Перейти к содержанию

Как прошло открытие охот. сезона?


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну как вам ответить? Сегодня дали горячую воду. На фоне желтой струи попытаюсь выложить фото добытого чирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Вчера сгонял на экскурсию на болото. После циклона замыло устье речки, так что по тихой болото топит. С одной стороны это хорошо. Из опыта, как раз если перелет начался, утка не плохо собирается на затопленном болоте. Но где же перелет? По факту взял одного бекаса, после выстрела метрах в двухстах поднялся зашуганый чирок и умчался в сторону "Безымянки". Прочесав всё болото сел покурить. Смотрю подлетел и сел чирок в лужицу. Ну что же, опять по кочкам. Воды уже поболе. Скрал по тихой метров двадцать. Лужица передомной. Никого. Наконец выплывает. Люблю наблюдать за поведением живности в природе. Ну уже смеркается. Пора из наблюдателя превратится в охотника. Встаю. Утка взлетает. Стреляю. Фиг вам. Летит дальше. Из этой же лужи встают ещё четыре. На этот раз один падает тряпкой. Нормально. Нашел быстро. Ну и двинул до дому. На выходные будем готовить. Ну очень вкусный осенний чирок.

Вся утка на Вилюе. Сегодня был там такие большие стаи летают,но в основном над водой и очень много шилоховостня и чирков. По уткам ни разу не стрелял,хотя были два хороших момента но тогда бы я дичь не достал. Был хороший момент,стрелял по гусю метров за 40-50 в лет но пятеркой,в этот раз гусь улетел но все равно доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера сгонял на экскурсию на болото. После циклона замыло устье речки, так что по тихой болото топит. С одной стороны это хорошо. Из опыта, как раз если перелет начался, утка не плохо собирается на затопленном болоте. Но где же перелет? По факту взял одного бекаса, после выстрела метрах в двухстах поднялся зашуганый чирок и умчался в сторону "Безымянки". Прочесав всё болото сел покурить. Смотрю подлетел и сел чирок в лужицу. Ну что же, опять по кочкам. Воды уже поболе. Скрал по тихой метров двадцать. Лужица передомной. Никого. Наконец выплывает. Люблю наблюдать за поведением живности в природе. Ну уже смеркается. Пора из наблюдателя превратится в охотника. Встаю. Утка взлетает. Стреляю. Фиг вам. Летит дальше. Из этой же лужи встают ещё четыре. На этот раз один падает тряпкой. Нормально. Нашел быстро. Ну и двинул до дому. На выходные будем готовить. Ну очень вкусный осенний чирок.

Вся утка на Вилюе. Сегодня был там такие большие стаи летают,но в основном над водой и очень много шилоховостня и чирков. По уткам ни разу не стрелял,хотя были два хороших момента но тогда бы я дичь не достал. Был хороший момент,стрелял по гусю метров за 40-50 в лет но пятеркой,в этот раз гусь улетел но все равно доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

((((Вся утка на Вилюе. Сегодня был там такие большие стаи летают,но в основном над водой и очень много шилоховостня и чирков.)))))Ну вот, похоже первая волна перелетной пошла, благородная. А потом будет вторая волна-"чернь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и зер гуд. Хотя в общей массе чернеть не особо куда то улетает. Пока лед не встал сидят сцуко в бухте и радуются. Крякаши подтянуться будет охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то торкнуло, может в район Котельникова озера пора. Кто ранее там бывал на перелетах- отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня с товарищем на Вилюе,утка почти вся ушла дальше,видели несколько небольших стай шилоховостня(15-30шт). Ходили в сторону Лимана,там на небольших болотцах всегда держится крякаш,взяли трех крякашей и одного малого крохаля.

post-911-1380177891_thumb.jpg

post-911-1380177979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на болоте , воды мало совсем по центру речки только течёт маленький ручеёк..... На рассвете пролетело пару стаек чирков ,потом с подъема поднялось пару одиночек .Итог - три выстрела один чирок и один бекас. Дичи нет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну судя по результату, что то ещё осталось! Как говориться, с полем! Пока болото не затопит, утки там не будет. Вот думаю на "Паратунку" съездить. В смысле на болото за населенным пунктом. Может там что есть.Что то остальные комрады молчат. Наверно тоже не особо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тока приехал....около деревни был. По светлу далекова-то были табушки по 10-20шт.Перелётная подошла.На меня не заходила, даже не стрелял.На лайде крепко палили, как канонада была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тока приехал....около деревни был. По светлу далекова-то были табушки по 10-20шт.Перелётная подошла.На меня не заходила, даже не стрелял.На лайде крепко палили, как канонада была

Может, процесс перелёта пошел? Пора ехать :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу был на лайде, за всё утро видел штук 15 уток и 4 кулика, всё очень делеко, стрелял тока один раз и то мимо, со стороны хламовитки целая канонада была. Б лиже к полудню над тихой выдал пару табунов штук по 40-50. Судя по всему перелёт пощел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в Ганалах на выходных с рыбалкой все супер . Утки просто море все виды присутствуют. Перелет хороший идет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сам не охотник, но утки много наблюдал на хламовитке.. мы с верху до устья сплавили по течению на вёслах, некоторые утки в 5ти метрах от лодки плавали, даже думал блесной кинуть).. летали стайки небольшие тоже недалеко. Но всё это рано утром пока ещё никого не было, на обратном пути днём уже ниодной не видел да и народу поразъездилось там потом много. На зобке ниодной не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сам не охотник, но утки много наблюдал на хламовитке..

Антон,там заказник,охота запрещена!Санкции суровые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однако же последние две осени не раз видел там ГИМСов, катающихся с пальбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон,там заказник,охота запрещена!Санкции суровые.

заказник заканчивается берегом р.Хламовитка.. на реке уже не заказник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

заказник заканчивается берегом р.Хламовитка.. на реке уже не заказник :)

Да кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Позавчера был на оз.Тихом. По светлу в 18-00 были замечены 11 штук чернети. Подняты, но обошли наши лодки, без выстрела.На вечерке не подсаживалась, народ уже в кромешной тьме стрелял (рядом гопка из 5 охотников была) - взяли пару штук.Пока плыли обратно, увидел 1 крякаша.Был полный штиль, начало прихода перелётной зафиксированно. Пока правда ягдаш пустой, но надежда умирает последней. :lol: :lol: Щас сына в бассейн свожу и пойду в обед-мож по светлу летает, ветерок знатный, должен нагнать её с бухты.Всем ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Напишу здесь, как бы по теме! Судя по "большому" количеству отчетов, все или доламывают ружья, или готовят уток! Ну по порядку! Для меня, эта весна, ограничилась открытием и закрытием охоты. Где и потерпел полное фиаско! Объехав близлежащие окрестности, к сожалению в дебри выехать не получалось, решил остановиться в окрестностях реки Тихая! Кругом снега много, а нужна машина под жопой, так как ехал с супругой. Короче место не плохое. Снега нет, речка рядом, в общем нормально. На место прибыли около 17 часов 2 мая. Проведя, как обычно, уборку территории, оставил жену обустраивать лагерь. Сам, надув лодку, отправился вверх по течению. Довольно быстро нашел симпатичную заводь, можно сказать перспективную! Начал ставить чучалки. Вдоль берега замечаю неизвестного товарища с ружьем. Ну да ладно! Двигаю к берегу, вытаскиваю лодку. Поскольку оружие было разряжено, пытаюсь достать патроны из рюкзака, со дна лодки. Слышу, как неизвестный товарищ, оглашает окрестности смачным дуплетом. Как человек не возмутимый, продолжаю доставать патроны из рюкзака. За спиной свист крыльев и громкие шлепки пернатых тушек о воду в районе моих чучалок. По скольку мой камуфлированный зад их мало впечатлил, поворачиваю свой портрет лица. Впечатлил! И стая в 30 чирят, стартует весело свистя, а я, с разряженным ружьем, провожаю их взглядом! Упустив такой шанс, по моим приметам, здесь делать больше нечего. Но как человек упертый, овен по гороскопу, решил остаться. Да и деваться, в принципе, некуда. Закурил и стал ждать чуда!

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Продолжу! Докурив сигарету, опять вижу товарища! Просит перевезти на другую сторону реки для поиска подранка. Почему нет! Всю дорогу, он сокрушался что лодка сгнила, а чучела украли. Видимо стыдно было, а может моя грустная физиономия, напоминала инспектора не выписавшего не одного протокола! Начало смеркаться! Ну и началась канонада! Стреляли везде! Ну а я, курил очередную сигарету. Утки носились везде! Но как то мимо меня! Посадить кого то при таком огневом прессинге, было просто не возможно. Правда один обезумевший от канонады крякаш, жалобно крякая, пытался повернуть к моим чучалкам заслышав звук манка, но мой уже знакомый товарищ, отдуплился по нему сорвав мне чудесный выстрел. Утка поднялась на кислород и скрылась в сумерках. Проводив птицу взглядом, матюкнулся слегка, прыгнул в лодку и помчался к ненаглядной скучающей за решением кроссворда! Далее шашлык, водовка, неспешный разговор и звонки друзьям на материк. В 4 утра я отправился обратно в "перспективную" заводь, ну а жена спать. Чуда не произошло. С рассветом, видимо всё тот же безумный крякаш, всё же был подманен на выстрел, но тут уже я подкачал. Тупо промазал! Бывает! Вот так и прошло мое открытие. Вполне нормально. Утка была, стрелял- охота состоялась!

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Специально что-ли?! Всю ночь переживать теперь, ожидая продолжения... :DПоявилось... Уфф! Погрел таки стволы, ма-ла-дца!!! Крякашу в глазки посмотрел, в дуду подудел, даже Сашлыка съел... Йех!!! А чучела, как понял, на реке ставил... озеро подо льдом...

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не Олег! На работе просто, отвлекают.Ну напишу про закрытие. Участники те же, место и время то же. 11 мая. Прибыв на место, как всегда уборка территории. Вместе с женой обустройка лагеря. Рядом с нами отдыхает молодая семья с ребенком. К моему удивлению, на нашу просьбу убрать за собой мусор, ребята показали здоровый пакет с мусором собранным на их поляне! Наконец увидел порядочных и адекватных людей! Настроение поднялось! По моим приметам, охота должна быть! Тем паче, моя ненаглядная собралась составить мне компанию в засидке! Услышав "блеяние барашка", жена спросила, не с 13 кардона ли этот звук?! Первый раз в жизни она увидела брачные игры бекасов! Посмеялись! Надо сказать, этой птици в данной местности много. Так что осенью есть смысл на них поохотиться! После всего увиденного, а бекасы резвились прямо у нас над головами, женой, был наложен строжайший запрет на отстрел. После моего пояснения, что весной охота на куликов не проводится, она успокоилась! Но руки чесались надо сказать!

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Продолжу! Ну вот и уже почти родная заводь. Чучалки стоят, бекасы резвятся, в речке рыбки плещутся, красота! Замахнули по 50 грамм и любуемся всем этим чудом! Смотрю, жена на чучалки показывает. Норка! В который раз сей зверь на резину покушается. Не знаю способна ли норка замочить взрослую утку, но видимо да! Пала смертью любопытных.Темнеет! На воде характерный след торпеды. Ондатра конечно! Супруга просит не стрелять. В общем и не охота! Зверек не велик и прикольный очень. Понаблюдали, посмеялись когда нас обнаружил, ну и ещё 50 грамм накатили. Ну вот наконец и те кого ожидаем! Пара летит неспеша. На чучела ноль внимания. Второй как положено селезень. Зеленая голова хорошо видна! Бит чисто пятеркой! Ну с расстояния 15 метров даже я не могу промахнуться. Первый раз на Камчатке добыл широконоску! Довольные двинулись к лагерю! Ну дальше за закрытие и хорошее настроение! В принципе остался доволен и супруга то же!Да! Опять встретил знакомого товарища! Видать совесть проснулась! Тащил с собой мешок чучалок! О чем радостно мне сообщил и даже показал!

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Специально что-ли?! Всю ночь переживать теперь, ожидая продолжения... :DПоявилось... Уфф! Погрел таки стволы, ма-ла-дца!!! Крякашу в глазки посмотрел, в дуду подудел, даже Сашлыка съел... Йех!!! А чучела, как понял, на реке ставил... озеро подо льдом...

Да в реке. До озера не добирались. А на закрытие река подмерзла! Минус был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...