Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Рыбалка сегодня 26.03.2022 случилась спонтанно :) я с детьми была на праздничном мероприятии "Вилючинский спринт" когда позвонил муж и сказал что он освободился с работы раньше🥳Вопросов чем заняться не возникало. Быстрые сборы, поездка и мы снова на бухте "Ягодная". Погода просто шепчет, тепло, хорошо, дети веселятся. Судя по рассказам рыбаков, сегодня "не в дугу", не клювает рыба никак:) ну и ладно, главное что хорошая погода, лунка, удочка и умиротворение. Что ещё надо?:) Ловились сегодня практически одни "чубайсы" (как оказалось, их так называют потому что они рыжие цветом, но ничего рыжего я в них не увидела)😑. Поставила я значит ставную удочку на большую навагу 🐋и пошла ловить корюшку🐟:) которая сегодня видно решила взять выходной и не пришла 🗿. Немного поскучав, старшая дочь решила половить, дала ей  удочку и как вдруг у неё поклевка и она выбирает леску (глубина приличная) не на лёд, а наматывает на руку 🤦‍♀️пользуясь моментом, наглядно показала что так делать нельзя, особенно на ветру ни в коем случае ,ибо будет борода и снасть вся запутается. Опустив обратно осторожненько леску в лунку, где один  чубайс уже был на крючке, дочь по новой вытаскивает леску на лёд, но уже правильно 😊 чубайсу наверное понравился этот аттракцион🎢 вверх вниз, он доблестно дождался когда его все таки уже вытащат на лёд 😅.  довольная тем что обучила ребёнка, пошла к младшей (1.2 мес), которая в палатке уже пробовала удочку на вкус и на зуб 😑 😅быстро устав, она уснула на свежем воздухе. Половив ещё с десяток разнокалиберных чубайсов, пошла проверить большую навагу 🐋. Там и вправду было что-то невероятно тяжёлое 😟 Большой наваг подумала я и вытаскиваю леску на лёд, шло тяжело, очень тяжело, но очень спокойно без лишних дерганий...наверное устал просто большой наваг и смирился со своей участью снова подумала я 😅 но к моему сожалению, на крючке с наживкой из кальмара сидела ЗВЕЗДА. Настоящий Патрик🤣. Прошло немного времени как поднялся ветер, холодный и сильный, с порывами. Решили собираться домой, но тут вспомнила что есть один способ, что рыба берет на "нытье", и решила значит испытать, села и причитаю "ну где же ты корюшка моя дорогая, совсем не хочешь ловится", как тут натяг лески, бум, и поклевка 🥳 Вот она! Родная! Огуречная корюшка! Работает способ! 🥳 Аналогичным способом поймав ещё пару хвостиком огуречных, довольные направились обратно домой, так как ветер совсем разыгрался на бухте. Всем рыбакам НХНЧ, спасибо за просмотр 😀

20220326_131857.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видео отчёт Екатерины

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...