Перейти к содержанию
  • Дмитрий
    Дмитрий

    Правила посещения Вилючинского водопада

    Вилючинский водопад входит в территорию памятника природы регионального значения «Редкие ландшафты вулкана Вилючинский (до реки Левой Тополовой включительно)», которая является особо охраняемой природной территорией регионального значения Камчатского края и относится к объектам общенационального достояния.

     

    Эта территория находится в ведении КГКУ «Служба по охране животного мира и государственных природных заказников Камчатского края». Посещение территории указанного памятника природы осуществляется строго по специальным разрешениям, выдаваемым данной службой.

     

    Данная ООПТ создана в целях сохранения целостности, естественного состояния уникального природного комплекса, представленного частью вулкана Вилючинского, и включает в себя его северный, западный и южный склоны и вытянутую к северу от него горную гряду, состоящую из цепи шлаковых конусов и лавовых куполов, один из которых – потухший вулкан «Сопка Бархатная», неподалеку от которой располагаются живописные озера Тополовое и Зеленое – является одной из туристических достопримечательностей полуострова.

     

    Разрешения на посещение территории государственного природного заказника регионального значения и памятника природы оформляются в Краевом государственном казенном учреждении «Служба по охране животного мира и государственных природных заказников Камчатского края», расположенном по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Звездная, 11/2, офис № 6 (Бизнес-центр «РУСЬ»); Телефон/факс: 8 (415-2) 23-85-70. Направить заявление на посещение территорий природных заказников и памятников природы регионального значения можно на электронный адрес Учреждения: priroda-41@mail.ru.

    Бланк заявления можно скачать на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края в разделе «Получение разрешения на посещение ООПТ».

     

    Источник: min_tourism41




    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    вот к чему эти пропуска? просто чтоб одни ходили получали, вторые чтоб выписывали и проверяли? ну есть паспорт, прописку показал - камчатская - свободен.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Согласен с Дальневосточником. Нам, чтобы взять пропуск, несколько десятков км накрутить нужно, а потом обратно. Зачем? Помните, как в Октябрьский, Усть-Большерецкого района, въезд был через погранзаставу? Погранцы проверяли только паспорт, пропуском был штамп о прописке. Скажите , по инету можно получить разрешение. Ага, а инет по всем "диким " углам Камчатского края есть? Принтер цветной, бумага и что там еще... Да и не все в этой технике и "Кухне" разбираются, особенно пожилые люди. А если разрешения не будет на руках, тогда что, оштрафуют, арестуют или на месте закопают? Чиновники  цену себе набивают, оправдывают свое "ничегонеделанье". собрать бы их всей кучей и отправить тропы и другие места туристические облагораживать, польза бы куда больше была.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...