Перейти к содержанию

тофалар

Освоившийся
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные тофалар

  1. 7 часов назад, Дмитрий сказал:

    @тофалар да и удобно, меняй только поводки..

     У нас так всегда. В коробочки донки с поводками. А остальной настрой на удилище.  Хоть обрыв , хоть подбор донки. Только перевешивай.

  2. 6 часов назад, Дмитрий сказал:

    У нас классика 

     

     Аналогично. Чем ободраней донка ( у нас муху  на которую ловят с поплавком и грузилом - называют донкой. А мушка это на саночках или на балде - тройники.) тем интенсивнее клёв.

  3. 38 минут назад, evgenty сказал:

    У нас всё по другому.

      Но на быстрых реках, где крутит думаю груз больше тоже надо? Например как хариус его же надо успеть подсечь. И на плёсе бывает задергаешся , а не подсечь.

  4. 01.08.2016 в 00:41, Libertas сказал:

    Подскажите пожалуйста, прочитал тему, с леской и поводками понятно, а вот по поводу поплавков так и не понял, какой поплавок нужно покупать.В В чем разницаВ поплавковВ на 10, 16, 25 гр., и на что это влияет??? Заранее спасибо!

    Всегда рыбачили на самодельные поплавки большие ( думал принято так и заметней) Но столкнулся на сплаве по Мурхою, Гутаре, Тагулу Друг сказал что возьмёт все снасти. ( Он ехал с Иваново , я с Питера)  И взял поплавки хоть и большие , но не такие как мы из пенопласта делали. Итог. Груз небольшой , на горных реках снасть ниже поплавка " болтает" При поклёвке пока до поплавка дойдёт , хариус уже пять раз выплюнет муху. Поэтому на быстрых,горных реках предпочтительней поплавок больше. Груз в итоге больше ,леска максимально натянута. В идеале есть понятие Ангарского настроя.

    Грузовой настрой..png

    • Спасибо 2
  5. 2 минуты назад, Дмитрий сказал:

    голец, кунжа, кета, горбуша, кижуч

    нужен спиннинг до 30гр, плетня 0,8-1,5РЕ , блесны, колебло, блюфоксы (вертушки от 2 до 4го номера), воблеры-шмоблеры, джиги и т.д по предпочтениям.

     А какие либо ограничения есть?

  6. 1 минуту назад, Дмитрий сказал:

    делится, я Вам ссылку дал на Открытую воду. 

    Просто зимой есть места где не замерзает. В общем Вам темы Авача и Паратунка в том разделе почитывать. 

    С палаткой я бы не стал. 30 минут до города, ну и есть шанс, что кто-нибудь ночью наступит большой косолапой-волосатой лапой.

     Спасибо. Паратунку тоже смотрел.Но там темы закрыты ( или я не там смотрел)

     Про палатку - любим на природе отдыхать, а по поводу лап насколько у вас они аресивны? Сам я с Саян.И охотился профессионально. Но с шубинами проблем не было. Нсли не добыча , то расходились мирно.

  7. 6 часов назад, Дмитрий сказал:

    Вам эту тему смотреть надо. 

    Пока еще лед, но гольца ловят из под льда, и ловят хорошо. 

     

     Спасибо.

     У вас не делится  зима - лето?

     Просто я возможно буду в августе с детьми.  Вот и интнрнсуюсь возможностью порыбачить  где либо недалеко от города. С палаткой, возможно и на лодке скатится.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...