Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

петрович приветствую!у меня точно такие брал три года назад в поплавке за 11 т.р...а тут цена радует..что могу сказать .мне нравятся пока полёт нормальный.правда я их не использовал в жёстких условиях..а так и на чаву в них гонял,и летом по плотникова ползаю в них.ни что не жмёт не трёт.нормальные штаны

а размер мерял в магазе, да? мне бы размер подобрать правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а размер мерял в магазе, да? мне бы размер подобрать правильно!

По размеру-только носок,потом носок в ботинок,все остальное влезет полюбому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а размер мерял в магазе, да? мне бы размер подобрать правильно!

да я в магазине подбирал с максом(хозяином)он их и посоветовал,сказал хорошие...но не симсы конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а размер мерял в магазе, да? мне бы размер подобрать правильно!

возми листок бумаги, поставь ступню, обведи карандашом и померей от крайней до края. будет тебе сколько сантиметров(ступня). оцениваешь по таблице, например _http://www.calc.ru/tablitsa-razmerov-obuvi.htmlну и дальше определяешься со своим американским размером... для вейдерсов +1минимум. но там чаще диапазон, мой тютеелька в тютелько 10 американский, вейдерсы брал L размером, ноги 8-11, отлично но можно было бы и чутька побольше.... но жопа и так широченная получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Кто видел у нас в продаже аквасил, аквашур, штормшур и т.д.? Куда ехать? Зарядил блесной в капюшон мембранной куртки, надо подклеить :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто видел у нас в продаже аквасил, аквашур, штормшур и т.д.? Куда ехать? Зарядил блесной в капюшон мембранной куртки, надо подклеить :huh:

Весной покупал в квартале, на первом этаже есть магазинчик. Если не найдёшь могу поделиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо:) У меня был, шел в комплекте с вейдерсами вместе с кусками мембраны. Ни разу им не пользовался и он за три года высох внутри тюбика...я и обломился:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нужно было хранить в холодильнике, особенно открытый тюбик. Помогает продлить жизнь клея в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто видел у нас в продаже аквасил, аквашур, штормшур и т.д.? Куда ехать? Зарядил блесной в капюшон мембранной куртки, надо подклеить :huh:

В Орбите, аквасил, мой кент брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В квартале нет, забрал последний аквашур в Орбите, так что и там уже нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто пробывал момент-крислалл клей прозрачный для этих дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто пробывал момент-крислалл клей прозрачный для этих дел?

Саша сегодня ехал в магазин, увидел задумчивого Леху/Крама рядом в авто. По рации связались, сказал ему, что еду за клеем. Так вот он сказал мне, что нефиг переплачивать за аквасил и ему подобные, купи момент в синем тюбике...тоже самое, только в десять раз дешевле. Он свои шмотки клеил и остался доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша сегодня ехал в магазин, увидел задумчивого Леху/Крама рядом в авто. По рации связались, сказал ему, что еду за клеем. Так вот он сказал мне, что нефиг переплачивать за аквасил и ему подобные, купи момент в синем тюбике...тоже самое, только в десять раз дешевле. Он свои шмотки клеил и остался доволен.

Я пробовал клеить разными "Моментами"(кристалом в том числе) - жалкое подобие левой руки (ц.)По сравнению с аквасилом и им подобным адгезивные свойства намного хуже, и после высыхания "Момент" не такой эластичный.Единственный плюс, это цена, да и всегда есть в продаже. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша сегодня ехал в магазин, увидел задумчивого Леху/Крама рядом в авто. По рации связались, сказал ему, что еду за клеем. Так вот он сказал мне, что нефиг переплачивать за аквасил и ему подобные, купи момент в синем тюбике...тоже самое, только в десять раз дешевле. Он свои шмотки клеил и остался доволен.

А мне насрать!!! Два тюбика клея в запасе,но послее покатушек по Плотниковой в обоих калошах по пол ведра воды, 4-й сезон не пережили,клеить не буду принципиально,пора брать новые!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если клеить на ровном месте, то кристалл норм, швы и сгибы только аквасилом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • KamFishing TEАМ

ну вот 2 сезона отжили мой envision ahti. Потекли по швам, на стыках с носком. Сегодня вывернул ислледовать на предмет дефектов. На стыке с неопреновым носком на обоих ногах в одном и том же месте отошел клееный шов. Тут все понятно, проклеить не проблема. Вот с другим пичалька( во многих местах. особенно между ног пузыри и отслоилась сеточка... с этим что и как делать? или уже смысла нет клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот такая же беда. В инструкции к Аквашуру написано, что он такое лечит, нужно хорошо промазать эти места и просто дать высохнуть. Но сохнет он долго и как это хозяйство скрепить между собой сеточку+мебрану непонятно...хоть вулканизируй. Дышать после такой процедуры они конечно не будут, но думаю, что в "определенных" местах это не критично. Миша, буду пробовать в ближайшее время, клей в наличии имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня Patagonia были с 2011 года. Думал вечные. В том сезоне закапали обе штанины, даже не знаю где? В отпуске спросил у провайдера (у которого брал) как проклеить? Ответ был однозначный: выкинь нах - и купи новые - дешевле обойдётся. В итоге полтора сезона гоняю в болотниках за 2 тыс., нареканий нет, но о вейдерсах задумываюсь :cool1: ...

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мои 5 копеек.О моделях. Сейчас самые лучшие по рейтингам Simms G3 Guide. Второе место Simms G4. Третье Redington Sonic. Все остальное компромисс и лотерея, выбирай любые.Из практики.Я считаю что немалую долю штанов убили по низкой температуре. Ткань намокает и обмерзает (если она не обмерзнет, то замерзнете вы), а лед порвет что угодно. Вторая причина - лямки из нерастягивающегося материала. Присел, широко шагнул и получил момент напряжения (для лодочников актуально). Эластичные помочи сглаживают ситуацию.На Simms у меня лишнего полтинника нет, поэтому в этом году хожу в KOLA SALMON Guide Style Waders R3 (НЕ РЕКЛАМА!). Пока нравятся. У Рамзеса такие же второй год. Поглядим сколько выдержит флагман отечественного вейдерсостроения. После тяжелых и дубовых Alaskan топовой серии KS R3 конечно сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сеточка от основного материала отошла на сплаве, скорее всего потому что сидишь на баллонах, трешься, ерзаешь, ткань натягивается и так три дня. Напряжения не выдержали. Вейдерсам пошел третий сезон. Все швы нормуль, ноги сухие, а вот между ног, если зайти глубоко, после двухчасового стояния в воде становится мокровато. Сеточка не давала мембране сильно растягиваться, придавала прочность. После растяжения мембраны в этом месте, вода просачивается сквозь нее. Думаю просто аквасилом промазать это место и еще годик другой поюзать. Если не поможет, сделаю вставку из мембранной ткани со старой куртки. Выбрасывать пока рано, если не стоять в воде по пояс, то вполне еще приличные вейдерсы. DVF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Делал в несколько этапов. Натягивал участок мембраны, чтобы сеточка по ней натянулась и зубочисткой сверху по сетке равномерно наносил аквашур. Оставлял на сутки в таком положении пока не высохнет. Потом следующий участок. Получился полурезиновый слой. В конце, на всякий аккуратно прошелся по швам между ног снаружи. Пофиг на внешний вид, хотя и не видно, шириной 0,3 см. Итог: сухо!!!))) По рекам полазил;) Главное не торопиться и обрабатывать небольшие участки, иначе мембрана собирается в гормошку на сетке. И натяжение равномерное делать...и аквашур в холодильнике хранить, иначе сохнет быстро;) Аквашур есть в Трофее, что-то в районе 750 рупий. Думаю еще 2-3 годика в вейдерсах полажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И всё-таки после четырёх-пяти лет использования не хочется чинить - хочется что-нибудь новенькое... Технологии на месте не стоят... Швы то проклеить можно, а запах? Запах ка убрать :dontknow: ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И всё-таки после четырёх-пяти лет использования не хочется чинить - хочется что-нибудь новенькое... Технологии на месте не стоят... Швы то проклеить можно, а запах? Запах ка убрать :dontknow: ?..

Дезодарант для обуви решает все...пару пшиков внутрь и аромат, без шуток))) После старые вейдерсы на охоту на барана, идешь в горах, речки, ручьи горные переходишь. Купил ботинки побольше и напролом, если порежешь вейдерсы об камни не жалко. А то подходишь в горах к ручью, достал сапоги, одел, перешел, переобулся...и так раз десять. На место пришел там уже нормальные башмаки одел...вейдерсы в сторонку. А в новеньких тока на рыбалку))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

ооо Дима спасибо за отчетец:) займусь своими!!! Но на следующий год в любом случае приобрету себе новое что-нибудь типа Vision или Kola Salmon. Одни рабочие будут, другие парадно-выгребные:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...