Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Освоившийся

Всем рыбакам и путешественникам привет!

В Петропавловске живёт моя дочь с семьёй. Зять совсем не рыбак, кроме Прадика у него ничего нет, ни лодки, ни мотора, ни снастей.

Насчёт снастей у меня проблем нет, привезу с собой. Но вот задался вопросом - куда поехать в конце августа на кижуча, само собой только на машине и только с берега.

Паратунка, Авача, вроде народа много.

Усть-Большерецк - без лодки никуда.

Остаётся Плотникова? Но не знаю какой по качеству будет кижуч, всё таки далековато до моря.

Прошерстил весь форум, но так и не нашёл информации как доехать на машине до устья Нарычева до РПУ.

Или туда от пляжа не проедешь?

Да, забыл написать.

На Камчатке уже бывал, правда кроме гольца ничего не ловил. Был на Паратунке, на Быстрой (Малки), в других местах. А вот тут подумал о Налычева.

По тем тяжким дорогам где броды, "штаны" зять меня не повезёт. По Ютубу ему даже страшно смотреть.

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Едва ли в это время дорога туда будет простой. Кроме того, если я правильно понял, сам лицензионный участок находится на протоке, вытекающей из оз. Налычева, на левой стороне Налычева, т. е. без лодки никак не обойтись. На ютуб канале Only Spin есть видос про рыбалку на кижуча там. Сама Налычева в это время года может быть не пригодной для рыбалки на спиннинг: вода может быть "кофе с молоком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
41 минуту назад, indj сказал:

Едва ли в это время дорога туда будет простой. Кроме того, если я правильно понял, сам лицензионный участок находится на протоке, вытекающей из оз. Налычева, на левой стороне Налычева, т. е. без лодки никак не обойтись. На ютуб канале Only Spin есть видос про рыбалку на кижуча там. Сама Налычева в это время года может быть не пригодной для рыбалки на спиннинг: вода может быть "кофе с молоком".

Поищу этот канал на Ютубе.

А лицензию после разведки наверное в городе купим, раз РПУ на другой стороне .

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
53 минуты назад, indj сказал:

Едва ли в это время дорога туда будет простой. Кроме того, если я правильно понял, сам лицензионный участок находится на протоке, вытекающей из оз. Налычева, на левой стороне Налычева, т. е. без лодки никак не обойтись. На ютуб канале Only Spin есть видос про рыбалку на кижуча там. Сама Налычева в это время года может быть не пригодной для рыбалки на спиннинг: вода может быть "кофе с молоком".

Нашёл это видео.

Действительно нужно переправляться на другой берег.

https://youtu.be/Q8RSVyiJ8ys

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Освоившийся

Недавно смотрел перечень РПУ на 2023 г. 772 не нашёл.

Наверное его закрыли.

Или соединили с РПУ 775.

Никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Главрыбвод закрыл свой участок там. 
остался только Биг Ривер участок на Налычево. если не ошибаюсь то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Я так примерно и понял.

Вот теперь осталось выяснить, забрал себе Бигривер устье и Озерную или нет.

Хотел в сентябре на Озёрной кижуча взять, да видать теперь нельзя будет.

Сасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как Биг-Ривер заберет?, это так не работает, конкурс и так далее. А кто сказал что не работает участок? Где это опубликовано или написано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

В перечне РПУ на 2023 г номер 772 отсутствует. Значит его нет. И значит горбушу, кету, кижуча ловить нельзя.

Где-то на форуме проходила эта тема.

Пока не нашел.

На Налычева остался только 775.

Ещё неизвестно, какая дорога туда будет к сентябрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, Born сказал:

В перечне РПУ на 2023 г номер 772 отсутствует. Значит его нет. И значит горбушу, кету, кижуча ловить нельзя.

Где-то на форуме проходила эта тема.

Пока не нашел.

На Налычева остался только 775.

Ещё неизвестно, какая дорога туда будет к сентябрю

 

775 участок остался в прежних границах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...