Перейти к содержанию

озеро Начикинское.


41rus

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Может и была такая тема, не увидел. На начикинском озере сейчас ловится что нить? Если да то что. Скоро поеду в ту сторону. Вот брать удочки или нет с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

в субботу дернулся туда,снега еще по ступицу на нормальной дороге,а дальше чача по-любому-не захотел время терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А щас там ловится ? И что ловится.? Не был там ни разу и ничего незнаю. Какие снасти брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А щас там ловится ? И что ловится.? Не был там ни разу и ничего незнаю. Какие снасти брать :)

Если конкретно на о. Начикинское, то до осени туда не проедешь, если только на гусеницах, а осенью и начало зимы, когда земля подмерзнет ловиться голец. Если недоезжая - на р. Плотникова, то голец и мякижа с 15 июня можно начинать. В этом году нужно чуть попозже из-за воды.P.S. На что ловить - стандартные снасти для реки на гольца или мякижу, блесна, короче кому что нравиться. На самом озере вместо груза тяжелая блесна колебалка + к ней два три коротких поводка с силиконом, можно два до блесны, один после (бывает берет на все три, голец разноколиберный). Иногда попадаются просто оГрОмные экземпляры. По льду на озере тоже стандартные снасти на гольца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если конкретно на о. Начикинское, то до осени туда не проедешь, если только на гусеницах, а осенью и начало зимы, когда земля подмерзнет ловиться голец. Если недоезжая - на р. Плотникова, то голец и мякижа с 15 июня можно начинать. В этом году нужно чуть попозже из-за воды.P.S. На что ловить - стандартные снасти для реки на гольца или мякижу, блесна, короче кому что нравиться. На самом озере вместо груза тяжелая блесна колебалка + к ней два три коротких поводка с силиконом, можно два до блесны, один после (бывает берет на все три, голец разноколиберный). Иногда попадаются просто оГрОмные экземпляры. По льду на озере тоже стандартные снасти на гольца.

Если дождей затяжных нет, то дорога до озера нормальная. Члены ККООиР могут остаться на ночевку на кордоне, в домике или в машине. Если есть в чём, то нА машине :-))). Проезжал в июле и августе.

post-323-1370914464_thumb.jpg

post-323-1370914486_thumb.jpg

post-323-1370914514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если дождей затяжных нет, то дорога до озера нормальная. Члены ККООиР могут остаться на ночевку на кордоне, в домике или в машине. Если есть в чём, то нА машине :-))). Проезжал в июле и августе.

Я там скважину под воду бурил как то, в июле по моему. Рыбы было немерено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если дождей затяжных нет, то дорога до озера нормальная. Члены ККООиР могут остаться на ночевку на кордоне, в домике или в машине. Если есть в чём, то нА машине :-))). Проезжал в июле и августе.

Возмем на заметку... ^_^ Несколько раз туда пробовали в июле проехать...даже с хорошо подготовленным джипом неохота было в говна лезть, тут уж или отдыхай или лебедись. Если сезон сухой наверняка можно. Я просто к тому, что в это время рыбы везде хватает и ради гольца четырехколесного друга уродовать что-то не очень хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возмем на заметку... ^_^ Несколько раз туда пробовали в июле проехать...даже с хорошо подготовленным джипом неохота было в говна лезть, тут уж или отдыхай или лебедись. Если сезон сухой наверняка можно. Я просто к тому, что в это время рыбы везде хватает и ради гольца четырехколесного друга уродовать что-то не очень хочется.

Так не простой гольчик. Осенью аж оранжевый, слааденький. Пару лет уже не ездил, говорят крупняка побольше стало. Со слов корейцев, тамошних завсегдатаев, лучшее время - начало сентября В речках то голец почти весь черный будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

в начале августа как там дела обычно обстоят с гольцом, есть хорошие экземпляры?* и чтобы рыбачить на озере нужны какие-то разрешения? я так понимаю, без лодки там никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в начале августа как там дела обычно обстоят с гольцом, есть хорошие экземпляры?* и чтобы рыбачить на озере нужны какие-то разрешения?

я так понимаю, без лодки там никак?

1. В августе нормально там обстоят дела с гольцом.

2. Есть хорошие экземпляры и даже очень.

3. Разрешений никаких не надо. (оказывается надо!!!) отредактировал :flag:

4. Можно без лодки прямо на подъезде с берега или слева возле ручья. Если с лодки то как раз и попадаются здоровенные гольцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

начикинское озеро было рпу андара вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

начикинское озеро было рпу андара вроде...

:dontknow: Ну не знаю, никто-никогда там лицензии не брал. А воообще там камчатское общество охотников и рыболовов (пиначевско-начикинское), да и база егеря рядом. По водной глади может и ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. В августе нормально там обстоят дела с гольцом.2. Есть хорошие экземпляры и даже очень.3. Разрешений никаких не надо.4. Можно без лодки прямо на подъезде с берега или слева возле ручья. Если с лодки то как раз и попадаются здоровенные гольцы.

Спасибо. буду пробовать. может быть в курсе, по этой дороге (я так понимаю, это линия газопровода), можно без проблем доехать до Усть-Большерцокй трассы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

начикинское озеро было рпу андара вроде...

Дмитрий, а как узнать, за одно место не возьмут, если я на лодке выползу на озеро?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Участок 769. На <noindex>сайте администрации края</noindex>, как раз на сегодняшний день обновили список РПУ для ЛИСР.

Качать тут. <noindex>http://www.kamchatka.gov.ru/upfiles/169/Ko...%2025062013.xls</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Участок 769. На <noindex>сайте администрации края</noindex>, как раз на сегодняшний день обновили список РПУ для ЛИСР.Качать тут. <noindex>http://www.kamchatka.gov.ru/upfiles/169/Ko...%2025062013.xls</noindex>

Дмитрий, т.е. если участок попадает в список РПУ, то на нем нужна лицензия, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да нужнаДима я где то видел табличку с принадлежностью участка? а в этой нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да нужнаДима я где то видел табличку с принадлежностью участка? а в этой нету

Даже на гольца?P.S. я извиняюсь за обилие вопросов, просто, хочу максимально подготовиться заранее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо. буду пробовать. может быть в курсе, по этой дороге (я так понимаю, это линия газопровода), можно без проблем доехать до Усть-Большерцокй трассы?

Это не линия газопроповода. Но когда едешь на Начикинское озеро эту линию пересекаешь. До Усть-Большерецка по газопроводу не проедешь. На газопровод можно повернуть за Плотникова возле Начиков. Едешь по дороге и упрешься в линию газопровода. Если налево по нему - упрешься в Плотникова. Если направо, то через Халзанский перевал попадешь в ДРП Апача, но с газопровода нужно вовремя свернуть, а то упрешься опять же в Плотникова. Первый-второй раз по нему лучше ездить с тем, кто знает. Расстояние между Начики-ДРП Апача по газопроводу на 50 км меньше, но по времени на 50% дольше, за счет неровности покрытия :) и по этой же причине топливо не сэкономишь. Там же налево есть съезд на Большие банные. Вначале на Банные дорога идет тоже вдоль Начикинского озера (каждый год на Банные катаюсь :) ).Чтобы попасть на Начикинское озеро нужно: с главной трассы между 83 и 84 км в низине повернуть налево, там ещё стоит табличка. Едешь, основная дорога делает загагулину на 90 градусов едешь дальше вдоль полей достаточно долго. Дольше основная дорога уходит направо на Плотникова, стоят столбы, там ещё трос через реку натянут, а может уже сняли. Вообщем-то это и есть газопровод. Так вот, доехав до тех самых столбов, направо по основной дорге на Плотникова не поворачиваешь, а едешь прямо. Через какое то небольшое расстояние упрешься в поле, и прямо через поле правее или вдоль него въезжаешь в лес. Дальше по лесу (бог в помощь) доезжаешь до самого озера. Примерно так: едешь куда глаза глядят. Опять же первый раз лучше ехать с тем кто знает.З.Ы. Даже и не предпологал, что Начикинское может быть РПУ Андара. Ни разу не видел там рыбаков с бумагами, или каких-либо инспекторов, проверяющих те самые бумажки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ездил я раз туда в это время.. дорога пипец.. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это не линия газопроповода. Но когда едешь на Начикинское озеро эту линию пересекаешь. До Усть-Большерецка по газопроводу не проедешь. На газопровод можно повернуть за Плотникова возле Начиков. Едешь по дороге и упрешься в линию газопровода. Если налево по нему - упрешься в Плотникова. Если направо, то через Халзанский перевал попадешь в ДРП Апача, но с газопровода нужно вовремя свернуть, а то упрешься опять же в Плотникова. Первый-второй раз по нему лучше ездить с тем, кто знает. Расстояние между Начики-ДРП Апача по газопроводу на 50 км меньше, но по времени на 50% дольше, за счет неровности покрытия :) и по этой же причине топливо не сэкономишь. Там же налево есть съезд на Большие банные. Вначале на Банные дорога идет тоже вдоль Начикинского озера (каждый год на Банные катаюсь :) ).Чтобы попасть на Начикинское озеро нужно: с главной трассы между 83 и 84 км в низине повернуть налево, там ещё стоит табличка. Едешь, основная дорога делает загагулину на 90 градусов едешь дальше вдоль полей достаточно долго. Дольше основная дорога уходит направо на Плотникова, стоят столбы, там ещё трос через реку натянут, а может уже сняли. Вообщем-то это и есть газопровод. Так вот, доехав до тех самых столбов, направо по основной дорге на Плотникова не поворачиваешь, а едешь прямо. Через какое то небольшое расстояние упрешься в поле, и прямо через поле правее или вдоль него въезжаешь в лес. Дальше по лесу (бог в помощь) доезжаешь до самого озера. Примерно так: едешь куда глаза глядят. Опять же первый раз лучше ехать с тем кто знает.З.Ы. Даже и не предпологал, что Начикинское может быть РПУ Андара. Ни разу не видел там рыбаков с бумагами, или каких-либо инспекторов, проверяющих те самые бумажки.

Спасибо за развернутый ответ). Примерно так я прикидывал по картам ГуглоЗемли.А я правильно понимаю, что дорога на Банные (если я ее правильно разглядел на картах) примерно выглядит вот так (см. вложение)? и как там с проходимостью? на одной машине без проблем доехать? по времени от Начикинского сколько занимает?

post-872-1372227302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на банные <noindex>http://forum.autoclub41.ru/index.php?topic=2662.0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на банные <noindex>http://forum.autoclub41.ru/index.php?topic=2662.0</noindex>

Отличный у них фотоотчет. Прям по дороге все в точку. Хотя в реальности все намного хуже, тем более в конце июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за развернутый ответ). Примерно так я прикидывал по картам ГуглоЗемли.А я правильно понимаю, что дорога на Банные (если я ее правильно разглядел на картах) примерно выглядит вот так (см. вложение)? и как там с проходимостью? на одной машине без проблем доехать? по времени от Начикинского сколько занимает?

Да на Банные. По проходимости kochetov в полной мере ответил ссылкой. На одной машине только самые отчаянные (не думающие головой) или настоящие джиписты которые и не такое видали, и лучше в августе. В данном случае лебедка не роскошь, а средство передвижения. По времени как повезет, частенько оттуда возвращаются уже не машины, а погремушки :) на привязи. У нас занимает день, в 11 от газопровода выезжаем - под вечер приезжаем на банные, а расстояние, если мне не изменяет память всего-то 36 км (может слегка и ошибаюсь). Там где дорога на карте делает поворот на 90 градусов, оттуда начинается пеший маршрут напрямую через Табуретку. Если от поворота пешим ходом напрямую и одновременно на машине в обход, то и пешеходы и на колесах к домикам добираются примерно одновременно.З.Ы. Забыл написать главное. Там на р. Банной очень даже хорошая рыбалка в августе. По дороге в ручьях мирно проплывает нерка. В Банной на месте не спеша нереститься сема. Можно наблюдать прямо с берега или с мостика. И конечно же боооольшой голец. Уха 100% гарантирована. Если очень повезет при мытье тарелки или шмотки в реке можно зацепить мааааленький кусочек золота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...