Перейти к содержанию

Чавыча 2022


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
1 час назад, vo_da сказал:

Как с рыбалкой в У.Б , не поздно еще поехать на чавычу ?


нет конечно. Там все в самом разгаре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
В 29.06.2022 в 10:34, Дмитрий сказал:


нет конечно. Там все в самом разгаре 

Может и в разгаре, кому как повезет. Только что звонил знакомый. С 5 утра вдвоем начали на пальмах, потом сударушка, тундровка и шефская знакомые всем места. Закончил в 11 утра. Ребята не новички по 20 лет ловят в возрасте да и с блеснами все хорошо! Наверное очень не повезло ни одной поклевки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Да ладно? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, vaskam2000 сказал:

Может и в разгаре, кому как повезет. Только что звонил знакомый. С 5 утра вдвоем начали на пальмах, потом сударушка, тундровка и шефская знакомые всем места. Закончил в 11 утра. Ребята не новички по 20 лет ловят в возрасте да и с блеснами все хорошо! Наверное очень не повезло ни одной поклевки. 


склоняюсь к везению, знакомые ловят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Дмитрий сказал:


склоняюсь к везению, знакомые ловят. 

Многим известный indj на косоево. Во вторник по нулям,хотя,говорит,вокруг кто был на воде обрыбились. Среда две припарковали плюс один сход. Где именно ловили не уточнял. Думаю приедет в город сам отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня друг возвращается, говорит сима вся цветная, чавычка ещё попадается, рыба есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, Fedya сказал:

Многим известный indj на косоево.

Всё пропало! Опять:kolobok_evil:сдали! У вас там в Москве все:kolobok_twisted:такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
45 минут назад, indj сказал:

Всё пропало! Опять:kolobok_evil:сдали! У вас там в Москве все:kolobok_twisted:такие?

Настоящий индеец 😉 Не сдавайся хитрым бледнолицым !!! Они хотят узнать где на что и когда клюёт Камчатское золото мечта многих рыбаков ЧАВЫЧА 😉😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
47 минут назад, indj сказал:

Всё пропало! Опять:kolobok_evil:сдали! У вас там в Москве все:kolobok_twisted:такие?

Рихард Зорге,так ты там инкогнито был что ли?))) Давай не паясничай и отчет пиши:kolobok_addon_yes:

Про Москву я хз, я ж не там)))

2 минуты назад, Melkiy79 сказал:

Настоящий индеец 😉 Не сдавайся хитрым бледнолицым !!! Они хотят узнать где на что и когда клюёт Камчатское золото мечта многих рыбаков ЧАВЫЧА 😉😂😂😂

:roar: Да я ее,мамочку, ловил когда еще индейцем на Камчатке и не пахло:kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, indj сказал:

Всё пропало! Опять:kolobok_evil:сдали! У вас там в Москве все:kolobok_twisted:такие?

Агентура у них сильнее чем у нас.. признаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!!! Сделал вторую вылазку штобы найти свой трофей, но увы за десятку чавычу так и не нашёл. Однако пустым домой не вернулся, чавычки добыл в количестве 3-х хвостов. Путёвки без проблем, как в Андаре так и в Большой реке. Спокойно без проблем и очередей подошёл, взял, неужели порядок навели, аж не верится😉. Рыбачил с утра 30 и сегодня до обеда 1 числа. Базировался на Начилово, и бродил исключительно только в верхах от Пальм. По полученной оперативной информации вся рыба там. И действительно, инфа подтвердилась. Рыба сейчас наверху, выходов тьма, плещится , показывается из воды, а та что помельче аж свечки выделывает. Но зараза, железо берёт совсем плохо🤷‍♀️. Сейчас смотрю в тренде поплавочная снасть, турики Московские тоже её облюбовали и практикуют. Народу туристов на воде тьма, от них не спрятаться от слова совсем. Как не придёшь в известные затишки, а там баты уже с туриками😡. Смотрю хорошо бабла наши местные туристические бизнесмены в этом  сезоне поднимают😉.

  Когда я рыбалил, в Усть-Большерецком районе стояла откровенная жара, я такой погоды чёт не припомню. Может поэтому рыба была вялой. Много, очень много я видел выходов крупной рыбы, кидаю блесну, а реакции ноль😩. Но как говорится кто хочет и много трудится, тот добьётся своей цели😉. Нашёл я свою рыбку, не трофей конечно, однако как было приятно ощущать поклёвку а затем её вываживание после длительных поисков. В этот раз мой результат 3 хвоста. Первый хвост сразу засолил, т.к. поймал сразу первым, жара стояла, ещё два привёз целыми. Вес 5.2, 3, и 2.5 кг. не крупные, хотелось конечно побороться с трофеем, но.....🤷‍♀️ Медведи гуляют по берегам речки, насчитал аж три хомячка. Дорога паршивая от Апач и до Кавалерова. Асфальт вторым слоем стали ложить от перекрёстка, когда блин дальше в глубь продолжат....  Уровень воды в реке падает стремительно, уже можно и на меляки налететь. Вроде всё рассказал, может на закрытие чавычёвого сезона срастётся ещё раз сгонять, не знаю, а так всем удачи👍👍👍!!!

20220701_104524.thumb.jpg.309d11e0c40cfd627707238eebe812a1.jpg20220701_104754.thumb.jpg.86494ce0270fc73750fc7b79522aed4e.jpg20220701_223707.thumb.jpg.05cecb616dca3195e6916e7afdbb4ff9.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
36 минут назад, Дмитрий сказал:

Агентура у них сильнее чем у нас.. признаю.. 

Насяльникэ,ну ты-то куда?)))) Основная масса молчуны, решил поделиться свежей информацией от первоисточника,так первоисточник сразу предъявы кидать,а вы шутки-шутить)))) 😛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Всем зарасти. Кто подскажет до какого числа продают лицензии на чавычу ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Melkiy79 сказал:

Настоящий индеец 😉 Не сдавайся хитрым бледнолицым !!! Они хотят узнать где на что и когда клюёт Камчатское золото мечта многих рыбаков ЧАВЫЧА 😉😂😂😂

На третий день перед отъездом вымучил две небольших чавычки и фсёё. :Mol: Дорога местами не хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Три раза ездил в этом сезоне на сутки, 2 гольца ток поймал😂. Но напарники отлавливались. Трофеев небыло. Самая крупная 6.1 пр.ушатина 01.06. В том году у меня повеселее было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, всем:flag:привет! Были на реке с вечера 28.06 по 1.07 до обеда. Особо не вдаваясь в подробности, для тех у кого есть возможность и кто ещё сомневается: ехать - не ехать? Считаю, что ехать надо! Рыбы в реке достаточно, размеры разные, ловят все (кого видел лично). Самое главное, что есть лицензии (по крайней мере были в те дни, когда мы сами ловили). Единственное неудобство в том, что, чтобы получить лицензию на следующий день надо каждый день к 15.00 сниматься с рыбалки и снова ехать в ларёк, и при этом требуют отчитаться за прошлый день (точнее спрашивают отчитались ли мы по телефону по итогам вчерашней сессии). Считаю, что это нормально.

Теперь по рыбалке. В день приезда не рыбачили, так как день в день лицензию не дали. На следующий день (29.06): подъём в 4, весь день на воде, не видели ни одной поклёвки, зато убедились (благодаря донщикам и одному опытному конкуренту в соседней лодке (он в период с часов, наверное, 6 и до 9 взял три неплохих хвоста и с улыбкой и со словами: "Мне хватит!" отбыл в одном, только ему известном направлении), что рыба в реке присутствует. Вечером на базе наши размышления о том, что мы будем сегодня кушать, а точнее чем мы будем закусывать элитные настойки от производителя? Ну не макаронами же с тушёнкой!? Были прерваны появлением в нашем лагере парамушки с отварными камчатскими крабами. О:Mol:святое провидение! Это было неожиданно, но очень приятно и вовремя:

large.DSCN2254.JPG.92e46d7db307957534f7caff3d3613ae.JPG

День второй: подъём в 4 утра, точнее я думал, что уже 4, на самом деле было уже 5. Сложно, тяжело, мысли собрать трудно, автопилот в помощь... И снова на точку. По приезду надежд не много, но как всегда на чавыче, неожиданно, и почти сразу у товарища поклёвка! Подсечка, борьба!.. Рыба, конечно, не рекордная, но боец достойный. Оказался биг-фиш всей поездки: 10,3 кг:

large.308298291_DSCN22581.jpg.0103169f88c050767ee235a51fd3609e.jpg

Следом друг, на ту же снасть берёт рыбку чуть поменьше, но тоже не плохую - 8,5 кг. Отмечаем страшные повреждения на её боку (уже чуть затянувшиеся), нанесённые неизвестным зверем, но при этом рыба билась так, что позавидуют многие!

large.DSCN2260.JPG.707242f6af78281991f88d77c25fff5e.JPG

Потом часа три была тишина и спокойствие... В районе 11 поклёвка у меня! По мощному первому рывку понял, что зверь попался не шуточный! Фрикцион на морском мульте, затянутый по самое не балуйся, работал только в сторону рыбы. Боролся минут 10, подтянул метров на 15 к лодке, потом вроде затихла, я расслабился и тут прыжок в воздух вместе сов всей оснасткой, головой трясёт, глазами сверкает, зубы клацают, блесной звенит! Зауропод килограмм на 12-13 точно! Короче, картина не для слабонервных! Подтянул ближе и мы поняли, что наши шансы минимальны: сил у рыбы ещё много, а тройник только единственным зубом чуть цепляет нижнюю челюсть. Короче, традиционное мотание головой, мощный рывок борющегося за жизнь животного.... Больше поклёвок в этот день мы не увидели.

День третий и последний: подъём в 4 утра, лёгкий моцион, зарядка, пробежка (в кусты)... И снова на воду! Думаю: чтобы мне сделать такого, чтобы поменять мою карму? Сменил проверенную, и всю погрызенную, блесну на перспективную, но совершенно новую. В общем, далее поклёвки были только на неё... Три схода... и две небольшие (4,6 и 2,6) взял. Кроме того товарищ за это время тоже взял свою, небольшую, на 4 кг. И было такое ощущение, что вот именно сегодня был бы хороший день по части рыбалки. Такие мысли возникли потому, что стало хоть немного попрохладнее, чем в предыдущие дни. Но, к сожалению, надо было собираться домой.

Итог рыбалки: считаю, что рыбалка удалась, более чем. Взяли 5 хвостов из 6 возможных, общим весом 32 кг. Прекрасно провели время в отличной компании. Наш третий напарник, Александр,  который все эти дни работал, в основном, самостоятельно тоже без рыбы не остался: половил симы, нас накормил ухой из симы, в последний день взял 3 чавы (6,2, 5 и 2.3), сломал пару удилищ. В общем, время провели прекрасно.

Из негатива: жара была страшная (при этом, арбузов ещё нет), комары жрали нещадно, единственное спасение было - это находиться днём на реке, желательно на продуваемых пространствах.

И ещё раз для тех, кто сомневается: ребята, рыбы в реке достаточно! При мне даже старая бабушка (не сильно старая) привезла то ли 4 то ли 5 хвостов, там были и 8 и 9 кг и пару поменьше. Как я считаю, основные правила и залог успеха при ловле чавычи это: отбой не позже 24, подъём в 4, и всё остальное время работать - и главное, чтобы снасть была в воде!

А рассветы какие в 4 утра на реке:

large.DSCN2264.JPG.b7c9868d2d38d4eada3d37f07ec3dbee.JPG

Ради этого стоит помучаться, в смысле, жить!

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, indj сказал:

Народ, всем:flag:привет! Были на реке с вечера 28.06 по 1.07 до обеда. 

Инди, я так понимаю рыбачить в проводку это попрежнему не твой метод😉?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  @indjКак я считаю, основные правила и залог успеха при ловле чавычи это: отбой не позже 24, подъём в 4, и всё остальное время работать - и главное, чтобы снасть была в воде!

 

Золотые слова!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, indj сказал:

Народ, всем:flag:привет! Были на реке с вечера 28.06 по 1.07 до обеда. Особо не вдаваясь в подробности, для тех у кого есть возможность и кто ещё сомневается: ехать - не ехать? Считаю, что ехать надо! Рыбы в реке достаточно, размеры разные, ловят все (кого видел лично). Самое главное, что есть лицензии (по крайней мере были в те дни, когда мы сами ловили). Единственное неудобство в том, что, чтобы получить лицензию на следующий день надо каждый день к 15.00 сниматься с рыбалки и снова ехать в ларёк, и при этом требуют отчитаться за прошлый день (точнее спрашивают отчитались ли мы по телефону по итогам вчерашней сессии). Считаю, что это нормально.

Теперь по рыбалке. В день приезда не рыбачили, так как день в день лицензию не дали. На следующий день (29.06): подъём в 4, весь день на воде, не видели ни одной поклёвки, зато убедились (благодаря донщикам и одному опытному конкуренту в соседней лодке (он в период с часов, наверное, 6 и до 9 взял три неплохих хвоста и с улыбкой и со словами: "Мне хватит!" отбыл в одном, только ему известном направлении), что рыба в реке присутствует. Вечером на базе наши размышления о том, что мы будем сегодня кушать, а точнее чем мы будем закусывать элитные настойки от производителя? Ну не макаронами же с тушёнкой!? Были прерваны появлением в нашем лагере парамушки с отварными камчатскими крабами. О:Mol:святое провидение! Это было неожиданно, но очень приятно и вовремя:

large.DSCN2254.JPG.92e46d7db307957534f7caff3d3613ae.JPG

День второй: подъём в 4 утра, точнее я думал, что уже 4, на самом деле было уже 5. Сложно, тяжело, мысли собрать трудно, автопилот в помощь... И снова на точку. По приезду надежд не много, но как всегда на чавыче, неожиданно, и почти сразу у товарища поклёвка! Подсечка, борьба!.. Рыба, конечно, не рекордная, но боец достойный. Оказался биг-фиш всей поездки: 10,3 кг:

large.308298291_DSCN22581.jpg.0103169f88c050767ee235a51fd3609e.jpg

Следом друг, на ту же снасть берёт рыбку чуть поменьше, но тоже не плохую - 8,5 кг. Отмечаем страшные повреждения на её боку (уже чуть затянувшиеся), нанесённые неизвестным зверем, но при этом рыба билась так, что позавидуют многие!

large.DSCN2260.JPG.707242f6af78281991f88d77c25fff5e.JPG

Потом часа три была тишина и спокойствие... В районе 11 поклёвка у меня! По мощному первому рывку понял, что зверь попался не шуточный! Фрикцион на морском мульте, затянутый по самое не балуйся, работал только в сторону рыбы. Боролся минут 10, подтянул метров на 15 к лодке, потом вроде затихла, я расслабился и тут прыжок в воздух вместе сов всей оснасткой, головой трясёт, глазами сверкает, зубы клацают, блесной звенит! Зауропод килограмм на 12-13 точно! Короче, картина не для слабонервных! Подтянул ближе и мы поняли, что наши шансы минимальны: сил у рыбы ещё много, а тройник только единственным зубом чуть цепляет нижнюю челюсть. Короче, традиционное мотание головой, мощный рывок борющегося за жизнь животного.... Больше поклёвок в этот день мы не увидели.

День третий и последний: подъём в 4 утра, лёгкий моцион, зарядка, пробежка (в кусты)... И снова на воду! Думаю: чтобы мне сделать такого, чтобы поменять мою карму? Сменил проверенную, и всю погрызенную, блесну на перспективную, но совершенно новую. В общем, далее поклёвки были только на неё... Три схода... и две небольшие (4,6 и 2,6) взял. Кроме того товарищ за это время тоже взял свою, небольшую, на 4 кг. И было такое ощущение, что вот именно сегодня был бы хороший день по части рыбалки. Такие мысли возникли потому, что стало хоть немного попрохладнее, чем в предыдущие дни. Но, к сожалению, надо было собираться домой.

Итог рыбалки: считаю, что рыбалка удалась, более чем. Взяли 5 хвостов из 6 возможных, общим весом 32 кг. Прекрасно провели время в отличной компании. Наш третий напарник, Александр,  который все эти дни работал, в основном, самостоятельно тоже без рыбы не остался: половил симы, нас накормил ухой из симы, в последний день взял 3 чавы (6,2, 5 и 2.3), сломал пару удилищ. В общем, время провели прекрасно.

Из негатива: жара была страшная (при этом, арбузов ещё нет), комары жрали нещадно, единственное спасение было - это находиться днём на реке, желательно на продуваемых пространствах.

И ещё раз для тех, кто сомневается: ребята, рыбы в реке достаточно! При мне даже старая бабушка (не сильно старая) привезла то ли 4 то ли 5 хвостов, там были и 8 и 9 кг и пару поменьше. Как я считаю, основные правила и залог успеха при ловле чавычи это: отбой не позже 24, подъём в 4, и всё остальное время работать - и главное, чтобы снасть была в воде!

А рассветы какие в 4 утра на реке:

large.DSCN2264.JPG.b7c9868d2d38d4eada3d37f07ec3dbee.JPG

Ради этого стоит помучаться, в смысле, 

Не говори Indj, а ещё забыл добавить про сломанную палатку. Короче говоря, чавыча как не крути рыба дорогая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, тсв сказал:

Инди, я так понимаю рыбачить в проводку это попрежнему не твой метод😉?

Не, не мой:). У меня даже спиннинга нет:dontknow:на неё. Хотя блёсен в своё время накоплено килограмм, наверное, 20! И воблеров мешок. А народ, смотрю, тоже от спиннинга отходит потихоньку - половина с поплавочками бегает. Видел с утра прям несут к лодке пучок удилищ с такими:big_fish:охрененными поплавками. Один даже, уезжая, предлагал нам креветку варёную. Я сначала не понял, обрадовался, подумал сейчас ещё и пиво принесут. А оказывается это на насадку: одевают на крюк, а рядом на подвесе "колобок". Я в:ogo:шоке, если честно!

Изменено пользователем indj
  • Нравится 2
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
33 минуты назад, indj сказал:

 Видел с утра прям несут к лодке пучок удилищ с такими:big_fish:охрененными поплавками. 

Да я тоже много видел поплавочников и писал об этом выше. Хотя в путёвке Кинг-Салмон прописано, что поплавочная снасть в запрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день уважаемые , друзья. Сегодня хочу рассказать о однодневной рыбалке в Усть-Большерецке. Лично для меня была поставлена цель , это ловля на силиконовые приманки в условиях большой воды , сильного течения, а также мелких плесов с бровками и умеренным течением. Мой друг , Рома, ловил на блесны и воблеры . О всех  поимках и поклёвках , а также о  предварительных расчётах стоимости поездки , мы постарались вам рассказать в этом видео. Я вновь ловил на свой любимый комплект.

NARVAL ARGUMENT 76 MMH 0-35 грамм

Плетёный шнур Sunline Siglon PEx4 Light Green 150m #1.7/30lb

Катушка DAIWA Freams 3000

Силиконовые приманки , собственного производства ☺️

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отпишусь и я. В начале июня был в отпуске и на большой пробыл неделю! Чавычи не поймали, зато Сима была крупная, самая крупная что-то около 3 кг. Двушка редкостью не была. 
В прошедшие выходные получилось выехать только после обеда в субботу. В андар приехали в 16:45 и без проблем взяли по лицензии на чаву на основное русло на завтра, после этого поехали в биг ривер и там взяли ещё по хвосту на сегодня-завтра-послезавтра. 4 рыбки на двоих можно ловить и это не может не радовать. Хотя в первую неделю июня у меня было этих лицензий штук 5😁 

Скидываться решили с начилова и, заправив все топливные баки бензином и пополнив запас питьевой воды, двинули на стоянку. В дороге напарник мой сильно расслабился 🍺🍺🍺, а у меня была какая-то слабость и болела голова. Нехотя собрали лодку и снасти, на воду необходимо было выйти хотя бы на разведку. Погодка была так себе: морось и ветер. Но был и плюс: комаров почти не было. Вечером прокатились по своим местам: рыбы много. Оставили на утрянку.
Переночевали. на воде оказались около 4 часов. На выходе с пальм вниз на основном русле порадовались за двух рыбаков, которые одновременно вываживали по чавыче. Лодок на основном русле я столько не видел ещё ни разу! Пытались от них спрятаться, но везде к нам приходили, а мы стараемся рыбачить одни или в каких-то закутках, где создаётся ощущение уединения. В этот раз такого ощущения вообще не было. Особо много кататься не пришлось: рыба была везде. Попадалась чавыча, сима, кета, горбуша и даже нерка! Чавыч поймали штук 15 от 300 грамм до 6200. 2500, 3000, 3200 и 6200 забрали, все самцы. Причём после поимки 6,2 рыбалку я закончил, чтобы не соблазнять себя, вдруг попалась бы ещё крупнее😊 поэтому на следующий сезон четкий план: меньше 5кг за борт. Симы много, цветная 50/50. Кета, горбуша и нерка серебро. Кеты 3, горбуши 2 и нерка одна. То есть в реке сейчас конкретный суп. 
По снастям: колебло, как с октопусом, так и без. Сима и мелкая чава клевали на колебалку Bite вроде 21 грамм, но не брезговали и 37 граммовым фаворитом с октопусом🤷‍♂️ Я давно уже убедился, что важнее не размер и цвет, а правильная подача (ИМХО). 
Рыбалка длилась 8 часов, а впечатлений больше, чем от недельного выезда в начале сезона! 

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец то вернулся с приморья. Достала эта красноперка. И практически сразу в УБ. Поездка была с 5 по 7 число. 5 на реку не планировали. Но послушав удачных рыбаков которые вернулись с реки приняли решение ехать в верха и в пол шестого вечера мы на воде. В первый день было две поклевки королевского лосося. У меня и напарника. Обе успешно реализованы. У меня 6.3 кг. У напарника примерно 5-6 кг. Довольные вернулись в лагерь. На следующий день с утра сразу мчим на тоже место. И примерно в 9 утра у меня поклевка. Сразу почувствовал что рыба крупная плюс сильное течение прибавляло вес рыбе. И спустя 20 минут и слаженной работе рыбка на 11.9 кг в лодке. В этот день это была у нас единственная поклевка. Друзья приехавшие под вечер поймали 2 чавычки до 3 кг. Утро 7 числа не оправдало надежды. Помакав блесна до часу дня поехали в лагерь. Быстрые сборы и поездка домой. Дорога на 3.5 бала.  Открыл и закрыл сезон чавычи одновременно.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

читаешь вот так вот в Калининграде и слюни текут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, vulcano сказал:

читаешь вот так вот в Калининграде и слюни текут....

 

Зимой приеду, на лосося поедем. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...