Перейти к содержанию

чавычёвая рыбалка на р.Опала


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Да, уж((. Опала в этом году какая-то неправильная.И утром вставали, и на вечерках сидели. Мелочь. Иной голец крупнее той чавки. Кеты и той мало.Погодка тож настроение не поднимала. Вытащил в последний день на 8 и в низком тонусе домой поехал. Друзья, родственники еще остались; Стармех с компанией подъехали. Может им повезет, толкнется.

Сергей это же вы были на ГТС или ГТТ??? я по-моему еще у вас спрашивал не проходил ли мимо мотор черный и смогу ли я тут мимо выскочить на русло...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, гусеничка тяжелая племяша. Я был в неадеквате из-за дорожных приключений. Вспоминаю про лодку, извини, не узнал. Виделись же один разок на льду)))). В этот раз высоко не бегал, разок на прошлогодние ямки к озеру сходил. Все одно к одному, сплошное расстройство)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрич , Миша треки GPS не писали?

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да уж... да должна должна еще пойти! Стармех тот еще везунчик, ща она и попрет, не удевлюсь, если он двадцатку выдернет и не одну;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неее, я его обломал по прибытии- Антона, мол, нетути; маркер ямы с чавой отсутствует))))). Хочется верить, что еще "рванет". По отзывам местных она уже с месяц так тянется, ни то, ни сё((. Саша, я не писал. Все места знакомы. Включали только вечерком, развлечься с Луной и значками супер клева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на кихчике наблюдается резкий скачок вылова чавычи за последние пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нажралась, наконец-то, мойвы и рванула во все речки любиться)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбачили 18,19,20,21. Чавы очень мало. На нас конечно лучше не ровняться, на утренний клёв мы за 4 дня только 22го не проспали. С другими более менее ответственными рыбаками разговаривал, если хотя бы одну штуку за день поймал то это уже хороший результат. Соседи на донку ловили и 5 шт. за утро, но одна мелочь. И вообще хотя бы на 10кг чаву за 4,5 дня ни у кого не видел.

Доброго дня!! Так чего Сахалинцы наловили то хоть? :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго дня!! Так чего Сахалинцы наловили то хоть? :big_fish:

Доброго . Анатолий с Сахалина, 18 числа нерку на кислотную блесну умудрился поймать. И всё. С братом моим Жекой мы в основном выпивали за долгожданую нашу встречу (с осени эту поездку планировали).. 19 вечером я видел очень хороший горб, как раз туда и бросал, но поклёвки не было. 20 Анатолий с Сахалина провёл почти весь день, не считая утра на реке, ниодной поклёвки. На мой взгляд тех самых блёсен на которые на том месте нужно ловить у него не было, вертушки все лёгкие... Этого же числа, ближе к 20.00 троём без Анатолия, полуживые пошли на верх (там где река делает поворот на 90* ) . Со второго заброса у моего товарища с Камчатки клюёт, вытащили около 5кг. Ниже нас сразу встали мужики, и почти сразу тоже один из них поймал. Ну а мы кинули ещё по пару раз, и пошли в лагерь.. ушицы очень хотелось)). 21 была ужастная погода, до обеда отсиживались в машинах. К тому времени ящик водки был испит, у меня появился рыболовный настрой, несмотря на непогоду пошёл на ямку чуть выше нашего лагеря, буквально с 10 заброса... предисловие... (устал кидать свою дубину 3м тест 20..60, и именно в тот раз взял к своему глубокому сожалению спин 2.4м 5...20) ...берёт у меня хорошая чавка блесну у самого берега, думал зацеп, поэтому не подсёк сразу.... потом мой спин скрутился на 270град, чава сделала кувырок через пузо и показала мне хвост...Все мы были впервые на опале, рыбаловных мест не знали. Хотя я с гугля увидел ямку, к которой мы и ехали, но побоявшись что делика не доедет по кочкаре ,немного не доехали, после к этой ямке подъехал зил и камаз. Моральные права на ямку потеряли, да и не для того на опалу ехал что бы плечо к плечу стоять. Альтернативные места уже потом водка не дала найти.В целом река мне понравилась... буду изучать ... Изменено пользователем seroyga83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго . Анатолий с Сахалина, 18 числа нерку на кислотную блесну умудрился поймать. И всё.

Я так понимаю вы без мотора были? Да, Толя расстроился поездкой, а я его предупреждал что блестна начиная с 30 грамм :cofe: Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю вы без мотора были? Да, Толя расстроился поездкой, а я его предупреждал что блестна начиная с 30 грамм :cofe:

По их сахалинским меркам река огромная, опыта рыбалки на таких реках у них нет. Мотор я им свой в полное их распоряжение отдал.. Водки много было... ну и как не крути с рыбой вообще не густо, незная хороших мест тяжело быдо обрыбиться. Мне кажется за 4 дня на большой и то больше шансов поймать было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера приехали с Опалы, были со вторника. Путевки брали в У. Болшерецке у Дармилова, там жэе оплатили переправу 5 тысяч в одну сторону, входит 2 машины. Что было приятно Дармилов выделил нам домик, хотя не просили сам предложил бесплатно. По рыбалке рассказывать особо нечего, рыбы в реке практически нет, присутствует кета одни самцы. За все дни удалось выловить на компанию из 5 человек 7 чав. одна 10 кг. две по 5 остальные не взвешивали, мелочь. Лично я не поймал ни чего, было два схода хороших чав. за одной даже пытались на лодке сплавляться, но не судьба ушла. И второй сход был вчера утром перед отъездом, взяла на стояк (камчатская снасть), стояк находился в лодке, я ниже на берегу метров 10. В начале был всплеск в районе лодки, потом смотрю мой стояк дергается как бешанный, я к нему, пока добежал шнура на шпуле практически не осталось, чава пошла на центр реки и вниз. Когда на шпуле осталось примерно 5 оборотов шнура решил придержать шпулю , придержал в итоге три бешанных рывка и чава сошла оборвало леску в районе коромысла на узле. Потом эта чава минут 10 перед нами ставила свечи, пытаясь сбросить блесну, кабанчик по виду тянул от 10 до 15 кг. Вот такая получилась рыбалка, хотя река очень понравилась, много утки, видели трех гусей, хомячков не встречали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

походу и в устьях опалы стоят бригады и как следует фильтруют рыбу... да, не в какое сравнение этот год на опале не идет с прошлогодней рыбалкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пичалька. Осталось дождаться возвращения Игоря и родственников. Мож им больше повезет, вознаградится терпение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера приехали с Опалы, были со вторника. Путевки брали в У. Болшерецке у Дармилова, там жэе оплатили переправу 5 тысяч в одну сторону, входит 2 машины. Что было приятно Дармилов выделил нам домик, хотя не просили сам предложил бесплатно. По рыбалке рассказывать особо нечего, рыбы в реке практически нет, присутствует кета одни самцы. За все дни удалось выловить на компанию из 5 человек 7 чав. одна 10 кг. две по 5 остальные не взвешивали, мелочь. Лично я не поймал ни чего, было два схода хороших чав. за одной даже пытались на лодке сплавляться, но не судьба ушла. И второй сход был вчера утром перед отъездом, взяла на стояк (камчатская снасть), стояк находился в лодке, я ниже на берегу метров 10. В начале был всплеск в районе лодки, потом смотрю мой стояк дергается как бешанный, я к нему, пока добежал шнура на шпуле практически не осталось, чава пошла на центр реки и вниз. Когда на шпуле осталось примерно 5 оборотов шнура решил придержать шпулю , придержал в итоге три бешанных рывка и чава сошла оборвало леску в районе коромысла на узле. Потом эта чава минут 10 перед нами ставила свечи, пытаясь сбросить блесну, кабанчик по виду тянул от 10 до 15 кг. Вот такая получилась рыбалка, хотя река очень понравилась, много утки, видели трех гусей, хомячков не встречали.

Сочувствую за сходы....Дармилов продаёт путёвки на участок "малой ипельки" ? Граница от савана до ручья соболиный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сочувствую за сходы....Дармилов продаёт путёвки на участок "малой ипельки" ? Граница от савана до ручья соболиный?

Да, так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пичалька. Осталось дождаться возвращения Игоря и родственников. Мож им больше повезет, вознаградится терпение)))

Только приехали,толком ничего не изменилось с твоего отъезда,та-же мелочь,я побил твой ,,рекорд,,-грамм 200,крайних два дня как-бы дали надежду-у каждого по паре сходов трофейных размеров,но на этом все и закончилось-видать год не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ясненько, печальненько)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ладно уж, на след год лодка намазанная салом туда придет и будет всем рыба:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...