Перейти к содержанию

озеро Синичкино


Gelonom

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток!Читая различные информационные материалы о Камчатке, не раз попадалась информация, о том, что первого карася выпускали на Камчатке в оз. Синичкино, оз. Халатырское и где-то еще в Усть-Камчатске...Так вот, вопрос к форучанам, кто-нибудь пробывал ловить карася на оз. Синичкино? и как туда проехать, много раз был на оз. Теплое (Безимянное), оно говорят совсем рядом с Синичкиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если только колючка интересует. По моим наблюдениям, другой рыпы там нету...

Присоеденяюсь :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если только колючка интересует. По моим наблюдениям, другой рыпы там нету...

Колючка мне не интересна, меня интересует пробывал-ли кто-нибудь там поймать карася и каков результат?Вот цитата из статьи А.М.Токранов, научный сотрудник Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН: 15 июля судно зашло в Петропавловск-Камчатский, где, по просьбе заведующего ОкрЗУ Голованова и заведующего Окрплана Комарова, И.И.Кузнецов оставил 61 карася для посадки их в близлежащие озера. Согласно сохранившимся актам, в конце июля 1930 г. 20 экз. доставленных карасей выпустили в Халактырское, 15 экз. – в Синичкино озеро. Остальных рыб поместили в озера неизвестного названия.Судя по карте озеро не маленькое, а значит и рыба там вполне могла прижиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Колючка мне не интересна, меня интересует пробывал-ли кто-нибудь там поймать карася и каков результат?Вот цитата из статьи А.М.Токранов, научный сотрудник Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН: 15 июля судно зашло в Петропавловск-Камчатский, где, по просьбе заведующего ОкрЗУ Голованова и заведующего Окрплана Комарова, И.И.Кузнецов оставил 61 карася для посадки их в близлежащие озера. Согласно сохранившимся актам, в конце июля 1930 г. 20 экз. доставленных карасей выпустили в Халактырское, 15 экз. – в Синичкино озеро. Остальных рыб поместили в озера неизвестного названия.Судя по карте озеро не маленькое, а значит и рыба там вполне могла прижиться.

Туда надо корюшку запустить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Колючка мне не интересна, меня интересует пробывал-ли кто-нибудь там поймать карася и каков результат?Вот цитата из статьи А.М.Токранов, научный сотрудник Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН: 15 июля судно зашло в Петропавловск-Камчатский, где, по просьбе заведующего ОкрЗУ Голованова и заведующего Окрплана Комарова, И.И.Кузнецов оставил 61 карася для посадки их в близлежащие озера. Согласно сохранившимся актам, в конце июля 1930 г. 20 экз. доставленных карасей выпустили в Халактырское, 15 экз. – в Синичкино озеро. Остальных рыб поместили в озера неизвестного названия.Судя по карте озеро не маленькое, а значит и рыба там вполне могла прижиться.

лет 6 назад,пробил я поддон в тех краях,буксир удалось пригнать только к 5 утра,вот тогда,утром мы с товарищем и встретили дедка с удочкой... Перекинулись парой слов,он сказал что идет на Синичкино,за карасем.Сказал что неплохо ловиться,если место прикармливать.Сам ловить там не пробовал,но думаю дед не врал,иначе что ему в 5 утра в лесу с удочкой делать?А еще карась есть в маленьком озерке в поселке Авача там я уже сам ловил,так что информация проверенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Плоском (рядом с Синичкой) ловил карасиков с ладонь лет 7 назад на донки на червяка. Клевал на рассвете и ближе к закату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня там брат утонул и насколько я знаю не он один. не стоит там ловить. Крась есть на Теплом озере в Елизово, проверенно сам там ловил, на червяка на донку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лет 6 назад,пробил я поддон в тех краях,буксир удалось пригнать только к 5 утра,вот тогда,утром мы с товарищем и встретили дедка с удочкой... Перекинулись парой слов,он сказал что идет на Синичкино,за карасем.Сказал что неплохо ловиться,если место прикармливать.Сам ловить там не пробовал,но думаю дед не врал,иначе что ему в 5 утра в лесу с удочкой делать?А еще карась есть в маленьком озерке в поселке Авача там я уже сам ловил,так что информация проверенная.

Maxx а как туда проехать, и где сворачивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня там брат утонул и насколько я знаю не он один. не стоит там ловить. Крась есть на Теплом озере в Елизово, проверенно сам там ловил, на червяка на донку.

Первый раз слышу о теплом озере в Елизово, это ты про озеро рядом с голубой лагуной и алыми парусами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Maxx а как туда проехать, и где сворачивать?

Вот тебе помощь...post-524-1369695657_thumb.jpgДля деталей погугли карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот тебе помощь...post-524-1369695657_thumb.jpgДля деталей погугли карты.

Спасибо, но я не уточнил в вопросе про какое именно озеро хотел узнать.В том сообщении упоминалось озеро расположенное в п. Авача я про него хотел узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где это Тёплое в Елизово?

На пятой стройке поворачиваем в сторону "Кречета" едем до моста возле которого магазинчек, поворот налево на грунтовку, едем прямо никуда не сворачивая до поворота направо вдоль забора из сетки, подымаемся в горочку и на спуске поворот налево в СОТ, проезжаем сквозь дачи, и едем по грунтовке примерно 7 км. Там ответвлений много но они все в основном ведут на озеро. В озере подводный источник холодной воды поэтому оно не превращается в болото. Кстати там когда я рыбачил в прошлом году рядом со мной вышел медведь к озеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо, но я не уточнил в вопросе про какое именно озеро хотел узнать.В том сообщении упоминалось озеро расположенное в п. Авача я про него хотел узнать.

Спускаешься в Авачу,пока по левую сторону вдоль дороги не увидишь высокий кирпичный забор.Где нибудь паркуешься и вправо идешь,метров 100 наверное от дороги.его с дороги видно,так что не промажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спускаешься в Авачу,пока по левую сторону вдоль дороги не увидишь высокий кирпичный забор.Где нибудь паркуешься и вправо идешь,метров 100 наверное от дороги.его с дороги видно,так что не промажешь.

Подозреваю, что это то озеро в котором зимой крещение было. Я там в прорубь окунался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на Синичкино я езжу на лисапеде) говорят карась неплохо клюет в лайде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на Синичкино я езжу на лисапеде) говорят карась неплохо клюет в лайде...

А вот с этого места, попрошу подрбней, что есть "лайд"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот с этого места, попрошу подрбней, что есть "лайд"?

Лайда...каналы меллиораторские на Тихой, Хламовитке и Зобке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подозреваю, что это то озеро в котором зимой крещение было. Я там в прорубь окунался.

Все верно,оно самое:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тему по Халатырке почему то закрыли.:( Завтра думаю скататься с утричка,проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тему по Халатырке почему то закрыли.:( Завтра думаю скататься с утричка,проверить.

http://forum.kamfishing.ru/topic929.html - вот тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и как туда летом проехать?

на машине до куда можешь...я там никогда не рыбачил...поэтому передаю со слов...постараюсь узнать по-подробнее по приезду в город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где-то в конце 80-х тренировались на оз. Синичкино на байдарках, и после одного из оверкилей, ребята достали со дна "морду" (ятерь) полную карасей. Оч удивились - караси были вполне приличные по размеру, а всего их оттуда вытрясли ведра два.Так, что - их там есть (если еще не передушили)))Добраться туда можно несколькими путями - и через Кирпичики, и повернув налево не доезжая п. Нагорный, и по дороге от лыжной базы Лесной. Когда есть Гугл мап, уточнять дорогу буквами как-то не феньшуйно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...