Перейти к содержанию

Сломалась катушка, нужны запчасти


Антон

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сломалась душка на катушке, когда зацепил об карягу.. катушка кабелосовкая Tournament ZX Spinning Reel 4000, поидее аналог Daiwa Tournament , может у кого завалялась старая ненужная, чтоб с неё можно было бы снять душку, ессно за плату. Или может кто знает что в таких случаях можно сделать, кроме как выкинуть... жалко:(IMG_0572.JPGIMG_0573.JPGпытаюсь стрести с кабелас. чтоб они новую душку прислали, но как то они не идут пока навстречу, мол предлагают отправить её им для ремонта.. а это уж проще новую купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

раскрути корпус где дужка, там пружинка, и подбирай такую же.у меня дайва так же после 4 лет сломалась, но спасибо Андрею починил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • KamFishing TEАМ

По ремонту катушек решил сюда написать... вобщем по смазке катушек вдруг кому интересно станет, сначала думал заказать оригинальную смазку шимано, но ценник на нее не маленький в итоге порыскав в интернете и основываясь на материале по этой ссылке <noindex>http://fion.ru/note/1523.html</noindex> решил жидкую смазку взять daiwa, которая есть в наших магазинах за отностиельно невысокую цену а густую смазку заменить циатимом 221F. Свою катуху shimano exege 4000 fc разбирал и собирал с помощью вот этого материала <noindex>http://vlodke.org/reels/to/</noindex>

осталась у меня одна проблемка найти этот циатим 221F. может кто подскажет где в нашем городе его приобрести? а можить у кого пылится тюбик в гараже, поделились бы, в долгу не останусь, ведь надо совсем немного=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я какой-то автомобильной смазкой смазал, шприцую ее себе в крестовины на эскудик (((= По температуре она совсем вязнет при -40, и до +200 или +400, не помню... уже че там было написано на тюбике.Три года полет нормальный, катушка Дайва регал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

недавно страдик приобрёл.. к нему в комплексе бутылёк родной шимановской смазки шёл. Там написано пару капель правда капать раз в 2-3 рыбалки. Могу угостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

недавно страдик приобрёл.. к нему в комплексе бутылёк родной шимановской смазки шёл. Там написано пару капель правда капать раз в 2-3 рыбалки. Могу угостить.

Накапай пол тюбика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

недавно страдик приобрёл.. к нему в комплексе бутылёк родной шимановской смазки шёл. Там написано пару капель правда капать раз в 2-3 рыбалки. Могу угостить.

А пару капель раз в 2-3 рыбалки куда? На подшипник ролика лесоукладывателя? Или прямо в нутро катушки? Просто я свою старую Шиману ни разу за 10 лет нигде не промасливал - работает отлично! Вообще, никогда нигде не смазывал свои катушки, даже поплавочную "Стублу" за 500 руб. Может, мне просто везёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

недавно страдик приобрёл.. к нему в комплексе бутылёк родной шимановской смазки шёл. Там написано пару капель правда капать раз в 2-3 рыбалки. Могу угостить.

спасибо Антон, я уже жидкую смазку приобрел, взял дайву. сейчас решаю вопрос с густой смазкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Дмитрий

есть у меня смазка для роликов на снегоходы ямаховская, думаю вот может ее использовать:) или купить уже этот циатим, все равно тоже кардан шприцевать перед летом...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий

есть у меня смазка для роликов на снегоходы ямаховская, думаю вот может ее использовать:) или купить уже этот циатим, все равно тоже кардан шприцевать перед летом...:)

Автомобильные смазки имеют высокую вязкость, есть не большые исключения но это редкость смазки разряда высокотемперапурные, которые как раз и используются в игольчатых и высокооборотистых подшипниках. В общем я хотел сказать, что если смазывать катушку автосмазками, то плавность хода теряется и катушка работает с небольшим натугом.

Я сам так делал, а в этом сезоне купил смазку в орбите игл глоу по виду похожа на вазелин, но когда я разобрал катушку, промыл все узлы WD40, продул, почистил и смазал игловской смазкой, катушка заработала совсем по другому. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Сломал ручку катушки в самый не подходящий момент.

Изображение

Изображение

Как зафиксировать этот перелом раз и навсегда, или проще подобрать новую ручку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это смерть ручкина. Только менять. Здесь не поможет ни что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

есть несколько шимановских рукояток,какой линейки у тебя катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

знакомый такой перелом залил холодной сваркой и уже несколько лет юзает и всё нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

есть несколько шимановских рукояток,какой линейки у тебя катушка?

Катушка не благородных кровей, звать ее Kukoshina (made in china) 7000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Катушка не благородных кровей, звать ее Kukoshina (made in china) 7000

Попробуй посмотреть в "Подвальчике" на 4-м км: там ручки запасные от китайских катушек раньше были :dontknow: . И, вообще, проскочи по рыболовным магазинам города: кое-где продают ручки, как раз от не сильно крутых катушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Катушка не благородных кровей, звать ее Kukoshina (made in china) 7000

тогда положите это за планширь,забудьте и двигайтесь дальше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Товарищи :flag: у меня катастрофа !!!! Буквально в конце лета сломалась (лопнула) пружина лескоукладывателя на Daiwa Liberty 3500! Попытался сделать, вродибы получилось, но беда в том что дужка стала на много мягче открываться и закрываться, видать материал немного мягче, соответственно и пружина стала не такой жёсткой. Делал с подобной пружины по диаметру и толщине проволоки. Вот подумал может кто-то гдето видел в продаже или быть может есть лишняя, готов приобрести! Знаю что подходит от Daiwa Procaster, выглядит она вот так <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...si&img=2577</noindex> .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

У меня ничего не сломалось. но хочу найти запасную шпулю для своей катушки, ищется следующая деталь "RYOBI" - Шпуля Zauber-CF 4000, есть в тырнетах в частности на сайте рыболов-спортсмен, но ради шпули за 500 рублей отдать еще столько-же за доставку, как-то не хочется. может кто в городе видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня ничего не сломалось. но хочу найти запасную шпулю для своей катушки, ищется следующая деталь "RYOBI" - Шпуля Zauber-CF 4000, есть в тырнетах в частности на сайте рыболов-спортсмен, но ради шпули за 500 рублей отдать еще столько-же за доставку, как-то не хочется. может кто в городе видел?

Проедь по рыбмагазам с катухой. На АЗС много шпуль валяется, возможно подберешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго всем дня, джентльмэны. Случилась бедулечка с морским мультом. Полез я недавно в него "профилактику", типа, сделать. Ну и наделал проблем. Разобрать(как обычно) было легко, а вот правильно собрать не получается. Инструкция совершенно не понятная. Посоветуйте, пожалуйста, мастера имеющего опыт ремонта мультипликаторов. Если во Владивостоке - тоже приемлемый вариант. А то уже скоро в море выходить. Не хочется позорить Сергея Дмитрича, если буду рядом с ним мясорубку крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пичалька((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
подвох Какой мульт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подвох Какой мульт?

WFT DEEP WATER SUPER N 14RN. Кажется правильно воспроизвёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
info@phantomfish.ru для обращения , тел.+7 (423) 255-73-10 во Владике. На сайте рекламируют диагностику и ремонт катух. Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...