Перейти к содержанию

ПОКУПАЕМ СНАСТИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ: США, интернет-магазин Cabelas.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Не секрет, что стоимость некоторых рыболовных снастей в России, и в частности в Москве, иногда в разы выше, чем «на западе» (под «западом» предлагаю понимать все то, что находится за границами РФ и стран содружества во все стороны J ). Это стало видно с появлением и лавинооборазным ростом количества и популярности интернет-магазинов – появилась возможность сравнить цены. Сразу оговорюсь: не с нашими интернет-магазинами, у нас там «все впорядке» - цены не ниже «рыночных».

Пример: шнур SpiderWare Stealth, 300 ярдов, 20 lb (0,25 мм) при покупке с сайта Cabelas обойдется Вам примерно в 850 рублей (с доставкой), а в московском магазине – от 1800 до 2000 руб. Почувствуйте разницу!

Какое-то время назад мы только облизывались, глядя на каталоги Cabelas, Bass Pro и многих других - никто с Россией не работал, но теперь ситуация меняется и все больше онлайн-магазинов принимают наши заказы. Единственный минус – долго идут посылки.

К сожалению, у нас «в народе» все еще есть устойчивая боязень интернет-магазинов, да и не все «дружат» и с английским (хотя для покупок необходимо его минимальное знание на бытовом уровне). Поэтому попытаюсь сделать по-шаговую инструкцию покупки снастей на американском сайте Cabelas (один из популярнейших сайтов, он первым начал работать с Россией) – возможно, кому-то она поможет. Но моя «инструкция» рассчитана все же на людей, немного знакомых с интернетом ичуть-чуть - английским языком.

Главное, что нам потребуется для покупки – деньги J. Они должны быть на пластиковой карте, срок которой не истек. К оплате принимаются все основные карты, как кредитные, так и дебетовые (это важно – некоторые интернет-магазины работают только с кредитными картами). Исключение составляют VISA Electron и Cirrus Maestro, но, думаю, что обзавестись дебетовой классической картой VISA, например, в том же Сбербанке, не представляет особого труда. Какая валюта будет лежать н аэтом счету (карте) не важно, списываема сумма в долларах будет пересчитана в валюту счета автоматически. Другими словами, открывать счет в долларах совсем не обязательно.

Помните: по российцским таможенным правилам Вы имеете право получать товары обычной почтой - на сумму не более 10000 руб не чаще одного раза в неделю, а экспресс-почтой (курьерской) – на сумму не более 5000 руб и тоже не чаще раза в неделю.

Теперь о доставке. Получить товары с Cabelas в Россию можно одним способом: стандартной международной почтой, которая имеет два способа доставки: International Standard Surface (это обычная «неспешная» доставка – где самолетом, где другим видом транспорта) – 25% от стоимости заказа, нно не менее 20$ и время доставки до 12 недель (реально заказы идут не больше месяца), и International Standard Air – в штатах называется авипочтой, а фактически это всем известная американская экспресс-почта UPS – 45% от стоимости заказа, но не менее 40% и срок доставки – 7-14 дней (обычно 4-5). И у этой авиапочты есть ограничение – предметы длиной более 106 см к перевозки не принимаются – они пойдут обычной почтой.

Изображение

Не «покупайтесь» на яркие объвления о том, что в такой-то период проходит акция – "при покупке более чем на 100 $ доставка бесплатно". Где-нибудь обязательно мелко написано «US only» - только в США.

Стоимость доставки кажется большой, но если посчитать, то даже с быстрой доставкой (45%) все равно получается дешевле, чем в Москве.

Есть и ограничения. Перечислю те, с которыми сталкивался сам. Мне отказали в покупке радиостанций, мотивируя это тем, что они подлежат регистрации (читай продаются только в США и Канаду), и сослались на запрет пересылать международной почтой, например, филейные ножи и краску для джиг-головок. Наверняка есть еще что—то «запретное» к пересылке.

Переходим к собственно подбору товаров и их покупке.

Заходим на сайт www.cabelas.com . Первое, что необходимо сделать – зарегистрироваться. В верхней части главной страницы зайдите в закладку My Account ,

Изображение

затем в закладку Log In or Create a Cabelas.com Shopping Account и, затем через оранжевую закладку справа в CREATE ACCOUNT.

Теперь необходимо заполнить регистрационную форму:

Изображение

Нажмите CREATE ACCOUNT. Если что-то не так, система покажет красным цветом окна, которые заполнены неправильно или пропущены. Когда регистрация благополучно завершится, Вы окажетесь вновь в меню My Account. Все, можно начинать делать покупки (запишите где-нибудь свой пароль :) ).

Не обращая пока внимания на всевозможные рекламные баннеры, изучаем закладки в верхней части сайта (сверху вниз, слева направо):

Изображение

Log Out – завершение работы на сайте

My Account – Ваши личный данные (профиль), просмотр старых заказов и пр

Wish List – одна из самый нужных закладок. Это список товаров, которые Вас заинтересовали, но вы еще не решили, покупать их или нет. Но они под рукой, чтобы долго не искать. Пока он пустой.

View Cart – тоже важная закладка – в ней появится Ваш заказ после того, как Вы отберете товары для покупки. Пока он пустой.

Следующий ряд закладок (Home, Find a Store…) практически не используется.

И наконец главное – закладки на плашке цвета хаки - каталоги товаров. Думаю, их названия переводить нет необходимости. Кроме одного: последней в ряду стоит закладка на красном фоне BARGAIN GAVE. Это заход в раздел распродаж. Там собраны воедино товары по всем категориям, на которые действуют скидки. Но беспокоится, что что-то пропустишь не стоит – эти же товары со скидками присутствуют и в обычных закладках.

Для примера посмотрим всеь путь заказа трех вещей: плетенки, катушки и бусинок для морских оснасток.

Заходим в закладку Fishing, далее в левой колонке – в закладку Fishing line и получаем примерно такую картинку:

Изображение

В двух верхних окошках показывается новый продукт в этой группе (слева) и самый покупаемый продукт (справа). Далее идут 8 окон – закладки с картинками подгрупп однотипных товаров.

В нашем случае (слева направо, сверху вниз):

Monofilament – монофильная леска;

Fluocarbon – флюокарбоновая леска и монофил с флюокарбоновым покрытием;

Super Lines – плетеный шнур;

Lead Core & Trolling line – шнуры для троллинга;

Line Winders, Strippers & Tools – инстументы и приспособления для намотки и удаления лески с катушек;

Leader material – поводочный материал;

Fishibg Wire Leaders –металлический поводочный материал;

Saltwater Line – монофильная леска для морской рыбалки.

Здесь мы должны купить шнур для морской рыбалки, допустим нам нужна плетенка 300 ярдов 20 lb. Заходим в подгруппу Super Lines (плетеные шнуры). Перед нами на экране - несколько десятков предлагаемых шнуров.

Я всегда начинаю с того, что просматриваю все страницы на предмет распродаж (иногда бывают удивительные вещи). Сейчас для примера я выберу Spiderware 300 ярдов по распродаже.

Изображение

Изображение

Теперь нужно "забросить" его на Wish List, заодно узнав сколько стоит нужный мне тест 20 lb, а там посмотрим покупать-не покупать. Для этого сначала кликаемся в картинку плетенки Spider Wire и оказываемся в ее закладке:

Изображение

В табличке тестов выбираем нужный (20 lb), количество (одну штуку) и смотрим цену – двадцать баксов (600 рублей) за 270 м «спайдера» - отличная цена. Нажимаем на белую кнопку ADD TO WISH LIST - добавить в Wish List (Над ней расположена более яркая зеленая кнопка ADD TO CARD «забросит» выбранный шнур прямо в лист заказа - это если Вы на 100% уверены, что будете его покупать. Я предпочитаю дествовать все-же через Wish List).

После этого на экране появится Wish List с первой выбранной позицией - шнуром

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

полазил по интернет магазину этому.. вообще классно. Те блёсна что у нас по 260 там 120-140. + просто ОГРОМНЫЙ АССОРТИМЕНТ (тока вес не нашёл в описании к сожалению). А расцветки какие .. МММ.. мне тока интересно, сколько доставка встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

доставка из штатов дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

доставка из штатов дорогая...

ДОрогая это сколько.. примерно.. скажем за пасылочку вечером 1 кг сколько возмут за доставку?... никак не могу найти нигде эту инфу(\а нашёл.. 25% от заказа но не менее 20$. Интересно это расценки до москвы или и на Камчатку столько встанет? Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

До Камчатки.. врядли будут слать через Москву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сделал заказ, оплатил картой, денюшки сразу заблокировались но не списались.. заказ поплыл ко мне.. посмотрим сколько будет идти).. успеть бы на кижуча )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

До кижуча точно успеет (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сделал заказ, оплатил картой, денюшки сразу заблокировались но не списались.. заказ поплыл ко мне.. посмотрим сколько будет идти).. успеть бы на кижуча )

Не забудь отписаться,как пройдет.Возможен ? совместный заказ,я все искал человека с картой и умеющего правильные кнопки давить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обязательно отпишусь как придёт.15 июля оформил заказ, всё искал искал сервис чтоб отслеживать стадии доставки заказа. Написал даже им письмо в тех.поддержку - на что получил ответ с кучей сенкью за то, сенкью за это, но сорри нас, но компания по доставке не представляет сервис отслеживать посылки ). Сказали что до меня будет идти 2-7 недель - другими словами ничего не сказали )21 июня (или я раньше не замечал) в описании заказа появилась строчка Shipping Info: Package (Tracking Information Not Available) - т.е. оформлен и надо пологать что отправлен (информация о движении не доступна). НО как бы то нибыло - в кабели блюфокс 6 с доставкой и без скидок и акций и в розницу получается стоит 157р . в Орбите рыболова - 280р. Разница такая, что можно и подождать. П.С. 4 юиля - день независимости в США, и судя по рекламе, намечается распродажа. Я уже себе и стульчики и столик и надувной матрас и спининг и катушку и шнур и решётку и набор карабинов и колец выбрал и спальник и нож отметил в предварительный заказ ).. тока денег нету пока - наверное будет лежать до нового года, а там на распродаже втарюсь к следующему сезону )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну ты капитально решил поддержать экономику США.

Ток незабудь

Помните: по российцским таможенным правилам Вы имеете право получать товары обычной почтой - на сумму не более 10000 руб не чаще одного раза в неделю, а экспресс-почтой (курьерской) – на сумму не более 5000 руб и тоже не чаще раза в неделю.

А то назаказываешь, что потом, как за машину пошлину выставят (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А то назаказываешь, что потом, как за машину пошлину выставят (=

не ну 10 тыс в неделю это не мало.. да и столько не будет денег чтоб тратиться).. потихоньку, по чуть чуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

не удержался вообщем.. ещё не пришёл первый заказ, а я уже втарился вторым).. удочку, катушку, 2 офигенный креселка, 5 блёсенок, сумку и набор из вертушек и коробинчиков - 6500 (.. с авиадоставкой.. поидее 2 недели).. просто моей дравиной 10грамовые блёсинки ну оч тяжко чувствовать.. а жене сидеть неначём).. вот и пришлось) .. ждёмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорят какая-то проблема с растаможкой. а раньше за 10-14 дней все долетало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорят какая-то проблема с растаможкой. а раньше за 10-14 дней все долетало.

http://почта-россии.рф/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5384
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Не забудь отписаться,как пройдет.Возможен ? совместный заказ,я все искал человека с картой и умеющего правильные кнопки давить

Здравствуйте, Могу помочь заказать товар с Кабелас со своей карты на Ваш адрес. Цена вопроса 300 рэ.С ув. Алексей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ура, второй заказ пришёл, заказанный авиапочтой )) ТОлько что позвонили, сейчас на работу привезут)).Заказ был сделан 13 июля и уже 25 июля он на Камчатке )... вот лог доставки:Jul 23, 2011 12:10:00 AM DESTINATION SCAN ARTYOM RUJul 22, 2011 11:30:00 PM ARRIVAL SCAN ARTYOM RUJul 22, 2011 11:00:00 PM DEPARTURE SCAN ARTYOM RUJul 22, 2011 10:27:00 PM IMPORT SCAN ARTYOM RUJul 22, 2011 6:06:00 PM DESTINATION SCAN ARTYOM RUJul 22, 2011 6:06:00 PM IMPORT SCAN ARTYOM RUJul 21, 2011 11:09:00 AM THE AIRLINE OFF-LOADED PACKAGES / RELEASED BY CLEARING AGENCY. NOW IN-TRANSIT FOR DELIVERY INCHEON KRJul 20, 2011 4:01:00 PM THE AIRLINE OFF-LOADED PACKAGES INCHEON KRJul 19, 2011 8:30:00 AM LOCATION SCAN INCHEON KRJul 19, 2011 7:49:00 AM ARRIVAL SCAN INCHEON KRJul 19, 2011 3:52:00 AM DEPARTURE SCAN SHENZHEN CNJul 19, 2011 3:34:00 AM DEPARTURE SCAN SHENZHEN CNJul 19, 2011 1:30:00 AM LOCATION SCAN SHENZHEN CNJul 18, 2011 11:35:00 PM ARRIVAL SCAN SHENZHEN CNJul 18, 2011 6:01:00 AM DEPARTURE SCAN KOELN (COLOGNE) DEJul 17, 2011 10:22:00 PM LOCATION SCAN KOELN (COLOGNE) DEJul 17, 2011 4:44:00 PM ARRIVAL SCAN KOELN (COLOGNE) DEJul 17, 2011 3:02:00 AM DEPARTURE SCAN LOUISVILLE KY USJul 16, 2011 5:31:00 AM DEPARTURE SCAN LOUISVILLE KY USJul 16, 2011 2:13:00 AM EXPORT SCAN LOUISVILLE KY USJul 16, 2011 12:23:00 AM ARRIVAL SCAN LOUISVILLE KY USJul 15, 2011 10:08:00 PM DEPARTURE SCAN OAK CREEK WI USJul 15, 2011 8:15:00 PM ARRIVAL SCAN OAK CREEK WI USJul 15, 2011 8:04:00 PM DEPARTURE SCAN OAK CREEK WI USJul 15, 2011 6:48:00 PM ORIGIN SCAN OAK CREEK WI USJul 15, 2011 2:22:17 PM BILLING INFORMATION RECEIVED USEMS рулит )).. А обычной почтой всё ещё где то летит или плывёт.. наверное они через африку его отправили)...О качестве товара раскажу вечерком или завтра).. сегодня буду попу примерять на новые стульчики и ванную закидывать новый спининг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вообщем добрался я до дома и начал распаковывать коробки)... удовольствие неописуемое ))) .. начал с сумки - небольшая (что хотеть за 14 баксов то), но мне понравилось - мой инвентарь в неё влезет, очень добротная, хороший материал, хорошии замки, всё продуманно.Дальше спининг. Опять же - это было так, между делом).. комбовариант с катушкой за 29 баксов) Само удичище - отлично, катушечка конечно слабоватая, но за такие деньги, да и вообще - отлично просто. Тест 1/4-3/4 унции (7-21гр), надо ещё шнур тока взять и гольчика тягать жена будет ) Вот думаю теперь. взять 0,25мм как у меня, или что нить в районе 0.10-0.15мм .. подумаю ещё. Вместе с удочкой шли и 5 блёсенок калебалок крокодилов серебристого, медного и такого зеркально-переливающего света. Понравились.. Особено то, что на блёсенках на 14гр стоят крепки кольца и крючки. Вообщем надо тестить. Ах да, ещё коробочка карабинов, в количестве 186штук).. Серебристые, с вариантами размеров и прочего - 600р )Теперь самое главное - стулья. Пришлось попатеть когда я затаскивал коробки. Упаковывают, конечно, как следует.Стулья выбрал я самые маленькие. Жена ещё говорила - наверное не влезем, наверное детские. Но когда я их достал понял, это не мы в них не влезем, а это они в машину не влезут. Большие, добротные, мощные стулья-жезлонги. Продумано всё до мелочей - подлокотники, подставка под кружку, удобная регулировка положения, легко складываются и раскладываются. Мне понравилось, но уж очень они большие. По моим прикидкам, ориентируясь на местные цены - тут бы их продовали от 6к. Мне с доставкой обошлись в 2к. Я доволен, но надо будет заказать что нить поменьше ещё, как будет ещё распродажа )Вообщем на рыбалке встретимся.А вот обычной почтой я больше не буду пользоваться. Ну если только зимой. Уже 7 неделя идёт, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

на сколько сам заказ был и сколько за пересылку вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на сколько сам заказ был и сколько за пересылку вышло?

Order Date:07/13/2011 (дата заказа)Merchandise Total:$160.74 (сумма заказа)Shipping and Handling Charges: $72.33 (доставка - из за того что дополнительно 30 баксов за стульчики - негабаритный груз)Taxes: $0.00 (налоги)Order Total: $233.07 (сумма заказа с доставкой)Items Purchased - Cabela's 186-Piece Brass Swivel Assortment Price: $17.99 (набор карабинчиков и вертлюшков)- Cabela's TFS Tackle Bag Price: $14.99 (сумочка)- Cabela's Chaise Loungers – Taupe Price: $39.99 (кресло светлое)- Luhr-Jensen Krocodile Spoons Price: $3.19 WEIGHT:1/2 OZ COLOR:CHROME (блёсенка)- Luhr-Jensen Krocodile Spoons Price: $4.23 WEIGHT:1 OZ COLOR:CHR/SLV PRSM LITE (блёсенка)- Luhr-Jensen Krocodile Spoons Price: $3.19 WEIGHT: 1/2 OZ COLOR: CHR/SLV PRSM LITE (блёсенка)- Luhr-Jensen Krocodile Spoons Price: $3.19 WEIGHT: 1/2 OZ COLOR: HMMRD BRS/FR STR (блёсенка)- Luhr-Jensen Krocodile Spoons Price: $3.99 WEIGHT: 3/4 OZ COLOR: HMMRD BRS/FR STR (блёсенка)- Shakespeare® Agility/Cabela's Pro Guide® Spinning Combo REEL MODEL: PGAGL7035CBOA Price: $29.99 (удочка с катушкой комбо)- Cabela's Chaise Loungers – Grey Price: $39.99 (кресло серое) Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

приветствую, тоже сделал заказ, а сегодня приходит письмо от них такого содержания:Thank you for shopping with Cabela's. Your order total is over the $250 (US funds) limit that is allowed to be shipped into your area of Russia. Would you like to have this order canceled or items removed so your order total is under the $250? Please let us know as soon as possible so we can continue to process your order. We are very sorry for any inconvenience this may have caused. Cabela's appreciates your business and look forward to serving your future sporting needs.переведите дословноони спрашивают отменить заказ или лимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

приветствую, тоже сделал заказ, а сегодня приходит письмо от них такого содержания:Thank you for shopping with Cabela's. Your order total is over the $250 (US funds) limit that is allowed to be shipped into your area of Russia. Would you like to have this order canceled or items removed so your order total is under the $250? Please let us know as soon as possible so we can continue to process your order. We are very sorry for any inconvenience this may have caused. Cabela's appreciates your business and look forward to serving your future sporting needs.переведите дословноони спрашивают отменить заказ или лимит?

Спасибо за покупки в кабеле. Сумма Вашего заказа превышает 250 баксовый лимит, который возможнет к отправке в Россию. Хотители ли вы отменить заказ или исключить некоторые пункты заказа, чтоб ваш заказ стал меньше 250 баксов ? Пожалуйста, дайте нам знать быстро как это возможно, чтобы мы могли продолжить обработку Вашего заказа. Мы извеняемся за доставленные неудобства. Кабела высоко ценит Вас и надеется, что в будующем сможет удовлетворить ваши спортивные потребности )))...Короче ). Смысл такой - видать есть какие то проблеммы с растаможной, Советую делать заказ, которые будет без доставки не превышать 170 баксов - в случае заказа доставки авиапочтой. Обычной не пользуйтесь, очень очень долго идёт и далеко не всё можно обычной доставить. Каждую неделю заказывать можно по 170 баксов и проблемм не будет.А вообще, в ближайшее время, как появиться это время, собераюсь в инете оформить американский адрес, дабы удешивить и упростить доставку. Сообщю дополнительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати, вчера тестил новую удочку - вообще кайф. Мне очень потравилось - лёгенькая, чувствительная, блёсенка в 7 грамм летит далеко далеко и прям чувствуешь как она крутить там далеко). Катушка тоже порадовала. Подобную снатьсь купил карефан - ему вышло 2.5 удочка + 3.5 катушка, сравшиваю его и мою, по первым ощущениями разницы нет, остальное покажет время.Комбо - удилище с катушкой мне обошлось в 29 баксов + доставка. Ну где то 1к рублей получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

неплохое описание, что есть американский интернет адрес, и услуги в данном направлении: https://www.usmedexport.com/service.html

Для себя и по работе с кабелой я решил так не пользоваться. В кабеле стоимость доставки зависит от цены покупки - 45%. При использовании американского интернет адреса я получу следующие преимущества:

1. Сам могу декларировать таможеную декларацию (захотел вместо 1000 баксов написал 100 и не плачу налоги)

2. Компоновать несколько посылок в одну.

3. Платить не от стоимости заказа, а от веса.

4. Получать все дисконты и бонусы так, как будто я америкос

НО если увидеть расценки на доставку от веса, то желание всё пропадает. Например, за посылку в весом 4.5кг, за её доставкю я заплачу 74,5 баксов. За 10кг я заплачу 133.28 баксов. Расценки идут от 1 фунта = 450грам и стоимость его доставки - 31 бакс.

Если заказывать снасти по штуки баксов, всякие ножи, луки, ружья, дорогие туалетные кабинки и прочее - выгодно.

Но если не выходить за сумму волшебную - 170баксов в неделю - нет смысла заморачиваться вообще. А 170 баксов (без учёта доставки) в неделю это офигенная современная палатка на 6 человек) или тот же туалет в средней комплектации, или 3 офигенных рукзака с 10ю коробочками для блёсенок каждый или 4 стула или или или или 35 блёсенок типа блюфокс ))) Вообщем на неделю даже с высокими запросами хватит))

П.С. смотрю на подводную камеру и облизываюсь - офигенная штука, особено для подлёдной рыбалки.. до рого, 500+ баксов + доставка ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так я просил разбить на две посылки, не сталипришлось удалить из заказа вейдерсы ну и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пришла и первая моя посылочка, отправленная обычной почтой).. Период доставки - с 15.07 по 4.08.2011 - долговато.Я ржал - пришли 2 коробки, в которых 27 блёсенок в одной, и 1 (блюфокс 2) в другой).. Нафига целую большую коробку для одной блесны, чё нельзя было её доложить в первую коробку ?))))Офигеные блёсны.. Маленький пример - блюфокс 6, с доставкой встало в 157р, так там помимо блесны и прикрученного тройника, ещё в комплекте одинарный крючёк).. Мелочь а приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...