Перейти к содержанию
  • Дмитрий
    Дмитрий

    Путешествие к вулкану Мутновский

     

    Камчатка - страна вулканов. И вот один из действующих вулканов мы решили покорить - вулкан Мутновский. Дорога конечно тяжёлая, в одной сторону занимается порядка 5 часов, соответственно столько же и обратно. За это время, кстати говоря, можно и до Москвы долететь. Но с другой стороны, по дороге мы постоянно останавливаемся и любуемся камчатскими красотами - вулкан Вилючинская сопка, Вилючинский перевал, вулкан Горелый, горные серпантины, кальдеры вулканов, застывшая лава. Пять часов в одну сторону проходят на одном дыхании, тем более когда компания весёлая. На двух вахтовках нам удалось подъехать к подножию Мутновского вулкана, даже выше чем водопад и каньон Опасный. Но ребята на монстер-траках (большие и мощные джипы) вообще лютые, они, можно сказать, ещё выше поднимаются, на пол маршрута их туристам идти меньше. НО ничего. Я в этот раз был с сынулей, ему 5 с хвостиком лет. Мне конечно все говорили, что рано, куда ты его тащишь, но я знал, что мы справимся. Было тяжело, дорога страшная, камнепады, валуны, обрывы. И малого то, что приходится самому идти в гору и тащить большой рюкзак с припасами, так ещё и маленького ребёнка держать, а иногда и нести. Но, как я уже и сказал, мы справились, на вулкан поднялись!!!! А какие там виды, разноцветные краски, фумаролы, гейзеры, вулканы, водопады, ручьи, пар. Это надо видеть. Видео, конечно, не передаст всю атмосферу, но, во всяком случае, вам станет точно понятно, что на Камчатке и на вулкане Мутновский надо обязательно побывать.

     

    Видео снята на dji air2 . Местами, в горах, местами было страшно за дрон, но всё обошлось.

    • Нравится 2



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




  • Сообщения

    • Вот тут реально не знаешь плакать или смеяться))))) Тупость-бич человечества. Или шиза косит наши ряды))))
    • Заказывал во время драконовских скидок несколько посылок из Китая, и - одна из них, как  и все остальные, должна была прибыть в Петропавловск-Камчатский в 24 отделение на БРС.       Квест же по доставке получился для того, что бы улыбнуться, и если кратко - то:   Китай: -  Эй вы там русские, держите свою бандерольку. Новосибирск: -   Какая-то мелкая фигня из Китая, запульни ее подальше куда-нибудь. Норильск: -    Эй вы там че, мы здесь никель добываем, а вы нам  шлете черт те что. Забирайте назад. Новосибирск: -    Зачем на Север-то отправил, отправь на запад - там народу больше. Москва: -     Да они там в Сибири вообще не знают слова "логистика", шли им обратно. -     Отправил. -     Да куда ты отправил!? -     Куда-куда - в Сибирь! Красноярск: -     Посылка из Китая на Камчатку, отправляй по назначению. Елизово: -    Какая-то мелкая фигня из Красноярска, куда ее? -    Да запульни ее куда-нибудь подальше. -    Запульнул. Владивосток: -     Посылка принята, сортирую, отправляю...почтовый квест.pdf
    • Пожалуйста, сообщите прошел ли лед в Усть-Большерецке и когда там открывается навигация?  Навигация открывается 21 апреля. Лед по картинкам прошел до Октябрьского.
    • Пожалуйста, сообщите прошел ли лед в Усть-Большерецке и когда там открывается навигация? 
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...