Перейти к содержанию

Правила, ГИМС и прочая


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Привет всем!Данный запрет, в общем-то, не запрещает находиться в этих районах МС, просто необходимо сначала получить добро на переход (выход) от "Восхода". А как его получить написал Sergei957, повторюсь, сначала нужно заплатить (и не мало) не понятно кому и не за весь срок навигаци, а за месяц. Простая арифметика показывает что с апреля по октябрь отдай 14 штучек (раньше было 2 тыс. в месяц, сейчас не знаю), а за что? Заявка представляет из себя звонок за сутки до выхода (в реальности можно и позже) диспетчеру ГИМС (не на Озерновской косе, а комерсу на Богородском), после записи он передаёт твою заявку на "Восход" и ВСЁ. Перед выходом запрашиваешь у Восхода добро и идёшь куда тебе надо (по заявке). Но за что платить такие бабки? Отговорки, типа: "да мне надо то выйти всего раз в меяц" не проходят. Разовых заявок, по крайней мере раньше, не было. Поэтому есть два варианта: плати и не беспокойся, или же не плати и жди штрафа (рано или поздно). Моё мнение такое: наш ГИМС, как госструктура, должен иметь государственную диспетчерскую, а не частную, но как это всё решить, честно признаюсь, не знаю, да и предложений конкретных на этот счёт у меня пока нет.На счёт запрета в Саранке загрузил старую карту Авачинской губы.

А что старая схема теперь не работает когда идёшь к погранцам, они тебе присваивают номер, за сутки перед выходом или прямо с утра позвонил по телефону назвал номер, РУМ, сколько человек, куда, когда обратно.Проблем в прошлом году вроде не было, да и в Саранку ходил не раз.Так больше не будет что ли? Сегодня к погранцам съезжу разузнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Одно дело погранцы в ДК, другое Восход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

....Моё мнение такое: наш ГИМС, как госструктура, должен иметь государственную диспетчерскую, а не частную, но как это всё решить, честно признаюсь, не знаю, да и предложений конкретных на этот счёт у меня пока нет......

Собраться заинтересованным лицам и накатать коллективное письмецо в конверте в Антикоррупционный комитет при Правительстве Камчатского края + в копии в Прокуратуру... с вопросами "Доколе..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Одно дело погранцы в ДК, другое Восход.

Во дела, никогда не сталкивался с этой гадостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мужики, простите,может не в тему,где купить(добыть) морскую карту окресностей.

Мимо "золотой" высотки спускаешься в морпорт.Проходишь прямо и сразу налево, 2хэтажное здание. Контору не помню, по верху здания название. В первую же дверь и на второй этаж по железной лесенке. Там прямо и направо кабинет. Лист, вроде, 1.5тыр стоил. Весь залив 250000, губа 25000 и листы залива (но, вроде, не все) 100000 (это масштабы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эта схема действовала всегда, лодочников просто не трогали и как будет в этом году,не знаю, а хлопнуть любого из маломерников ГИМС имеет полное право - запросят у Восхода твой номер, а его у них нет, и всё, приехали, НАРУШИЛ.Погранцы фиксируют просто факт твоего выхода (со всей остальной байдой), а вот добро на этот самый выход даёт (или не даёт) только Восход. Один раз было: погранцы спокойно приняли инфу на выход, а вот Восход продержал нас часа четыре, вышли тольков обед.Питерхант, написать письмо (в случае если лодочников начнут пресовать) конечно надо, но сначала, полагаю, нужно собрать достоверную информацию. Опять появляется небходимость в консультации юриста, потому что даже у меня этот документ вызывает вопросы:а какой статус имеет эта писанина (приказ, извещение, распоряжение.... и т.д.), а кто утвердил этот "документ" (гос.инспектор Татьяна Хитрик ????????, или она его только составила?????), а почему в нём ссылаются на недействующий кодекс СССР,а где в этих документах (на которых основываются) основания для запрета, в них про Авачинскую губу ни слова............У меня есть информация, но её небходимо конкретно проверить, что бухта Завойко давно объявлена рекреационной зоной, зоной отдыха, но к сожалению докментов по этому вопросу не могу найти, может быть деза.vatal1982, к сожалению вся карта много весит, пришлось обрезать, может подойдёт такая, ну а если дашь "мыло", сброшу полную.

post-568-1398307929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мужики, простите,может не в тему,где купить(добыть) морскую карту окресностей.

Авачинская бухта карта № 65280 ,Авачинский залив от м.Пиратков до м.Шипунский карта №62279 : ООО "Камчатфлотсервис" корректорский отдел цена вопроса 1200р за 1 карту. Адрес Озерновкая коса 11. ,находится на территории "мехзавода",100м от проходной, тел для справок 41-30-20. Welcom....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В районе Берёзовой стоит подводная антенна дальнего обнаружения подводных лодок. Аппарат АС-28 с большой натяжкой можно назвать кораблём ))). Простой батискаф с 3-мя членами экипажа и с 2-мя манипуляторами. И выполнял он не столько задачу, сколько проходил испытания после очередной модернизации. Хоть он и рассчитан на оказание помощи затонувшим ПЛ, но возможности его рассчитаны на большее, за счёт наличия манипуляторов. И должен он был поработать с этой антенной. А бедствие терпел из-за неопытности экипажа. Потому что раньше (в 80-х годах) они отрабатывались раз в месяц, потом стали раз в квартал, а сейчас - раз в несколько лет. Недавно он был в ремонте и живой воды не видел несколько лет. Подготовленных экипажей нет.Самое смешное, что данный аппарат остался единственный на весь ТОФ. Раньше их было 6 штук, по 2 на 3-х специализированных кораблях. А сейчас 28-й передают с парохода на пароход, в зависимости от того, кто заступил в дежурство, или встал в ремонт...Это так, информация к размышлению...А все перечисленные районы - это районы, где базы ВМФ. В Саранке всю жизнь АПЛ реакторы запускали перед выходом в море, и глушили перед заходом в город. В районе Жировой АПЛ слушают на предмет шумов. Становится СФП (судно физических полей), а АПЛ носится туда-сюда мимо него.Просто ещё недавно лодки мало в море выходили, а сейчас, сами знаете, новые веяния в МО, ну и само собой В ВМФ.Вот фото АС-28. О габаритах можно судить по людям<noindex>http://i031.radikal.ru/1404/9e/906fda577996.jpg</noindex>

Уважаемый 'VODIANOI позвольте Вас немножко поправить: б.Саранная с испокон веков используется как место погружения и всплытия АПЛ,РПКСН следующих для отработки боевых задач,отработки задач по диферентовке или выхода (прихода) на боевой дежурство а отнюдь не для (как Вы говорите) запуска и глушения реакторов.Штатный ввод в режим как и вывод из режима атомных реакторов АПЛ, РПКСН производится непосредственно в базе возле пирса и занимает по времени4-6 часов. Вот как-то так, если в какой-то мелочи я слукавил, Himgol поправит. Изменено пользователем Евгений 67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемый 'VODIANOI позвольте Вас немножко поправить: б.Саранная с испокон веков используется как место погружения и всплытия АПЛ,РПКСН следующих для отработки боевых задач,отработки задач по диферентовке или выхода (прихода) на боевой дежурство а отнюдь не для (как Вы говорите) запуска и глушения реакторов.Штатный ввод в режим как и вывод из режима атомных реакторов АПЛ, РПКСН производится непосредственно в базе возле пирса и занимает по времени4-6 часов. Вот как-то так, если в какой-то мелочи я слукавил, Himgol поправит.

Видимо придется! Вот сидел, изучал, правила ГИМС! Ну нужно плавсредство, очередное!Конечно "запускают" и "глушат" реактор несколько в другом месте!!! Открою опять военный секрет, только Тсссс! Бухта Саранная, место дифферентовки ПЛ! При проведении которой и была утоплена ПЛ, о которой говорил Борис. К слову, служил с успешно вышедшим подводником с аварийной АПЛ в одном экипаже. О товарище Маркмане, говорить не буду! Судно CФП к шумности ПЛ никакого отношения не имеет. Ну другое у него преднозначение. Ну и конечно по Жировой, под кораблями за почти 20 лет службы на ПЛ не бегали! Все остальное, товарищ ВОДЯНОЙ, правильно описал. Экипаж подводного судна в бухте Березовой, просто имел на борту молодого и действительно не опытного командира! К сожалению, моему, из за этого проишествия, был снят с должности мой хороший знакомый. Ну а 30 лет водолазной службы, снимаю шляпу!!! Сие заслуживает большого уважения!!!По теме!!! Ребята! Озвучте грузоподъемность надувной лодки и мощность мотора не требующие регестрации в ГИМС!!! Не успеваю сдать на "права", а лодка нужна в ближайшие дни!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По теме!!! Ребята! Озвучте грузоподъемность надувной лодки и мощность мотора не требующие регестрации в ГИМС!!! Не успеваю сдать на "права", а лодка нужна в ближайшие дни!!!

с мотором до 10 -ти сил,можешь хоть 400 -420 -ую лодку брать.самый хорошый комплект 380 и мотор 9.9 яма или сузука.и регать не нужно,и т.о не надо.ну и пока вроде как и права не требуют на них...плюс в том что эти моторы очень легко превращаются в 15- ку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня такой комплект, 380 и яма 9.9. Когда первый раз сбрасывал вэтом годе на воду в Елизово возле моста, подошёл дяденька и поинтересовался почему у меня нет рнг.номера на лодке, на что я ответил что комплект не регистрируемый, убедившись что у меня мотор 9.9 согласился, но напомнил, что права нужны. Вобщем пальчиком пригразил, но нагами не топал. Вообще ГИМС лояльно к таким комплектам относятся (я так думаю) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня такой комплект, 380 и яма 9.9. Когда первый раз сбрасывал вэтом годе на воду в Елизово возле моста, подошёл дяденька и поинтересовался почему у меня нет рнг.номера на лодке, на что я ответил что комплект не регистрируемый, убедившись что у меня мотор 9.9 согласился, но напомнил, что права нужны. Вобщем пальчиком пригразил, но нагами не топал. Вообще ГИМС лояльно к таким комплектам относятся (я так думаю) :)))

лёша!во всяком случае в прошлом году у нас не трогали,если конечно ведёшь себя на воде порядочно и в желете.а так этот вопрос толком ещё и не решён ещё,постоянно мониторю эту тему на русфишинге,и однозначного отета нет нужны права или нет на мотор до 10 сил.т.к комплект не регестрируется...но уже есть не одно решение суда об отмене наложенного штрафа,за управление на не регестрируемом комплекте без прав.вот к примеру одно из них если интересно. <noindex>https://rospravosudie.com/court-dzerzhinski.../act-434554929/</noindex> Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю как наши ГИМСы, а по стране разброд. И в сети есть решения судов об отмене наказания за отсутствие прав; но много и жалоб на штрафы (просматривал тему всю зиму для друга с Владимира, в итоге он решил учиться ). Интересен такой момент- у меня права, регистрация и район плавания, удаление до 1 километра, увы ((((. Про нерегистрируемые большинство склоняется, что им по удалению предьявить нечего. Разве только 2 мили удаления в погранзонах (у сахалинцев скан выкладывали) :)) Жалею сижу, что пятнаху взял, раздушивать поленился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с мотором до 10 -ти сил,можешь хоть 400 -420 -ую лодку брать.самый хорошый комплект 380 и мотор 9.9 яма или сузука.и регать не нужно,и т.о не надо.ну и пока вроде как и права не требуют на них...плюс в том что эти моторы очень легко превращаются в 15- ку.

Спасибо большое! Позвольте ещё вопрос! Сколько примерно озвученый комплект будет стоить? Меняю машину просто, так что с финансами не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol Водоизмещение полное лодки 200 кг (грузоподъемность не имеет ролей), мощность мотора до 8 кВт (до 10 л. с) НО рекомендую - бери сразу нормальную БОЛЬШУЮ лодку с БОЛЬШИМ мотором, несмотря на временное отсутствие прав, потом не будешь мучатся продавать маленькую лодочку, желая нечто большее.

ПС. Ты ошибаешься по поводу молодого неопытного командира (наверно имеешь ввиду Славика Милашевского) . На борту был начальник ОДАССа к1р Лепетюха Валера, опытный методист и замечательный человек.

ППС. К слову, служил с успешно вышедшим подводником с аварийной АПЛ в одном экипаже. Это случаем не про Николая М, тот который первый выпрыгнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо большое! Позвольте ещё вопрос! Сколько примерно озвученый комплект будет стоить? Меняю машину просто, так что с финансами не очень.

Мой комплект (Компас 380 и яма 9.9) обошёлся примерно в 145 тыр. Лодку заказывал в Казане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видимо придется! Вот сидел, изучал, правила ГИМС! Ну нужно плавсредство, очередное!Конечно "запускают" и "глушат" реактор несколько в другом месте!!! Открою опять военный секрет, только Тсссс! Бухта Саранная, место дифферентовки ПЛ! При проведении которой и была утоплена ПЛ, о которой говорил Борис. К слову, служил с успешно вышедшим подводником с аварийной АПЛ в одном экипаже. О товарище Маркмане, говорить не буду! Судно CФП к шумности ПЛ никакого отношения не имеет. Ну другое у него преднозначение. Ну и конечно по Жировой, под кораблями за почти 20 лет службы на ПЛ не бегали! Все остальное, товарищ ВОДЯНОЙ, правильно описал. Экипаж подводного судна в бухте Березовой, просто имел на борту молодого и действительно не опытного командира! К сожалению, моему, из за этого проишествия, был снят с должности мой хороший знакомый. Ну а 30 лет водолазной службы, снимаю шляпу!!! Сие заслуживает большого уважения!!!По теме!!! Ребята! Озвучте грузоподъемность надувной лодки и мощность мотора не требующие регестрации в ГИМС!!! Не успеваю сдать на "права", а лодка нужна в ближайшие дни!!!

что-то плохо вы правила учите,там даже в билетах есть,надувная до 225 кг (но что с такой лодкой делать ?),все остальные подлежат,даже маленькие вёсельные (не надувные).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По теме!!! Ребята! Озвучте грузоподъемность надувной лодки и мощность мотора не требующие регестрации в ГИМС!!! Не успеваю сдать на "права", а лодка нужна в ближайшие дни!!!

Привеи всем!О новой регистрации ММС читайте вложение. А права не обязательны до 5 л.с., информация была прямо на федеральном сайте ГИМС

Новое_о_регистрации_ММС.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol Водоизмещение полное лодки 200 кг (грузоподъемность не имеет ролей), мощность мотора до 8 кВт (до 10 л. с) НО рекомендую - бери сразу нормальную БОЛЬШУЮ лодку с БОЛЬШИМ мотором, несмотря на временное отсутствие прав, потом не будешь мучатся продавать маленькую лодочку, желая нечто большее.

ПС. Ты ошибаешься по поводу молодого неопытного командира (наверно имеешь ввиду Славика Милашевского) . На борту был начальник ОДАССа к1р Лепетюха Валера, опытный методист и замечательный человек.

ППС. К слову, служил с успешно вышедшим подводником с аварийной АПЛ в одном экипаже. Это случаем не про Николая М, тот который первый выпрыгнул?

Спасибо! Вот только опять не понятно! Учитывают тоннаж или вес лодки? Да дело в том что с финансами не очень нынче! Конечно хочется что то побольше, но пока и такой вариант устроит.

По поводу командира подводного судна, честно говоря не знал. К сожалению был снят с должности, после этого инцидента, контр-адмирал Заика А.К. Хороший знакомый, наставник и просто Человек!

Служил со старшим мичманом Марцун Евгений. Зема, так сказать, из города-героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что-то плохо вы правила учите,там даже в билетах есть,надувная до 225 кг (но что с такой лодкой делать ?),все остальные подлежат,даже маленькие вёсельные (не надувные).

к вашему сожалению ,это вы плохо осведомлены.те правила старые,и ни кто уже давно не регестрирует вёсельные лодки.а то что в билетах есть,просто их не меняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мой комплект (Компас 380 и яма 9.9) обошёлся примерно в 145 тыр. Лодку заказывал в Казане.

Да блин! Видимо пролетаю! Просто хочется рвать и метать! Надеялся в сотку уложиться. Видимо не судьба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol Вес лодки учитывается.

эх, мать-моржиха, так и быть! Олег, забирай мой корабль - Корсар Командор 350. Если есть интерес, можно сегодня вечером на 7 ветрах посмотреть его.

ПС. Я про ст. мичмана Мерзликина Николая Иваныча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да блин! Видимо пролетаю! Просто хочется рвать и метать! Надеялся в сотку уложиться. Видимо не судьба!

<noindex>лодка в вилючинске если не продали</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol Вес лодки учитывается.

эх, мать-моржиха, так и быть! Олег, забирай мой корабль - Корсар Командор 350. Если есть интерес, можно сегодня вечером на 7 ветрах посмотреть его.

ПС. Я про ст. мичмана Мерзликина Николая Иваныча.

Вот же каков "мерзавец"! А моторчик?

Спасибо Борис! Видимо сейчас не потяну. Может в июне созрею. Ну а пока гребной спорт! Для здоровья полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...