Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

06.02.22, пожалуй отличная дата для выезда на реку Авача, на локацию Зепка.

 

IMG-20220130-WA0006.thumb.jpeg.9a081afc2af180e93e9af0e48b8bf09a.jpeg

 

Почему? Потому что в этот день вода в движении постоянно, двойной воды нет, отлив, за ним прилив, погода супер, не считая небольшой пурги. Было рассчитано все почти поминутно. Итак, приехав на место..нет не приехав..очень интересная локация эта "Зепка" ибо попасть на нее с рассветом дело не простое, "немножко заблудится" это про нас 😀 и "проехать мимо неё, рядом с ней, проехать по ней и уехать искать ее" это точно про нас 🤣при чем каждый раз 🤣 но все таки сделав два "почётных круга по хламу и тундре ...добрались до места и в 9:00 утра опустили снасти в лунку и стали ждать...ждали недолго, около часа, как только лёд начал трещать, пошла она родимая любимая корюшка, сначала обычный пузанок, клевал очень неплохо, почти с каждым опусканием снасти в лунку.

20220206_162113.thumb.jpg.20dd743531ac1912833d6949c9e25bff.jpg

чуть позже стал ловится зубарь. У меня была мечта поймать зубаря, хорошего зубаря! И тут с надеждой на осуществление мечты, моя удочка резко дёрнула кивок вниз, я хватаю её, тяну леску вверх, понимая что вот он! Настоящий зубарь! Тот самый! Он у меня на крючке и Я чувствую как он со мной пытается бороться и тянет обратно леску вниз со всей силы! Пытается уйти от меня, все сильнее и жёстче дергая леску вниз, которая уже в натяг. Я хапанув адреналину вижу в лунке голову этого зубаря! И вот я его почти вытащила из лунки,  НО🤯 он срывается с крючка и пытается уйти обратно в воду, вильнув мне хвостом🤥... мы не из робкого десятка! Мечта должна сбыться, я несмотря на все ныряю резко в лунку рукой, намочив рукав куртки, хватаю его за брюхо, понимаю что он ни фига себе какой большой! И вытаскиваю его из лунки! 🤪🥳 с дрожащими руками, стекающей с рукава воды,я рассматриваю какой он хороший😚этот зубарь!

20220206_181645.thumb.jpg.4538069f5c06a8e320e795b89681df5d.jpg

Мечта сбылась! В итоге за день проведённый на локации, было поймано 10 кг.753 гр.корюшки

IMG-20220206-WA0227.thumb.jpg.767c2f0e9e11022f3a723cb29529f5aa.jpg

 

:) всем ни хвоста ни чешуи и исполнения желаний и мечт! 

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

хорошие зубари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...