Перейти к содержанию

Рыбалка с надувной мотолодки на Авачинской губе (и ее окрестностях)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Доброе время суток, уважаемые форумчане!Недавно приобрел надувную лодку Yamaran s390 под мотором 30 л.с. Выходил раз 5 на бухту Тихая, ну и так, лагерные. Ловил только камбалу пока. Есть масса вопросов: 1. Куда на подобной лодке можно ходить за ворота без риска сгинуть? (Понятно, что риск есть всегда, но интересен опыт реальных людей на надувных лодках)2. Какая рыба, где, и на какой способ ловли (приманку) может быть поймана?3. Где взять подробные печатные карты авачинской губы и района выхода из ворот (или электронные, с возможностью обработки и печати)да и еще куча вопросов есть... Уважаемые Админы форума, может тему мою разбить на части? Смысл созданной темы в том, чтобы начинающие Камчатские водномотоники прочитав эту тему смогли получить много полезной информации, что, где и как.Конечно, информация на форуме по поднятым вопросам есть, но она очень разрознена и несистематизирована.Прошу уважаемых форумчан не флудить, дабы не превратить тему в трудночитаемую.Еще очень хотелось бы выйти в море в паре (тройке) лодок для совместной рыбалки. Предлагаю выходные 15-16 июня, и 22-23 июня. Я хожу обычно вдвоем с приятелем с малой лагерной. Напарников хочется для взаимной страховки и обмена опытом. Мы - адекватные мужики, возраст 35-38 лет. Заинтересованным прошу звонить: 8-909-832-48-31, Александр. (Лодка Р 53-94 УМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Жаль, тема "не пошла". Я вот примерно в такой же ситуации: и лодка примерно такая, и возраст тот же, ну мотор не 30ка, а тохацу18....Ну что, Александр, тогда делитесь своим опытом - чему за два года научились.Мне пока за ворота страшно. Может, наберусь храбрости, прибьюсь к более опытным товарищам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жаль, тема "не пошла". Я вот примерно в такой же ситуации: и лодка примерно такая, и возраст тот же, ну мотор не 30ка, а тохацу18....Ну что, Александр, тогда делитесь своим опытом - чему за два года научились.Мне пока за ворота страшно. Может, наберусь храбрости, прибьюсь к более опытным товарищам...

Я стал как раз тем челом, с которым Саня и пошел в паре в моря).Чуть позже начнем опять туда бегать, не стесняйтесь, пишите и сходим вместе обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жаль, тема "не пошла". Я вот примерно в такой же ситуации: и лодка примерно такая, и возраст тот же, ну мотор не 30ка, а тохацу18....Ну что, Александр, тогда делитесь своим опытом - чему за два года научились.Мне пока за ворота страшно. Может, наберусь храбрости, прибьюсь к более опытным товарищам...

Да что сказать, спокойно можно бегать везде, и за линию на глубины и до старичка и дальше. Трезвый расчет, оценка погоды, ну и хороший напарник. Да, мы с Русланом и начинали, сначала страшновато было, а потом ходом до Старичка сбегали, и получили некоторый опыт. Когда узнаешь как ведет себя лодка на волне, приобретается опыт постепенно, страх уходит. Как то так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жаль, тема "не пошла". Я вот примерно в такой же ситуации: и лодка примерно такая, и возраст тот же, ну мотор не 30ка, а тохацу18....Ну что, Александр, тогда делитесь своим опытом - чему за два года научились.Мне пока за ворота страшно. Может, наберусь храбрости, прибьюсь к более опытным товарищам...

Сегодня у Старичкова опять встретили дядьку- лодка, меньше некуда, мот небольшой. Второй год его там встречаю на окунях. Видимо, ходит без происшествий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня у Старичкова опять встретили дядьку- лодка, меньше некуда, мот небольшой. Второй год его там встречаю на окунях. Видимо, ходит без происшествий.

Респект ему, дядьке. Я пока до трех братьев потренируюсь.))) опыта наберусь и потом тоже за ворота выберусь))) я до трех братьев пока не доходил, поэтому сначала внутри покатаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы ходили частенько за Маячный, км 2-5 от него поворотный буй(бакен) курсом примерно на восток, где-нибудь недалеко от него якорились. Глубина около 30 метров, грунт песок, пустые вроде никогда не уходили: крупная камбала, с нее же размером палтус. Частенько на крючке и стригун, а во время подхода кеты и ее пару раз на кальмара ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы ходили частенько за Маячный, км 2-5 от него поворотный буй(бакен) курсом примерно на восток, где-нибудь недалеко от него якорились. Глубина около 30 метров, грунт песок, пустые вроде никогда не уходили: крупная камбала, с нее же размером палтус. Частенько на крючке и стригун, а во время подхода кеты и ее пару раз на кальмара ловили.

Глубина там чуть меньше: 20-23 метра. Последняя поездка в позапрошлом году до сих пор отдаёт мокротой в штанах :o !..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Глубина там чуть меньше: 20-23 метра. Последняя поездка в позапрошлом году до сих пор отдаёт мокротой в штанах :o !..

Есть что вспомнить :rybak2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И повторить бы не мешало :roar:

Я за!!! :flag: :flag: :flag: Можно и на моей прокатиться. Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Глубина там чуть меньше: 20-23 метра. Последняя поездка в позапрошлом году до сих пор отдаёт мокротой в штанах :o !..

Купнулся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Купнулся?

Сыкнул! Поллодки воды и с каждой волной подбраасывало ещё... Хватанули экстрима. А после причаливания и сливания воды начался практически полный штиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ясно, бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

В Авачинском заливе кижук начал попадаться , так-что ждите очень скоро и здеся появится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...