Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

24.03. Проснувшись не очень рано и посетив секции, по пути купив "резину" на джиг, мы с сыном не долго думая решили его опробовать и в очередной раз попробовать порыбачить на джиг. Сказано-сделано, поехали на реку Авача в район "песков".

 

Поместив грязь на полях, преодолев пару сомнительных луж, проехав по разбитому участку после мини джипов, добрались на место. Погода стояла сомнительная и на реке не было рыбаков. Я зарядил джиг и начал тренировку, сын посмотрев на это дело, решил ловить на проверенную поплавочную снасть. На реке была волна, рыба брала вяло и толи поклёвка толи волна понять было трудно. Джиг не работал, перебрав пяток насадок, решил остановится на красном черве. Тренировка продолжалась. Сын вытащив пяток "тысячников", сказал, что хочет есть и пошёл готовить. Достав сковородку и попросив включить переносную газовую плитку, стал жарить колбаски.

Ветерок разносил ароматный запах, гнал небольшую волну, небо хмурилось, а я кидал. Упорство было вознаграждено поимкой небольшой кунджи. Увидев такое дело, сын взял удочку (хотя в планах было сесть в машину и поиграть на телефоне), стал бросать. Но ему попадались мелочевка и иногда "тысячник". Побросав ещё немного джиг, решил, что надо ещё посмотреть у опытных товарищей, сменил удочку на поплавочную снасть. Но зарядил снежок. Хотели собираться домой, но сыну было интересно и мы рыбачили. Минут ч-з сорок снег прекратился и взору открылась первозданная белизна берега, и ровная без единой волны гладь реки. Кидай не хочу, одно удовольствие! И наше терпение не заставило себя ждать и мы вытащили по хорошему гольцу. Радости мальчишки небыло границ, да и у меня настроение значительно улучшилось. Решили продолжать рыбачить. Но тут позвонила мама и напомнила, что её нужно забрать после работы. Стали собираться домой. И снова лужи и немного грязи. Счастливые и довольные, приехав домой нажарили наш улов и вкусно поужинали!!! Вот так мы провели с сыном один из дней каникул! 
Всем ни хвоста ни чешуи!

 

Юный рыболов Улов

 

Автор отчета: Виктор О.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...