Перейти к содержанию

Гм... росгосстрах


Mihalych41

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ребята, подсобите просто советом.Сегодня прошёл техосмотр на машину в бывшей Элита-Сервис на Вулканной. И как обычно поехал за страховкой ОСАГО на Лукашевского (напротив кожвена), страхуюсь там (росгосстрахе) уже лет 8-10. Посидел в очереди, зашёл, предъявил бумагу о ТО и .... был послан нахрен. Сотрудница росгосстраха ссылаясь на внутреннее распоряжение начальницы филиала Парастюк Н.Ю. о том, что они продают только пакет услуг, куда входит прохождение ТО только в фирме (типа ООО "Чип и Дейл" - не уточнил) с которой у них договор. На моё замешательство и просьбу дать письменный отказ в страховании ОСАГО ... был опять послан (мы Вам ни чего давать не будем). Слегка опешив, написал жалобу на имя начальницы филиала. Писал сумбурно, ибо не мог собраться с мыслями, но суть жалобы такова - на основании каких правовых документов мне отказали в ОСАГО и почему мне навязывают услуги по прохождении ТО именно в фирме с которой у них какой то договор. ОСАГО заключил в другой компании. Жду дочь, которая прилетит в четверг (окончила 4 курс Российской академии правосудия С-Петербург, и поможет в бумагах) и планирую подать заявление о нарушении законодательства в прокуратуру. Дочь настаивает с этим заморочится. Есть ли глобальный смысл бодаться с росгосстрахом? Или плюнуть нах?. Как поступить? Может я не один такой посланный росгосстрахом на...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже был их постоянным клиентом, до этого года. Весной у них были проблемы с полисами, на день 3-4 штуки, очередь с 6 утра. Плюнул и ушел в другую, там др. напасть, все махом, но в дополнение маааленький договорчик на жизнь. Заплатил, покипел, начал на компе текст жалобный набирать в разные надзоры, но потом текучка заела. Был неправ :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята, подсобите просто советом.Сегодня прошёл техосмотр на машину в бывшей Элита-Сервис на Вулканной. И как обычно поехал за страховкой ОСАГО на Лукашевского (напротив кожвена), страхуюсь там (росгосстрахе) уже лет 8-10. Посидел в очереди, зашёл, предъявил бумагу о ТО и .... был послан нахрен. Сотрудница росгосстраха ссылаясь на внутреннее распоряжение начальницы филиала Парастюк Н.Ю. о том, что они продают только пакет услуг, куда входит прохождение ТО только в фирме (типа ООО "Чип и Дейл" - не уточнил) с которой у них договор. На моё замешательство и просьбу дать письменный отказ в страховании ОСАГО ... был опять послан (мы Вам ни чего давать не будем). Слегка опешив, написал жалобу на имя начальницы филиала. Писал сумбурно, ибо не мог собраться с мыслями, но суть жалобы такова - на основании каких правовых документов мне отказали в ОСАГО и почему мне навязывают услуги по прохождении ТО именно в фирме с которой у них какой то договор. ОСАГО заключил в другой компании. Жду дочь, которая прилетит в четверг (окончила 4 курс Российской академии правосудия С-Петербург, и поможет в бумагах) и планирую подать заявление о нарушении законодательства в прокуратуру. Дочь настаивает с этим заморочится. Есть ли глобальный смысл бодаться с росгосстрахом? Или плюнуть нах?. Как поступить? Может я не один такой посланный росгосстрахом на...?

Блин.. текст кудато делся:( Тогда в кратце_ Писать стоит В Прокуратуру и Роспотребнадзор однозначно,нех.. им сидеть пусть работают,на наши же налоги существуют. Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята, подсобите просто советом.Сегодня прошёл техосмотр на машину в бывшей Элита-Сервис на Вулканной. И как обычно поехал за страховкой ОСАГО на Лукашевского (напротив кожвена), страхуюсь там (росгосстрахе) уже лет 8-10. Посидел в очереди, зашёл, предъявил бумагу о ТО и .... был послан нахрен. Сотрудница росгосстраха ссылаясь на внутреннее распоряжение начальницы филиала Парастюк Н.Ю. о том, что они продают только пакет услуг, куда входит прохождение ТО только в фирме (типа ООО "Чип и Дейл" - не уточнил) с которой у них договор. На моё замешательство и просьбу дать письменный отказ в страховании ОСАГО ... был опять послан (мы Вам ни чего давать не будем). Слегка опешив, написал жалобу на имя начальницы филиала. Писал сумбурно, ибо не мог собраться с мыслями, но суть жалобы такова - на основании каких правовых документов мне отказали в ОСАГО и почему мне навязывают услуги по прохождении ТО именно в фирме с которой у них какой то договор. ОСАГО заключил в другой компании. Жду дочь, которая прилетит в четверг (окончила 4 курс Российской академии правосудия С-Петербург, и поможет в бумагах) и планирую подать заявление о нарушении законодательства в прокуратуру. Дочь настаивает с этим заморочится. Есть ли глобальный смысл бодаться с росгосстрахом? Или плюнуть нах?. Как поступить? Может я не один такой посланный росгосстрахом на...?

Отказать в ОСАГО не имеет права ни одна страховая компания, и за это действие они будут наказаны и не слабо, все дело в том, что ОСАГО так же обязательно для страховых как и для автомобилистов, т.е. ни одна страховая компания не может предоставлять иных продуктов страхования не имея программы ОСАГО, все дело в том, что ОСАГО приносит много убытков после поднятия максимальной суммы выплаты до 400 тыс. и все страховые пытаются всячески нам отказать в полисе, а так-как у Росгосстраха еще и свой пункт техосмотра, то у них с 2012 года база увеличилась более чем в 2 раза, вот они теперь за голову держутся и не знают как и кого надуть...., так что закон тебе в помощь, натягивай их по полной, можно даже лицензии лишить. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Росгосстрах еще навязывают дополнительную страховку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока написал жалобу на их оф.сайте. Жду дочь, я далеко не юрист :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотя нашёл :"14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование. Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами. 15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности; б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо); в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо); г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ); д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц); е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев, а также случаев, предусмотренных абзацами третьим - пятым пункта 13 настоящих Правил). Указанные положения в соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г. До 1 августа 2015 г. наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предоставление документов, предусмотренных частью 8 статьи 5 указанного Федерального закона."Предоставил все документы. Так куда с начало - роспотреб или прокуратуру ??? :-))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотя нашёл :"14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование. Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами. 15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности; б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо); в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо); г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ); д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц); е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев, а также случаев, предусмотренных абзацами третьим - пятым пункта 13 настоящих Правил). Указанные положения в соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г. До 1 августа 2015 г. наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предоставление документов, предусмотренных частью 8 статьи 5 указанного Федерального закона."Предоставил все документы. Так куда с начало - роспотреб или прокуратуру ??? :-))))))))).

Можно падавать в оба места одновременно, это ваше право, но думаю, что роспотреба уже будет достаточно)))Можете и за меня отиграться, они мне тоже страховку увеличили почти на 2 тыс., как потом оказалось, они еще и меня застраховали лично, на предмет трудоспособности и смерти....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно падавать в оба места одновременно, это ваше право, но думаю, что роспотреба уже будет достаточно)))Можете и за меня отиграться, они мне тоже страховку увеличили почти на 2 тыс., как потом оказалось, они еще и меня застраховали лично, на предмет трудоспособности и смерти....

Ни в роспотреб ни в прокуратуру. "жаловаться можно в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) и в Инспекцию страхового надзора по тому Федеральному округу, в котором вы заключили договор страхования или по месту регистрации компании (место нахождения ее центрального офиса). По всем остальным видам страхования - в Инспекцию страхового надзора по тому Федеральному округу, в котором Вы заключили договор страхования или по месту регистрации компании (место нахождения ее центрального офиса)."Я с ними бодался и довольно успешно для меня...сцут они. Адрес Инспекции страхового надзора для нас находиться в приморье - письмом, желательно с док-вами. И того и другого ведомства вроде бы остались где-то на работе (письменные жалобы сохранил для себя на всякий), если найду выложу. Есть в инете. Порядок действий сейчас описывать не буду - долго. Дочь точно поможет. Но первоначально нужно составить досудебную претензию в 2-ух экземплярах и передать через какого-нибудь сотрудника офиса компании, что бы на одном экземпляре осталась подпись о принятии. Или отправить почтой заказным, чтобы остался корешок Текст примерно такой: перечислить свои права из этой ветки ссылаясь на закон, и попросить ответить в письменной форме по какому праву отказали, припугнув, что в случае отказа сведения будут направлены в РСА и ИСН по таким-то адресам, и будет написано исковое заявление в суд в связи с ущемлением своих прав. Как правило после этого они сцут, хотя времена меняются. Можно еще предпринять ряд действий, но на каждый ответ у них есть срок определенный законом, поэтому придется потерпеть. Основное средство в суд, но на руках уже должны быть переписка, записи и иные доказательства. Из личного опыта могу сказать заморачиваться стоит и результат в конечном итоге будет положительный. А если честно - компания г.....о, многие это понимают, когда уже поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Везде подавай. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотя сейчас компании гоняются за каждым клиентом, и практически готовы ОСАГО просто так отдать, если бы не ужесточение проверок. Михалыч, может ты чего не договариваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотя сейчас компании гоняются за каждым клиентом, и практически готовы ОСАГО просто так отдать, если бы не ужесточение проверок. Михалыч, может ты чего не договариваешь?

они и гоняются, но по мимо страховки им еще надо чтоб ты и техосмотр у них прошел, тоже денюжки не плохие при чем с миниминимальными затратами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

они и гоняются, но по мимо страховки им еще надо чтоб ты и техосмотр у них прошел, тоже денюжки не плохие при чем с миниминимальными затратами

Техосмотр ведь проходится не в страховой компании, а в авторизованном на то независимом центре и деньги за прохождение уходят туда, а не в страховую компанию. То что у них сговор, это к гадалке не ходи. Но вот в чем выгода? Может техцентр за каждого клиента отстегивает бабки непосредственно начальнице? Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотя сейчас компании гоняются за каждым клиентом, и практически готовы ОСАГО просто так отдать, если бы не ужесточение проверок. Михалыч, может ты чего не договариваешь?

Они гонялись месяцев 4-5 назад, сейчас ситуация поменялась, они наоборот не знают как послать подальше, осталась только ВСК (военная страховая компания), они и цену не ломят и не посылают, ну и Альянс (бывшее РОСНО) вроде еще нормально относится.А самое поганое отношение к клиентам - это Росгосстрах и МСК, зажрались ...., пора их на место ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Что надо сделать

-----------------------------------------------------

В страховую компанию ОСАО «Росгосстрах»

от __________________________________

ТРЕБОВАНИЕ

от«____»__марта__2012г.

В соответствии с пунктом ___ «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее «Правил»), прошу в письменной форме _______________суть вопроса______не позднее 3 (трёх) дней с даты получения данного требования сотрудниками ОСАО «Росгосстрах».

В случае отказа в исполнении данного требования мною будет направлена жалоба в Российский Союз Автостраховщиков и Федеральную службу страхового надзора по Дальневосточному Федеральному округу.

_____________________

«_28_»__марта__2012г

сот. тел.

Получено:_________/_______________

Дата:__________

2. Что надо сделать

В ОСАО "Росгострах"

683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Высотная, 17а

Копия в Российский союз автостраховщиков

115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3 (м. Добрынинская)

Копия в Инспекцию по страховому надзору по Дальневосточному федеральному округу

680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, переулок Дьяченко, 3а

от _________________, проживающего по адресу:

683000, г. __________, ул. _______________

тел_________________

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕН3ИЯ

Суть с обязательными ссылками на правила.

Одна копия в росгос, вторая в РСА, третья в службу надзора.

После этого должны шевельнуться, если нет со всеми этими бумагами в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и я сегодня с этим дерьмом столкнулся.Попытался снять это безобразие на телефон - ужас, как набросились курицыЧуть не заклевали, обозвали проблемным клиентом и пугали звонком в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в этом году тоже возникла проблема с дефицитом полисов в Росгосстрахе, плюнул на них и спокойно застраховался в Альянсе...нах.... Росгосстрах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а в другую страховую чего не поехали? я плюю на все заманухи со скидками, где ближе там и страховку делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотя сейчас компании гоняются за каждым клиентом, и практически готовы ОСАГО просто так отдать, если бы не ужесточение проверок. Михалыч, может ты чего не договариваешь?

У меня копия жалобы которую написал с их отметкой о принятии входящим. С понедельника продолжу бумажки рассылать, дочь составила :-))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я думаю быстро предложат тебе полис с мега скидкой, в стиле Росгосстраха, как только на них в суд, они сразу компромисную выплату предлагают.(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Страховщики шантажируют автомобилистов Камчатки

<noindex>Ссылка</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хм.. в начале месяца делал страховку на Перпетуме, никто ничего не предлагал подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима фирма какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Альянс ничего не впаривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У альянса объява висит только для своих клиентов, типа продлить можете а новую с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...