Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Этот день 27.04.2022 я планировала провести дома в суете домашних дел, но появилось одно НО! Муж прислал видео как на дальнем пирсе он со знакомыми ловит камбалу 😱. Зная себя, я решила не мучать и не истязать себя 🤣20 мин и я на месте рыбалки. На дальнем пирсе в Вилючинске. Итак...первый заброс, первая подсечка, не тяжёлая борьба и первая камбала 2022 сезона у меня на крючке.

IMG-20220427-WA0027.thumb.jpg.ef978de80e2f77ca79a86518eb73c0a2.jpg

Второй заброс, подсечка, выуживаю камбалу, но увы и ах, сошла, ушла, но обещала вернутся. Ни капельки не расстроившись, закинула спиннинг и поставила собаку следить за поклевкой.

 

20220427_140505.thumb.jpg.e47e57efb1d4bd2b754be63f13425b6c.jpg 

 

Но...по ходу начался режим "стоп вода" и рыба больше клевать не хотела. Но есть отличный способ ловли. Постоянно его практикую..."ловля на нытьё" 🤣 и тут! БАЦ! Поклевка! Удар по спинингу! Да! Она на крючке! Началась тяжёлая борьба выуживания на берег! Спиннинг с леской напряглись до предела! Там реально что-то большое! Что-то жирненькое и уже в мыслях жарящаяся на сковородке 🤣 около 1 минуты борьбы и вот он дуплет! Две камбалы на двух крючках! Ура! 🥳

 

20220427_145508.thumb.jpg.50ef929b660065f87b1a718d1c1d47b4.jpg

 

Но не у меня, а у мужа 🤣я в очередной раз порадовалась за него не от чистого сердца🤣 поэтому если будете использовать этот способ, акцентируйте внимание на слове "мне" 🤣погода сегодня стояла супер! Тепло, хорошо! Волны совсем не было! Как в принципе и рыбы у меня:) поэтому решила поучить малую ловить спининнгом.

 

20220427_141245.thumb.jpg.94cf76fad2b13e5d301c1ecb057adc4b.jpg

 

Пока учила, не заметила что на крючок попалась небольшая камбала 😲 узнала уже когда хотела перезабросить снасть. Немного поскучав снова поклевка, подсечка со словами "на этот раз не уйдешь" я поймала ещё одну камбалу!

 

20220427_150518.thumb.jpg.35c540eaa97240d8a0149cbea9dbdc5b.jpg

 

Да...после долгой зимы, переход с зимних удочек на спиннинг даётся иной раз не легко :) Итог сегодняшней семейной вылазки 11 камбал за 4 часа на свежем воздухе! Всем НХНЧ

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

что называется, умыла так умыла... 

умница!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер! Екатерина, чем кормили камбалку? Интересно, а на силикон позарится камбалёха? Пришли ещё три вида форм. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Классный отчёт, приятно читать . Молодец 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловили камбалу на кальмара (не чищенного), но на крючке была ещё ярко оранжевая кислотного цвета бусинка (икринка) и на поводке была оранжевая бусинка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Можно сюда напишу?

В Телеге/Телеграмм нашего дорого Камфишинга увидел видеоролик про бочонок в 50л набитый камбалой, зачесалось всё😂 2 года перерыв между рыбалками (Георгич держись😀) давал о себе знать. 6 перенесёных операций за спиной, впереди ещё несколько, но жизнь налаживается. Мы не будем унывать! Поймал зайчиков на НГ, пару раз смотался в Октябрьский, на гольца. В ожидании наваги, объявилась пауза в пару недель. Этот ролик дал мне сил. Проверил лодку, закончил тюнинг лодочного мотора. Вопрос был в напарнике, мне нельзя поднимать тяжести, а закинуть мотор и лодку в мой высокий Охотник-эт прям вообще беда. Написал своему бывшему соседу по квартире, и бац в субботу можно. В пятницу вечером закинули всё в машину. Выезд сегодня в 5.20 из-за приливов/отливов и мы в бухте Авачинского залива под названием Турпанка.

Народ был, скучал. Заякорились. Небольшое волнение на воде, терпимо. Вчера сделал снасть с бусинками, кембриками на два поводка, нажива-говядина, причём домашняя. Товарищь пробовал джиг, но когда я почти набил один кубик, повесил магазинные октопусы с говядиной и алга. Были мы до 11.00. И потом резко домой. Видели товарищей, не знающих форватер, тащущих лодку с меляка. Надо быть аккуратней. Я очень доволен, много раздал родственникам, пожарили вечером, 16 в морозилку, 16 на вялку. Всем добра!

IMG_20220507_204609_037.jpg

20220507_115930.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 07.05.2022 в 20:46, Avsel сказал:

Можно сюда напишу?

В Телеге/Телеграмм нашего дорого Камфишинга увидел видеоролик про бочонок в 50л набитый камбалой, зачесалось всё😂 2 года перерыв между рыбалками (Георгич держись😀) давал о себе знать. 6 перенесёных операций за спиной, впереди ещё несколько, но жизнь налаживается. Мы не будем унывать! Поймал зайчиков на НГ, пару раз смотался в Октябрьский, на гольца. В ожидании наваги, объявилась пауза в пару недель. Этот ролик дал мне сил. Проверил лодку, закончил тюнинг лодочного мотора. Вопрос был в напарнике, мне нельзя поднимать тяжести, а закинуть мотор и лодку в мой высокий Охотник-эт прям вообще беда. Написал своему бывшему соседу по квартире, и бац в субботу можно. В пятницу вечером закинули всё в машину. Выезд сегодня в 5.20 из-за приливов/отливов и мы в бухте Авачинского залива под названием Турпанка.

Народ был, скучал. Заякорились. Небольшое волнение на воде, терпимо. Вчера сделал снасть с бусинками, кембриками на два поводка, нажива-говядина, причём домашняя. Товарищь пробовал джиг, но когда я почти набил один кубик, повесил магазинные октопусы с говядиной и алга. Были мы до 11.00. И потом резко домой. Видели товарищей, не знающих форватер, тащущих лодку с меляка. Надо быть аккуратней. Я очень доволен, много раздал родственникам, пожарили вечером, 16 в морозилку, 16 на вялку. Всем добра!

IMG_20220507_204609_037.jpg

20220507_115930.jpg

Алексей, молодцы прям👍 и экземпляры отличные.

Мы наконецто тоже выбрались сегодня, правда погодка не очень, но поклевала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...