Перейти к содержанию

река Камчатка


dios

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

корефаны уже в Мильково ловят его....кижуч хорошо идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

8.10.14 рыбачил п.Козыревск место называется Сталинская 10 шт мякижи которая меньше килограмма отпускал и 2 гольца один 2,5 кг идет кета и кижуч ловят сетями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во вторник уехали на Камчатку. Созвонился с georgichin, он и порекомендовал сплавляться от Кирганика, обеспечил доставку на место и перегон машин в конец сплава. Пошли двумя НДшками. Жертвы комфорта, лодки под жвак загрузили. Погодка все дни была прекрасная. Рыпка клевала разная, могла бы быть и покрупнее, но и так довольные.Ловили на блесны, ради интереса мух помакал. Много кижуча и еще бойкой кеты. А вот микижи почти совсем не видели. В четверг в 16 были в Долиновке и домой. Отдохнули хорошо, места красивые; ниже речка не такая уже привлекательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во вторник уехали на Камчатку. Созвонился с georgichin, он и порекомендовал сплавляться от Кирганика, обеспечил доставку на место и перегон машин в конец сплава. Пошли двумя НДшками. Жертвы комфорта, лодки под жвак загрузили. Погодка все дни была прекрасная. Рыпка клевала разная, могла бы быть и покрупнее, но и так довольные.Ловили на блесны, ради интереса мух помакал. Много кижуча и еще бойкой кеты. А вот микижи почти совсем не видели. В четверг в 16 были в Долиновке и домой. Отдохнули хорошо, места красивые; ниже речка не такая уже привлекательная.

ниже Машурова и рыбалка уже так себе...а так все правильно, я на след выходные поеду в те же края. А так да, почему-то в это время хариус мелковат, но зря вы только на блесна ловили, надо на поплавок в тех краях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ниже Машурова и рыбалка уже так себе...а так все правильно, я на след выходные поеду в те же края. А так да, почему-то в это время хариус мелковат, но зря вы только на блесна ловили, надо на поплавок в тех краях.

Через неделю вся красота с деревьев, поди, в воде окажется. С блесной, вообще, нечего там делать будет. У нас и не стояло задачи обловиться, так, отдохнуть в новых местах. Рыпки поесть налавливали. С утра по паре- тройке хариуса- крупнячка вылавливали. Вот микижка расстроила. Сплошные коряжники, ямы у обрывов на заглядение- а ее нет, почти совсем. Вся по притокам торчит, так понимать? Когда шли, подумалось- может с верхов лучше было, где-нить от Андрияновки пройтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Через неделю вся красота с деревьев, поди, в воде окажется. С блесной, вообще, нечего там делать будет. У нас и не стояло задачи обловиться, так, отдохнуть в новых местах. Рыпки поесть налавливали. С утра по паре- тройке хариуса- крупнячка вылавливали. Вот микижка расстроила. Сплошные коряжники, ямы у обрывов на заглядение- а ее нет, почти совсем. Вся по притокам торчит, так понимать? Когда шли, подумалось- может с верхов лучше было, где-нить от Андрияновки пройтись.

да я блесну даже брать не буду...только поплавок) Микижы последнии лет десять мало уже в тех местах...но бывает попадаются зачетный экземпляры, но исключительно по весне. С верхов правильно сделали что не пошли - там вообще голяк всегда. Т.е. с Андриановки конкретно. Если идти, то стандартно с 32 км по 28 км или до моста уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во вторник уехали на Камчатку. Созвонился с georgichin, он и порекомендовал сплавляться от Кирганика, обеспечил доставку на место и перегон машин в конец сплава. Пошли двумя НДшками. Жертвы комфорта, лодки под жвак загрузили. Погодка все дни была прекрасная. Рыпка клевала разная, могла бы быть и покрупнее, но и так довольные.Ловили на блесны, ради интереса мух помакал. Много кижуча и еще бойкой кеты. А вот микижи почти совсем не видели. В четверг в 16 были в Долиновке и домой. Отдохнули хорошо, места красивые; ниже речка не такая уже привлекательная.

sergei957 посмотрел фотки в альбоме, природа!...дух захватывает! Прямо сейчас всё бросил бы и рванул в те края :lodka:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 посмотрел фотки в альбоме, природа!...дух захватывает! Прямо сейчас всё бросил бы и рванул в те края :lodka:

Завидовайте, завидовайте)))).Все три дня- солнышко, ветра нет, комарья нет; одни осы пожуживают )))). Как и не Камча)))).А, природыыы). После наших тальников все эти осинники и прочая- лепота.Единственно жаль, зверья не видели. Свежие следы медведев, лосей, это пожалте. Но не под фотик.

Днем знакомый позвонил, сам с тех мест. Сколько блесн оторвал ?

Одну.

Значится вы недоработали по микиже! Плохо коряжники пробивали.

Похоже, шибко мы отдыхом увлеклись ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не шибко...релакс и нирвана большего стоит ))) Как vulcano уже написал, от Кирганика до Долиновки микижи не много, можно конечно пару тройку поймать, оборвав при этом энное количество блесен, но это уже было бы больше похоже на охоту...только со спином ))) А вот хариуса на поплавочку надо было попробовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дык, на спин ловился и ладно. Мы, все четверо- любители спина. Как говорил, немного помакал с бомбардами верховых мух и нимф. Плоховасто пошло, ну и ладно. На тонких лесочках удовольствие получили, все виды рып, что в воде были на столе опробовали. И дома заниматься уловом не надо. Сплошной релакс ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошедшую субботу отдыхали у моста через Кирганик. Вода прозрачная. Видно было как через каждые 4-5 минут кижуч подымался по 2-4 особи.. Сколько б мужики не пытались ловить на блесну - ни фига. Я единственного тасмана оборвал и рыбалка на этом закончилась. Можно сказать и не начавшись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

8.10.14 рыбачил п.Козыревск место называется Сталинская 10 шт мякижи которая меньше килограмма отпускал и 2 гольца один 2,5 кг идет кета и кижуч ловят сетями.

А Вы случаем не на лодке были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А Вы случаем не на лодке были?

он еще не был. на дату посмотри. он из будущего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На прошлой неделе опять были на Козыревке. Ходили от моста вверх и вниз. В понедельник и вторник очень много листьев несло, рыбы не было. Со среды на четверг ночью был мороз, листьев стало меньше. В четверг утром на ямках с течением на поплавочку (крючок с короедом, над крючком силиконовая икринка) на двоих поймали 5 микиж. Ближе к обеду остановились под небольшим увальчиком ниже моста. На блесна ничего, только мелкие гольцы за ними гоняются. На поплавок ещё несколько микиж и десятка два хариуса. И прикормка - варёный рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На прошлой неделе опять были на Козыревке. Ходили от моста вверх и вниз. В понедельник и вторник очень много листьев несло, рыбы не было. Со среды на четверг ночью был мороз, листьев стало меньше. В четверг утром на ямках с течением на поплавочку (крючок с короедом, над крючком силиконовая икринка) на двоих поймали 5 микиж. Ближе к обеду остановились под небольшим увальчиком ниже моста. На блесна ничего, только мелкие гольцы за ними гоняются. На поплавок ещё несколько микиж и десятка два хариуса. И прикормка - варёный рис.

Вот молодцы! И рис - неплохо задумано, если что, можно ролы накрутить не отходя от кассы :) Я подвяленную микижку с пивком за обе щеки уплетаю ;) Был в воскресенье в Ганалах, тоже одну упитанную чушечку зацепил на нимфу, кг на полтора, сегодня засолю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

выходные прокатались в любимых местах ниже Кирганика - отвели душу на харитоне) даже пару дублей харюзиных сделал) пару кунж за 2 кг на поплавок тоже кайфа подбавили. Отчет с фото позже в отдельной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Наконец и мне довелось порыбачить на реке Камчатка в эти выходные :), были вчера с 8 утра до 15 дня. Клев был очень вялый, связали это с переменой погоды и подходившем циклоном, снег начал падать ближе к обеду. Со слов местных рыбаков вообще можно сказать клева не было, но при этом было поймано на троих - пять зимних кижучей, кунжи хвостов 6-7 (две из них за два кг., обоих взяли на тасманца 20 гр.), три гольца-каменца, с десяток гольцов обыкновенных (светлых), одна микижа и штук 15 харитонов. И это все происходило совсем недалеко от села, буквально в 15 мин. езды на машине. Харя (местные так зовут хариуса) был весь не большой, совсем малышей отправили на подрастание в реку, кижуч тоже размером не велик, микижа средняя и голец весь обычной размерности. За все время нахождения на берегу видели всего лишь одно плав средство, проходящее мимо, видно, что сезон подходит к концу. Перед уходом с речки, как всегда по традиции поблагодарили реку за ее дары (не каждый день удается шесть видов рыб изловить) и с хорошим настроением отправились домой. Перед отправлением в Мильково, переодел резину на зимнюю и понял на обратном пути, что сделал это совсем не зря, т.к. на протяжении километров 50-ти пришлось ехать по плотному снегу (это где-то 200-250 километр). В целом дорога очень хорошая, позволяла держать скорость не ниже 90-100 км. в час. На обратном пути на развилке (Мильково/Октябрьский) меня остановили наши доблестные инспекторы ГАИ (их было машины четыре и тормозили всех подрят в обоих направлениях) и вежливо попросили дыхнуть в трубочку, мол проходит акция трезвый водитель. После увиденных показаний 0:0 на приборе отпустили, даже не успел предъявить документы для проверки. Т.е. получается хорошо они работают, если трезвый, то гуляй, даже если прав нет или еще чего другого )). Домочадцы мои, после того, как отведали сырого харитона с соевым соусом, готовы были снарядить меня правизией и отправить обратно, на поимку столь вкусной и чистой рыбы, так что думаю как минимум еще одна поездка до становления льда состоится. Фото получилось не много, телефон новый садится зараза достаточно быстро, когда постоянно находится в поиске сети и т.д.Вот собственно и все, как там правильно говорить ни хвоста ни чешуи!

post-1223-1413692911_thumb.jpg

post-1223-1413692931_thumb.jpg

post-1223-1413692963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где конкретно были?я ж тебе писал - за харитошей надо ниже было идти...зря побоялись, там и без погоды бы отлично отловились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где конкретно были?я ж тебе писал - за харитошей надо ниже было идти...зря побоялись, там и без погоды бы отлично отловились.

Я рыбачил с местными ( как место называется не знаю, большая коса там, это ехать по старой дороге ( которая потом на основную трассу выходит в направлении Усть- Камчатска) км 5-7 и вправо отворот и подъезд почти к реке, пройти еще минут 10 и на месте), они далеко не ходят за рыбой. Я был рад вообще на речку попасть, т.к. ездил один в Мильково в командировку и после задержался. Ехать без знающего человека за 300-350 км на рыбалку пока не готов ( в те места, что ты описывал), да и корешманов не могу замонить, т.к. пока конкретно не выясню что и где находится, никто не горит желанием экспериментировать, а кроме меня это никому не надо. Поездка то не из дешевых получается (4500 только бензин). Если бы Gps координаты были то другое дело, проще было бы ориентироваться, но пока раздобыть не удается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

доки гайцы проверять не имеют право. а вот заставить подуть могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я рыбачил с местными ( как место называется не знаю, большая коса там, это ехать по старой дороге ( которая потом на основную трассу выходит в направлении Усть- Камчатска) км 5-7 и вправо отворот и подъезд почти к реке, пройти еще минут 10 и на месте), они далеко не ходят за рыбой. Я был рад вообще на речку попасть, т.к. ездил один в Мильково в командировку и после задержался. Ехать без знающего человека за 300-350 км на рыбалку пока не готов ( в те места, что ты описывал), да и корешманов не могу замонить, т.к. пока конкретно не выясню что и где находится, никто не горит желанием экспериментировать, а кроме меня это никому не надо. Поездка то не из дешевых получается (4500 только бензин). Если бы Gps координаты были то другое дело, проще было бы ориентироваться, но пока раздобыть не удается.

дачи там были?) 8ой км по ходу...я думал там никто не рыбачит уже))ЗЫда я в одного на 80ке...полный бак сжирает - 90 литров - 4000 р...накладненько, но удовольствие того стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дачи там были?) 8ой км по ходу...я думал там никто не рыбачит уже))ЗЫда я в одного на 80ке...полный бак сжирает - 90 литров - 4000 р...накладненько, но удовольствие того стоит)

Это точно, удовольствие того стоит! Про дачи не помню, вроде не было, но хрен его знает на самом деле, я особо не парился, т.к. трек писал уже от самого села )).Вот надо нам с тобой все таки проскочить в те края, у тебя на работе ничего не изменилось? Можно с мотором, можно на мурене 3 м сплавиться куда нить. По весне ребята местные сказали вообще шикарная рыбалка (многие уже об этом на форуме писали), как только лед сойдет сразу надо там появиться, однозначно поеду в 2015.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дачи там были?) 8ой км по ходу...я думал там никто не рыбачит уже))

Рыбачат потихоньку, от Березовой до Валагина и чуть ниже по левому берегу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, знатоки местности. Понаставьте местных названий в Викимапии, чё вам стоит )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, знатоки местности. Понаставьте местных названий в Викимапии, чё вам стоит )))))

Точно! Нарисовали бы давно уже карты и как туда добираться, все равно не рванет туда куча народу, многих дальний путь и стоимость поездки останавливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...