Перейти к содержанию

Правила, ГИМС и прочая


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Прошел ТО. времени заняло не много... Но надо помнить, что первым делом надо взять заявление на ТО... Так же обращают внимание на дату выпуска спасжилета, срок его эксплуатации 5 лет, если нет даты выпуска, то проходишь без проблем, а если есть и просрочено, то налип)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Прошел ТО. времени заняло не много... Но надо помнить, что первым делом надо взять заявление на ТО... Так же обращают внимание на дату выпуска спасжилета, срок его эксплуатации 5 лет, если нет даты выпуска, то проходишь без проблем, а если есть и просрочено, то налип)))

Так же прошел без проблем, было бы заявление заранее, было бы быстрее...

Для проходжения ТО достаточно одного желета подписанного и годного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера разговаривал со знакомым инспектором гимс, предупредил меня ,что в этом году выпивших судоводителей будут привлекать,будте осторожны т.е. трезвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошел ТО. времени заняло не много... Но надо помнить, что первым делом надо взять заявление на ТО... Так же обращают внимание на дату выпуска спасжилета, срок его эксплуатации 5 лет, если нет даты выпуска, то проходишь без проблем, а если есть и просрочено, то налип)))

А если есть и просрочено, то отнюдь не налип. Берешь жилет, сдаешь на проверку в ООО "Камчатфлотсервис" и через сутки, а если попросишь ,то и в этот-же день, забираешь жилет с актом проверки на последующие 5 лет.Цена вопроса 250 р. Изменено пользователем Евгений 67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера разговаривал со знакомым инспектором гимс, предупредил меня ,что в этом году выпивших судоводителей будут привлекать,будте осторожны т.е. трезвы.

А как проверять будут, случаем не сказали? Прибор, акт поверки, сертификат? Или у всех по первому подозрению будут кровушку сливать? Узнать бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как проверять будут, случаем не сказали? Прибор, акт поверки, сертификат? Или у всех по первому подозрению будут кровушку сливать? Узнать бы...

думаю как и гибдд,трубка,если отказ от освид.,суд ,лишение. сроки лишения такие же как и на суше(1.5-2).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
boris, медицинаа. Сколько стаканов красной сухой вкусняшки дозволено потребить, дабы не налипнуть злым инспекторам ?)))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris, медицинаа. Сколько стаканов красной сухой вкусняшки дозволено потребить, дабы не налипнуть злым инспекторам ?)))))))).

я думаю потерпеть нужно,и при встрече на воде у инспекторов деликатно вызнать на сколько строгими им поступило указание быть с народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 ну, от наплаванности, конечно, зависит. Юнге - не больше наперстка, ну а старому волку с задницей в ракушках - и бочонок не грех))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо, добрый человек )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я думаю потерпеть нужно,и при встрече на воде у инспекторов деликатно вызнать на сколько строгими им поступило указание быть с народом.

Привет всем!Совершенно внезапно возникла такая мысль - в принципе взятие пробы на алкоголь является медицинской услугой, отсюда вопрос:- а имеет ли на это право инспектор ГИМС? И какие должны быть у него права на взятие данной пробы? Если он имеет право на взятие пробы, то чем он может это право подтвердить? И ещё - отказ дуть в трубку не является отказом от освидетельствования (моё мнение), я не отказываюсь от медосвидетельствования, я отказываюсь дуть в чёрт знает какой-то аппарат (даже ТВ показывает о подствах гайцами). Или возите с собой медработника, или везите меня в официальное медучреждение где у меня профессионально возьмут пробу. Я не за беспредельное бухалово на воде, но против того, чтобы тебя не наклоняли за одно лишь:- а что это у Вас так подозрительно блестят глаза? Из практики с гайцами - три раза гайцы носом чуть ли не в рот залазили, и вдруг начинаешь сбивчиво оправдываться, что уже полгода в рот ни-ни, и т.д. и т.п., а на тебя смотрят как на вошь и великодушно изрекают: - счастливой дороги. После этого настроение на ноль.Вот как-то так примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. главное не отказываться в освидетельствовании, по крайней мере не расписываться в протоколе. Дуть или не дуть в трубку дело сугобо каждого, не дуть в трубку не считается отказом в письменной форме в протоколе. 2. Даже если вы дуете в трубку и там чтото покажет, это не будет являться доказательством вашего опьянения. Но лучше не дуть, а сразу им говорить, что согласен ехать в мед.учреждение на освидетельствование. С другой стороны, если в протоколе будет зафиксирован результат дувания в трубку, или отказ от дувания в трубку, то лучше быстренько, в течении 4х часов, самому ехать в мед.учреждение для перестраховки. В случае судебных разборок это будет неоспаримый аргумент.Если дело будет на аваче и ессно на воде - придётся всей грядке инспекторов вас вести до берега, потом до машины, потом до елизово - часа полтора-два пройдёт и стакан пива или пару рюмок улетучатся, тем более с учётом допустимых промилей, если вы конечно в драбадан.Если же дело будет в УБ, в районе начилово, то ближайшее место, куда могут отвести на освидетельствование - непосредство с сам Усть-большерец. Вообщем сугубо лично мне кажется, что не будут испектора так заморачиваться, если конечно дело до принципа не дойдёт. Ну и злоупотреблять ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всё это конечно полемика,но думаю наказывать будут людей по которым даже визуально видно что они пьяны,а если от человека немного потягивает перегарчиком ,но он вполне адекватен думаю отпустят,хотя принципиальных инспекторов ни кто не отменял. да,и великая просьба одноклубников,не скрывать факт общения с инспекторами(даже если для вас это кончилось не очень хорошо и вспоминать вам об этом не хочется),ВОЗМОЖНО ВЫ ПОМОЖЕТЕ СВОИМ ОПЫТОМ КОМУ-НИБУДЬ ИЗБЕЖАТЬ ВАШЕЙ ОШИБКИ,а это уже одно выигранное сражение,вместе мы мы победим в ЭТОЙ ВОЙНЕ)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
vatal1982 вчера общался с инспектором, ТО проходил. Какая нах война еще?? Нормальные адекватные люди (по крайней мере, наши Вилючинские). Задал вопрос про освидетельствование на предмет опьянения, сказали что освидетельствовать не будут - разок по кумполу дадут, чтобы больше не повадно было, и на берег отсыпаться отправят)))) Поймут, как говорится, и простят))) А вот море может не простить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vatal1982 вчера общался с инспектором, ТО проходил. Какая нах война еще?? Нормальные адекватные люди (по крайней мере, наши Вилючинские). Задал вопрос про освидетельствование на предмет опьянения, сказали что освидетельствовать не будут - разок по кумполу дадут, чтобы больше не повадно было, и на берег отсыпаться отправят)))) Поймут, как говорится, и простят))) А вот море может не простить.

войны ни какой нет и я по крайней мере вести не собираюсь(сказал для красного словца),инспектора гимс -люди более чем адекватные(те с которыми общался и имею некоторые взаимоотношения) и но со специфическим чувством юмора(на резинках одни браконьеры,владельцы катеров катающие за деньги-барыги,хотя с чем то можно и согласиться). из разговоров понял-водочку любят,коньяк очень любят,взятки в денежном эквиваленте не принимаются,только в виде вкусного поднимающего настроение(т.е. не початое и к нему свежевыловленное и приготовленное к употреблению,а хлебнуть "чаю" и заесть толстой ногой краба мало кто удержится).

Изменено пользователем vatal1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Нерегистраты, празднуйте )))))

Doc1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нерегистраты, празднуйте )))))

Ну Серёжа , порадовал на речке проставлюсь :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нерегистраты, празднуйте )))))

наконец то свершилось !!!!!!!!не успел выложить инет вчера тупил....как прочитал так обрадовался теперь смело 9.9 (15 )и в путь!!! <noindex>http://www.41.mchs.gov.ru/powers/detail.ph...171&print=Y</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Сейчас буду говорить банальные вещи про бухалово на воде ))))

30 лет работаю водолазом. И знали бы вы, скольких аликов за эти года мы искали и на воде, и под водой. Сколько катеров и всяких ботов снимали с мысов и скал?

И ладно бы, сами алики, только, тонули. А тож прихватывают с собой человек 2-5. Вот их жалко. Они-то тут причём?

Каждый алик, садясь за руль авто или румпель лодки (плавсредства) , считает себя охрененно крутым ухарем. Но есть хорошая поговорка "Бог шельму метит". Не сегодня, так завтра получит кто-то свою метку.

Так что лучше, ну его нафиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

наконец то свершилось !!!!!!!!не успел выложить инет вчера тупил....как прочитал так обрадовался теперь смело 9.9 (15 )и в путь!!! <noindex>http://www.41.mchs.gov.ru/powers/detail.ph...171&print=Y</noindex>

но о безопасности забывать не надо, все в спасательные жилеты одеваемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

права получил за неделю. полный максимальный комплект. обошлись в 18 тыр.теперь лодку выбираю))) и мотор....никак не могу определится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас буду говорить банальные вещи про бухалово на воде ))))

30 лет работаю водолазом. И знали бы вы, скольких аликов за эти года мы искали и на воде, и под водой. Сколько катеров и всяких ботов снимали с мысов и скал?

И ладно бы, сами алики, только, тонули. А тож прихватывают с собой человек 2-5. Вот их жалко. Они-то тут причём?

Каждый алик, садясь за руль авто или румпель лодки (плавсредства) , считает себя охрененно крутым ухарем. Но есть хорошая поговорка "Бог шельму метит". Не сегодня, так завтра получит кто-то свою метку.

Так что лучше, ну его нафиг....

осмелюсь спросить,в какой организации служите-у сахалинцев или у местных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что нужно чтоб получить права куда идти как это сложно

Прежде всего нужно жгучее желание! Далее самый простой дистанционный способ обучения тут <noindex>http://kamstorm.ru/</noindex> Дают учебные материалы, которые ломает читать))) Особенно если ты планируешь плавать на мотолодке ПВХ. Сам пытался найти канал для покупки прав - не нашел. Пришлось все учить, разбираться. В итоге запихал все материалы себе в быструю память мозга, сдал экзамен в шторме, затем в ГИМС, и на Богородском озере на большом дризле сдают вождение. Через месяц забыл 60% изученного материала. Но основное помню, что реально нужно. На все про все 2 недели и я судоводитель! Как то так. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что нужно чтоб получить права куда идти как это сложно

правильно сказали камсторм.руна самом деле я разачарован конторой, а именно самим обучением, точнее его отстутствием...т.е. реально нои просто собирают бабло за диплом, так же его можно в переходе купить-(обучения нет...дают пару методичек, которых итак полно в инете так же как и тестов для экзамена...материал довольно легкий, если не вникать в подробности)) плюс сотрадили 3 штуки за экзамен практический, а его в итоге не было, а мне атк хотелось и на лодке и на гидроцикле прохватить по бухте...короче, получается права просто купил официально, ибо обучения как такового нет=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...