Перейти к содержанию

Власти Камчатки изменили лимиты бесплатного вылова лососей для аборигенов


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Председатель правительства Камчатки Евгений Чекин подписал постановление о лимитах бесплатного вылова лососей для представителей КМНС. Объемы различаются по районам края, передает ИА «Кам 24».

 

Согласно постановлению, лимиты установлены в килограммах на одного представителя КМНС (коренные малочисленные народы севера) в год. Меньше всего смогут выловить жители юго-востока Камчатки. Тем аборигенам, которые живут в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, позволено выловить 25 килограммов горбуши, 20 килограммов кеты, 5 – кижуча, 50 – корюшки, 50 – гольца, 50 – мойвы и 30 килограммов наваги.

 

Лимиты по районам края представлены в этой таблице.

 

 

 

limit3.jpg.8efde1e52bd563897d82ead4a7a0c949.jpg

 

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в пресс-службу регионального правительства. В ведомстве со ссылкой на краевое министерство рыбного хозяйство, которое готовило документ, пояснили: различие в объемах вылова обусловлено тем, какие и сколько водных биоресурсов есть в районах.

«Возможные объемы добычи (вылова) по районам подготовлены на основании рекомендаций Камчатского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КамчатНИРО») их обсуждали во время проведения круглого стола по вопросам традиционного рыболовства в Камчатском крае, состоявшегося в сентябре 2021 года и на многочисленных последующих совещаниях», – сообщили в пресс-службе.

Впервые региональные власти установили для КМНС лимиты бесплатного вылова рыбы в 2011 году. В постановлении правительства края от 23.05.2011 устанавливались  ограничения по весу, но разделения по видам рыбы не было. Раньше и объемы вылова были меньше, например, в Петропавловске, Елизове и Вилючинске аборигенам разрешалось выловить всего 50 килограммов рыбы на человека в год.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220218/87304.html?utm_source=telegram&utm_medium=messenger#.CEQPTrBs.dpuf

Изменено пользователем Soft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...