Перейти к содержанию

Водочка на природе


dios

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Кто, какую, водку употребляет...или не употребляет вообще. Думаю сюда можно и слегка поддатым (упор на слегка:)) писать. Почему вопрос поднял ;), сдается мне, что в последнее время какая-то водка невкусная пошла :o . Здравы будем бояре :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

про невкусную с тобой согласен, не давно пробывали skandinavskay вроде пока не плохая, а потом опять где-нибудь на 10 гнать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Водку не употребляю уже лет пятнадцать. Предпочитаю продукты перегонки - коньяк или виски. Коньяк: из недорогих - украинский "Таврия", из дорогих "Мартель" ХО. Виски - шотландия "Гленливет" или ирландия "Джеймессон". ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Увы...выбор водки меняется каждые 1-2 года. Не знаю про подделки, но становится не вкусная.Люблю ледяную просто и в ледяной стопке (нонсенс на природе конечно).Предпочитаю московского завода КРИСТАЛЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Предпочитаю московского завода КРИСТАЛЛ.

Аналогично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Увы...выбор водки меняется каждые 1-2 года. Не знаю про подделки, но становится не вкусная.Люблю ледяную просто и в ледяной стопке (нонсенс на природе конечно).Предпочитаю московского завода КРИСТАЛЛ.

Вот тоже предпочитали пару-тройку лет кристалл - столичную. Сейчас лицензию продали - на крышке написано "союзгазмясплодимпорт". Сначала подумал старые уже стали для водки, что-то не пьется :( . Но на чавыче в Большерецке попробовали оставленную год назад Веду - небо и земля (выдержка ни при чем :)), вместо купленного кристалла (так и называется кристалл). Перешли на качество - белуга, дорогая, хорошая водка, но в хорошей компании много не выпьешь, заканчивается быстро :dontknow: . Пробовали Беленькую - как будто из одной бочки со столичной наливали. Сейчас вроде белорусская ничего - бульбашь, вроде по отзывам подделок не наблюдается. skandinavskay - надо попробывать, что за зверь :) . ХО коньяк - конечно хорошая вещь, лучший среди своих. Но даже у крутых перцев ;) не видел, например, пять бутылок ХО на пять дней рыбалки. Из отпуска привозил ХО ценник у него :o - можно за эти деньги сгонять на рыбалку на р. Камчатку. Да и медицина советует лучше чистые продукты употреблять - поэтому ХО только дома. Ледяная в ледяной стопке....просто уууух... Неделю назад на Вачкажце для охлаждения набрал полный пакет снега и бутылочку туда. Достаешь, а она вся вспотела - ждет когда её возьмут :wub: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Талка не плохая водка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я последнее время если пью водку, то только контробандную Абсолют либо Финляндию, нашей водки не осталось, всю делают с чиченского спирта, по этому от названия и формы бутылки ничего не меняется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

СПИРТ (только не медицинский, а люкс) наше все, родня везет из Казахстана, сегодня кстати встречаю новую партию вместе с родней))). Разведенный родниковой водой с небольшими секретами, настоянный на черносливе, с добавлением анисовых зернышек пьется отлично похмелье отсутствует (тут правда от кол-ва еще зависит). А из коньяков Мартель очень очень нравиться. Виски пока еще не распробовал оставляю этот процесс на попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неееее, вотку не пью уже давно :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только натурпродукт :-)))))))).dios, тебя с днюхой! Всего всего..... стопочку натурпродукта за тебя вечерком хлопну :-).

post-323-1373581364_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только натурпродукт :-)))))))).dios, тебя с днюхой! Всего всего..... стопочку натурпродукта за тебя вечерком хлопну :-).

Тоже уважаю натурпродукт))) Особенно, когда кто-то делает для себя, только по одному известному ему рецепту. Не так давно, скушали 1,5л на четверых вечерком под ушицу, привозили с материка. Вещь!!! Утром у всех самочуствие - супер, и пьется легко. Жалко закончилась(((Спасибо за поздравление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только натурпродукт :-)))))))).dios, тебя с днюхой! Всего всего..... стопочку натурпродукта за тебя вечерком хлопну :-).

Михалыч, это полностью самодельный апарат или покупной?, я просто тоже о таком задумывался..., если покупной, то что за модель и как по твему, достоин он своих денег или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч, это полностью самодельный апарат или покупной?, я просто тоже о таком задумывался..., если покупной, то что за модель и как по твему, достоин он своих денег или нет?

Всё самодельное кроме молочного бидона. Медную трубку брал в автомагазине где перекрёсток с Дачной. Рецепт проверенный мной:15 литров воды 35-40 гр. растворяешь 5 кг. сахара, доводишь до 18 литров воды, 100 гр. дрожжей Сафлевюр для напитков. В теплое место. Через 3-4 дня еще 100 гр. дрожжей. Гонишь как играть перестала, у меня 7-8 дней в тепле. Голову и хвост отсекаешь. Выход 4,5 литра 60 гр. Далее как обычно - очистка или углем или марганцовкой, ну а там настаивай как хошь :-)))).P.S. Если интересно - посчитай себестоимость :-)))), про качество молчу...:-))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё самодельное кроме молочного бидона. Медную трубку брал в автомагазине где перекрёсток с Дачной. Рецепт проверенный мной:15 литров воды 35-40 гр. растворяешь 5 кг. сахара, доводишь до 18 литров воды, 100 гр. дрожжей Сафлевюр для напитков. В теплое место. Через 3-4 дня еще 100 гр. дрожжей. Гонишь как играть перестала, у меня 7-8 дней в тепле. Голову и хвост отсекаешь. Выход 4,5 литра 60 гр. Далее как обычно - очистка или углем или марганцовкой, ну а там настаивай как хошь :-)))).P.S. Если интересно - посчитай себестоимость :-)))), про качество молчу...:-))).

Михалычь, может я неправильно понял, получается всего 60 грам с 4,5 литров, т.е. со свего замеса (18 литров) получится всего 240 грамм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалычь, может я неправильно понял, получается всего 60 грам с 4,5 литров, т.е. со свего замеса (18 литров) получится всего 240 грамм?

c 18 литров 4,5 литра, крепостью 60 градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

c 18 литров 4,5 литра, крепостью 60 градусов

Абсолютно верно - четыре с половиной литра натурпродукта крепостью 60 градусов. А далее развожу до 38-40 градусов и настаиваю на всякой "гадости" типа орешков, корочек высушенных и т.д. :-))))) - это про качество натурпродукта.В среднем с 18 литров браги получается 6 литров "воттки" домашней :-))) - это я про себестоимость. Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Абсолютно верно - четыре с половиной литра натурпродукта крепостью 60 градусов. А далее развожу до 38-40 градусов и настаиваю на всякой "гадости" типа орешков, корочек высушенных и т.д. :-))))) - это про качество натурпродукта.В среднем с 18 литров браги получается 6 литров "воттки" домашней :-))) - это я про себестоимость.

Михалыч вышли на пробу :)много не надо, ну литр-два а то чего напиваться то :) Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Абсолютно верно - четыре с половиной литра натурпродукта крепостью 60 градусов. А далее развожу до 38-40 градусов и настаиваю на всякой "гадости" типа орешков, корочек высушенных и т.д. :-))))) - это про качество натурпродукта.В среднем с 18 литров браги получается 6 литров "воттки" домашней :-))) - это я про себестоимость.

:rolleyes: вот это уже хороший результат, надо попробывать сделать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч вышли на пробу :)много не надо, ну литр-два а то чего напиваться то :)

Давай на кижуче встретимся - будем органолептические показатели снимать :-)))).Единственный минус натурпродукта - нажраться по человече до свинского состояния ни разу не получилось - если перебрал сильно - уснул. А от некоторой воттки люди иногда в морду лезут и быкуют, интоксикация видать :-))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:rolleyes: вот это уже хороший результат, надо попробывать сделать....

А чего пробовать то? Ты флягу молочную найди (купи, сп..ди) и поставь по рецепту :-). Пока стоит сделай по рисунку, потом пробу снимай. Только первое что пойдет 150 грамм вылей (это высшие спирты и не айс) и гони пока горит :-))))). Ну а дальше знаешь что делать :-)))).

post-323-1373601043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чего пробовать то? Ты флягу молочную найди (купи, сп..ди) и поставь по рецепту :-). Пока стоит сделай по рисунку, потом пробу снимай. Только первое что пойдет 150 грамм вылей (это высшие спирты и не айс) и гони пока горит :-))))). Ну а дальше знаешь что делать :-)))).

Фляга не проблема, найду, у тебя в трубе трубка просто прямая проходит или в виде спирали? и какого диаметра трубка? для какой машины она продавалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давай на кижуче встретимся - будем органолептические показатели снимать :-)))).Единственный минус натурпродукта - нажраться по человече до свинского состояния ни разу не получилось - если перебрал сильно - уснул. А от некоторой воттки люди иногда в морду лезут и быкуют, интоксикация видать :-))).

в морду лезть хочется исключительно опосля злоупотребления спиртными напитками российского производства, какое-то быдлогенное качество спирта проявляется, такое впечатление что делают его не из пшеницы а из опилок. Сам всегда предпочитаю алкоголь на этикетке которого нет ни одного слова по-русски,ну и конечно самиздат. Это в идеале. По долгу службы приходится все-таки довольствоватьсяотечественным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фляга не проблема, найду, у тебя в трубе трубка просто прямая проходит или в виде спирали? и какого диаметра трубка? для какой машины она продавалась?

Трубка медная диам. 8 мм. покупал где запчасти газ ваз (перекресток с Дачной, р-он Нового рынка) рядом ларек на нем написано - тормозные трубки - продают метражом. Внутри она прямая.

В пластиковую впаяны пробки - в пробках отверстия на 8 мм. - для герметичности высокотемпературный автогерметик, ибо пар горячий :-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в морду лезть хочется исключительно опосля злоупотребления спиртными напитками российского производства, какое-то быдлогенное качество спирта проявляется, такое впечатление что делают его не из пшеницы а из опилок. Сам всегда предпочитаю алкоголь на этикетке которого нет ни одного слова по-русски,ну и конечно самиздат. Это в идеале. По долгу службы приходится все-таки довольствоватьсяотечественным

Во-во, и я про тож. Лучше натурпродукт :-))). ИМХО :-))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...