Перейти к содержанию

Леха рыбак

Постояльцы
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Леха рыбак

  1. Если лодка и мотор неподлежат регистрации..тогда она несчитаеться маломерным судном ...следовательно гимс неимеет требовать права на управление....если же спросят то на что ???? Так что права ненужных..Какие лодки и моторы больше не подлежат государственной реги­страции?С момента вступления в силу зако­на № 36-ФЗ госрегистрацию не должны проходить лодки массой до 200 кг вклю­чительно и моторы мощностью до 8 кВт включительно. То есть даже такие лодки, как, например, «Крым», «Южанка» или «Обь», регистрации теперь не подлежат.Правда, тут есть одно но: каким образом определяется масса судна? В разъяснениях к закону В.В. Серегина сказано, что «масса суд­на определяется в соответствии с ГОСТ 19356- 79 ”Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний”». Посмотрим, что на этот счет говорит этот самый ГОСТ: «Массу суд­на, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, сле­дует определять взвешиванием». То есть мас­са определяется не по паспорту лодки, а взве­шиванием судна, причем полностью уком­плектованного. Вопрос: если лодка укомплек­тована подвесным мотором мощностью до 8 кВт и ее масса в такой комплектации превы­шает 200 кг, она подлежит регистрации или нет? Все специалисты ГИМС, которым мы за­давали этот вопрос, были единодушны: масса лодки оценивается вместе с мотором. То есть, к примеру, если вы идете на лодке «Крым», ко­торый сам по себе весит 190 кг, под 10-силь­ным Suzuki весом 20 кг, то такое плавсредство должно быть зарегистрированным.Нужно ли проходить техническое освидетельствование плавсредств, которые не подлежат регистрации?Об этом в разъяснениях ГИМС сказано однозначно: нет, не нужно. Следует только иметь в виду, что если у вас на лодке мас­сой менее 200 кг стоит двигатель мощнее 8 кВт, то такое плавсредство придется ре­гистрировать в установленном порядке и, соответственно, проходить техосмотр.Кроме того, по новому порядку от освидетельствования освобождается и од­на категория зарегистрированных мало­мерных судов. Это «гребные суда, принад­лежащие физическим лицам и используе­мые во внутренних водах». Другими сло­вами, если у вас есть, к примеру, деревян­ная гребная лодка весом больше 200 кг, то ее придется зарегистрировать, но возить на ежегодныйтехосмотр ее не надо.
  2. Тоха у меня с крыльями уже...у меня лодка кайман 330 двоих выталкивает легко но мы маленькие я -120кг. Родственник 100 ...а корефан сел весом 75 так просто полетел...
  3. Продаж мотор Тохатсу 9.8 в хорошем тех состоянии .50 т.р торг..если интересно звонит 8961963176восемь...
  4. Нада начинать с верхушке !!!!это рыбзаводы!!!они за неделю если не за день ловят больше чем все браконьеры камчатки за лето!!!!про лютых бракуш не говорю....
  5. Слушайте бойвики...а вам слабо невзорову невода в усть камчатске срезать а ????а в октябрьском???а в соболево ??вот их нада уничтожать..а люди браконхерят от безысходности...они тоже хотят мясо кушать и на машине ездить!!!а у нас правительство говняное...такчто небузите!!!
  6. Дорогие форумчане,поздровляю,всех при всех с новым 2014 годом,желаю всем здоровья,счастья,благосостояния,и офигительной рыбалки и клева в новом 2014 году,чтоб всегда наша камчатская рыбка лежала на наших столах!!с праздником рыбакиии!!!, с праздником охотники :103:
  7. Господа,давайте чтонибудь решать с сеточниками,а то мы скоро вообще корюшки неувидим,рыбникам глубоко по банану. Тока и могут экранщиков хлопать а те кто ее по перек и в доль перегораживают, нечего!лень им свою жопу ночью на реку притащить!!давайте сами их высекать и сетки уничтожать!!
  8. Вообще я категорически против сетей и экранов !!! Но если она ловиться!!но если все сидят и ниукого неклюет то как эхолот для обнаружения с последующем извлечением его с воды то можно!!!??а ваше мнение??
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...