Перейти к содержанию

С лодки сезон 2022


Рекомендуемые сообщения

  • Освоившийся

Гоняли народ с машинами с берега, говорили, что это тоже их песочница, от каменного пирса и в сторону Завойко, как и 7-й пирс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

на самом поворотном тоже бывают гоняют, особенно самых "смелых" которые привязываются к бую, и не только на ПВХашках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с п Авача проскочили до Бухты турпанка, где скала Казак. Камбала крупная и много. С 8ч до 13 примерно кг по 30. Наживка разная, и креветка и курица, и даже сало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

ВП на малой перекрыла квадрат от начала до о. Завойко

И гонят от туда всех

Изменено пользователем Леонид41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу открыли морской сезон.  Минтай в изобилии, белобрюшка в прилове. Полный бачок за три часа , ловили в районе поворотного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

И мы рядом "бултыхались... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, sanek06 сказал:

И мы рядом "бултыхались... "

Наловили хоть, или только "бултыхались"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
1 минуту назад, kolossov сказал:

Наловили хоть, или только "бултыхались"?)))

Немного минтая, да что то сошло, большое, типа или палтуса или ската, не смогли оторвать от дна, он нас крутанул, перехлестнул удочки, и через минут 5 оторвал крючок. Минтая полно, по эхолоту косяки ходят неплохие. Буй в зтом году стоит с небольшим смещением, судя по точке на гармине , ставил в позапрошлом году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

14.05 с товарищем на поворотномIMG_20220514_164204.thumb.jpg.428d0c6d40ae2c1f351fc3521660017a.jpg

IMG_20220514_172403.jpg

Изменено пользователем Леонид41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера отрыбачил на Поворотном, с утра клёва особо не было. Часов в 9, начал брать минтай с 26 метров. Потом появилась камбала. В 12 обрубило. Рыбы не сильно много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на форуме тоже отмечусь, тем более очень давно слежу за темой "с лодки", но никогда не было возможно поделится своими новостями.

были с 16 до 17:30 где то в субботу на воде, хорошо половили камбалу напротив шлюпочной (возле трех братьев), камбала попадалась прям крупная крупная. Больше в прилове ничего не было, даже бычков.

 

сейчас собираемся ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Счастливчики:kolobok_sad:. А я еще лодку не мочил даже:dontknow:, на работе глобальный переезд:Cherna-facepalm:. Но думаю к терпугу освобожусь:lodka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

заказал мощный мульт морской, морское джиг удилище 50-150 грамм, шнур...

потихонечку снаряжаюсь к морским монстрам :) 

Цель минимум на год поймать трещётку на 10кг, максимум - палтусика :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Антон сказал:

заказал мощный мульт морской, морское джиг удилище 50-150 грамм,

Не мало 50-150 грамм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, Dormidont007 сказал:

Не мало 50-150 грамм ?

А я вот наверно погорячился, купил себе спин через инет максимальный тест 500гр. Причём планировал ловить отвесным методом от камбалы(на поворотном) до трески на Опасном. Как думаете коллега?

20220524_225104.thumb.jpg.140776a97a57b7596bb9f408db6405f1.jpg20220524_225050.thumb.jpg.f777a5260f316e92fe3975f15b7fe7fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

34 минуты назад, Dormidont007 сказал:

Не мало 50-150 грамм ?

не знаю... ну опять же, надо ж получать кайф от рыбалки, а не когда у тебя снасть весит 2кг и рука через 5 минут отваливается, и никакой чувствительности. посмотрим. я чайник в морской рыбалке, думаю нужные разные варианты на все случаи жизни...

 

Но вспоминаю как директор @Дмитрий рассказывал про слоуджиг, и то, что вес приманки можно уменьшить, если шнур не верёвка., т.е. меньше парусность.. будем пробывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, Антон сказал:

 

не знаю... ну опять же, надо ж получать кайф от рыбалки, а не когда у тебя снасть весит 2кг и рука через 5 минут отваливается, и никакой чувствительности. посмотрим. я чайник в морской рыбалке, думаю нужные разные варианты на все случаи жизни...

 

Но вспоминаю как директор @Дмитрий рассказывал про слоуджиг, и то, что вес приманки можно уменьшить, если шнур не верёвка., т.е. меньше парусность.. будем пробывать:)

Антон не повериш, но эта моя дубина ну очень лёгкая😂😂😂. Только вот чувствительность к поклёвкам такой рыбы как камбала, вызывает у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смотрел недавно ютуб, где Старков рыбачил пилькерами на лайтовый спин в отвес нашу морскую рыбу окуней. И нормально так спин у него в узел заворачивался😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Slowjig 🤗 рыбалка на эти снасти интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Дмитрий сказал:

Slowjig 🤗 рыбалка на эти снасти интересная. 

Дима ну блин😉простым морским и речным волкам, такие методы рыбалки......ну сам понимашь😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, тсв сказал:

А я вот наверно погорячился, купил себе спин через инет максимальный тест 500гр. Причём планировал ловить отвесным методом от камбалы(на поворотном) до трески на Опасном. Как думаете коллега?

20220524_225104.thumb.jpg.140776a97a57b7596bb9f408db6405f1.jpg20220524_225050.thumb.jpg.f777a5260f316e92fe3975f15b7fe7fd.jpg

Ловлю таким лет пять , конечно утратил он свою красоту . Максимум его работы - палтус на 23кг и треска на 18 кг . На прошлой неделе - с 250 метров минтай , грамм на 300 - я его услышал . Ловит всё . Купил года два назад такй же спин ,но на 50лб - стоит нераспакованный . В этом году в Автомире купил по акции новый на 30лб , обошёлся в 3т . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
46 минут назад, Dormidont007 сказал:

На прошлой неделе - с 250 метров минтай

 

вот все думаю, в чем смысл нашей дружбы Игорь? 

Он уже неделю там значит рыбу душит, и хоть бы рассказал коллегам.

  • Ха-Ха-Ха 2
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
Только что, Дмитрий сказал:

 

вот все думаю, в чем смысл нашей дружбы Игорь? 

Он уже неделю там значит рыбу душит, и хоть бы рассказал коллегам.

Тихушник... 🤔🤷‍♂️🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Дмитрий сказал:

 

вот все думаю, в чем смысл нашей дружбы Игорь? 

Он уже неделю там значит рыбу душит, и хоть бы рассказал коллегам.

Пардоньте ! У меня все ходы записаны !IMG_20220525_131521.thumb.png.42f2e891c6a85f59accb8588af6cc751.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часов назад, Антон сказал:

 

не знаю... ну опять же, надо ж получать кайф от рыбалки, а не когда у тебя снасть весит 2кг и рука через 5 минут отваливается

Если ловить стоя на якоре -это одно , в дрейфе , к примеру на Опасном , при течении и глубине метров 70 , лёгкую приманку трудно заглубить . Мое мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...