Перейти к содержанию

Ivan_Rybakov

Интересующийся
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Иван
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Наро-Фоминск
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ivan_Rybakov

Новичок

Новичок (1/4)

  • Энтузиаст Редкий

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за ответ! Нет, в целом, нам достаточно просто половить, хотелось разобраться) Вроде бы на базах и без вертушек цены очень разные, а везде все те же домики, гиды, баня и проч. Про трофейную рыбу понял. Единственный вопрос - я смотрел и почти все предложения на р. Большой, но парочка есть на р. Камчатка. Не подскажете, есть ли существенная разница в рыбалках на этих реках? Или, в целом, рыбалка нормальная и там, и там?
  2. Спасибо за ответ, Дмитрий! Чего хочется: разобраться в предложении туров на рынке, потому что при кажущейся «схожести» баз и программ цены кратно различаются) И дело не в том, что я хочу классную рыбалку за копейки, а в том, что хочется найти оптимальный тур именно с рыболовной точкой зрения и не переплачивать за экскурсии, купания и тд.
  3. Добрый день, уважаемые рыбаки! Интересует ваше мнение, предложения по следующей ситуации. В этом году у моего отца юбилей, и я решил сделать ему подарок - рыболовное путешествие на Камчатку. Мы рыбачим вместе почти 20 лет и хотелось бы красиво отметить это событие. Даты 11/12 - 18/19 сентября 2024 года. Едем в 2-ем. Изначально ориентировались на кижуча, желательно трофейного. Поскольку мы на самолете, то планировали поездку в виде тура, рыбалки на рыболовной базе. Начал смотреть различные варианты, увидел следующее: 1)Цены, предложенные базами и организаторами туров заоблачные, но даже в рамках этого различаются буквально в разы (в 2-3 раза при схожем перечне услуг). 2)Предложений на рынке немного и, на мой взгляд, все они больше заточены под туристов-обывателей, чем под настоящих рыбаков (купания в гейзерах, экскурсии, банька) 3)Кажется, что есть возможность отрыбачить за меньшие деньги, но с большим для себя удовольствием и возможностью поймать действительно трофейную рыбу, но не очень понятно, как это сделать. Вообще, это путешествие, конечно, подарок, а на подарке, как известно, не экономят, но хотелось бы отдать большие деньги за что-то по-настоящему стоящее и уникальное, а не багрить единичную рыбу в толпе. Подскажите, пожалуйста, на что в таком случае лучше ориентироваться при выборе базы, чтобы по минимум переплатить за «турсервис» и побольше за рыбалку? Есть ли базы, заточенные именно под трофейную рыбалку? Какую цену вообще стоит считать адекватной для такой базы? Может быть, у вас есть приемлемые и менее «попсовые» варианты таких баз или туров? Возможно, есть и ещё варианты? Например, связаться с местным гидом и отправиться на рыбалку с ним? Основные критерии для нас: Наличие и клев главной рыбы (в нашем случае, кижуч) Возможность поимки других лососевых рыб (кунджа, голец, микижа, хариус) и тд. Уединенность и красота природы в месте ловли Буду рад любому совету и комментарию. Всем успехов!
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...