Перейти к содержанию

Охрана лодки, лагеря.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Как охранять свое имущество на природе- вопрос не праздный. Повального грабежа лодок, моторов, снастей и прочего имущества из лагеря рыбаков (отдыхающих) у нас на Камчатке нет. Но отдельные случаи наверняка встречались. Ну и самое главное, как обезопасить лагерь от непрошенных четвероногих гостей, которые могут не столько украсть- сколько поломать, испортить и подвергнуть жизнь отдыхающего в палатке рыбака опасности. В этой теме предлагаю делиться опытом, полезными приблудами иссылками на эти полезные вещи. В смысле охраны.

Пару лет назад искал себе в лагерь сигнализацию. Кое-какие ссылки остались в избранном:

<noindex>http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=32257</noindex>

<noindex>http://www.schtuka.ru/index.html</noindex>

<noindex>http://www.rielta.ru/index.php?option=com_...d=164&id=66</noindex>

<noindex>http://www.radiobarier.ru/catalog/radiobarer/</noindex>

<noindex>http://www.arms-expo.ru/049048049049124054050054050.html</noindex>

А вот по этой ссылке: <noindex>http://gigamagazin.ru/index.php?productID=20765</noindex>

в интернет-магазине я уже второй раз заказал и получил лагерные сигнализации (можно охранять и офис-кваритру-гараж). Теперь их 4, на все стороны света. В прошлом году такая штука прогнала медведя из нашего лагеря на осенней охоте. Датчик на движение + инфракрасный. Доставка бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже всегда об этом думаю.А данный датчик,срабатывает на движение,а если листья на деревьях от ветра шевеляться,то тоже сработают?А так недорого,нормально,в палатку залег,включил и спи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в принципе актуально....надо приглядеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питерхант

<noindex>Вот как и обещал ссылка где можно купить подешевле</noindex>. Хотя при нынешней ситуации на почте в москве ждать придется пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питерхант: А вот по этой ссылке: ]]>http://gigamagazin.ru/index.php?productID=20765]]>в интернет-магазине я уже второй раз заказал и получил лагерные сигнализации (можно охранять и офис-кваритру-гараж)

Это изделие, судя по всему, только для помещений -Home/Office-. Или в доках прямо указано, что можно и под открытым небом использовать?

зы: плохо, что не по-русски магазин данные выкладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это изделие, судя по всему, только для помещений -Home/Office-. Или в доках прямо указано, что можно и под открытым небом использовать?зы: плохо, что не по-русски магазин данные выкладывает

Люди используют и на улице без проблем. Для защиты от дождя я щели промазывал силиконом из тубы. Дальность действия не менее 10 метров. Под рисунком есть автоперевод, там правда мало информации. На листочки деревьев реагировать не должен, так как датчик движения работает в паре с ИК датчиком на тепло человека (животного).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Питерхант , спасиб и еще вопрос - вы взяли 4 комплекта. Если сработает один из них, то его можно отключить любым из дист. пультов? Или для каждого свой и вам приходиться нажимать все четыре по очереди до попадания? Можно ли их синхронизировать? Изменено пользователем НИА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если сработает один из них, то его можно отключить любым из дист. пультов? Или для каждого свой и вам приходиться нажимать все четыре по очереди до попадания? Можно ли их синхронизировать?

Самое интересное, что любым. Первые два работали от любых пультов. Хотя я их сначала и отмаркировал. Вторые еще в коробках, но уверен, что результат будет тот же. Предполагаю, что единая частота сделана в расчете, что для отключения надо знать местоположение датчика, а злодей (человек) не знает, где этот датчик стоит (хотя у него в кармане и есть аналогичные пульты), (а мишак и тем более), . Для природы я хочу белые сигналки покрасить в защитный цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Администратор

Решил поднять тему.На ДР Камфишинга, Олег охранял наш лагерь этими девайсами, очень впечатлила их работа. За небольшие деньги, неплохая предупредительная система. На счет отпугнет ли она медведя не знаю, но вот узнать что рядом кто-то есть еще с ней реально, но надо как минимум 4е девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При неоднократном срабатывании датчика около ручья- предлагал залечь на утёсе в 4е ствола ввиде батареи Максутова и встретить достойно мохнатого....никто не поддержал! :lol:

Изменено пользователем Avsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Avsel это был Димчик наверное.. с другой стороны датчик постоянно на Георгича срабатывал ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Георгича стрелять не надо! Он еще видео которое обещал не выложил на фтп ;)

Алексей. Я его раскрутил на показ видео реал. Он принес ноут и стал транслировать! Я был отвлечён, а потом и вы все....Георгич....ну ты и не виноват, ну видео ждём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • KamFishing TEАМ

Дабы не открывать новую тему, напишу здесь. Вопрос такой.... Как решить проблему безопасности плавсредства в ночное время суток на рыбалке??? По-моему были уже прицинденты на большой...На просторах интернета есть много вариантов, но вот однозначного не нашел... кто тросы использует пристегивая лодкумотор к машине/дереву, кто пользуие сигнализации с поднебесной для лисапедов или скутеров... Они же в свою очередь ломаются в очень короткий срок, да и банально можно не услышать писчалку.Конечно самый простой вариант положить все в машину, но опять же собиратьразбирать...это не отдых получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дабы не открывать новую тему, напишу здесь. Вопрос такой.... Как решить проблему безопасности плавсредства в ночное время суток на рыбалке??? По-моему были уже прицинденты на большой...На просторах интернета есть много вариантов, но вот однозначного не нашел... кто тросы использует пристегивая лодкумотор к машине/дереву, кто пользуие сигнализации с поднебесной для лисапедов или скутеров... Они же в свою очередь ломаются в очень короткий срок, да и банально можно не услышать писчалку.Конечно самый простой вариант положить все в машину, но опять же собиратьразбирать...это не отдых получается...

Можно скрытно установить GPS-трекер или GPS-маяк. Лучше последний. Они недорого стоят, питания на маяке надолго хватает - год и больше, а на трекере всего на несколько дней. Непосредственно от кражи это не спасет, но ты точно будешь знать где предмет твоего обожания находится;) и легко вернешь его обратно. Для звуковой охраны можно повесить китаезу(замок с сигналкой). Он орет так, что мертвого разбудит, хотя больше расчитан на то, чтобы испугать похитителей, а не разбудить кого-то. Если поставить и то, и другое, то будет отличное противоугонное средство. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чего такой негатив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Замок с сигналкой забавно :roar: к нему ещё ракеты подсоединить, чтоб угоняли с феерверком :gan2: А хозяева в это время спят после бурных возлияний :roar: Indi когда пристёгивает свою яму30 стальной цепью к колесу машины на амбарный замок. Я всю ночь не сплю. Боюсь что мотор упрут в месте с колесом- и рыбалки не будет и домой не доберёшся :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Была тема, обсуждали...

Изменено пользователем dios
объеденил темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Да Мишка, тоже думаю о противоугоне на этот сезон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...