Перейти к публикации
Дмитрий

ПОКУПАЕМ СНАСТИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ: США, интернет-магазин Cabelas.

Рекомендованные сообщения

как это без надписи ниссан и такой же?...

Есть там надпись, только мелким шрифтом :mat: . В "Квартале" стоят такие: тоже что-то в районе 4500.ру за большой.

Поделиться сообщением

Может у кого такое было подскажите?! Заказал на кабеласе на сумму 90 USD карта MasterCard. Средства списали, прошло 2е недели, приходит сообщение от мобильного банка, покупка на сумму 90 USD не выполнена. Ночью приходит сообщение от кабелас что они не могу получить авторизацию по моей карте. Связываюсь со “Сбером”, они все посмотрели и сказали, что первый раз средства не дошли, и через 2е недели кабелас запросил их снова, а так-как на тот момент данных средства на карте не оказалось, банк отказал в данной операции (в связи с чем и пришло сообщение о том что операция не выполнена). Но первый раз то средства ушли ))). И куда они ушли. Сбербанк посоветовал ждать месяц со дня покупки, если средства никуда не дойдут, то есть ни ко мне, ни в кабелас, то обращаться опять к ним. В кабеласе сказали, тоже подождут. Остается вопрос где мои деньги? :dontknow: Санкции сожрали?

Поделиться сообщением

я сам столкнулся с такой ситуацией, у них такое правило , если они не отправили тебе посылку за 3 дня, то они отменяют первый платеж (который должен вернуться на карту в течении 30 суток), после отправки посылки тебе они пытаются заново получить с тебя бабло выставляя счет, но в твоем случае видимо денег на карте не достаточно поэтому операция не может быть проведена, тут два варианта или ждать пока разблокируются средства или положить денег чтобы списалось сейчас, я решил что пусть вернут сначала потом и оплачу дабы не пролететь скурсом доллара (блять растет на глазах ссука), счета выставляют постоянно каждый день , вчера аж три раза пытались

Поделиться сообщением

я сам столкнулся с такой ситуацией, у них такое правило , если они не отправили тебе посылку за 3 дня, то они отменяют первый платеж (который должен вернуться на карту в течении 30 суток), после отправки посылки тебе они пытаются заново получить с тебя бабло выставляя счет, но в твоем случае видимо денег на карте не достаточно поэтому операция не может быть проведена, тут два варианта или ждать пока разблокируются средства или положить денег чтобы списалось сейчас, я решил что пусть вернут сначала потом и оплачу дабы не пролететь скурсом доллара (блять растет на глазах ссука), счета выставляют постоянно каждый день , вчера аж три раза пытались

Так получается они все таки мне заказ отправили?

Поделиться сообщением

Сначала они эти деньги резервируют, причем моментально, потом когда заказ сформирован снимают окончательно. Каждый раз так происходило, когда заказывал оттуда.Фактически в этот период деньги находятся на карте (после резервирования), можно так сказать, хотя приходит сообщение, что они сняты.Потому, если в этот период с карты снять больше денег, чем это нужно для оплаты, платеж не пройдет.Положи требуемую сумму на карту, Кабелас ее снимет, либо откажись от заказа, чтобы уведомления не слали. Затем оформи заново, нужно, чтобы требуемая сумма лежала на карте до тех пор пока заказ не отправят. Не боись...не надурят...за ними такого не наблюдалось.

Изменено пользователем dios

Поделиться сообщением

Так получается они все таки мне заказ отправили?

так зайди в личный кабинет посмотри напротив заказа в Order History должно быть Shipped, а в Shipping Info: номер пакета (если просто почтоцй то не будет Изменено пользователем kochetov

Поделиться сообщением

Сначала они эти деньги резервируют, причем моментально, потом когда заказ сформирован снимают окончательно. Каждый раз так происходило, когда заказывал оттуда.

Фактически в этот период деньги находятся на карте (после резервирования), можно так сказать, хотя приходит сообщение, что они сняты.

Потому, если в этот период с карты снять больше денег, чем это нужно для оплаты, платеж не пройдет.

Положи требуемую сумму на карту, Кабелас ее снимет, либо откажись от заказа, чтобы уведомления не слали. Затем оформи заново, нужно, чтобы требуемая сумма лежала на карте до тех пор пока заказ не отправят. Не боись...не надурят...за ними такого не наблюдалось.

Положил на карту 4000 они сняли 3500 осталось 500, через 2 недели они говорят покупка не осуществлена. мне еще раз 4000 туда закинуть чтобы они сняли? а первый платеж вернется обратно?

так зайди в личный кабинет посмотри напротив заказа в Order History должно быть Shipped, а в Shipping Info: номер пакета (если просто почтоцй то не будет

отправил простой почто написано in Process.

Поделиться сообщением

Положил на карту 4000 они сняли 3500 осталось 500, через 2 недели они говорят покупка не осуществлена. мне еще раз 4000 туда закинуть чтобы они сняли? а первый платеж вернется обратно?

отправил простой почто написано in Process.

Возможно сначала они сняли только стоимость товара, без учета доставки. Потом, когда общая сумма сформировалась с учетом веса и доставки, денег не хватило.Возможно банку необходимо было подтверждение на перевод. Запроси баланс, может ничего и не сняли. Карта какая Visa или MasterCard. Лучше Визой она завязана на долларах, Мастеркард на евро. Может ограничение стоит на максимальную сумму перевода. in process - ждут оплату...Давненько я оттуда не заказывал, но когда это делал в первый раз, тоже сначала не понял...был удивлен системой.

ЗЫ. Сорри перепутал Маэстро с Мастеркард...исправил

Поделиться сообщением

Возможно сначала они сняли только стоимость товара, без учета доставки. Потом, когда общая сумма сформировалась с учетом веса и доставки, денег не хватило.Возможно банку необходимо было подтверждение на перевод. Запроси баланс, может ничего и не сняли. Карта какая Visa или Maestro. Лучше Визой она завязана на долларах, Маэстро на евро. Может ограничение стоит на максимальную сумму перевода. in process - ждут оплату...Давненько я оттуда не заказывал, но когда это делал в первый раз, тоже сначала не понял...был удивлен системой.

Mastercard. Зашел щас в баланс "сбербанк онлайн" там все четко с меня сняли 90 USD туда входят 20USD доставки (это 3500) и 500р. остаток, сняли как надо.

Но в подробном отчете по карте стоит сумма средств 4000р.

Вот такое письмо было от Cabels

"Unfortunately, we are unable to get authorization on the credit card that was used on

your order. Please contact our Customer Relations Department at your earliest convenience."

Поделиться сообщением

Ага...теперь проще. На данный момент твои кровно заработанные заблокированы системой для осуществления покупки, по сути никуда не ушли, но отказано в авторизации сделки. Это может быть из-за того, что ты неправильно указал адрес в анкете (ордере) на сайте Кабеласа при покупке. Там есть вроде два адреса - биллинг и шиппинг. По билингу у них идет авторизация и проверка карты, как ты указывал в банке. Если адрес не совпал, неправильно по аглицки написан, имя, фамилию, как на карте, телефон привязанный к карте - авторизацию не получишь. Проверяй свои данные, копай в этом направлении. Лучше когда адреса биллинга и шипинга совпадают. Найди в инете инфу как правильно указывать данные, там есть закавыка...я уже не помню.К сведению - МастерКард сначала рубли переводит в евро, а потом в доллары, ей лучше покупать товары за евро. Виза наоборот, рубли переводит в доллары, и если это необходимо затем в евро... Этим они и отличаются.

Поделиться сообщением

Ага...теперь проще. На данный момент твои кровно заработанные заблокированы системой для осуществления покупки, по сути никуда не ушли, но отказано в авторизации сделки. Это может быть из-за того, что ты неправильно указал адрес в анкете (ордере) на сайте Кабеласа при покупке. Там есть вроде два адреса - биллинг и шиппинг. По билингу у них идет авторизация и проверка карты, как ты указывал в банке. Если адрес не совпал, неправильно по аглицки написан, имя, фамилию, как на карте, телефон привязанный к карте - авторизацию не получишь. Проверяй свои данные, копай в этом направлении. Лучше когда адреса биллинга и шипинга совпадают. Найди в инете инфу как правильно указывать данные, там есть закавыка...я уже не помню.К сведению - МастерКард сначала рубли переводит в евро, а потом в доллары, ей лучше покупать товары за евро. Виза наоборот, рубли переводит в доллары, и если это необходимо затем в евро... Этим они и отличаются.

Еще раз до...л сбербанк! :) уже на основании вашей информации. Они сказали средства списаны! И дали мне код авторизации чтобы я предоставил в кабелас.

Поделиться сообщением

Еще раз до...л сбербанк! :) уже на основании вашей информации. Они сказали средства списаны! И дали мне код авторизации чтобы я предоставил в кабелас.

Unfortunately, we are unable to get authorization on the credit card that was used on your order. Please contact our Customer Relations Department at your earliest convenience.

Фиг их знает. Будут друг на друга пинать. Списаны то списаны, но виртуально, а не физически. По сути с кабеласа написали в первом предложении: не могут получить авторизацию кредитной карты по информации указанной в вашем ордере. Это нуна проверять т.н. биллинг данные в ордере указанные на сайте. Например не совпадает номер телефона привязанный к карте с номером указанным в анкете. Во втором предложении просят, что бы вы связались с банком, чтобы те дали авторизацию, в том случае если данные указаны правильно. Может сбой произошел или еще какая хрень, Сбербанк частенько тупит. Ну они и дали. Если код авторизации не прокатит, деньги через месяц разблокируются (вернутся), или скорее всего можно по заявлению в Сбербанке разблокировать.

африканец позвони в Сбербанк, потребуй разблокировать сумму, весьма интересно что скажут... отпишись потом здесь. Предположим, моя карта оказалась в чьих то руках, на которой есть CVV код и ФИ без отчества. По ней оформляют покупку, но других сведений у них нет, соответственно, остальные данные или их часть будут фонарные. В результате произойдет подобная ситуация. И почему я не могу по своему заявлению разблокировать ту сумму, которой кто-то где-то пытался что-то оплатить. Это в теории.

Поделиться сообщением

может, карта не была авторизована, на Visa когда я регистрировался списали около 1 $ я им ввел, сколько они карту авторизировали, тут может им и нужен код для авторизации платежа, пошли им в ответе на письмо что тебе сбер дал.я пробывал у сбера разблокировать через тех поддержку , сказали ждите и нифига мы делать в течении 30 дней не будем

Поделиться сообщением

Еще такая мысль промелькнула, может срок действия карты к концу подходит, т.е. наоборот, тоже вроде какие- то ограничения существуют.

Поделиться сообщением

не по сроку вряд ли , мое visa срок был 08.2014 я 31 08 нормально оплатил

Поделиться сообщением

Дима, а ты уверен, что мастеркард и виза по разному осуществляют трансфер валют?

Поделиться сообщением

не по сроку вряд ли , мое visa срок был 08.2014 я 31 08 нормально оплатил

Написал им в ТП .то что средства списали. И дал им код авторизации, посмотрим что будет дальше. )

Поделиться сообщением

Вот нашел статейку

<noindex>]>http://www.sravni.ru/novost/2012/12/10/vis...stercard/"</noindex>]

</noindex>

Получается мастеркард для Европы. ..виза для Америки.

Поделиться сообщением

Всем привет... Как то налипал я с Кобеласом на 3000 гринов ночью приходит смс типа такого характера вам возврат платежа бла бла бла на 245 баксов за невыполненую покупку в магазине Кабелас...и так 10 раз в течении часа...Не придал значения....Спустя пару дней проверяю карту бац на карте +96 000 рубчиков...ну все думаю американцы такие сякие нагну я вас сейчас....без задней мысли трачу эти деньги и не в чем себе не отказываю... спустя месяц....проверяю баланс и и и и -96000 будьте любезны Алексей Михайлович верните родному Сбербанку... Так что бесплатный сыр сами знаете где..... :D

Поделиться сообщением

Дима, а ты уверен, что мастеркард и виза по разному осуществляют трансфер валют?

vulcano хорошая статейка ))). Трансфер т.е. перевод осуществляют скорее всего одинаково, но со штатами предпочтительно расплачиваться с помощью платежной системы Виза, меньше проблем, а с Европой МастерКард. Как мне объясняли Виза привязана к доллару, а Мастеркард к евро, в том числе и по конвертации валют. На это влияет распространение той или иной системы на определенной территории. Снять из банкомата проще простого, а вот с переводом могут возникнуть заморочки.

kamchadal мне сбербанк пару раз тоже солидные сюрпризы подкидывал, но я их не трогал, так как знал чем это закончится ;) Разве что кредит беспроцентный...

Поделиться сообщением

Good afternoon,I do see where your credit card did authorize at the time you placed the order.  The order did not process and that authorization dropped off.  Then we tried to authorize again and the credit card declined.  So your card has not been charged.  Can you please provide your billing address for the card that you used and also we verify all orders at Cabela's.  To do so on international  customers, we generally fax the bank who issued the customer's credit card and request name and address verification of the credit card holder.  Unfortunately, this process can take several days.  Вот что мне ответили. Ну теперь все сходится. Как я понял из текста они меня просят дать нормальный биллинг Адрес. ( Я его не помню вообще, надо брать в банке) либо они его факсом могут запросить в сбера и это может занять несколько дней. :(

Поделиться сообщением

биллинг адрес я писал свой домашний и все прокатывает

Поделиться сообщением

так биллинговый адрес - это и есть домашний в данном случае.

Поделиться сообщением

товарищи.. смотрите какая интересная штука - <noindex>http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=1369400</noindex> ... как думаете в наших условиях ему будет хорошо?

Поделиться сообщением

может они думают биллинг это адрес который в банке на карту прописка типа ? то тогда может не совпадать с реальный местом жительства

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...