Перейти к содержанию
  • Изображения

  • kinolog18rus
    kinolog18rus

    стрит фишинг на Камчатке

      06/12/19 авачинская бухта

    Доброе время суток, уважаемые читатели. Очень хочется рассказать о лучшем способе снятия стресса после рабочего дня и настройки на новый день, грядущий. … Для себя открыл его в прошлом году. Этот способ называется «street fishing». Как то, прогуливаясь по набережной и неспешно попивая кофе, взглянув на бухту, увидел несколько рыбаков. Наверно в каждом городе, где в центре города есть водоем, такие рыбаки являются внеглассной достопримечательностью. А почему бы… идея брала вверх и вот уже вместо стакана ароматного кофе в руках держал лайтовый спиннинговый комплект, оснащенный чистокровными японскими приманками. К слову сказать горячий бодрящий тоже составил мне компанию. Цимес от всего происходящего процесса в том, что ты не выпадаешь от городской жизни, но отключаешься от рабочих дел и бытовых проблем напрочь. Рыбалка в выходные это единение с природой, а часовые вылазки на кофейный ужин в центр со спиннингом это тот же будничный ритм. Эффект наверно сравним с криосауной у спортсменов. Чтобы удовольствия от вечернего рыбацкого променада было чуть больше, необходимо примерно знать водоем и иметь в арсенале 100% варианты клевых приманок. За час или полтора, а это так мало для рыбалки в размеренном темпе, экспериментами особо сыт не будешь, потому и необходимо использовать самые ловчие приманки и оснастки. В этом безусловно выигрывает «джиг-риг». Простота компоновки и быстрая замена, как груза, так и приманки, делают его самым универсальным из всех джиговых оснасток.

    .large.YKFtRD_4LkM.jpg.2b85064042b65f9071992e5dbc6b5fcf.jpg

    Итак, выбор сделан… оптимальным для данной погоды был груз 3,5 грамм. С проводкой тоже долго определяться не пришлось, это плавные протяжки приманки над дном. На второй же проводке с четким ударом клюет небольшая навага. Далее еще одна и еще … Путем проб было выяснено, что навага предпочитает вертикальную составляющую проводки.large.9vs9FBxgC34.jpg.bc6e59389a568bc57ecb02111d65f308.jpg А как только проводка выполнялась вдоль дна, приманку беспощадно хватала камбала. Обладая мягким телом, риппер «Haybusa, живучестью в противовес зубам морского хищника

    .large.aMyA025O5N0.jpg.4548ac3583732d77ae1941a41426c6ab.jpg

    Время летит очень быстро и ты, сложив спиннинг. Вновь в городском ритме решаешь рутинные дела и окунаешься в бытовые заботы. Подзарядка от процесса просто колоссальная и завтра вновь на часик или полтора, я постараюсь, под аромат вечернего кофе, испытать рыбацкое счастье прямо в центре города.

     

     

    .large.U9JE1UeHiIA.jpg.ce945c32b759ea93dfd35ad3e2e1ea2b.jpg

    • Нравится 5
    • Спасибо 3
    • Плюс в репутацию 2



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет




  • Наши видео

  • 48 Рекомендации производителей

    1. 1. А вы следуете рекомендациям по используемым шнурам (лескам) производителей спиннингов написанных на бланке (упаковке)?


      • Да
      • Не совсем соблюдаю
      • Не соблюдаю
    2. 2. Соблюдаете ли рекомендациям по используемым приманкам (вес приманок) производителей спиннингов написанных на бланке (упаковке)?


      • Да
      • Не совсем
      • Нет

  • Сообщения

    • Доброго времени суток уважаемые коллеги! В этом году еду в санаторий Паратунка в конце апреля начале мая. Очень бы хотелось хоть немного половить рыбу .самый глупый вопрос что , где и на что в этот период на Камчатке ловиться? что из снастей , приманок и снаряги предпочтительнее взять с собой? интересует любая рыбалка, и море и река.
    • Здравствуйте. группа  из 8 человек, планируем 21.08-31.08.2024 сплавиться и в ваших краях порыбачить. Понимаю, что вопрос прозвучит наивно, но задам- какую речку (по Жупанова сплавлялись) посоветуете?  Спасибо
    • Посетили  водоем, рыбачили субботу и до 13 воскресенье. Погода отличная тепло в воскресенье солнечно. Ловили на Маяке немного, на Круглом, на входе и на Горелом. Везде понемногу в субботу 90 на двоих в воскресенье 84. Рыбка разная, жора не было клевала подходами. Ловил на зеленые елочки и на терминаторы. Подсыпали сухой криль на Горелом. Дорога как сказано выше, камчатская весенняя. На этом сезон корюшки закрыл. Ждем чавычу. Все удачи.
    • Были с субботы на воскресенье. 1.Дорога туда - утро,подморозило,все ровно,чисто,гладко.Шли груженые с прицепом на крузаке 80-90-100 км/час,комфортно. Обратно,воскресенье - на Левашова жопа, на выезде с УстьБольшерецка уже лучше,подсыхала,с набором высоты, ближе к ДРП укатанка,гладко,снег,но скользко.На развилке Малки-Большерецк - асфальт,на перевале за Сокочами -скользкая укатанка,снег,ближе к Карякам - асфальт.Много следов от "улетевших", одних ребят на красном сурфе с прицепом вытащили с обочины на трассу.Короче- обычная весенняя камчатская дорога. 2.Места лова - в основном на "Круглом" и на входе на озеро. 3.Толщина льда - лед двойной, тяжелый, рыхлый, с водой, 130-150 см толщиной, стандартной длины бура не достаточно,нужен либо телескоп,либо вставка-удлинитель.Владельцам шуруповертов крайне рекомендую иметь ручку,фиксирующуюся на дрель, иначе вывих кисти или иная травма высоковероятна при мощном крутящем моменте инструмента.Лед быстро моет, но пока "камазы" и ГТТ по реке прошли.Местами появляются пятна наледи.Думаю, что еще неделя и если не подморозит, выезд на рыбалку будет более рискованным. 4.Снасти - у меня лучше работали "елочки" зеленого цвета или они же, но  в сочетании желтого - синего - зеленого,т.е. "светофоры".В качестве подсадки с переменным успехом использовал опарыша и креветку. Так же прикармливал сухой приманкой,реально улучшало клев пузанка. 5.Размерный ряд и качество рыбы - все вперемешку,40% - крупный зубарь,30% - средняя корюшка,30% - пузанок.Камбала-лаврушка не в счет :))Отпускал в лунку.Зубарь в большинстве случаев уже черноспинный, уставший.Хорошего гораздо меньше, а вот средняя по размеру в основном "серебро".Пузанок отличный.Жора,как такового, не было.Общий вес улова около 7кг.Мне достаточно. 6.Погода - мечта.Тепло,тихо, ветерок был, но не сильный.На море - штиль,даже наката практически не было.Шугу от берега отогналоЛицо загорело. З.Ы.На р.Плотникова по открытой воде увидели семью лебедей. Пара взрослых,крупных,белых и три серых "подростка". При подходе к выводку старшИе загомонили,захлопали крыльями и пошли дружно на взлет вверх по реке.Следов выхода медведя по трассе не видели.Рановато.  
    • СТРУКТУРА ВОЗВРАТА, ЧИСЛЕННОСТЬ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАВОДСКОЙ И ДИКОЙ КЕТЫ В БАССЕЙНЕ РЕКИ ПАРАТУНКИ (ЮГО-ВОСТОЧНАЯ КАМЧАТКА) В 2010–2015 ГГ. Запорожец_2017а.pdf   СОСТОЯНИЕ ЗАПАСОВ ТИХООКЕАНСКИХ ЛОСОСЕЙ В БАССЕЙНЕ АВАЧИНСКОЙ ГУБЫ (ЮГО-ВОСТОЧНАЯ КАМЧАТКА) В 1985–2019 ГГ   sostoyanie_zapasov_tihookeanskih_lososey_v_basseyne_avachinskoy.pdf   Рекомендую к прочтению. 
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...