Перейти к содержанию

Советы от бывалых начинающим рыбакам


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Народ,а почему все молчат про район Малой лагерной,Большой Лагерной,Завойко и т.д.,здесь тоже можно и тасмана погонять и не хуже на камбале оторваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Народ,а почему все молчат про район Малой лагерной,Большой Лагерной,Завойко и т.д.,здесь тоже можно и тасмана погонять и не хуже на камбале оторваться!

Я так понял, что из оффтопа вернулись обратно к теме.Если можно, поподробнее, плиз, про тасмана в море. Самому стало интересно. Что? На тасмана можно что-то изловить в солёной воде :ogo: ?И насчёт Большой и Малой Лагерных для приезжего. Для него, вряд ли, подойдёт. Он же спрашивал про доступные места. А туда автобусы не ходят, там пешком чапать не мало, а на складах собаки, а на свалке медведи :shrk: ... Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ни какой дескриминации, у себя всю рыбу выловили к нам по наехали, я бы и городским тоже по 500 бы продавал :) , свою авачу угробили теперь все нашу рыбу выловили :)

реально "понаехавших" в период хода чавычи много? блин, надо билеты уже заказывать, я-же "по необходимости" на Камчатку... не учел я тонкость момента, аэроплан наверное битком будет набит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

реально "понаехавших" в период хода чавычи много? блин, надо билеты уже заказывать, я-же "по необходимости" на Камчатку... не учел я тонкость момента, аэроплан наверное битком будет набит

Прилетай, езжай в городе на бухту, между делом камбалу обязательно поймаешь, со снастями на месте определишься, если что позвонишь. Денек или полдня запланируй поездку на Авачу, чаву может и не поймаешь, но зато будет о чем вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

реально "понаехавших" в период хода чавычи много? блин, надо билеты уже заказывать, я-же "по необходимости" на Камчатку... не учел я тонкость момента, аэроплан наверное битком будет набит

АНАТОЛИЧ! когда будете на камчатке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Анатолич! если почитаешь отчеты по рыбалке то понаехавших не много, рыбы нету практически, советую приехать на кижуча. в конце августа начале сентября, с билетами сейчас напряженка может быть только с камчатки сюда нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

АНАТОЛИЧ! когда будете на камчатке?

предполагаю, что 23-27 июняпс: итак, время "Ч" всё ближе и ближе ;) , последние вопросы - на других рыб, кроме чавычи, лицензия в данное время нужна? не хочется, что-бы после моего отъезда считалось, что "понаехавшие всю рыбу выбили" :roar: Изменено пользователем АНАТОЛИЧ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

По речке - можешь съездить в г. Елизово. Там прямо рядом с автостанцией р. Авача, можно вдоль пройтись, гольца половить, лосося (это если позже приедешь, т.к. не написал когда именно планируется поездка). Автобусы ходят как поезда в метро. Самый простой и доступный маршрут - никак не заблудишься. Чуть более сложный маршрут на автобусе съездить в сторону Паратунки тоже 30 км, там тоже р. Авача и есть притоки Быстрая, Микижа, Паратунка. Автобусы ходят не часто - поэтому добираться не очень. Надо сойти в нужном месте возле речки, а потом ловить маршрутку на обратном пути. Если по этому варианту - может повезти в плане встречи с медведем.В городе конечно можно вечерком на пирсах посидеть в Сероглазке, п. Авача. Главное не результат, а медитация и полная нирвана...на рыбацкие пирсы пускают. Сейчас ловится камбала, корюшка, навага.

это который мост? "на Елизово" или "на Паратунку"? вы как блесна-снасти "свой-чужой" в такой плотности постановки различаете?:):gan2:<noindex>http://s018.radikal.ru/i508/1406/47/1afd2f3da04c.jpg</noindex> Изменено пользователем АНАТОЛИЧ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это на Паратунку. Мост через Авачу. У кого клюнет - тот поймет )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мужики а как же правила рыболовства:62. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство:в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерацииохраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов <1>;--------------------------------не гоняют рыбники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мужики а как же правила рыболовства:62. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство:в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерацииохраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов <1>;--------------------------------не гоняют рыбники?

Мост через Авачу - не мост, а путевод с автомобильными и пешеходными полосами движения ... ггг. Да вроде особо не гоняют, если тока супербосс из Москвы не прилетит ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мужики а как же правила рыболовства:62. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство:в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерацииохраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов <1>;--------------------------------не гоняют рыбники?

А их гоняй не гоняй, все равно стоять будут. Была такая практика лет пять назад, с отцом катался по речке (он инспектором был) поднимаемся вверх по реке, поднялись на мост всех разогнали, спустились пошли дальше, через час возвращаемся опять стоят, ну и так по циклу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это на Паратунку. Мост через Авачу. У кого клюнет - тот поймет )))))))))

нормальное место, медведей не наблюдаю :D , впрочем как и "будочку" с раздатчиком лицензий...пс: надо как-то "извернуться" и попробовать на оба моста успеть :) Изменено пользователем АНАТОЛИЧ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нормальное место, медведей не наблюдаю :D , впрочем как и "будочку" с раздатчиком лицензий...пс: надо как-то "извернуться" и попробовать на оба моста успеть :)

Будочка с раздатчиком лицензий правее лодок, но можно сразу в городе взять, практически в любом рыболовном магазине.Чтобы вклиниться между рыбаками, кидаешь подальше, потом подматываешь, лавируешь между донками и ждешь. Клюнет, все разбегаются, а ты со спиннингом вдоль моста к берегу бежишь и там рып снимаешь)))) На мост сложно подтянуть. Я в это время буду уже лаврака ловить на Черном море )))))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Будочка с раздатчиком лицензий правее лодок, но можно сразу в городе взять, практически в любом рыболовном магазине.Чтобы вклиниться между рыбаками, кидаешь подальше, потом подматываешь, лавируешь между донками и ждешь. Клюнет, все разбегаются, а ты со спиннингом вдоль моста к берегу бежишь и там рып снимаешь)))) На мост сложно подтянуть. Я в это время буду уже лаврака ловить на Черном море ))))))

а "индивидуально" побегать вдоль берега, покидать блесенку там практикуется? больше люблю активную, "ходовую" рыбалку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а "индивидуально" побегать вдоль берега, покидать блесенку там практикуется? больше люблю активную, "ходовую" рыбалку

Можно и так, только там вдоль берега, особенно левого, зацепов много. А с моста - это для "ленивых" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а "индивидуально" побегать вдоль берега, покидать блесенку там практикуется? больше люблю активную, "ходовую" рыбалку

За мостом, чуть дальше кафе, есть съезд на поле (от города смотреть - влево) к реке. Не так и далеко до реки; где дорога выходит к воде, вниз приглубый берег, можно погулять.Там же дорога вправо через лес, "режет" мыс кривуна и выходит к "плитам". На них и ниже тоже можно прогуляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мужики,этот подфорум о морской рыбалке.

да ну!! :lol: а я дурачек подумал про "советы начинающим..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да ну!! :lol: а я дурачек подумал про "советы начинающим..."

ну да, (KamFishing > Рыбалка > Морская рыбалка > Советы от бывалых начинающим рыбакам),не веришь? прочти первое сообщение в этой теме. по чавыче и реке полно тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну да, (KamFishing > Рыбалка > Морская рыбалка > Советы от бывалых начинающим рыбакам),не веришь? прочти первое сообщение в этой теме. по чавыче и реке полно тем.

так вначале и было "за морскую" рыбалку, а потом дяденьки произнесли волшебное слово "ЧАВЫЧА..." и подкосило :25:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так вначале и было "за морскую" рыбалку, а потом дяденьки произнесли волшебное слово "ЧАВЫЧА..." и подкосило :25:

С чавой всегда так :roar: :roar: :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С чавой всегда так :roar: :roar: :roar:

всё, последний вопрос и я отстану :) (завтра вылетаю) - я немного "недопонимаю", лицензия выдаётся на вылов именно определенного вида рыбы или на право нахождения и лова в определенном месте? и пофиг, что я там ловлю, пусть даже улиток :big_fish: просто читаю: участок такого ООО..., участок другого ООО... непонятно :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всё, последний вопрос и я отстану :) (завтра вылетаю) - я немного "недопонимаю", лицензия выдаётся на вылов именно определенного вида рыбы или на право нахождения и лова в определенном месте? и пофиг, что я там ловлю, пусть даже улиток :big_fish: просто читаю: участок такого ООО..., участок другого ООО... непонятно :dontknow:

Лицензия выдаётся на вылов именно определенного вида рыбы на конкретном РПУ. На данный момент лицензии продаются на чавычу и нерку (но нерка на спин не ловится). Но, в принципе, если ты будешь находиться на территории РПУ и у тебя на руках будет правильно оформленная лицензия, то ловить можешь и улиток, только не показывай их рыбникам, если будут проверять, и не сможешь их вывозить с места вылова :) . Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лицензия выдаётся на вылов именно определенного вида рыбы на конкретном РПУ. На данный момент лицензии продаются на чавычу и нерку (но нерка на спин не ловится). Но, в принципе, если ты будешь находиться на территории РПУ и у тебя на руках будет правильно оформленная лицензия, то ловить можешь и улиток, только не показывай их рыбникам, если будут проверять, и не сможешь их вывозить с места вылова :) .

а могут и "неправильную" оформить и продать?? всё интересней и интересней... :lol:, а если к примеру я хожу по берегу реки этого самого РПУ, без лицензии, но со спинингом, рыбы у меня нет, просто делаю "покидушки" - тогда что? браслеты "за нахождение в месте лицензионного лова без таковой лицензии..?", хотя и рыбы тоже нет :( Изменено пользователем АНАТОЛИЧ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...