединил в один файл. Губернатор не стал изобретать новый документ, а внес изменения. Может кому пригодится

сезон_охоты_2014.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сроки охоты 2014. Прошлогоднее постановление губернатора и свежее на этот год объединил в один файл. Губернатор не стал изобретать новый документ, а внес изменения. Может кому пригодится

Хе, хе! Кто бы сомневался. Всё как писали выше уважаемые комрады ну и я! В прочем, сейчас можно озвучить уже сроки летне- осенней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошлогоднее постановление губернатора В него изменения внесены постановлением губернатора №76 от 21.06.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

<noindex>http://www.kamchatka.gov.ru</noindex>

Определены сроки охоты в летне-осенний и осенне-зимний периоды 2014-2015 годов. Об этом сообщил начальник отдела разрешительной деятельности и государственного охотреестра агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Всеволод Воропанов.

Охота в охотугодьях Камчатского края разрешена в следующие сроки:

- водоплавающая дичь (гуси, утки) – с 30 августа по 31 октября;

- болотно–луговая дичь (дупеля, бекасы, турухтан, тулес, улиты, веретенники, средний кроншнеп, мородунка, камнешарка) – с 16 августа по 31 октября. При этом охота с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями разрешена в период с 25 июля по 31 декабря;

- боровая дичь (каменный глухарь, белая и тундряная куропатки) – с 23 августа 2014 года по 28 февраля 2015 года. При этом охота с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями разрешена в период с 05 августа по 31 декабря;

- бурый медведь - с 20 августа по 30 ноября;

- лось (за исключением Елизовского, Соболевского, Усть-Большерецкого и Олюторского районов): самцы во время гона – с 01 сентября по 30 сентября; все половозрастные группы – с 01 октября по 24 декабря;

- снежный баран (за исключением охотугодий, расположений в южных частях Елизовского и Усть-Большерецкого районов, территорий природных парков) - с 01 августа по 15 октября;

- сурок камчатский, суслик камчатский – с 20 августа по 30 сентября;

- заяц-беляк, лисица, выдра – с 01 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года;

- ондатра, волк - с 15 сентября 2014 года по 28 февраля 2015 года;

- норка американская, белка обыкновенная, рысь, росомаха, песец – с 25 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года;

- соболь, горностай, ласка– с 25 октября 2014 года по 31 января 2015 года.

Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края напоминает всем охотпользователям о необходимости приобретения разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путевок (в случае охоты в закрепленных охотничьих угодьях), соблюдения установленных требований при обращении с охотничьим оружием, правил противопожарной безопасности в лесах и ветеринарно-санитарных требований при обращении с продукцией охоты, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов.

________________

Готовим ружья, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё уже готово и смазанно. Осталось только пуль побольше сделать, всвязи с таким количеством косолапых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
pnr лицензии скорее всего будут не по карману...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

pnr лицензии скорее всего будут не по карману...

Дмитрий! Всё не так страшно. Два года назад, брали, путевка 6 т.р., лицензия на отстрел 6 т.р., итого 12 т.р,! Этой весной, лицензия подорожала до 10 т.р., если не ошибаюсь. А вот наши "организаторы охот", за трофеи "медведь", добытый конечно приезжими, берут уже от 70 до 120 т.р.! Короче! Мне, глубоко пофиг сколько всё это стоит! Если мне будет нужен медведь, я его добуду! Все остальные разговоры о законности сего мероприятия, пустая болтовня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

....... Если мне будет нужен медведь, я его добуду! Все остальные разговоры о законности сего мероприятия, пустая болтовня!

Только нах.. тебе этот козел лохматый, так?! Так! Как и преобладающему большинству охотников. Мясо трихинеллезное- нах..шкура вонючая- нах... желчь- только весной и по особой нужде... в качестве ТРОФЕЯ- фанатом надо быть или иносранцем... Так что нах... Но если морда наглая сунется... то же завалю не думая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только нах.. тебе этот козел лохматый, так?! Так! Как и преобладающему большинству охотников. Мясо трихинеллезное- нах..шкура вонючая- нах... желчь- только весной и по особой нужде... в качестве ТРОФЕЯ- фанатом надо быть или иносранцем... Так что нах... Но если морда наглая сунется... то же завалю не думая!

Поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все это конечно здорово, но на кой хрен открывать на кулика на две недели раньше?!!!Мало того что всю местную утку рвспугают, так еще половину молодняка, еще не вставшего на крыло выбьют! Сцуко!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все это конечно здорово, но на кой хрен открывать на кулика на две недели раньше?!!!Мало того что всю местную утку рвспугают, так еще половину молодняка, еще не вставшего на крыло выбьют! Сцуко!!!!!!

Распугать-то не распугают, а вот уроды есть-хлопунцов пострелять... К середине августа кулик уже нагуленный, а в первых числах сентября уже срывается на юг. Вот 2 недели и дают его поохотить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но если морда наглая сунется... то же завалю не думая!

Я об этом и говорю. Мне он не нужен совсем, я уточку и кулика люблю. PS: Спать в палатке ложусь только с заряженными "голушками".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

<noindex>http://www.kamchatka.gov.ru</noindex>

На Камчатке определены сроки весенней охоты в охотугодьях края и иных территориях, являющихся средой обитания диких зверей и птиц, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения. Об этом сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

Охотиться на бурого медведя на юге края (Быстринский, Елизовский, Мильковский, Соболевский, Усть-Большерецкий и Усть-Камчатский районы) можно будет с 25 апреля по 25 мая, в северных районах (Карагинский, Пенжинский, Олюторский и Тигильский районы) - с 25 апреля по 31 мая.

На боровую дичь (самцы глухаря) охота по всей территории полуострова (кроме охотничье-промыслового участка № 44, расположенного в границах Усть-Камчатского района) откроется с 9 мая и продлится до 18 мая, в границах охотничье-промыслового участка № 44 Усть-Камчатского района можно будет охотиться с 15 по 24 мая.

На водоплавающую дичь (селезни уток, гуси) установлены следующие сроки охоты:

- в охотничьих угодьях, расположенных в границах Быстринского, Усть-Большерецкого (к югу от «49 базы») районов - с 25 апреля по 4 мая;

- в охотничьих угодьях, расположенных в границах Алеутского, Елизовского, Мильковского, Соболевского, Усть-Большерецкого (к северу от «49 базы»), Усть-Камчатского (юго-западнее реки Двухюрточная, включая охотничье-промысловые участки №№ 14, 15, 26-32,42,45) районов – с 1 по 10 мая;

- в охотничьих угодьях расположенных в границах охотничье-промыслового участка № 44 Усть-Камчатского района – с 15 по 24 мая;

- в охотничьих угодьях, расположенных в границах Усть-Камчатского (восточнее реки Двухюрточная, включая охотничье-промысловые участки №№ 1-13,16-25,33-41,43,46), Карагинского, Олюторского, Пенжинского, Тигильского районов– с 9 по 18 мая.

В агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края обращают внимание, что в период охоты необходимо соблюдать установленные нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов: каменный глухарь – 1 в сезон; гуси в весенний период – 20 в сезон; селезни уток в весенний период – 5 в день.

В ведомстве также напомнили охотпользователям о необходимости приобретения разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путевок (в случае охоты в закрепленных охотничьих угодьях), соблюдения установленных требований при обращении с охотничьим оружием, правил противопожарной безопасности в лесах и ветеринарно-санитарных требований при обращении с продукцией охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Как по срокам на утей ?

Есть у кого инфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После 10-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не могу загрузить сроки охоты. Могу скинуть на ватсап кому нибудь, перекиньте сюда. 89841673918 ватсап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

СРОКИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ в 2016 ГОДУ на территории Камчатского края (по видам охотничьих ресурсов)

1. Сроки охоты на пернатую дичь в весенний период:

на водоплавающую дичь (селезни уток, гуси):

Основание (Реквизиты нормативного правового акта) Муниципальный район Срок весенней охоты в 2016 году

Постановление Губернатора Камчатского края от 12.04.2013 N 50

(в ред. постановлений Губернатора Камчатского края от 21.06.2013 N 76, от 18.04.2014 N 43, от 23.09.2014 N 123 )

"Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Камчатского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения"

Быстринский, Усть-Большерецкий (к югу от "49 базы") с 23 апреля 2016 по 02 мая 2016

Алеутский, Елизовский, Мильковский, Соболевский, Усть-Большерецкий (к северу от "49 базы"), Усть-Камчатский (юго-западнее р. Двухюрточная, включая охотничье-промысловые участки NN 14, 15, 26-32,42,45) с 01 мая 2016 по 10 мая 2016

Усть-Камчатский (охотничье-промысловый участок N 44)

с 15 мая 2016 по 24 мая 2016

Усть-Камчатский (восточнее р. Двухюрточная, включая охотничье-промысловые участки NN 1-13,16-25,33-41,43, 46), Карагинский, Олюторский, Пенжинский, Тигильский с 09 мая 2016 по 18 мая 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Андрей в вацапе прислал. Просил выложить. Исполняю :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А "новых" цен на лицензии на водоплавающую ни у кого нет?

Интересен Елизовский район и юг 49 ой базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...