Перейти к содержанию

Аттрактаны, ароматизаторы и т.д


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

записикуешь когда за полчаса в штаны воткнется три блесны и пяток крючков ... в прошлом году пару снастей откусил и тут же выбросил.у нас же как всегда - если клюет у кого-то, надо оббурить и непременно под жопу. А бурить близко к начинающему нахлыстовику может быть опасно для здоровья. О том что гранаты не той системы даже и не задумываются, типа американка супер-пупер-мега приманка и на нее не может не клевать. А вот может! Рано или поздно наступает время когда муха рулит, остальное курит в сторонке, если конечно не засеять плес икрой слоем в сантиметр по всему дну ...

ОХ Димчик не лукавьте !!!Ваши хлысты , мое субъективное мнение, могут "рулить"только в стране Пиндосии , а если вы и поймали случайнозалетного /не местного/ гольчару ,то это не означает что ваша"супер-пупер-мега"снасть работает лучше наших "рабоче-крестьянских"снастей.Хотя -"быть модным тусовщиком нахлыстовиком" наверноеэто хорошо, ведь современный чел должен стремиться ......,через тернии ..А может я завидую ..../белой/с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Вариант натурального Аттрактанта при ловле гольца на поплавок- вырезаешь из поролона шарики по размеру американки давишь старую икру, не солёную и не тухляк пропитываешь шарики на крючек и вперед! Американка для этого не подходит плотная зараза.

Блин - ребята вспомнил, когда я был маленьким, и у менябыла бабушка, меня рыбьим жиром усиленно кормили.....Так вот, был в отпуске в Приморье, местные мои братаныгольцов,ленка , форель - ловили на капсулы с рыбьим жиром..Наверное надо и здесь попробовать...Как идея..??с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОХ Димчик не лукавьте !!!Ваши хлысты , мое субъективное мнение, могут "рулить"только в стране Пиндосии , а если вы и поймали случайнозалетного /не местного/ гольчару ,то это не означает что ваша"супер-пупер-мега"снасть работает лучше наших "рабоче-крестьянских"снастей.Хотя -"быть модным тусовщиком нахлыстовиком" наверноеэто хорошо, ведь современный чел должен стремиться ......,через тернии ..А может я завидую ..../белой/с уваж ЕА

во второй половине июля можно баттл устроить - американка vs муха ))Регламент - ловить весь световой день, хвосты считать и отпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

во второй половине июля можно баттл устроить - американка vs муха ))Регламент - ловить весь световой день, хвосты считать и отпускать.

Готов участвовать за команду мухоплётов. :spin: Изменено пользователем Ramzes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

во второй половине июля можно баттл устроить - американка vs муха ))Регламент - ловить весь световой день, хвосты считать и отпускать.

Д/день ! Вы меня просто заинтриговали..Я обдумаю вашу "перчатку" - предложение..Сообщу результат в ближайшее время.Блин затягиваете в свой "порочный" круг ,любителей хлыстов...И еще - рыбу отпускать ......у меня на генном уровневыработан инстинкт /принцип/ поймал -слопал либо сам, либо раздал...Кстати - я чемпион 2004 года по ловле кижука на Аваче...,правда после этого даже призовых не было..с уваж. ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

во второй половине июля можно баттл устроить - американка vs муха ))Регламент - ловить весь световой день, хвосты считать и отпускать.

Хрен с ним!!! Согласен!!! Тока я на мепс-фокс буду в это время блеснить. Но ловим только с утра (до 10.00)! Пузырь конины ставлю - обловлю хлыстозадых! И рыбу не отпускать - после поимки сразу ломаем им хребты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хрен с ним!!! Согласен!!! Тока я на мепс-фокс буду в это время блеснить. Но ловим только с утра (до 10.00)! Пузырь конины ставлю - обловлю хлыстозадых! И рыбу не отпускать - после поимки сразу ломаем им хребты!

так не пойдет. каждой снасти свое время. с утра ты может и оторвешься, а к обеду мы тебя догоним.(я бы вообще начал часиков с 11) На вечерке решится вопрос кто-кого )))всю рыбу отпускать! и только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Д/день знатным рыбакам Камчатки! Надо регламент обговорить , продумать,найти консенсус /правильно написал ??/, ..На сегодняшний день участвуют:1. Хлыстозадый /12 часов промысла, рыбу обратно/2. Мепсофоксовый чувак / 4 часа промысла, рыбу сами съедам, пузырь коньяка выпиваем/3. И благородный любитель макухи, острог,сетей и поплавка /1 большой пузырь вискаря тоже .. круглосуточный промысел и рыбу раздаем бабушкам ../ КТО ЕЩЕ ????7 какие замечания предложения..с уваж ЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

неравильно понимаешь суть. Я говорил не нахлыст против спина и поплавка, а муха против американки. Муху подавать могу как хочу, хоть с ладошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

КТО ЕЩЕ ????7 какие замечания предложения..

Есть такие. Идея хорошая...но тема не по теме :-))). Если в этой теме появилась другая тема, то надо для этой темы создать новую тему, в старой теме обсуждаются другие темы, а в новой теме можно обсуждать темы по теме :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть такие. Идея хорошая...но тема не по теме :-))). Если в этой теме появилась другая тема, то надо для этой темы создать новую тему, в старой теме обсуждаются другие темы, а в новой теме можно обсуждать темы по теме :-)))

Друг мой ! Сухая константация фактов у кого больше, лучше надежнее - это статистика...А добавить немного лирики, хохмы, немного поэзиив наше нелегкое рыбацкое сообщество - это я считаю весьма пользительно для всех нас, тогда и общение идет лучше , понятней.А насчет темы - нельзя загонять всех окружающих в узкую колею /где шаг влево вправо- расстрел../Это и касалось и Украиньской темы, кто нам мешаетобщаться про жизнь нашу /пускай это будет кухонный вариант/ Что у нас рыбаков -только снасти на уме?? - да конечно Нет.То-же самое и про "продажу корюшки"- оказалось что оченьнеплохо некоторые наши коллеги описывают свои приключения,мне очень понравилось, а почти исповедь нашего коллегис Октябрьского - про бракуш ? Очень уважаю таких людей../хотяпросто Вот-так вот..с уваж ЕА.Сказин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Через год-другой, в поте лица будешь искать нужную информацию со словами "где-же я(или кто-то) это писал?"... поиск не всегда помогает. Даже сейчас, бывает проще найти инфу на других форумах, чем перечитывать на нашем все темы и сообщения в поисках нужного... А добавить немного лирики и хохмы - всеми руками ЗА :-) Вот-так вот..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а натуральщики с макухой будут? Дима а мы сделаем макуху из мух?

Готов пожертвовать всех "красавцев" (уродцев)которые получались у меня всамом начале "карьеры". Их у меня целая куча. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима а мы сделаем макуху из мух?

Макуха ваша будет из искусственных мух или из натуральных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Водоем засорять золотыми головками не будем. Покурим. Оденемся. Выпьем. Выйдем и порвем этих задавак ))) Боюсь только обломаются они на Гольцовку ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леха, без тебя теперь никуда. Я уже придумал где в делике будут жить мои удочки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Водоем засорять золотыми головками не будем. Покурим. Оденемся. Выпьем. Выйдем и порвем этих задавак ))) Боюсь только обломаются они на Гольцовку ехать.

:+yes: Единственное думаю.....не обломаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братья, спиннингуи! Хлыстозадые зарвались! Пора на место ставить нетрадиционно ориентированных! На Гольцовку зовёте? Эта речка мне не знакома. Надо несколько этапов делать. Как Pro Anglers League (на колени перед Питерцовым, одноклеточные!) Жду 27.07 по адресу: N 53 градуса 28.609 минут; E 158 градусов 09.675 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братья, спиннингуи! Хлыстозадые зарвались! Пора на место ставить нетрадиционно ориентированных! На Гольцовку зовёте? Эта речка мне не знакома. Надо несколько этапов делать. Как Pro Anglers League (на колени перед Питерцовым, одноклеточные!) Жду 27.07 по адресу: N 53 градуса 28.609 минут; E 158 градусов 09.675 минут.

:hurrah:: если что я :104::smile87::105: и по кустам....ну мало ли что, а вдруг девченки :wub:, а вы хлещитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вообще горох до состояния теста и охлажденный это снасть на леща на украине. зовется "мастырка". не предпологал что на нее голец ведется

То что у нас ловят гольца на консервированный горох, впрочем как и на кукурузу...тоже консервированную...магазинную - это факт. Вот и используют на макуху - но далеко не все, так как многие не знают. А старый добрый вариант - ведро икры...это наверняка...наверно от этого кому-нибудь стало бы плохо, в прямом и переносном смысле:-))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а хто эта? :dontknow:А не знаешь и знать не обязательно. Просто сразу - и на колени!!! :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братья, спиннингуи! Хлыстозадые зарвались! Пора на место ставить нетрадиционно ориентированных! На Гольцовку зовёте? Эта речка мне не знакома. Надо несколько этапов делать. Как Pro Anglers League (на колени перед Питерцовым, одноклеточные!) Жду 27.07 по адресу: N 53 градуса 28.609 минут; E 158 градусов 09.675 минут.

Д/Д брат ! А координаты - это Авача??7 /слияние Левая, правая ,Черов мост/где ловится большой толстый голец, причем толькона блесну мепс /шнур 0.25, леска 0.4/, а "мухобойщики" "курят бамбук"..ув ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Водоем засорять золотыми головками не будем. Покурим. Оденемся. Выпьем. Выйдем и порвем этих задавак ))) Боюсь только обломаются они на Гольцовку ехать.

ДДень господа , любители мух и хлыстов.!Вопрос - Гольцовка какой район вы предлагете???, Ибо данный ключ /поросший мхом и другой бякой/ не приспособлендля ловли спинами ...с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Д/Д брат ! А координаты - это Авача??7 /слияние Левая, правая ,Черов мост/где ловится большой толстый голец, причем толькона блесну мепс /шнур 0.25, леска 0.4/, а "мухобойщики" "курят бамбук"..ув ЕА

Ну примерно там, только шнур можно потоньше. А мухоедов-хлыстожаберников, всё же, опасаться стоит, особенно, когда речь идёт не о гольце, а о хариусе и микиже. Одними кепками их не закидаешь. Есть у меня дружок один, на половину не по нашему ориентированный, - пару раз он мастер-класс показывал :spin:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по определению нахлыст это лов на мушку. вы знаете сколько мушек фирмы мепс имеют мушку? поверьте таковых хватает. лично я создал простейшию муху которая легко ставит тасманца на не очень больших водоемах. а вообще по истори нахлыст создан для не очень больших речек с быстрым течением. если река большая то конечно рулит спининг , если река не большая то рулит нахлыст. в моем районе больших речек нет по половодью спининг, потом нахлыст.гна Кубе вон баракуду с банки блеснятДа ну на!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...