Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Мне дарили рапала гибридные вейдерсы. Материал качественный, прошит надежно. Есть усиления на коленках, а то до этого были другие - не комфортно было ходить, сделаны как и все из неопрена, но тонковаты, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы
В 14.12.2015 в 20:22, Дикий Кижуч сказал:

в последние рыбалки жил в своих envision idol по 3-4 дня. 4й год штанам

 

 

4 минуты назад, Дикий Кижуч сказал:

штанам пошел шестой год и детское мыло при стирке перестало помогать ;)

 

Два года за 7 месяцев прошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
35 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

 

в общем не стал верить бумажкам и купил специальный шампунь для мембраны!

стирал соответственно без оджима...

по итогу мембрана стала мягенькая и чистая но стала течь!

 

Муха бляха, вчера куртку забродную постирал... тоже спец средством и в пропитке для мембраны пополоскал... но стирал правда  в ручную все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да вы чего!!!  Стирать рыбацкую  одежку !? Как минимум рыба перестанет брать,а так то и промокать все будет((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

после каждой поездки промываю вейдерсы и куртку и снутри и снаружи водой в ванной... и потом сушиться на пару дней... и запаха нет и пока еще всё живое (3 года).... правда куртка вся проженная уже, воротник, рукав... не курите в лодке во время езды;(

 

и рыба клюёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Интересующийся

От запаха пота хорошо помогает хлоргексидин или мирамистин, убивает микрофлору вызывающую запах. Можно обрабатывать изнутри обувь или одежду. На материал не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

В крайней поездке на р. Большую прошли первое боевое крещение новые, недавно купленные, FINNTRAIL ENDURO. Если кратко, убедился на практике, что деньги были потрачены:hurrah: не зря. По началу казалось, что какие-то слишком уж жесткие (пять слоёв материала от пояса и вниз сплошняком). Но когда натянул всё это дело на два комплекта термухи, походил, попрыгал в лодку и обратно - никакого особого дискомфорта не заметил. А уж когда начались традиционные поползновения:JC_burp: на четырёх костях и непроизвольные падения то на круп, то на колени, я понял - вот то, что мне нужно! За два дня не замёрз, не вспотел, жары, правда, сильной не было, но это в июле бум проверять... Они, вообще, я так понял, больше для квадрациклистов, чтоб гонять по зарослям, и для любителей пошариться со спином по шиповнику и шеломайнику:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Интересующийся

Я привык ходить в термобелье, возможно и привычка, но тело не зудит и хорошо нырять в нем, если в воду лезть приходится. Удобная одежда, Alaskan не подвел качеством, не зря заказывал с доставкой и ожидал на протяжении недели, чтобы по размеру подошел https://fishelandia.ru/category/termobile-alaskan/ , зато чувствую комфорт, чего большинству посоветую, а там уже каждому решать как и в чем лучше. Это мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся
В 27.03.2017 в 14:02, Kamchadal22 сказал:

От запаха пота хорошо помогает хлоргексидин или мирамистин, убивает микрофлору вызывающую запах. Можно обрабатывать изнутри обувь или одежду. На материал не влияет.

ну да, главное - это постоянная, регулярная обработка. не есть хорошо, в общем. на материал да, действительно не влияет, но оно и не должно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Главное в вейдерсах носить что-то снизу. Потому что натрет. Летом в августе надел. Натерло ноги сильно. А когда будет холодная вода, обувная часть твердеет и хуже передвигаться по воде. Но вы правильно указали, что лучше одевать термобелье. Без него никак. Но по выбору вейдерсов нужно постараться  . У каждого рыбака они должны быть точно. Если нет, то наверное самостоятельно также можно сделать, но это будет труднее.

Изменено пользователем Дмитрий
ссылочный спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Paradise сказал:

Если нет, то наверное самостоятельно также можно сделать, но это будет труднее.

Самостоятельно можно только сделать в вейдерсы... но потом долго:dontknow: отмывать придётся...

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Купил себе в прошлом годы вейдера от Кола Салмон. Испытал только недавно на Быстрой эссовской. Что сказать, великолепно! Влагу отводят, дождь им не почем, легкие...вместе с ними куртак от Рапалы, тоже только +++. После этого в болотниках только на короткие рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@vulcano какая модель именно? 

Ну и сложно судить по одной рыбалке.. это объективно.. по прошествии более частой эксплуатации можно делать выводы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я коловские короткие вейдерсы за 7 тыщ купил себе для моря. Так вот, в них комфортно, удобно, не протираются пока весь день на одном месте сидишь, влага не копится. Правда, бесформенные, как костюм РХБЗ. В симмсовских вейдерах я весь такой вроде стройный, а эти как попало сидят. Так что на речку с нахлыстом только симсы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, Soft сказал:

@vulcanoВ какая модель именно?В 

Ну и сложно судить по одной рыбалке.. это объективно.. по прошествии более частой эксплуатации можно делать выводы.В 

В 

Естественно о конкретной модели за один выезд нельзя объективно судить. Но впечатления все равно потрясные...

модель не выпускается уже KOLA SALMON Вейдерсы с карманом Guide

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пользуюсь курткой и штанами vision. Покупал еще в поплавке в период его расцвета. Что сказать, всё хорошо. Работают отлично. Мыл, стирал в ручную. Жена один раз замочила куртку в порошке на сутки, думал мембрана накроется, ан нет  пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Хочу купить внуку вейдерсы, но в наших магазинах не попадались. Рост внука примерно  150 см, размер ноги 36.  Подскажите как лучше поступить. Заранее спасибо.

Изменено пользователем origmich
кнопки западают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@origmich Игорь, как вариант, есть каталог с размерами Финтраилл, в БР был, или посмотри у них (Fintraill) на сайте размерную сетку. Ну и по предоплате закажи в магазине БР, или на сайте.

У финтрайлов были маленькие размеры, т.к летом там на девушку подбирали вейдерсы, рост точно не помню, но где-то 160, а вот ножка 36 или 37.. 

Ну или ехай по магазинам в поисках нужного размера.. но бери с небольшим запасом..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Интересующийся

Всем доброго времени. Может кто подскажет где в инете заказать вейдерсы. Ну что бы все норм было и без кидалова. А то объездил весь город а желаемого найти не могу. У нас в городе в магазинах с неопреном вообще все плохо. Размерный ряд очень скудный, только для людей с ростом 170 см более. И все продавцы в один голос сообщают проще заказать. А вот где, да так что бы без проблем с доставкой и кидалова. Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@grizll а зачем неопреновые? 

я две недели назад в БР видел, под камуфляж неопреновые Финтраил висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
10 часов назад, Дмитрий сказал:

я две недели назад в БР видел, под камуфляж неопреновые Финтраил висели.

Финтраил, кстати очень неплохие, прошлый сезон отбегал, правда не в неопрене а в обычных, мне понравились. Взял и куртку себе этой же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мне костюм нравится их производства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго дня! Подскажите кто нибудь пользуется вейдерсами Rapala?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, Libertas сказал:

Всем доброго дня! Подскажите кто нибудь пользуется вейдерсами Rapala?

Были у меня,два сезона и в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 минут назад, montana сказал:

Были у меня,два сезона и в хлам.

)))...понимаю лучше не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...