Перейти к содержанию
  • Изображения

  • Дмитрий
    Дмитрий

    Тополиный пух, жара, июль - рыбалка с каяка 6.07.2017г

      07/05/17 Авачинский залив

    Небольшое отступление, на тему заголовка, заголовок придумал sergey26, он хорошо отображает лето в июле на Камчатке (фото №2 в конце отчета). :) 

     

     

    С покупкой рыболовного каяка, я мечтал познавать новые горизонты в морской рыбалке, от части, мои желания исполнились, сегодня ещё одно свершилось.

     

    Давно хотелось порыбачить с каяка "за воротами", и сегодня я там побывал.

    Друг любезно подвёз на катере до бухты Спасения. 
    Оттуда я и начал своё рыболовное путешествие. Прошёлся по бухте, немного порыбачил в ней, и решив перекусить, у меня случилась поклевка... и не кого-нибудь, а палтуса


    Борьба была очень яростной и долгой, примерно час длилось это противостояние, несколько раз я поднимал рыбу к поверхности, но каждый раз, он находил в себе силы и уходил на глубину. За время вываживания, я умудрился собрать гарпун одной рукой, который с собой взял, но не приготовил в боевое положение.  Впервые я катался на "рыбьем ходу" :)  Первые две минуты было страшно, потом уже не думал, просто пытался добыть эту рыбину. Но увы.. до гарпуна дело не дошло..., не суждено было мне сегодня победить этого палтуса, на очередном развороте рыба просто сорвалась с крючка... Не буду описывать, как я был раздосадован (подобрал самое мягкое слово в своем лексиконе).. 


    Неоднозначные впечатления у меня... с одной стороны обидно, не добыл трофея, с другой же, грех жаловаться, я почти час боролся с очень сильной рыбой! И это поистине очень яркие впечатления, которые я запомню на всю жизнь. 
    И я приобрёл бесценный опыт! :)

     

    После этой яростной схватки, пришёл в себя.. и решил не зацикливаться на этой бухте, отправился дальше, сначала в Малую Саранную, а оттуда в Большую Саранную, где потом меня и подобрал sergey26. Который все время справлялся о моих делах по рации хотя и все время держал меня в визуальном наблюдении, за что ему огромное спасибо!

    large.613_n.jpg large.531_n.jpg

    large.2191_n.jpg large.366_n.jpg

    large.872_n.jpg

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Плюс в репутацию 1



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет




Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...