Перейти к содержанию

Спутниковая связь


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Не вдавался в подробности, так как пакет себе на 500 минут брал. Но думаю спокойствие и надежность связи перекроют в разы эту ( хоть и завышенную ) стоимость. И близкие будут спокойней себя чувствовать дома когда хоть раз в насколько часов или дней услышат Ваш голос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

(((((Поэтому только Иридиум!18000 в год! Это 1500 в месяц. Пиво один день на попить!!! )))))Ошибочка выходит. 18.000 это тариф только на 1 (!) год. А далее будьте любезны по 26.000 в год. Или 18000, но уже на пол-года!!! Так то вот. Оччень внимательно прочитайте тарифы и не на одном сайте. Тогда и ахнете.(((((Сегодня пошел прикупить минут на инмарсат, там меня " обрадовали " сказали что тарифы теперь примерно как на иридиуме т.е. Максимальный срок действия тарифа 1 год и соответственно сама связь подорожала. ))))))На Глобале то же тарифы изменились с января 14-го. Причем, на главных страницах сайта цена за подключение на безлимит указана прежняя- 30 долл., а в прайсе скачанном в ПДФ- указано, с 1.01.14г. - New! Тариф на подключение 280 бакинских. Дико жалею, что не знал и соответственно не вписался в новогоднюю акцию - покупка трубы-куалком с подключением за 35 штук. Так то- одна труба 44 штуки минимум, без подключения...Цены взлетели и стали еще более неподъемными. У меня пока застой- продавец трубки решает проблему. Если не сростется- даже и не знаю, что делать... Новый брать (даже Глобал) застрелиться легче...

Олег, когда ты "крайний" раз испытывал необходимость позвонить из ..беней? Ты в одного всегда путешествуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, когда ты "крайний" раз испытывал необходимость позвонить из ..беней? Ты в одного всегда путешествуешь?

Михалыч,не знаю как Олег,но я частенько езжу в одну машину и вседа с малым. В принципе из за него только и озадачен вопросом связи из ...беней.Но с такими ценами..В общем после нового года оклемаюсь и буду санции заказывать СИ-БИ и кенвуда тобой рекомендованного. Маршруты одни и те же,народ катается и жиперы и квадры,до кого нибуь да докречишься,если даже где в сторону свернешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, когда ты "крайний" раз испытывал необходимость позвонить из ..беней? Ты в одного всегда путешествуешь?

Тьфу, тьфу! Пока не было крайней нужды. Но там, где связь появлялась- домой отзванивался, говорил, что, как и где. Например- пересек переправу в устьях Большой- отзвонился: "Все нормально, отохотились, на твердой земле, едем домой..."А вот почему завязался на СТ? Да вот в бошку пизд...нуло. Старею наверное, хочется уверенности, что будет возможность попросить руку помощи... кали что. Помню, как наши (еще служили) поехали на Островную за корюханом. Нет и нет. Все на гуано изошли. А они гтс в болото засадили и парень пехом пер до города за помощью. Так там целая спас-операция была. В 90-х это было...Да, и еще был случай- знакомый охотник ногу сломал оенью, в каньоне лежал почти сутки, пока нашли... потом в госпитале с пневмонией провалялся... Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Застрелился.

Где-то третий день тестирую глобалстаровскую трубу на ловлю спутников. Дома (!!!), у окна (выходит на бухту), на улицу холодно лезть.

Итог- ловит спутники до минуты. Даже в снег. В любое случайное время (подхожу к окну, включаю=получаю сигнал в максим. 4 полоски). Звонки проходят.

Вывод= расписание не нужно (о чем говорили оф.дилеры), в связи с запуском дополнительных спутников. Батарею включенный АТ держит уже третьи сутки. Время много больше заявленного паспортом. Абон.платы нет. Забыл про дальнейшие вложения (кроме самих разговоров).

Теперь про подводные камни Гобалстара, о которых крупными буквами не пишут.

1. Ценники у оф.дилеров- у кого-то в рублях, у кого-то в баксах. Звонить надо всегда и точно уточнять. Данные на сайтах могут не соответствовать действительности. Качать прайс!! Все сравнивать.

2. НДС - 18%. Хитрая штука. Всегда и везде о нем помнить- как о занозе в заднице. Могут накрутить на телефон, а может уже входит в указанную стоимость... Если стоимость указана в у.е. (уебищ..ные единицы) то 100% искать внизу мелким шрифтом " без учета НДС" . НДС будет за все- за АТ, за пересыл, за страховку, за минуту (секунду ) разговора. Т.е. в прайсе Глобалстара минута разговора указана 1,19 у.е. (32 руб= 1 у.е.). Стоп. Не расслабляться. Сюда надо плюсовать 18% НДС.

НДС теперь- как страшный сон!!! Ни шагу без него.

3. Минута разговора. Да ни хрена. Бабосы полетят с момента набора номера, а не разговора. В телефоне забито. Набрал №- сбросило, набрал № - занято, набрал № - не подходят, набрал № - все таки подошли...+ пошли разговоры... В итоге= за все плата= 1.19 у.е.+18% ндс. Десять раз будешь звонить- дома никого нет- все равно заплатишь.

У инмарсата звонок тарифицируетя с момента начала разговора, у иридиума не знаю- там пакет минут. Здесь- вот такая плата.

Короче, прежде чем ввязаться в блудняк с САТ, нужно брать куркулятор и все считать, считать, считать. Самый дешевый вариант от Глобала- брать трубу на ебее или где-то там. Подписываться (оформляться) там (как указывал чел. со снегоходного форума)= платить 10 евро абонку в месяц. Дороже- брать АТ на ебее, перепрошивать, подключать здесь. Еще дороже- брать на наших сайтах (импорт), перепрошивать, подключать здесь. И самый дорогой- брать все готовое, прошитое и адаптированнное у оф.дилеров.

А выбирать пока нам, камчадалам, только из 2-х систем- Иридиум и Глобал. так, что решать (главное- считать) вам.

Да, еще остался спот-жпс трек. Но это немного другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Пользаю "Иридиум" седьмой год. Нет никакой абонплаты. И никогда не было. Есть пакет минут на год (250, 500 и тд), которые оплачиваются авансом из расчета 1 минута в любую ж... мира = полтора доллара . Если не выговорил их за год, при последующем продлении они плюсуются к следующему пакету. Если не продлил - сгорают.Связь работает и любом месте на Камчатке и в любое время. Связывался от Курильского озера до Карагинского острова, включая центральную часть камчатки (Хангар, Ичинский, Ключевской, Толбачик, Карымский, ДГ, Узон). Стабильная связь на Командорах.Кроме голосовой связи использую как модем к ноутбуку для работы с електронной почтой. Скорость отвратительная, как на старом диалапе, но она есть.Труба старого образца "Motorolla 9505" с толстой антенной.

Изменено пользователем Gek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, еще один момент. Надо брать симку с двумя привязанными номерами. Один - собственно иридиумский, к нему привязан прямой городской номер в Штатах. Это удобно, если на телефон будут звонить. Тариф исходящих, например с наших мобильных номеров на спутниковый номер - безумный. Дешевле позвонить по прямому мериканьскому номеру. Кстати. Заметил, что на моем двухномерном телефоне датасвязь устойчивее, чем на простом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Купил Telit SAT 550 и на удивление он работает, даже на ходу из машины высунув антенну в окно. Правда сначала были танцы с бубном меняя симки, не со всеми работает из-за разного рисунка на чипах.Минута спутника 17р без абонент платы.

<noindex>http://4wd.primorye.ru/goodview.aspx?id=39...id=17&rid=0</noindex>Коротко о телефоне и тарифе: Данная трубка двухмодовая, работает с обычной сим картой МТС и Билайн.Телефон имеет два режима: Обычный GSM (когда вы пользуетесь им как обычным сотовым телефоном) и режим GS (GlobalStar - когда вы разворачиваете антенну и телефон работает в режиме спутниковой связи, там где отсутствует обычная сотовая связь).Минута входящего/исходящего звонка в режиме GS, в частности через сим карту МТС стоит 17 руб! Именно 17 руб!

http://s020.radikal.ru/i717/1406/6c/ca0efd7563bb.jpghttp://s020.radikal.ru/i717/1406/27/6e35d7576cbc.jpghttp://s018.radikal.ru/i503/1406/aa/024007c1513a.jpghttp://s017.radikal.ru/i425/1406/f0/8255dbd93e6f.jpg Изменено пользователем maratovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На симке отключены все сервисы, включен международный роуминг. Заработала симка справа.

http://s52.radikal.ru/i135/1406/ce/f5f0a3d49f71.jpg

Изменено пользователем maratovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поздравляю! Полк сателлитчиков пополняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я все больше к Spot 2 склоняюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Питерхант,лето прошло.. очень хочется услышать ваш отзыв о качестве связи:) где берет,как быстро и часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питерхант,лето прошло.. очень хочется услышать ваш отзыв о качестве связи:) где берет,как быстро и часто?

Ну, связь то круглогодичная. А по использованию -только положительные эмоции. Берет везде, всегда, с момента включения спутник находит через 3-5 сек., набираешь номер- гудки вызова и разговариваешь, как по сотовому без перерывов и сбоев. Тариф у меня без абонплаты, 46 руб/мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, связь то круглогодичная.

Это я прекрасно понимаю:) просто летом поездок дальних больше,есть где по тестить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если карман позволяет, то есть где потестить (=а 46р/мин... не дешево однако.Во времена работы в спутниковой связи, даже блин стыдно.. мотались по всей камчатке на машине, куда можно и куда нельзя было доехать... Озерная (раз ехали 3е суток), в Соболево (сутки сидели в сугробах), блин, даже в голову не пришло у начальства такой телефон попросить.. сколько нервов бы сберег и начальству нашему и нашим близким..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

я все больше к Spot 2 склоняюсь..

Еще не склонился? А то я оспутниковотелефониться решил,спот подавать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Надо потрогать. (= А то скоро НГ надо себе подарок сделать. (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо потрогать. (= А то скоро НГ надо себе подарок сделать. (((=

Завтра позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Вот и стал я обладателем Куалком 1700. :)Оплатил вечером в понедельник, уже в среду в обед телефон привез курьер.Ловит спутники в течении 3-15 секунд. Сегодня спокойно звонил с балкона,качество отменное,лучше чем на сотке!Сам аппарат компактный,в любом кармане помещается,легкий.Вообщем доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и стал я обладателем Куалком 1700. :)Оплатил вечером в понедельник, уже в среду в обед телефон привез курьер.Ловит спутники в течении 3-15 секунд. Сегодня спокойно звонил с балкона,качество отменное,лучше чем на сотке!Сам аппарат компактный,в любом кармане помещается,легкий.Вообщем доволен!

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!!!! :D П.С. Совет- вложи в чехол аппарата (или забей в память) все экстренные телефоны...+ личные. У меня такой экстренный список:Деж.УВД КК- +7(4152)27-11-02Деж.УВД ПК- +7(4152)42-44-01Деж.ГИБДД- +7(4152)46-92-02Деж.ФСБ- +7(4152)41-28-89Станция Скорой Мед.пом.- +7(4152)25-13-77ЦРБ Усть-Большерецк- +7(41532)2-10-67Начикинская б-ца.П.Сокоч, ул.Юбилейная,3 +7(41531)4-21-07Мильковская ЦРБ- +7(41533)2-14-58, 2-17-68МЧС дежурный- +7(4152)41-22-22МЧС-Един.служб.спасен.- +7(4152)42-51-52МЧС –По.Спас.отряд- +7(4152)41-03-95Единая МЧС,пож.- 112ГИМС ПК- +7(4152)42-32-76,42-06-61ГИМС УБ- +7(41532)2-18-38Поиск,спас.вода- 43-44-01+личные необходимые.Держу на отдельном листке в чехле телефона, шрифт крупный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Хвастаюсь и рекомендую.В прошлом сезоне, когда уходил на далёкие расстояния, брал у товарища взаймы стутниковую трубку сети Глобал Стар. Связь понравилась, надёжная и недорогая. Как раз с прошлого года ГС запустил на орбиту новые спутники-ретрансляторы и авторитет этой сети сразу поднялся, повысилось качество связи(вход в систему не более минуты), подпрыгнули цены на спутниковые терминалы (трубки) Глобал Стар. В этом году решил купить свою трубу, искал б/ушные, поскольку новые стоят в районе 50тр. Остановился на терминале Telit SAT 600, после изучения информации о них на форумах.Трубу, как наиболее подходящий вариант цены-качества, нашел на сайте б/у оборудования в Москве. Деньги закинул на карту приятелю-москвичу, он проверил её у продавца и купил, отправил мне службой доставки CDEK. И вот она у меня, оттестировал, пользуюсь.Теперь о главной особенности этого терминала. Он работает с картой МТС! У МТС с ГлобалСтар партнёрские отношения и терминал может работать с сим-картой МТС, как обычный телефон в системе GSM и как спутниковый терминал в системе Глобал Стар. Системы переключаются специальной кнопочкой на паннели телефона. Внимание! Стоимость разговора в режиме ГлобалСтар по сим-карте МТС составляет всего 17 рублей за минуту.

post-1744-1430731707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хвастаюсь и рекомендую.В прошлом сезоне, когда уходил на далёкие расстояния, брал у товарища взаймы стутниковую трубку сети Глобал Стар. Связь понравилась, надёжная и недорогая. Как раз с прошлого года ГС запустил на орбиту новые спутники-ретрансляторы и авторитет этой сети сразу поднялся, повысилось качество связи(вход в систему не более минуты), подпрыгнули цены на спутниковые терминалы (трубки) Глобал Стар. В этом году решил купить свою трубу, искал б/ушные, поскольку новые стоят в районе 50тр. Остановился на терминале Telit SAT 600, после изучения информации о них на форумах.Трубу, как наиболее подходящий вариант цены-качества, нашел на сайте б/у оборудования в Москве. Деньги закинул на карту приятелю-москвичу, он проверил её у продавца и купил, отправил мне службой доставки CDEK. И вот она у меня, оттестировал, пользуюсь.Теперь о главной особенности этого терминала. Он работает с картой МТС! У МТС с ГлобалСтар партнёрские отношения и терминал может работать с сим-картой МТС, как обычный телефон в системе GSM и как спутниковый терминал в системе Глобал Стар. Системы переключаются специальной кнопочкой на паннели телефона. Внимание! Стоимость разговора в режиме ГлобалСтар по сим-карте МТС составляет всего 17 рублей за минуту.

Ну,позвольте вас поздравить!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Решил оживить тему.Хочу поменять телефон. Был Инмарсат, но с их возросшими тарифами стало не выгодно. Телефон летом сдал на продажу в Морсвязьспутник, продали нет не знаю, вернусь из рейсоа в декабре узнаю. Хочу приобрести Глобалстар. Вот только не знаю какой. Есть Ericsson R-290 двухрежимный т.е. Работает на спутник и на сети GSM. С СИМкой от МТС цена минуты разговора 17 рублей через спутник. Вот только сомнения берут так ли это? Может кто пользует такую трубу подскажите. И как его подключать, взял СИМку от МТС и телефон в работе? Цена трубы в интернет магазине 24.700. Есть Qualcomm GSP 1700. Из описания понял однорежимный без СИМ карты. Необходимо подключение. Труба стоит 37.170 подключение 2.500, цена минуты разговора без абонента.платы 43 рубля, пополнять счёт можно любой суммой, действие трафика по времени не ограничено ( пока не выговоришь все деньги ). Вроде так, где не прав поправьте. Только не пойму в чем прикол: 17 рублей, подключения нет, труба дешевле. И 43 рубля, подключение и труба дороже? Кто что скажет, посоветует? Нахожусь в раздумьях.

Изменено пользователем Стармех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...

Только не пойму в чем прикол: 17 рублей, подключения нет, труба дешевле. И 43 рубля, подключение и труба дороже?

Кто что скажет, посоветует? Нахожусь в раздумьях.

Прикол наверное в отсутствии связи... пробейте по инету, что пишут про связь через сим-карты в нашем регионе....

Не агитирую, а констатирую-сегодня был под Козлом, 2 и 1 заезд, связь сразу по включении трубы 1-3 сек. Qualcomm GSP 1700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Подтверждаю,спутники находит быстро и усегда. Единственно где пришлось ждать связи минут десять -это в низинах Эсовского района. Связь лучше чем на сотке.Абонентки нет,лежит себе и есть не просит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...