Перейти к содержанию

Россиян решили штрафовать за прогулки в лесу в пожароопасный период


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вскоре россиянам придется платить не только за разведение костра в лесу в пожароопасный период, но и за обычные прогулки.

На следующей неделе депутаты намерены рассмотреть законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение противопожарного режима, пишет "Российская газета". Если документ будет принят в нынешней редакции, поправки вступят в силу уже осенью 2013г.

За разведение костра придется уплатить 1,5-2 тыс. руб., за нахождение в лесу - до 1 тыс. руб. Юридические лица за аналогичные нарушения обязаны уплатить от 50 до 130 тыс. руб. и от 3 до 5 тыс. руб. соответственно. Содержание последней нормы парламентарии раскрывать детально не стали.

Эксперты критически оценивают инициативу, указывая, что контролировать нарушителей и привлекать их к ответственности будет крайне проблематично. Кроме того, граждан придется уведомлять о том, что на территории региона объявлен пожароопасный период, и не все могут быть в курсе об ограничениях.

Подобное требование таит в себе и другие несуразности: например, что делать, если деревня расположена в лесу и добраться до ближайшего города можно только по лесной тропинке?

Ответов на эти вопросы пока нет.

Читать полностью: <noindex>http://top.rbc.ru/society/09/06/2013/861234.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так на рыбалку поедешь- на рпу без лицензии штраф, границу рпу нарушил штраф, костер разжег ухи сварить штраф, к машине (от машины) идешь тоже штраф-КЛЁВО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нарушение конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Конституцию наши законодатели привратили на наших глазах и в умах, в ценнейший целюлозный материал - туалетная бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конституцию наши законодатели привратили на наших глазах и в умах, в ценнейший целюлозный материал - туалетная бумага.

да как-то становится непонятно- на реку не ходи, в лес не ходи- на работу ходи, какое то крепостное право напоминает или жизнь в резервуации по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вскоре россиянам придется платить не только за разведение костра в лесу в пожароопасный период, но и за обычные прогулки. На следующей неделе депутаты намерены рассмотреть законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение противопожарного режима, пишет "Российская газета". Если документ будет принят в нынешней редакции, поправки вступят в силу уже осенью 2013г. За разведение костра придется уплатить 1,5-2 тыс. руб., за нахождение в лесу - до 1 тыс. руб. Юридические лица за аналогичные нарушения обязаны уплатить от 50 до 130 тыс. руб. и от 3 до 5 тыс. руб. соответственно. Содержание последней нормы парламентарии раскрывать детально не стали. Эксперты критически оценивают инициативу, указывая, что контролировать нарушителей и привлекать их к ответственности будет крайне проблематично. Кроме того, граждан придется уведомлять о том, что на территории региона объявлен пожароопасный период, и не все могут быть в курсе об ограничениях. Подобное требование таит в себе и другие несуразности: например, что делать, если деревня расположена в лесу и добраться до ближайшего города можно только по лесной тропинке?Ответов на эти вопросы пока нет.Читать полностью: <noindex>http://top.rbc.ru/society/09/06/2013/861234.shtml</noindex>

БРЕД! Вот лучше бы разработали законопроект, например об увеличении в 1000 раз налога на землю для живущих на рублевке. :) Изменено пользователем dergach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да как-то становится непонятно- на реку не ходи, в лес не ходи- на работу ходи, какое то крепостное право напоминает или жизнь в резервуации по крайней мере.

Ну крепостное для этого и отменили, т.к. в связи с техническим прогрессом, рабов приходилось обучать, а это было вовсе не дешево, вот государство и решило этот вопрос кординально, теперь мы сами учимся и еще и работаем за гроши и налоги платим, просто все постепенно делается, что б не брыкались особо, и мало кто об этом задумывается.Для dergach:Так что налоги для тех кто живет на рублевки еще и отменить могут, а раскидают на их рабов, т.е. обычных граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и пенсионный возраст увеличат чтобы доживало не больше 1/6 населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все что ты должен, написано в налоговом кодексе,все что не должен в уголовном, а дальше на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все что ты должен, написано в налоговом кодексе,все что не должен в уголовном, а дальше на свое усмотрение.

Увы, есть еще и трактовка оных, когда простая хулиганка на терроризм начинает тянуть :(( И получается "дышло".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

и пенсионный возраст увеличат чтобы доживало не больше 1/6 населения

Думаешь сейчас больше доживает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаешь сейчас больше доживает?

стараюсь не задумываться. грустно становится. очень грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Petrovich пенсию уже заработал? (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich пенсию уже заработал? (=

Нет. Да и не заработаю наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хм.. думал у тебя уже заработана пенсия. Хотел сказать, тогда не так все плохо, а вот мы молодые-зеленые наверное на нее и расчитывать то не можем.Я вот о чем вспомнил, была как-то года два назад проскакивали статьи, о том что и за ягоды и грибы будем платить, думал бред, а теперь вот почему-то начинаю верить, что наши борзописцы и это найдут как описать на бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хм.. думал у тебя уже заработана пенсия. Хотел сказать, тогда не так все плохо, а вот мы молодые-зеленые наверное на нее и расчитывать то не можем.

И не надеюсь на пенсию. Сам начал по- тихоньку ее себе копить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хм.. думал у тебя уже заработана пенсия. Хотел сказать, тогда не так все плохо, а вот мы молодые-зеленые наверное на нее и расчитывать то не можем.Я вот о чем вспомнил, была как-то года два назад проскакивали статьи, о том что и за ягоды и грибы будем платить, думал бред, а теперь вот почему-то начинаю верить, что наши борзописцы и это найдут как описать на бумаге...

На пенсию жить скучно, даже, я бы сказал очень скучно. 9 лет как на пенсии и супруга уже 5 месяцев на пенсии. Если ласково - стипендия :-).Если совсем серьёзно - у меня военная, у супруги реанимация - оба ветераны труда ( Родина медалек навесила, хотя мы не просили). Но работаем оба, ибо повторюсь, очень скучно на пенсию жить. Если еще и грибы с ягодой налогом обложат (а они могут), буду браконьерить. Этакие ягодно-грибные браки с нас получатся. Бракошить не хочется - ну а вдруг придется :-)))), и бракошить буду по-тяжёлой :-))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я вот реально не понимаю, зачем вводить в пожароопасный перриод ограничения на походы в лес.. Вон развесили аншлагов "Водоохранная зона", что у нас машины перестали все мыть? Как еду на вулкан или Котельникова, постоянно у ручья перед поворотом на кладбище, мойка целая, всем пофиг на эти зоны. В "Шанхае" вообще в водоохранной зоне полигон для снега находится, что по городу собрали (парашу всю) на этот полигон, пусть тает и в ручей особой категории.. С запретом этим тож самое будет, сам же буду его постоянно нарушать, т.к очень часто передвигаюсь на авто или пешком по лесу. Костер развожу редко, но в лесу шарахаюсь часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бредятина полная,но самое страшное,что унас именно такие законы и любят принимать.Будем вертеть их с ихним законом и нарушать,нарушать,нарушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Я вот реально не понимаю, зачем вводить в пожароопасный перриод ограничения на походы в лес.. Вон развесили аншлагов "Водоохранная зона", что у нас машины перестали все мыть? Как еду на вулкан или Котельникова, постоянно у ручья перед поворотом на кладбище, мойка целая, всем пофиг на эти зоны. В "Шанхае" вообще в водоохранной зоне полигон для снега находится, что по городу собрали (парашу всю) на этот полигон, пусть тает и в ручей особой категории.. С запретом этим тож самое будет, сам же буду его постоянно нарушать, т.к очень часто передвигаюсь на авто или пешком по лесу. Костер развожу редко, но в лесу шарахаюсь часто.

Дмитрий, положа руку на сердце, понимаешь ведь ЗАЧЕМ(чтоб не горело). И я понимаю, и все понимают. Вопрос НАХЕРА ТАК то? Я, например, в лесу тоже часто бываю и не курю т.е. спичек при себе не имею и вроде потенциальным поджигателем не должен быть, но с дуру можно ведь и йух сломать. Можно предположить что с помощью линзы от фотоаппарата я тоже лес подожгу. Не помню, писал тут или нет, мне в Белоруссии понравилась организация этого дела. Там подстилка в лесах хвойная и если поджечь, полыхать будет дай бог. Потому там штрафы за КУРЕНИЕ и РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ такие, что квартиру продашь а не покроешь. Но там в лесу и при подъезде к каждому лесному озеру (сам видел) подготовленные местаорганизованы для костровищ, стоят стационарные мангалы и мусорные баки. В 6 утра уже специальные люди мусор (какой есть) подметают. А у нас запретить главное, а организовать сопровождение запрета - дело третье. Например с курением. Всю страну столько лет подсаживали на табак, а теперь херак.... запретить. Где-то я уже это слышал. Естественно, все насрать хотели так как даже проследить за соблюдением этого запрета людей не хватит. Мне кажется вопрос не в этом, запрещать или нет. Вопрос в отношении людей не к запрету, а к ситуации. Меня, много лет курившего, и ббросившего только по состоянию здоровья, реально бесят уебки, куряшие в остановках и делающие последний выдох заходя в автобус. Бесят также те, кто машину в речке моет. Да де хера кто бесит (может к врачу обратиться?). Но пока в головах тех, кто меня бесит будет отношение ко мне и к вам и всем окружающим основная мысль "А насрать!" и "нихера мне за это не будет" , мне кажется ситуацию не переломить. А простым запретом посещать лес никто ничего не решит. Просто народ уйдёт не в лес а в ЛЕСА с дубьём)))))) Mihalych41 наверное это имел ввиду, когда говорил "буду по-тяжёлой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Понимать понимаю, но только уверен, что гореть меньше не станет. А под штрафные санкции попадут те кто в выходной день поедут в район реки Авача или Пиначевской, в 30м от трассы будут на траве среди деревьев отдыхать, пенсионеры собирающие ягоды и грибы (а запрет легко продлятся будет, если лето будет сухим). Будет та же самая палочная система. То о чем говоришь, о подготовленных местах отдыха, ну так простой и близкий нам пример, нам уже рыбалку организовали, думаю можно не продолжать. Щас лес попилят между своими, найдут "слуг закона" которые будут бегать, и штрафы выписывать незаплатившим за "организованный отдых" на природе, вот почему-то мне это больше видится, а не реальная забота о лесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понимать понимаю, но только уверен, что гореть меньше не станет. А под штрафные санкции попадут те кто в выходной день поедут в район реки Авача или Пиначевской, в 30м от трассы будут на траве среди деревьев отдыхать, пенсионеры собирающие ягоды и грибы (а запрет легко продлятся будет, если лето будет сухим). Будет та же самая палочная система. То о чем говоришь, о подготовленных местах отдыха, ну так простой и близкий нам пример, нам уже рыбалку организовали, думаю можно не продолжать. Щас лес попилят между своими, найдут "слуг закона" которые будут бегать, и штрафы выписывать незаплатившим за "организованный отдых" на природе, вот почему-то мне это больше видится, а не реальная забота о лесах.

+1Спасибо Путину за это:Квартиры стоят как ракеты, от эмигрантов жизни нету, учится в школе смысла нету, зарплата есть, а денег нету.А если серьезно, то посмотрите на реальную картину к чему мы пришли, мы живем только за счет нефте-доллара, а дыра в бюджете на сегодня только по з/п бюджетников, военных, полиции составляет делее 3 триллионов рублей, и где же им их взять???конечно штрафы, поборы, новые налоги (мы уже платим 70% от заработка), и конечно же курс доллара (причина его нынешнего роста).Могу сказать только одно, мы повторяем историю, опять на теже грабли, и снова 37-й год, голодовка, нищита..., поднятие сельского хоз-ва, раскулачивание...., ну думаю вы меня поняли.А для сравнения, возмем Дубай, город который построили в пустыне только за счет нефти, и Россия главный экспортер нефти, можно было отстроить за это время 30 аналогичных Дубаев, вот вам объемы воровства....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

+1Спасибо Путину за это:Квартиры стоят как ракеты, от эмигрантов жизни нету, учится в школе смысла нету, зарплата есть, а денег нету.А если серьезно, то посмотрите на реальную картину к чему мы пришли, мы живем только за счет нефте-доллара, а дыра в бюджете на сегодня только по з/п бюджетников, военных, полиции составляет делее 3 триллионов рублей, и где же им их взять???конечно штрафы, поборы, новые налоги (мы уже платим 70% от заработка), и конечно же курс доллара (причина его нынешнего роста).Могу сказать только одно, мы повторяем историю, опять на теже грабли, и снова 37-й год, голодовка, нищита..., поднятие сельского хоз-ва, раскулачивание...., ну думаю вы меня поняли.А для сравнения, возмем Дубай, город который построили в пустыне только за счет нефти, и Россия главный экспортер нефти, можно было отстроить за это время 30 аналогичных Дубаев, вот вам объемы воровства....

Ну куда тебя понесло? Прям финансовый аналитик! Поборы, штрафы.... Скажи честно, сколько за квартиру платишь небось не знаешь. Жена платит? То тебе 90-е вернуть хочется, то про 37-й год. Про голод в поволжье ещё вспомни.Вернись к лесам, плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...