Перейти к содержанию

Mighty

Освоившийся
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mighty

  • День рождения 01/07/1986

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мурманск
  • Предпочитаемая снасть
    Нахлыст
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет
  • Интересы
    Рыбалка, Охота

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mighty

Новичок

Новичок (1/4)

  • Энтузиаст Редкий

Последние значки

0

Репутация

  1. @Рыбак Пытаюсь, но, видимо, лимит какой-то форумный: "Вы можете отправить только 0 сообщений в день." Как только сбросится, сразу напишу.
  2. Это понятно. А если река длиной 100км и мы начинаем сплав от истока, а рпу - только на последних 20км до моря. Это значит, что первые 80 км нам ловить нельзя или наоборот, что ловить можно все? Ну "кого-нибудь" - не страшно, может, даже и хорошо - учитывая, что в походе всякое бывает. Речь идет о том, чтобы не было толкотни. А если речь не про "автомобильную доступность", а про "автомобильную + пеший переход километров 50-70"?
  3. Да в принципе все равно сколько перелетов, главное, чтобы путешествие получилось достойным - с красотой и рыбой. Туда только вертушка? Или рейсовые самолеты летают иногда? Может кто знает, а есть где-нибудь список именно лососевых рек камчатки? Чтобы мы при выборе места сразу исключили те, куда лосось не заходит.
  4. Спасибо, обязательно наберем. Надо только как-то с разницей в поясах скоординироваться Да, в МЧСе зарегистрируемся обязательно. За совет про съемки спасибо, кстати, один из нас действительно журналист-телевизионщик, специализирующийся на док.фильмах, в том числе и про природу Лодка с мотором есть, но сплавляться планируем на пакрафтах или на экспедиционной байдарке-двойке. В зависимости от того, насколько близко можно будет подойти к месту начала сплава (байдарка сильно тяжелее). Вообще интересует скорее среднеразмерная живописная речка с порогами до 2-3 к.с. Ну и с рыбалкой на разнообразных лососевых, конечно Нахлыстом с берега, в идеале. Может, подскажете варианты? Да, так лучше. Но за 10000км могут слетать не все, а непроверенных людей брать не будем. Так что пойдем вдвоем. Мы сумасшедшие с большим стажем экспедиций, справимся. На небольших речках тоже? Вот, например, река Жиловая...или река Панарваям... или Краморовка (это я просто открыл карту и ткнул в случайные реки, идущие с гор). А есть ли какой-то способ подстраховаться с путевками? Забронировать заранее или купить через кого-то? Чтобы не оказалось, что год планировали поездку на конкретную реку, изучили ее вдоль и поперек, а приехали, и путевки вчера закончились.
  5. Привет, коллеги! Планируем визит в ваши края аж на 24ый год. Нас двое, мы из Мурманска, нахлыстовики. Долго читали ваш форум и прочие ресурсы, но пока никак не можем найти подходящий для нас формат поездки, а очень хочется познакомиться с вашим краем и вашей рыбалкой. Поэтому обращаемся ) В основном находим предложения "пакетных" туров, или с проживанием стационарно в лагере или в рамках сплава. Практически везде повара-гиды-аниматоры, чуть ли не ансамбль песни и пляски. Это чуть больше сервиса, чем нам требуется. Хочется уединения, природы, хорошей рыбалки. Кашу в котелке сварим сами, сауна и бильярд нам не нужны, да и на реке сориентируемся ) Кроме того, групповой сплав не устраивает, потому что это в основном группы незнакомых людей, в том числе возможно с детьми, + жесткое расписание сплава, а хочется самим выбирать график, темп и маршрут. Для нас был бы хорошим, например, такой вариант: встретить нас в аэропорту, отвезти за путевками, дальше забросить на реку к началу сплава на машине, отметить нам на карте важные точки (пороги, перспективные места, стоянки) и дальше встретить нас в указанной точке ниже по реке в указанное время (дней через 10) и отвезти обратно в аэропорт. Реки, на которых очереди к местам ловли, не интересуют. Пусть там не ловятся трофеи, пусть дорога долгая и некомфортная, пусть до места сплава от машины еще надо топать 30км по сопкам с рюкзаками. Главное - тишина, природа и пусть не трофейная, но максимально разнообразная рыбалка. Будем признательны, если подскажете, к кому обратиться. Да и вообще за любой совет. Еще несколько вопросов по юридической стороне дела интересует. Можем ли мы выбрать реку на наш вкус и отправиться к ней пешком от ближайшего населенного пункта? Дойти до истока, сплавиться, половить по дороге рыбку. Как быть, если на ней нет РПУ? Если нет РПУ, это значит, на ней нельзя ловить лососевых? или ловить можно, изымать нельзя? Или вообще нельзя подходить к воде с нахлыстом? А если РПУ есть и он частный, это значит, что лицензию на вылов мне там продадут только вместе с "пакетным" туром от владельца? Заранее спасибо за ваши ответы и большой привет из Заполярья)
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...