Перейти к содержанию

Горбуша массово выбрасывается на берег в Рыбачьем


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

По словам очевидцев из воды выбросилось примерно 2-3 тонны лососевых. Местные жители активно разбирают рыбу. Данную информацию "Радио СВ" подтвердили в Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства. Рыбинспекторы столкнулись с таким явлением впервые. С чем связано массовое самоубийство горбуши неизвестно. Специалистами Россельхознадзора взяты пробы погибших лососей. В КамчатНиро пока информацию никак не прокомментировали. "Радио СВ" следит за развитием событий.

Взял на Фишкамчатка <noindex>http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&amp...27&month=06</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можа чё с Фокусимой связано, она зимой там шлюхается, а интересно на фон её ктонить проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

скорее уж родные ПЛ наследили, или землетрус так на них повлиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

скорее уж родные ПЛ наследили, или землетрус так на них повлиял.

Да нет. ПЛ ни при чем. Проверено. Даже при значичтельной утечке воды первого контура гибели рыбы не происходит. Скорее всего в канализацию что-то слили (химию типа хлорки). Намеки на землетрус мне кажется тоже не совсем обоснованы. Что на рыбу может повлиять? Содержание растворенных газов в воде? Конечно, но не фатально. Перед землетрусом в Тиличиках была сильная активность подводных вулканов. Интенсивность их работы в Камчатском проливе была такой что над поверхностью моря казалось дымовые шашки сработали, но гибели рыб отмечено не было. Я голосую за химию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я голосую (в этом случае) за браконьеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ученым рыбы этой не досталось.. (из след новости на том же сайте).Я думаю, что связанно с луной, в где-то в эти дни луна раз в год приближается максимально к Земле, и мож рыба что попутала... Алексей, а браки тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Со слов очевидцев: Следы сетки видны на рыбинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я почему то тоже подумал что это дел браков заметнули да их спугнули.если бы природные катоклизмы думаю то жертв(рыбы) было бы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну если так.. то реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

ну если так.. то реально.

Я в данный момент нахожусь в палане . Тоже самое было здесь в воскресенье . Только выбрасывалась не горбуша , а нерка . Местное население говорит , что первый раз такое наблюдает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в данный момент нахожусь в палане . Тоже самое было здесь в воскресенье . Только выбрасывалась не горбуша , а нерка . Местное население говорит , что первый раз такое наблюдает

Что-то похожее уже было, но только в Финляндии и с домашним лососем (тот, что выводят на рыборазводных фермах, заводах по нашему), после чего они всячески пытаются возродить дикое стадо, как выяснили их ученые, у домашенего лосося в игоге теряется много генов, в том числе и ген отвечающий за инстинкт самосахронения..., если теперь это коснулось и нас, то это попа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

сколько людей столько и мнений:) есть у меня знакомый очевидец происшедшего работает в госпитале, все видел своими глазами из окна как касатка загнала 2 косяка горбуши:) после чего пошел на берег собрать себе рыбки на ужин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Рекордная жара превратила воды Аляски в кипящий котел для лосося

Неимоверно высокая температура нанесла большой урон природным системам Аляски. Вода в озерах, куда лосось приходит на нерест, так сильно нагрелась, что привела к массовому мору рыбы, рассказали в департаменте рыболовства и спортивной охоты штата.

Самый северный из больших городов США - Анкоридж - переживает необыкновенно теплое лето. По сообщениям Национальной метеорологической службы, столбик термометра тут уже 14 дней подряд держится на отметке плюс 21 градус, что побило предыдущий температурный рекорд, установленный в 2004-м году. К своему рекорду приближается и центральный город штата - Фэрнбекс. Там температура достигла показателя в плюс 27 градусов.

Эта ситуация тем более необычна для Аляски, учитывая, что климат 49-го штата, в отличие от многих стран мира, имеет тенденцию к похолоданию. Оно, в свою очередь, является следствием временного эффекта, вызванного так называемым Тихоокеанским десятилетним колебанием. Теперь удивительно жаркое для этих краев лето вызвало споры среди ученых, занимающихся проблемами климата, хотя некоторые склонны считать высокую температуру просто аномалией.

Зато никто из экспертов не подвергает сомнению тот факт, что именно жара стала причиной массового мора рыбы на Аляске. По мнению специалистов, озера в южной части штата, куда лосось, форель и хариус идут на нерест, превратились в некое подобие кипящего котла. Вода из-за высокой температуры слишком нагрелась, в ней резко сократилось количество кислорода, и рыба просто варится там живьем, сообщает ресурс Grist.com. "В Хрустальном озере на юго-востоке Аляски, которое выполняет роль инкубатора для крупной рыбы, мы нашли 1 100 единиц мертвого лосося. Температура воды на тот момент составляла порядка 27 градусов. Это слишком горячо", - сказал биолог Дуг Флеминг из из департамента рыболовства и спортивной охоты. "Я проводил аэрофотосъемку, чтобы понять объем ущерба, который нанесла водной экосистеме жара, и был шокирован, когда увидел сколько рыбы погибло", - добавил он.

Стоит отметить, что рекордно высокая температура несет угрозу и для местных лесов, поскольку риск возникновения пожаров увеличился в разы даже в заповеднике на юго-востоке штата, который считается одним из самых влажных мест Аляски.

FederalPost

www.fishkamchatka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну к нам такое вряд ли применимо, в июне еще и бухте вода вряд ли до 20 градусов дотянет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну к нам такое вряд ли применимо, в июне еще и бухте вода вряд ли до 20 градусов дотянет..

В море-окияне эхолот кажет 23-24 градуса. У поверхности :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да фиг пойми эту рыбу (= мож у нее после связи с космосом перемкнуло, и она решила по суше ходить (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...