Перейти к содержанию

р.Быстрая 5 июня


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вот наконец-то я первый раз выбрался на серьёзную речку).. выехал в 5 утра с дачи в воскресенье, неспешно добрался до моста р.Быстрой, в сторону Усть-Большерецка (80ый км). Дорога неплохая, сейчас идёт очередной ямочный ремонт и километров 5 перед Коряками убиты. Дальше вполне приемлемо. Идут ремонтные работы на перевале, километр жёсткой гравийки. До развилки на малки-большерецк ехать нормально). Гравийка до реки в некоторых местах была даже лучше асфальта, 70-90км едется легко.В пятницу в биг ривер купил лицензию на р.Быструю протоку Шевскую на 1 чавычу (цена 200р). Я прекрасно понимал что эту притоку я не найду и ехал даже не за рыбой, а за удовольствием. Лицензия нужна была, как говорится, для отвода глаз).Перед мостом свернул налево, проехал пару сотен метров и уткнулся в реку и в компанию отдыхающих рыбаков. К сожалению, дальше проезда вдоль реки не было.Время почти 9 утра (поздноватенько).Вода была большая, но не сильно мутная, не сильно прозрачная. Примерно за час до моего приезда, компания рыбаков вытащила чаву, на мой взглад килограмм на 7. Они там отдыхали с пятницы, и в пятницу вечером тоже поймали чаву. Этот факт меня очень порадовал - рыба в реке есть). Блёсна у них были блюфокс (с серебристым куполком).Рыбачил, ходил, бродил, отрывал и менял блёсна, гнул крючки - к сожалению, так и не посчастливилось даже подержать рыбу на крючке. В часов 12 подъехали рыбники - меня это прям даже развеселило). Они вежливо объяснили, что тут рыбачить нельзя, мол, идёт сход малька и рыбалка закрыта. Тут я закосил под себя или под дурака и сказал - уаля, а у меня лицензния. Ессно они очень удивились, спросили на что - на чаву, ответил я. Они удивились ещё больше. Показал я лицензнию, они вчитывались - вчитывались, я даже показывал - мол, смотрите - р.Быстрая. А потом они увидели слово "протока шевская" и сказали, что я, ну, совсем не там, где должен быть).. Ну вообщем как и расчитывалось, дядьки оказались адекватные и понимающие - ну, что взять с таких чичак )). Ну, собственно всё - часов до 3х дня я рыбачил под достаточно сильным дождём, свернулся и поехал домой. Мне понравилось!Хотелось бы выбраться ещё в ту сторону на следующих выходных, но уже с ночёвкой. Была бы только компания)).

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Как говорится: Первый блин комом. Поймаешь еще свою чавычу, и места положенные узнаешь, было бы желание. (= А вообще тебя вполне могли штрафануть. По их дибильному закону, с путевкой вне границ РПУ браконьер.P.S спасибо за отчет!

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вообще тебя вполне могли штрафануть. По их дибильному закону, с путевкой вне границ РПУ браконьер.

чесно говоря я смутно представляю механизм штрафования, если сам с этим не согласишься. Они же пишут протокол в котором ты в итого поставишь Согл. или НЕ согл. если не согл. то нужно собирать доказательную базу, брать росписи у свидетелей, фотографировать на фоне реки и удочки в реке, подавать в течении 2х месяцев дело в суд на разбирательство.. а если это не сделать в течении 2х месяцев то срок админисративного правонарушения проходит и ты никому ничего не должен. Эт моё понимание всего этого, может я и ошибаюсь, но если так - то мало кто (из рыб.инспекторов) захочет идти на такие разбирательства. Да и инспектора люди же, они сами должны понимать бредятину этих правил и нелепость борьбы с браконьерством такими методами.П.С. кстати говоря, досматривать машину тоже никто не имеет право - только багажник. Поэтому прачим рыбу (при наличии) на заднем сидении ) Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Несогласен" не канает, постановление все равно будет.

А вот как меня один умный человек научил, надо в графе объяснения писать: объяснения будут предоставленны при расмотрении дела. Дело прошу направить по месту жительства.

Все!

Так, не будем твой отчет портить.

В специальный форум для обсуждения переедем. (чуть позже тему создам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон.По протоколам,поверь,составляют влет,и так же быстро их мир.судья Большерецка рассматривает. По сути вопроса.По той самой Шефской легко пройти за чавычей,лучше два дня с ночевкой на природе.Подробней звони 9146231279

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...