Перейти к содержанию

Ограничения на передвижения на внедорожной технике


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Пошли они все на ..... Как ездил так и буду ездить, сука...слов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Лесная дорога не есть дорога с твёрдым покрытием как некоторые считают, и по ней в заказниках передвигаться нельзя, и к рекам подъезжать тоже не разрешают,

даже дорога на Мутновку отсыпанная гравием не дорога а технологический проезд до станции, если бы её признали дорогой с твёрдым покрытием властям её пришлось бы

поставить на баланс, то есть определить хозяина, а этого не будет поскольку другой конец дороги должен идти до населенного пункта или порта, вокзала и т.д. Но можно ещё признать дорогой для муниципальных нужд но нах это кому надо.

Из консультанта: 1) автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог;

Вот ещё в комментариях нашел: Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере транспорта и связи" в соответствующих формах федерального статистического наблюдения отражается общая протяженность автомобильных дорог, в которую включается общая протяженность автомобильных дорог с твердым покрытием (имеющих усовершенствованное покрытие (цементобетонное, асфальтобетонное, из щебня и гравия, обработанных вяжущими материалами) и покрытие переходного типа (из щебня и гравия (шлака), не обработанных вяжущими материалами, каменные мостовые; из грунтов местных малопрочных материалов, обработанных вяжущими материалами) и грунтовых;

Чёт не нашел никакого классификатора типов покрытий автомобильных дорог.

А где у нас взять такие дороги ну например в Налычевский природный парк, получается егеря сами туда ездить на технике не имеют права поскольку дорог с покрытием нет

только по воздуху и пёхом. В общем если чёто придумают про запрет для передвижения вне дорог на авто, то никуда мы к сожалению доехать на рыбалку или за грибами не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пошли они все на ..... Как ездил так и буду ездить, сука...слов нет..

Борис, это понятно что как все ездили так и ездить будут но если во время отдыха на природе тебе попадется такое чмо, которое парней на Вачкажце оштрафовалото весь отдых будет просто испорчен, ну и по любому начнутся преступления в виде битья морды козлу который отдых портит и последствия после них.Зачем всё это нужно, лесные дороги даже с твёрдым покрытием рано или поздно все зарастут, ну а если кто по целеку проедет так на следующий сезон и следа не останется.Тундра только очень долго восстанавливается, вот тут я могу ещё понять какие то ограничения но за лесные травки и деревья штрафовать это полный бред.PS: Дима ездил на соревы по ЖПС-ориентированию "Бархатный сезон" и ехал по заросшей дороге до лагеря, может подтвердить какая там дорога узкая, не поцарапав авто не проедешь,а ведь я там вырос и помню время когда на этой дороге грузовики могли разъехаться, зарастает всё и природа берёт своё как ни крути.А про те разговоры на счёт варварской вырубки деревьев на месте проведения соревнований так там деревца маленькие были на месте лагеря и там раньше большая площадка с буровой вышкой была и отсыпана гравием, но всё равно заросла, а через 10 -15 лет там и следа от пребывания людей не останется.Ну а если взять площадь "испорченных" джиперами лесов и тундры по отношению к остальной территории то это реально МИЗЕР даже по сравнению с теми же газовиками, уж сколько они тундры испахалиэто просто пиндец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Delicates, все эти определения для нас не имеют значения, т.к. они не могут быть взяты за основу, как нечто постоянное для всех. Вот такой "технический проезд" через Горелый был признан дорогой, когда писаке с охотназдора занадобилось накорябать протокольчик. Что он и сделал за лежащее под вещами в багажнике разобранное ружье в чехле. Ехали на Опалу и ствол взяли по понятным соображениям, т.к. с кол-вом лохматых там полный порядок. Сперва приплел охоту с авто, а потом и охоту без разрешения (путевки). Причем, справа от дороги был заказник, а слева - охотугодья какого-то барыги. Проехали мы таким образом вдоль 6 угодий различного статуса. На вопрос - В какое из них должна быть путевка, этот придурок не нашелся что сказать.

Любая колея будет признана дорогой, когда в группе будет чек с УВД. Логика проста. Они действуют в силу ПДД, действие которых распространяется на дороги. Да это и из названия понятно - ПДорожногоД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Макс, согласен с тобой. На 4х4 ребята писали, как ездили по местам соревнований по ГПС ориентированию 2010 года в районе Сокочей, так там даже намека не осталось на направление, не то что дорог, выкорчеванных деревьев и срезанного грунта. НИА, недоумки что-нибудь намотали за ружье разобранное в багажнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris, конечно намотали. Моему приятелю. Гордиенко собственной персоной, типа, рассматривал дело. Да еще и волнительно и проникновенно просил признать вину. Забил и на Постановление Верх. суда, где конкретно сказано, что наличие оружия в чехле (разобранного) НЕ может быть нарушением.

У них, как обычно, план по протоколам + заставить народ покупать гребанные путевки. И интересы шкурные - некоторые персоны из их числа являются владельцами угодий.

Короче, тема всё таже, что и в люб. рыболовстве, но еще круче по беспределу. За любой вид ВБР Налоговым хотя бы предусмотрена плата и барыги РПУшные платят копейки в бюджет, а все нелицензионные виды (утка, кулик, гусь, заяц) по НК - бесплатны. Т.е. охот. барыги за них ничего никому не платят, но за разрешение их стрелять на "их" земле - деньги трясут с помощью придурков под личиной гос. служащих. Ситуация, как в средневековой Европе - бароны, их земли, леса... браконьеры. Робин Гуд за это налипал ))) А у нас это можно считаьть формой крепостного права. Приписанное к угодьям население платит барину. за рыбу, за дичь, теперь еще и за право на "телеге" в лес заехать, т.к. ясен пень, что бесплатно елизовский дьяк пропуск не выпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Любая колея будет признана дорогой, когда в группе будет чек с УВД. Логика проста. Они действуют в силу ПДД, действие которых распространяется на дороги. Да это и из названия понятно - ПДорожногоД.

Да вот только ОСАГО которое действует только на дороге не распространяет своё действие на лесные дорожки ну и для разбора полетов ГИБДД на Опалу не поедет, скажут там нет официальных дорог.ИМХОА вот за ружьё в багажнике в разобранном виде можно было поспорить, но я так понимаю вам какое то быдло попалось у которого была одна цель - протокол любой ценой.А про баронов в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вы вспомните, что тварилось лет так 10 назад, когда севострыбвод барыжил канфискатом в Мильково, как они ходили королями и выеживались, пока народ не допекли, а после того, как их там постреляли, сразу пыл уменьшился, онон понагнали..., в итоге поняли, что против народа не попрешь....Вот и с ними скоро также будет, найдется пара охотников и на их задницы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пара охотников и на их задницыжелательно лохматые и косолапые , а они оружие дома оставили,Голосуем за свободное ношение оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Голосуем за свободное ношение оружия

Так в разрешении РОХа прямо указано- владелец разрешения имеет право хранения по месту регистрации и ношения охотничьего огнестрельного оружия. А почему я его (оружие) разобранным в чехле, перевожу в машине и куда везу, и для чего, никого не касается. Другой вопрос- разобрал, вытащил из машины. А так-

У них, как обычно, план по протоколам

За такие дела и испорченный отдых -

если во время отдыха на природе тебе попадется такое чмо, которое парней на Вачкажце оштрафовалото весь отдых будет просто испорчен, ну и по любому начнутся преступления в виде битья морды козлу который отдых портит

А по минимуму- писать на видео и диктофон+ жалобу их руководству и в прокуратуру за превышение полномочий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так в разрешении РОХа прямо указано- владелец разрешения имеет право хранения по месту регистрации и ношения охотничьего огнестрельного оружия. А почему я его (оружие) разобранным в чехле, перевожу в машине и куда везу, и для чего, никого не касается. Другой вопрос- разобрал, вытащил из машины. А так- За такие дела и испорченный отдых - А по минимуму- писать на видео и диктофон+ жалобу их руководству и в прокуратуру за превышение полномочий.

Ну так, со мной разговор короткий был. Я им сразу: согласно 27.7. - ищите понятых и смотрите, что хотите. Они сразу и отвалили. На месте ребят.... ну есть пустой чехол, ну и что? Помыть привез! Ищите оружие! На пустой чехол протокол не составят! По всем правилам - перевозка в чехле незаряженного оружия разрешена - на то и разрешение (ношение и хранение)+определенное количество патронов отдельно. Достал - тут уж да, отвечай. Сталкивался - знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris Забил и на Постановление Верх. суда, где конкретно сказано, что наличие оружия в чехле (разобранного) НЕ может быть нарушением.

У них, как обычно, план по протоколам + заставить народ покупать гребанные путевки. И интересы шкурные - некоторые персоны из их числа являются владельцами угодий.

Не совсем верное утверждение. Я правда сам не понимаю почему жизнь человека ценится меньше жизни медведя, но сцука закон суров:

"Считается ли охотой нахождение охотника в угодьях с зачехленным ружьем?

Да, считается. Нахождение в охотничьих угодьях с оружием в собранном виде (в том числе и зачехленным) приравнивается к охоте (п. 10, п. 11 Положения об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР, утвержденного постановлением Совета Министров РСФСР от 10 октября 1960 г. № 1548; ч. 2, п. 1 Типовых правил охоты в РСФСР, утвержденных приказом Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР от 4 января 1988 г.). Все перечисленные документы не отменены и действуют. В определении судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 20 июня 2003 г. указывалось, что в соответствии с Положением об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР "...нахождение в охотничьих угодьях с оружием приравнивается к охоте". При этом не конкретизировано, в каком именно виде должно находиться оружие: зачехленном или ином. Согласно Типовым правилам охоты в РСФСР "...нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты". Поэтому нахождение в охотничьих угодьях с оружием, независимо от наличия чехла, приравнивается к охоте (Бюллетень Верховного Суда РФ № 5, 2004 г., стр. 14). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Mihalych41, и что тут неверного? В разнице "собранном" или "разобранном"? Имхо, нужно быть реальным придурком, чтобы, отбросив все, писать протокол за незаконную охоту на человека за рулем движущегося авто, оружие которого лежит в багажнике, разобранным и в чехле, отдельно от патронов. Наше "право"судие уже давно, с нулевых стало карательным органом и искренне считать их решения за истину - удел идиотов. Поэтому, мне лень искать то постановление ВС, на которое я сослася выше. Для нас это не имеет значения. Шобла вертит законом и здравым смыслом как пожелает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych41, и что тут неверного? В разнице "собранном" или "разобранном"? Имхо, нужно быть реальным придурком, чтобы, отбросив все, писать протокол за незаконную охоту на человека за рулем движущегося авто, оружие которого лежит в багажнике, разобранным и в чехле, отдельно от патронов. Наше "право"судие уже давно, с нулевых стало карательным органом и искренне считать их решения за истину - удел идиотов.

"Согласно Типовым правилам охоты в РСФСР "...нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты"."

Уроды трактуют как хотят, ты на машине по дороге - ружье в чехле, в багажнике, но млять ты же на дороге общего пользования и граница охотугодий проходит по дороге - ты "находишься"... Ясно же что это бред полный, но наказывают то нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не совсем верное утверждение. Я правда сам не понимаю почему жизнь человека ценится меньше жизни медведя, но сцука закон суров:

Года три назад я все это проходил:

Пункт 3.5. правил охоты

3.5. в случае перемещения с охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием по охотничьим угодьям или иным территориям, являющимся средой обитания охотничьих животных, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов транспортировать патроны (снаряды) отдельно от зачехленного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия;

Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (это последние правила - утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. №18)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (далее - объекты животного мира).

2. Настоящие Правила не распространяются на отношения, связанные с добыванием объектов животного мира, которые находятся на особо охраняемых природных территориях, а также добывание которых осуществляется в целях регулирования их численности, научных, культурно-просветительных, воспитательных, рекреационных и эстетических целях.

3. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;

А ТАКЖЕ Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N правила оборота оружия

глава 13 Транспортирование и перевозка оружия и патронов

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Нигде не написано, что нахождение в транспорте, в чехле оружия, отдельно от патронов - это нарушение, хоть в охотугодья или вне этих территорий. Также нигде не сказано, что оружие должно быть разобрано. В данном случае такие штрафы - это развод. Вот когда расчехлил, это другое дело. Я по этому поводу общался в нашем агентстве по охране животного мира - в то время конкретно было сказано - в чехле незаряженное, где угодно, когда угодно. Проверяли меня по этому поводу раз пятнадцать - никто и никогда не штрафовал. Документы проверили номера сверили и досвидос. Хотя судебная практика показывает, что и за это можно штраф схлопотать, если будет доказано намерение поохотиться. Ну если эти типовые правила РСФСР не отменены, то вот за них и цепляются всякие козлы.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych41 Поэтому, мне лень искать то постановление ВС, на которое я сослася выше.

НИА, тему просасывал - других решений, определений, постановлений ВС не нашёл и судя по различным охотфорумам их нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych41, Шобла вертит законом и здравым смыслом как пожелает.

Золотые слова. Я бы резче написал, да боюсь цензурного там мало будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Типовые правила не могут действовать впринципе, т.к. являлись всего лишь шаблоном для принятия региональных. Кроме того, были приняты новые правила. Разом для всей страны. Одним постановлением правительства за подписью Путина. Не знаю - исправили их или нет, но ими на Камчатке разрешалась охота на благородного оленя с 1 сентября.зы: недавно по ТВ вещали, что давно необходима ревизия правовых актов страны, т.к. по их подсчетам уже более 20 % из них мертвы, не действуют, противоречат новым и т.д.

Изменено пользователем НИА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Mihalych41, я бы мог поискать их в старых файлах... есть где-то. Повторюсь. В этом нет смысла, т.к. любые положения правовых актов применяются произвольно, трактуются как удобно, но главное - судебная система является карательным придатком шоблы. Практически всегда принимается решение в их пользу. Официальная статистика выставляет суд в таком свете, а не мои домыслы. Имхо, такая установка была дана. Судясь меж собой (разводы, дележка имущества и т.д. "население" еще может рассчитывать на обьективное рассмотрение дела по существу, но в спорах с шоблой, которая считает себя гос-вом, даже не думай. Ну а шобла и рада стараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych41, я бы мог поискать их в старых файлах... есть где-то. Повторюсь. В этом нет смысла, т.к. любые положения правовых актов применяются произвольно, трактуются как удобно, но главное - судебная система является карательным придатком шоблы. Практически всегда принимается решение в их пользу. Официальная статистика выставляет суд в таком свете, а не мои домыслы. Имхо, такая установка была дана. Судясь меж собой (разводы, дележка имущества и т.д. "население" еще может рассчитывать на обьективное рассмотрение дела по существу, но в спорах с шоблой, которая считает себя гос-вом, даже не думай. Ну а шобла и рада стараться.

НИА, dios может в ветке про охоту попробовать систематизировать законодательные акты на эту тему. Как говориться "одна голова хорошо, а две ещё хуже":-))). Глядишь кому и пригодится (хоть НИА и смысла в этом не видит, но а вдруг :-)). Сам то я находясь в бебенях тоже с ружжом, а иногда и с пульками - жить всё таки хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НИА, dios может в ветке про охоту попробовать систематизировать законодательные акты на эту тему. Как говориться "одна голова хорошо, а две ещё хуже":-))). Глядишь кому и пригодится (хоть НИА и смысла в этом не видит, но а вдруг :-)). Сам то я находясь в бебенях тоже с ружжом, а иногда и с пульками - жить всё таки хочется...

Да, можно все это перенести в тему Охота. Может еще кто сталкивался, помогут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима а надо создать опрос кто за, кто против ограничений,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, можно все это перенести в тему Охота. Может еще кто сталкивался, помогут)))

Хорошая мысль. Ну, матерые трапперы, помогите начинающим, пожалуйста поделитесь информацией о правах наших и обязанностях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вы вспомните, что тварилось лет так 10 назад, когда севострыбвод барыжил канфискатом в Мильково, как они ходили королями и выеживались, пока народ не допекли, а после того, как их там постреляли, сразу пыл уменьшился, онон понагнали..., в итоге поняли, что против народа не попрешь....Вот и с ними скоро также будет, найдется пара охотников и на их задницы....

интересно, интересно...я мильковчанин...не помню там никаких перестрелок...хотя в то время, был грешок по молодости, о чем очень щас сожалею - браконьерил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На сахалине идут грандиозные учения с участием бронетехники, которая-о ужас!-уничтожает уникальную природу острова! :roar: :roar: Всё, счас военным намотают штрафов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...