Перейти к содержанию
  • Изображения

  • Nat654
    Nat654

    Подледная рыбалка в б.Ягодная 1.02.2019

      01/31/19 бухта Ягодная

    Были  на Ягодке 1 февраля.

    Приехали с рассветом , погрузили на волокуши своё рыбацкое снаряжение и пошли "куда подальше".

    До того момента, пока стало светло (солнце было в дымке) поставили палатку, забурились, разобрали снасти, погрузили в лунку эхолот, который показал глубину 13,5 м и наличие в данном месте рыбы. 

    Удобно устроившись, опустили в лунку снасти и приготовились ловить корюшку. Но она не очень-то хотела ловиться и клёв был "в час по чайной ложке". Уже и снасти меняли, и глубину - было очень вяло и желание наловить хотя бы на пару сковородок казалось в тот момент трудно осуществимым. Прибор исправно показывал проплывающие мимо стайки, причём во всех слоях воды. За палаткой дул ветерок, периодически с неба сыпались снежинки, а нам было комфортно, тепло и спокойно, баловались плюшками бутербродами с чаем :cofe:, оставалось только наслаждаться моментом. И, когда мы уже почти отпустили ситуацию, где-то после 11 часов утра у рыбы начался жор. :ogo: Как же нам стало клёво!! :good: 

    Рыба клевала жадно. Брала все предложенные ей снасти: иголки, метёлки, хаябусы. Не вытащишь сразу после поклёвки, зазеваешься и... тянешь наверх уже дуплет. Корюшка, в основном, ловилась мелкая - карандаши, но это самое то для сковородки. Попадался середнячок, иногда "простреливали" приличные зубари.

    large.951307578_.JPG.4998791ce282a1c4c846445144dfd627.JPG

    Из-подо льда наловили мойвы неплохого размера. 

    Часа два мы "отрывались" по полной, муж опять экспериментировал со своими сделанными снастями, было очень ОЧЕНЬ здорово! :1212:

    large.1605742_.JPG.780fa82cce629133ea11acd7ae40855b.JPG

    Потом клёв стал затихать, после 15 часов усилился ветер с порывами и завыванием и мы стали собираться домой. 

    Всем желаю НХ НЧ !:bye2:

    P.S.: Как же хороша свежая небольшая корюшка, зажаренная до золотистой корочки, обжигающая руки, только  что со сковородки!!! :kolobok_addon_dance:

     

    • Нравится 5
    • Спасибо 4
    • Плюс в репутацию 1



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет




  • Наши видео

  • 48 Рекомендации производителей

    1. 1. А вы следуете рекомендациям по используемым шнурам (лескам) производителей спиннингов написанных на бланке (упаковке)?


      • Да
      • Не совсем соблюдаю
      • Не соблюдаю
    2. 2. Соблюдаете ли рекомендациям по используемым приманкам (вес приманок) производителей спиннингов написанных на бланке (упаковке)?


      • Да
      • Не совсем
      • Нет

  • Сообщения

    • Колпакова в это время по кижучу стабильнее?  тут ведь тоже +/- неделю с заходом сложно прогнозировать…
    • Поселит на днях лайду с подсадной уткой. Решил поохотиться вечером напротив бугра (или щита). Приехал заранее, ещё задолго до вечёрки, когда солнце было высоко над сопками. Накачал на берегу посёлка двухместную лодочку, и пользуясь попутным ветром, быстро догрёб до намеченной точки. Пока мастерил скрадок и высаживал утку видел достаточное количество птицы, что взлетало с ближайших луж и каналов. В основном это были кряквы и чирки. Шилки и связи было совсем мало. Подсадная заработала с первых же минут. Но пока никто её "пением" не соблазнялся. Так, под призывное кряканье, прошли первые 30-40 минут ожидания. Но то, что в округе есть другие утки, чуял нутром.   И вот откуда-то сзади справа доносится долгожданное "жвяканье" летящего селезня. Подсадная заходится в крике осадки. Блин, стрелять не с руки. Развернуться на 180° мешает маскировочная сетка и мешковатый но тесный маскхалат. Отлетая, крякаш закладывает вираж, и уже летит передо мной, слева направо, метрах в 30. Утка кричит во весь голос... И вдруг, видимо не выдержав этой переклички, и побоявшись, что его опередят, откуда-то справа срывается ещё один селезень и летит на встречу первому, расходясь с ним встречными курсами. Стреляю по первому. Мажу! Ещё выстрел. Крякаш падает, но вижу, что бит не чисто. Перекидываю ствол в догонку второму, уходящему в сторону запада. Расстояние уже слегка приличное, но самозарядная четвёрка догоняет угонную птицу, заходя под перо, и роняет комком на тундру. Буквально от первого выстрела, метрах в двухстах от меня, с лужи срывается третий крякаш и летит на меня в штык. Выстрел не сложный, дистанция уже рабочая. Спокойно тяну спусковой крючок и после выстрела он падает прямо под ноги. Красота!!! Так, но где же первый, что потянул подранком? Он пытается уплыть по большой, но не глубокой луже. На ногах сокращаю дистанцию и стреляю. Селезень вытягивается вдоль поверхности воды. Но при моём приближении вновь подбирается и пытается уплыть. Стреляю ещё раз и иду собирать трофеи. Шикарный момент! Потом вновь виснет долгая пауза. Одним выстрелом сбиваю случайно наскочившего шилохвоста одиночку.  Жду сумерек в надежде что ещё кто-то прилетит. Но как только они наступают подсадная замолкает. Может её смутило множество голосов других уток, может устала, но в самый пиковый момент вечёрки она не издала не звука. Пару раз наскакивали стайки чирков. Но они летели плотно, и стрелять не стал. Ну вот и стемнело. Из-за Мишенной сопки вылезла большая и круглая луна, подсветив ночь холодным светом. Начинаю сборы и тут вдруг просыпается моя утка, и начинает орать на всю округу. И даже сидя в переноске, когда мы гребли к машине, изредка подаёт призывный клич, видимо не желая возвращаться в квартиру.  Вот так прошёл ещё один охотничий вечер в районе лайды.  Всем НПНП.
    • Насколько я знаю всем подряд не продают, только тем, кто на базу к ним заезжает. Одна река - один хозяин
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...