Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Чавычевая рыбалка меня никогда не цепляла, не знаю почему, но не испытывал я трепета от предвкушения ловли королевского лосося – чавычи, потому, наверное, однажды поймав свою чавычу, для себя закрыл эту рыбу и комплекс мероприятий связанный с рыбалкой на нее.

 

В этом году Виталий меня пригласил на базу «Биг Ривер» на рыбалку, после каких-то внутренних колебаний, приглашение я принял.

Итак, в субботу я отправился на базу после завершения своих дел в городе, едва съехав с асфальта, ощутил прелести российской глубинки, дорога ужасная, хотя радует, что ее делают, и первые несколько километров уже закатали в асфальт. Добрался в общем без приключений.

 

Друзья, прибывшие на базу немного раньше меня, уже готовились к предстоящей рыбалке. Я соответственно присоединился, хотя у меня снастей то особо нет для ловли чавычи, привязал поводок на шнур из флюра, заодно получив мастер-класс от Виталия по-быстрому и вполне удобному способу вязания таких узлов без узловяза.

Вечер прошел за разговорами.

 

Утром после завтрака, рыболовные экипажи спешно облачившись в снаряжение отбывали на лодках с гидами к заветным местам рыбалки, все с надеждой на трофей.

Мне предстояло рыбачить в компании Виталия Колисниченко и Андрея Старкова, своего рода они надо мной взяли шефство. Мы никуда не спешили, ждали пока Андрей Старков проснется. У нас на первый день, рыбалка особо в планах не стояла, был ознакомительный с рекой день, посмотреть, что да как. Пользуясь случаем, я сходил к ларьку где реализуются путевки, понаблюдал за процессом выдачи, никакого ажиотажа, и так все три дня.

 

И вот часов в 9, мы собрались, загрузились в лодку, и поехали на реку. К слову сказать, я на реке Большая не ориентируюсь от слова совсем, разве что могу определить в какой стороне устья, думаю это уже не мало 🙂

Долго не задерживались на точках где останавливались, делали по 5-7 забросов, и двигались дальше. Не знаю куда выехали, место было людное, на точке было 4 лодки. Причалив к одной из них, поздоровались с коллегами, и немного побеседовав, Виталий взял спиннинг с воблером D-Contact и со второго заброса поклевка, недолгое вываживание и чавычу припарковали к плесу, где, сфотографировав отпустили.

large.73A68B87-93FA-49E0-A632-8ABD0BDF98A3.jpeg

 

Остальной день катались по реке, меняя локации. На одной из локаций, выставив лодку на якорь, коллеги улеглись спать, я же, проявив упорство настойчиво продолжал полоскать блесна.

 

large.EF22E2AF-0C18-4ADE-9A43-273C58A7CCAB.jpeg

 

И вот поклевка, недолго подержал рыбу и сход. Ну с кем не бывает.

Ближе к вечеру, на этом же месте у меня еще одна поклевка, и тоже сход…

На базу вернулись уже после 20 часов. После ужина, посиделки за разговорами с друзьями и знакомыми, коих у меня добавилось 😀

 

Утром следующего дня, выдвинулись на реку так же не спеша. Но отправились вниз по реке. Погода была просто бомба, солнце, на редкость тепло, крема от загара я конечно же не имел, и в результате морда лица к вечеру у меня была черная. Чем потом вызывал улыбки у коллег 😀

 

День прошел так же в поисках рыбы на различных локациях. На одной из точек, обрыбился Андрей Старков. Взяв некрупную чавычу (не взвешивали) но с виду 6-8кг в рыбе было. После недолгой процедуры измерения, взяв чешуйки, сфотографировавшись с уловом, рыба была отпущена. 

large.D6D41EC2-8C08-4CCF-9C29-E34034AAC7A9.jpeg

 

Ну и под занавес, заехали куда-то, где можно было на ультралайт половить, чему я несказанно обрадовался.

Ловил новым для себя лососевым комплектом DAIWA SilverCreek до 7 и до 10гр (кастинг), с монолеской 0.18 и имеющим активную собственную игру воблерами Dr.Minnow и мелкое колебло до 7гр. К слову сказать, с кастингом я не подружился, но когда я получил в пользование спиннинговую снасть, тут то я и ощутил прелести рыбалки. Сима которая довольно активно клевала на эти мелкие приманки доставила мне массу впечатлений и эмоций. Верещал и пищал я на всю округу, чем вызывал смех у друзей в лодке. Жаль, что нужно было ехать на базу на обед.

large.DEE35441-A169-4B12-B450-CE8E56122465.jpeg large.45ABD7B5-9240-4ED0-8E0E-B888137E22F8.jpeg 

 

Вкусно пообедав, мы разбрелись, кто по комнатам, я разместился в гостиной, подсев на Wi-Fi. Через пару часов выдвинулись на вечерку, какого же было мое огорчение, когда я узнал, что мы не поедем ловить симу, а отправимся искать королевского лосося…

Приехав на очередную точку, заякорились, принялись полоскать блесна и воблеры. Я, пользуясь откровенной наглостью, половил на все что было в лодке у Виталия, кроме нахлыста (его не стал трогать). И вот на очередном забросе, поклевка, подсекаю, аж фрикцион катушки пискнул, зацеп…

 

Тут зацеп зашевелился, но вывести его мне не удалось, после непродолжительной борьбы, рыба высвободилась от крючка. Но тут я уже ощутил мощь и силу чавычи. Адреналина конечно подкинуло. Ребята уже хотели на базу, я их тормозил, то на 10 минут, то на 15, в итоге час я еще впустую кидал 🙂  Но уже ничему не суждено было сбыться. Так же после 20 часов вернулись на базу.

 

День третий – заключительный.

Оставался последний день моей чавычевой рыбалки. Выехали пораньше, снова куда-то заехали, заброс за забросом, смена приманок, у меня не поклевки.  Андрей Старков снова взял рыбу, не трофейную. К обеду я умотался от яркого солнца и жары.

 

Сегодня было решено не ехать на базу на обед, в лодку предварительно загрузили Доширак. Все необходимое для приготовления чая/кофе имелось в лодке у Виталия.  И отобедав, мы просто заняли удобные позы в лодке, наслаждались моментом. Виталию постоянно кто-то звонил, и он уселся за работу, развернув ноутбук, время от времени включаясь в наши с Андреем разговоры.

large.4C469E9B-489F-477A-8474-D9227E67BFBB.jpeg

 

Не знаю сколько мы были на чиле, но в какой-то момент, вернулись к рыбной ловле. Обкидав занимаемую точку, решили переехать. Снова начались поиски рыбы и перспективных мест.

На «Пальмах» у меня поклевка, но не засек рыбу, сразу сход. В затишках, которые нам попадались, мы брались за УЛ. 🙂

large.4FF794EE-89F4-4742-A313-1E05695744D1.jpeg

 

large.CD5AB761-B4B7-4603-AD63-C75289CA0907.jpeg

 

В общем так до вечера и порыбачили.

Вечером вернувшись на базу, я собрал вещи, чтоб утром не суетится.

На следующее утро поблагодарив всех и попрощавшись, отправился в город.

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Круто! Здорово рассказано, что-то подобное я себе и представил, после того как прилетел на Камчатку и увидел реалии своими глазами - лоттерея! На один день ехать на реку не местному, только себя мучить. С другой стороны может и джек-пот выпасть. Но сейчас неготов к такому, лучше гарантированный океан. Когда буду большим и важным и все остальное переловлю, может попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дмитрий сказал:

Мы никуда не спешили, ждали пока Андрей Старков проснется.

 

2 часа назад, Дмитрий сказал:

выставив лодку на якорь, коллеги улеглись спать

 

2 часа назад, Дмитрий сказал:

Не знаю сколько мы были на чиле, но в какой-то момент, вернулись к рыбной ловле.

А хорошая у вас рыбалка:). Мне нравится:kolobok_addon_yes:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 часов назад, indj сказал:

 

 

А хорошая у вас рыбалка:). Мне нравится:kolobok_addon_yes:.

 


да.. очень круто было.

в бытовом плане у Виталия лодка конечно очень удобная. 
впервые наверное, ловил рыбу из лодки, в тапках :) под приятную музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

круто вы отдыхаете 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима крутяк,классно провели время,завидую,я уже и не помню когда последний раз так отдыхал,Витя Золотухин приглашал 2 года назад приехать к нему,но увы не поучилось,больше не было предложений.,👍👍👍😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 минуты назад, evgenty сказал:

Дима крутяк,классно провели время,завидую,я уже и не помню когда последний раз так отдыхал,Витя Золотухин приглашал 2 года назад приехать к нему,но увы не поучилось,больше не было предложений.,👍👍👍😉

 

Да... впечатлений набрался позитивных. :) 

Надо чаще выбираться с друзьями ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...