Перейти к содержанию

Сроки рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

один экземпляр всё таки поймали на соревнованиях на р. Аваче... весом 3кг (отсилы).

Внесу маленькую поправку: было поймано 2 хвоста и оба у меня на глазах, один честно на блюфа №6 с оранжевым сердечником (колокольчиком) он же и выиграл а второй на донку. Так что пускай наши государи не звездят что ничего не поймано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Внесу маленькую поправку: было поймано 2 хвоста и оба у меня на глазах, один честно на блюфа №6 с оранжевым сердечником (колокольчиком) он же и выиграл а второй на донку. Так что пускай наши государи не звездят что ничего не поймано!

эти 2 недохвоста на 50 человек... по сути и равняются "ничему":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

эти 2 недохвоста на 50 человек... по сути и равняются "ничему":)

Если смотреть с такой позиции, тогда согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В тему:

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Камчатском крае....

.... РЕШИЛИ:

Определить следующие условия добычи (вылова) тихоокеанских лососей и гольцов в водных объектах Камчатского края в 2015 году:

4.1. Определить сроки осуществления любительского и спортивного рыболовства в отношении тихоокеанских лососей удебными орудиями лова:

- в Авачинской губе, р. Авача, р. Паратунка с 20 июня по 05 июля, затем на период хода кижуча с 20 августа;

- в других водных объектах Камчатского края начало промысла - с 01 июня.

Путем голосования: «за» - единогласно.

4.2. Определить сроки начала осуществления промышленного и прибрежного рыболовства, любительского и спортивного рыболовства, традиционного рыболовства КМНС сетными и неводными орудиями лова в отношении тихоокеанских лососей и гольцов:

на восточном побережье:

- в Олюторском, Усть-Камчатском (за исключением р. Озерная и РПУ №№ 278, 279), Алеутском районах с 01 июня;

- в р. Озерная (восточная) и на морских РПУ №№ 278, 279 с 20 июня;

- в Елизовском районе:

- в Кроноцком заливе (участки №№ 262-267) и впадающих в него реках с 01 июня;

- в р. Авача, Авачинской губе и РПУ №№ 218, 219 с 20 июня по 05 июля, затем на период хода кижуча с 20 августа;

- на других водных объектах района с 19 июня;

- в Мильковском, Быстринском районах с 19 июня;

- в Карагинском районе с 20 июня;

на западном побережье:

- в Тигильском районе с 01 июня;

- в Пенжинском, Карагинском районах с 11 июля;

- в Соболевском, Усть-Большерецком, Быстринском районах:

- в реке Озерная (западная) с 25 июня;

- в реке Опала с 01 июля;

- в реке Облуковина с 17 июля;

- в реках, озерах (за исключением рек Большая, Озерная, Опала, Облуковина, Воровская) с 24 июля;

- на морской акватории (за исключением прилегающей к устью реки Большая) с 11 июля.

Путем голосования: «за» - единогласно.

4.3. В связи с необходимостью восстановления воспроизводства чавычи, ранней формы нерки в р. Большая, установить до 16 июля временный запрет на добычу тихоокеанских лососей и гольцов в целях промышленного, прибрежного рыболовства, традиционного рыболовства КМНС (общинами и физическими лицами), любительского и спортивного рыболовства с использованием сетных и неводных орудий лова в р. Большая, ее притоках и на акватории Охотского моря от устья реки Большая на север до устья р. Мухина, включая участки №№ 110-164, 1075-1080, 1125.

Путем голосования: «за» - единогласно.

Взято от сюда: <noindex>http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont...p;news_id=36809</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопросы:1.На р. Опале на чавычу, что рыбалка с 1-го июля?2.На р. Большой запрет для сетного спортивного рыболовства до 16 июля?на спининг можно,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопросы:

1.На р. Опале на чавычу, что рыбалка с 1-го июля?

2.На р. Большой запрет для сетного спортивного рыболовства до 16 июля?на спининг можно,верно?

Пункт 2. Да.

Пункт 1 - нет.

"4.1. Определить сроки осуществления любительского и спортивного рыболовства в отношении тихоокеанских лососей удебными орудиями лова:

- в Авачинской губе, р. Авача, р. Паратунка с 20 июня по 05 июля, затем на период хода кижуча с 20 августа;

- в других водных объектах Камчатского края начало промысла - с 01 июня."

На всех водоёмах (за малым исключением), в том числе на р.Опала можно с 1 июня!

По поводу исключения "в Авачинской губе, р. Авача, р. Паратунка" ... речь идёт о тихоокеанских лососях.. на РПУ гольца (например) можно . Вне РПУ можно без путёвки всё, кроме тихоокеанских лососей (с учётом требований сроков в правилах ЛиСР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто знает, откель ноги растут. Сегодня в магазине меня убеждали, что, вроде бы, по радио сообщили; вроде бы, на время скатывания малька, вроде б, введен запрет на всякую ловлю удебными орудиями.Вроде бы, штрафуют. Многочисленные вр..- сильное сомнение в достоверности)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто знает, откель ноги растут. Сегодня в магазине меня убеждали, что, вроде бы, по радио сообщили; вроде бы, на время скатывания малька, вроде б, введен запрет на всякую ловлю удебными орудиями.Вроде бы, штрафуют. Многочисленные вр..- сильное сомнение в достоверности)))))).

В том году на две недели Авачу закрывали с 15 мая кажется. Корешка штрафанули на 2 рубля за попытку поймать гольчика, стоял выше 13 кардона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В том году на две недели Авачу закрывали с 15 мая кажется. Корешка штрафанули на 2 рубля за попытку поймать гольчика, стоял выше 13 кардона.

Основания? Протокол или формулировку нарушения можешь показать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Выдержка из Протокола №4 комиссии по анадромным Камчатского края:

4. СЛУШАЛИ:

В.М. Галицына – о сроках открытия промысла тихоокеанских лососей и гольцов в водных объектах Камчатского края и запретах промысла в путину 2015 года, рекомендованных ФГБНУ «КамчатНИРО», ФГБУ «Севвострыбвод», Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства.

ВЫСТУПИЛИ: А.В. Христенко, Д.Ю. Шмидт, С.Ю. Красильников, В.Г. Давыдов, Н.П. Бородина, Е.А. Иванова, А.В. Сычев, О.М. Лапшин, Р.Г. Гранатов.

В соответствии с пунктом 5.2 Порядка деятельности комиссии, на основании рекомендаций ФГБНУ «КамчатНИРО», Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства и ФГБУ «Севвострыбвод» от 21.04.2015 № 01-04/1030

РЕШИЛИ:

Определить следующие условия добычи (вылова) тихоокеанских лососей и гольцов в водных объектах Камчатского края в 2015 году:

4.1. Определить сроки осуществления любительского и спортивного рыболовства в отношении тихоокеанских лососей удебными орудиями лова:

- в Авачинской губе, р. Авача, р. Паратунка с 20 июня по 05 июля, затем на период хода кижуча с 20 августа;

- в других водных объектах Камчатского края начало промысла - с 01 июня.

Путем голосования: «за» - единогласно.

Ну и обращаю внимание на некоторый разноброд. Слушали о сроках лососей и гольцов, решили определить условия добычи лососей и гольцов и в конце концов определили сроки только по лососям! Таким образом, вполне возможно, что кое-кто ссылаясь на пункт 4.1. решения комиссии распространил его и на гольцов, которых стало можно ловить только с 20 июня на р. Авача и Паратунка и в других водоемах с 1 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Основания? Протокол или формулировку нарушения можешь показать?

Документального подтверждения не видел, все было со слов. По этой причине в том году не брал снасти на Авачу, брал только шашлык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Документального подтверждения не видел, все было со слов. По этой причине в том году не брал снасти на Авачу, брал только шашлык.

да что тут документально подтверждать, 99% что его оштрафовали за рыбалку на РПУ без путёвки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и обращаю внимание на некоторый разноброд. Слушали о сроках лососей и гольцов, решили определить условия добычи лососей и гольцов и в конце концов определили сроки только по лососям! Таким образом, вполне возможно, что кое-кто ссылаясь на пункт 4.1. решения комиссии распространил его и на гольцов, которых стало можно ловить только с 20 июня на р. Авача и Паратунка и в других водоемах с 1 июня.

Наверное, так. Здесь появляются нюансы. "Рыбниковская" статья о весеннем запрете из редакции Правил исчезла. Эта же "новинка" от местных властей должна рассматриваться по-другому. Направление на адм.комиссию и там уже наказание. Я не прав? Нарушение правил рыболовства вменить не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да что тут документально подтверждать, 99% что его оштрафовали за рыбалку на РПУ без путёвки.

То же так подумалось, но, а вдруг)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это все понятно. Вопрос в другом- с горбушей-то на Аваче пролет конкретный... до 5 июля ее еще почти нет, после 20 августа- уже нет. На Большую придется мотаться?п.с. Вот раздолье бракам будет...рыбачков нет- чужих глаз нет...

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Петович, протокол №4 я так понимаю это основной документ нынешней путины?А как тогда быть с дебатами которые были с Сообщение #92 и по 97?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Петович, протокол №4 я так понимаю это основной документ нынешней путины?А как тогда быть с дебатами которые были с Сообщение #92 и по 97?

ну там вроде все ясно. Лена Алексеевна вроде доступно все расписала то, что касается тихоокеанских лососей. Голец к таковым не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну там вроде все ясно. Лена Алексеевна вроде доступно все расписала то, что касается тихоокеанских лососей. Голец к таковым не относится.

она помоему написала что будет дополнительное заседание по любителям, где будут указаны Рпу. Было такое заседание, невкурсе?Если есть доки заседания можно с ним ознакомиться?вот её слова:Уважаемый рыбак, по путевке Вы имеете право ловить тихоокеанских лососей только в границах участка. На следующем заседании комиссии установят объемы лососей по участкам и Вы ознакомитесь с данными пользователей участков-организаторами любительского и спортивного рыболовства, а также участками, где конкретно будет осуществляться рыболовство. Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

она помоему написала что будет дополнительное заседание по любителям, где будут указаны Рпу. Было такое заседание, невкурсе?Если есть доки заседания можно с ним ознакомиться?вот её слова:Уважаемый рыбак, по путевке Вы имеете право ловить тихоокеанских лососей только в границах участка. На следующем заседании комиссии установят объемы лососей по участкам и Вы ознакомитесь с данными пользователей участков-организаторами любительского и спортивного рыболовства, а также участками, где конкретно будет осуществляться рыболовство.

Ознакомиться с протоколами комиссии можно <noindex>тут</noindex>Я пока больше ничего не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ознакомиться с протоколами комиссии можно <noindex>тут</noindex>Я пока больше ничего не видел

Ну это всё старое! Это как раз тот протокол из-за которого сесь сумбур. Значит будем ждать новые версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Ну это всё старое! Это как раз тот протокол из-за которого сесь сумбур. Значит будем ждать новые версии.

Нового я уже боюсь ждать, ибо глядя на версии старого в новой интерпретации, мозг сводит судорогой. Вот тут, масяня, по всей видимости, чтобы тебе было понятнее СВТУ сделало специальную таличку. <noindex>Смотри</noindex>! Только голову предварительно полотенцем обмотай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нового я уже боюсь ждать, ибо глядя на версии старого в новой интерпретации, мозг сводит судорогой. Вот тут, масяня, по всей видимости, чтобы тебе было понятнее СВТУ сделало специальную таличку. <noindex>Смотри</noindex>! Только голову предварительно полотенцем обмотай.

Да, уж, нагородили! Теже яйца как говорится только с боку!Я так понимаю если ничего нового не придумают то на Аваче РПУ №766 в этом году нам не видать! Я правильно понимаю?Судя по протоколу и этим яйцам он нигде не фигурирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем наилучшие пожелания.А кто скажет - что разрешено ловить нам спортсменам удильщикам в Аваче..? Срок- я так понял с 20 июня -по 5 июля 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я хочу узнать точнее сроки вылова рыбы там с20-5 июля это точно?будет разрешена как мне сказали кета,горбуша,ктжуч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я хочу узнать точнее сроки вылова рыбы там с20-5 июля это точно?будет разрешена как мне сказали кета,горбуша,ктжуч

Точно с 20 июня по 5 июля 2015 года , а затем на период хода кижуча с 20 августа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...