Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Освоившийся

День добрый коллеги по  увлечению.

 Проживаю в Воронеже, и в июле буду в санатории Паратунка, много лет мечтал побывать в Вашем удивительном крае.

Очень хочу порыбачить,  но желательно не очень далеко и не более суток. Подскажите пожалуйста, может есть типа егерь или проводник, кто может организовать, какие снасти потребуются, размер катушек, плетни, блесна какие?  и стоимость услуг хотя бы примерно. спасибо ответившим  +7952955959ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Снасти: 

если не поклонник УЛ то спиннинг с верхним тестом до 25-30гр в средней длине 2,4м.

катушка 2500-3000 по Шимановский классификации.

шнур от 0,6РЕ до 1,2РЕ в зависимости от уровня владения снастью. 
 

блесны блюфокс вращающиеся 3 номер. 
колебалки под тест спиннинга.

воблеры типа минноу. С небольшим заглублением 1-1,5м за глаза. 
 

Вейдерсы приветствуются. 
 

кто свозить может, не подскажу, пик сезона, много туристов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

спасибо огромное,  а точитаю, кто что рекомендует и плетня 0.3  и вертушки 6 размер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неподалеку на реке есть база отдыха Парамон. Если на день порыбачить попробуйте к ним обратиться. Тел в инете есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
15 часов назад, Анатолий VRN сказал:

спасибо огромное,  а точитаю, кто что рекомендует и плетня 0.3  и вертушки 6 размер. 

Если не далеко, то Авача и Паратунка. Можно ловить с берега. Добраться можно из санатория на такси, любой местный паратунский таксист довезет до лицензионного участка. В июля в основном кета и горбуша, в прилове -голец. По этому кроме блюфокса, рекомендую взять тасмана. Во временном интервале - не более суток можно съездить в Малки, на Быструю. Если нужно, могу скинуть тел. товарища, он таксует в этом районе и сам рыбак. Весь день с вами не будет, но отвезет, покажет, и заберет назад. Сколько по цене, не знаю. Наверное в районе стоимости такси, до места рыбалки и обратно. 

Вертушка,5-6 номер, вам могут понадобиться только при ловли кижуча, а это вторая половина августа - сентябрь. А вас июль, это кета - горбуша, ну и голец, кунжа. Для первых это тасмин, для вторых блюфокс 3-4, и колебалки под настроение рыбы. Шнур 0, 3 конечно толстоват, если вы не собираетесь ловить с лодки без подсадка и на удочку крокодил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, Анатолий VRN сказал:

кто что рекомендует и плетня 0.3  и вертушки 6 размер

Плетня 0,3 мм и вертушки 6 номер - это если на:big_fish:чавычу. В первой половине июля она ещё будет. Правда, рыбалка на неё на реках Авача и Паратунка запрещена, придётся ехать на западное побережье.

В 27.05.2022 в 08:05, Анатолий VRN сказал:

в июле буду в санатории Паратунка, много лет мечтал побывать в Вашем удивительном крае.

Очень хочу порыбачить,  но желательно не очень далеко и не более суток. Подскажите пожалуйста, может есть типа егерь или проводник, кто может организовать

Да не надо вам в таком случае никуда ехать и никому платить. Санаторий "Паратунка" находится рядом с одноимённой рекой. Ближе к середине июля в реке будет голец, может быть горбуша и кета. Спросите: где тут речка - и пойдёте рыбачить. Только от:shrk:медведей что-нибудь возьмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
30 минут назад, indj сказал:

Спросите: где тут речка - и пойдёте рыбачить. Только от:shrk:медведей что-нибудь возьмите.

Ты сейчас насоветуешь! Человек первый раз на Камчатке! Ему от санатория километра 4 топать до реки!!! И желательно что бы был кто-то,кто покажет-расскажет! И если на разок порыбачить,то и со снастями не стоит заморачиваться, в аренду дадут скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Спасибо огромное всем за отзывчивость. В субботу почти все магазы объехал, еле нашел блюфокс , санкции. Но и цена соответственно.🙄, но готовлюсь, с меня отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
30 минут назад, Анатолий VRN сказал:

Спасибо огромное всем за отзывчивость. В субботу почти все магазы объехал, еле нашел блюфокс , санкции. Но и цена соответственно.🙄, но готовлюсь, с меня отчет!

 

блюфокс можно было и у нас купить. хотя у вас возможно и дешевле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Заказал тасмнцев😄 про таких у нас  даже не слышали,нет в продаже.

Ладно, разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Да и еще вопрос, поводок нужен? Если да-то какой? Или застежку сразу на плетню? Застежку с вертлюгом?

 

Изменено пользователем Анатолий VRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, Анатолий VRN сказал:

Заказал тасмнцев😄 про таких у нас  даже не слышали,нет в продаже.

Ладно, разберемся.

Все есть на Камчатке в любом магазине,тасманы уже собранные. Блюфы у себя недавно брал на озоне или вайберисе,точно не помню,но дешевле чем в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Анатолий VRN сказал:

Да и еще вопрос, поводок нужен? Если да-то какой?

Если вы про металлический поводок, как на щуку, то такой не нужен. Можно сразу на плетню или небольшой поводок из флюркарбона, до 1 м. Поводок из флюркарбона желателен в каменистых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
6 часов назад, Анатолий VRN сказал:

Заказал тасмнцев😄 про таких у нас  даже не слышали,нет в продаже.

Ладно, разберемся.

Щас вам там тасманов насуют, товарищ с Москвы приезжал, привёз с десяток, ни один не рабочий. Работают вида три. Купите вот такой набор, только весом 20 грамм.

6861.750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Спасибо, да нет их у нас , заказал, что не знаю,если что не так- тогда по месту решать,время вроде как позволяет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, Анатолий VRN сказал:

Спасибо, да нет их у нас , заказал, что не знаю,если что не так- тогда по месту решать,время вроде как позволяет. 

 

Да не заморачивайтесь сильно по поводу приманок. В наших магазинах отличный выбор всего и всякого именно под наши условия. Даже в город ехать не обязательно. В самом Елизово есть хороший магазин "Страна рыбаков" - там вам всё расскажут, всё дадут:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
6 минут назад, indj сказал:

Да не заморачивайтесь сильно по поводу приманок. В наших магазинах отличный выбор всего и всякого именно под наши условия. Даже в город ехать не обязательно. В самом Елизово есть хороший магазин "Страна рыбаков" - там вам всё расскажут, всё дадут:).

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Освоившийся

Добрый день всем кто откликнулся и читателям!

Вот и закончилось мое прибывание в крае "где начинается Россия!". Что сказать... переполняют эмоции, несмотря на то, что сегодня первый день на работе после отпуска. Если коротко- посмотрел, порыбачил, рыбу ловил, правда не всегда успешно,икру и камчатскую уху - ел .По началу при виде цен в магазах был шок, но привыкаешь😆. Не смог я победить тасмана, всплывал на течении, не понял его я . Большинство поклевок и результата было на колебалки, вес 20-23 гр самое смешное на бюджетные Columbia в пестрых цветах, мепс , блюфоксы особенно в размерах 4 и 5 никак. Разве что прикольно было тащить когда они упирались против течения. 

Доволен- не то слово, есть некоторое разочарование от тех, а их не мало, я конечно знал и думал, что много, но не мог представить насколько, речь о людях ведущих незаконный промысел . Блин.... слов нету.

  Ну да ладно, в любом случае, камчедалы- добрые и отзывчатые люди, спасибо вам и поклон за чуткость, гостеприимство и доброту!  особую признательность выражаю Павлу Васильевичу Ч. п. Термальный. Слов нет ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! 

 Вот так коротко . Еще раз всем спасибо, до встречикрай вулканов, медведей , лососей и добрых людей. Пока. Если у кого какие вопросы в Воронеже 952955959ноль помогу если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Обращаюсь к людям, которые пишут мне типа помочь в выборе и прочем. Уважаемые, поверьте лично я все решил при помощи коллег по увлечению с этого форума,я живу и нахожусь в г.Воронеже, на Камчатке был первый раз. Отзывчатых и хороших людей много, я порой дивлюсь вопросам, типа сплав в сентябре и пр.Ну правда не по адресу, с огромным уважением .☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...