Перейти к содержанию
  • Изображения

  • Дмитрий
    Дмитрий

    Рыбалка на р.Авача

      03/30/19 река Авача

    Сходили сегодня на рыбалку с Евгением ( @Военный).

    Потепление внесло свою лепту, ходить по снегу уже тяжело... снег валится под ногами, проваливаешься по пояс, но нас было не остановить!

    До самой реки от дороги дошли быстро и без проблем, разве что, пару раз провалились в снег, но это фигня.

    Все места более-менее пригодные для рыбалки заняты коллегами по увлечению..  И мы пошли вниз по течению вдоль реки, нашли место где можно хоть как-то в воду забрасывать снасти, и полезли туда по сугробам (именно пролезли, по колено в снегу, и с полными сапогами снега). 

    large.IMG_5971.JPG large.IMG_5972.JPG large.IMG_5973.JPG 

    Едва-едва расположились, собрали снасти, я начал мочить блесна. :) опередив Евгения. 

    Со второго заброса, слабенькая поклевка на колебалку, и я уже вываживаю гольчика.

    large.IMG_5974.JPG

    Голец не крупный, но есть! Лезу наверх обрыва к рюкзаку за камерой и ящиком с приманками. Пока там все надел, включил и т.д. Евгений уже там что-то тянет, но сход... Кстати ему сегодня не везло, и у него поклевки есть, но сходы его просто преследовали на каждой рыбе. ?‍♂️

    Я спустился обратно, на натоптанное место для рыбалки, продолжил ловить. Выловил еще одного или двоих гольцов, и на очередном забросе, едва блесна упала на дно, я выбрал слабину, какая-то непонятная мне поклевка.. на автомате подсекаю, и как она давай забеги устраивать... я мотаю, а рыба обратно шнур со шпули сматывает.. буквально на щелчек подтягиваю фрикцион.. (боюсь, т.к шнурок стоит тонкий, всего 0,4РЕ). Но в какой-то момент, рыба развернулась и пошла к моему берегу, чем я и воспользовался, кунжа еще конечно очень достойно сопротивлялась, но пару раз я ее уже приподнимал от дна, и видел. Показалась, здоровенной! 

    В общем, рыба выбилась из сил, я ее подвел к кромке льдины.. а поднять и страшно и не могу.. ели как изловчился, перехватился за шнур рукой и вытянул ее волоком на берег. 

    large.IMG_5976.JPG 

    Недолгая фотосессия, и рыба отпущена в реку, для наращивания мышечной массы и продолжения рода своего. :) 

    Тут оживился наш сосед, рыбачивший ниже нас.

    Мужик спросил: - Вы рыбу выпускаете? 

    Мы: -Да!

    Видно было, некоторое недоумение на его лице, потом это стало темой обсуждения (когда к нему подошли товарищи). ?

    Ну я весь довольный, думаю, ну наконец я вываживание этой кунжи записал на видео.  Смотрю, а камера отключена... ??? (было многой нецензурной брани), слышал как ниже нас мужик смеялся даже).... 

    Включил камеру, сам злой.. ну оно и понятно, такой трофей на ультралайт и "кина не будет"... ?

    Ладно.. ловлю дальше.. Рыба клюет, причем у нас хорошо, у остальных не очень.. у кого-то и вовсе не клюет.. ни на икру и т.д.

    В какой-то момент, раздался треск, потом увидели мужика уходящего с реки, предположили, мужик стоял выше нас, сломал удочку, и спокойно пошел домой :) 

    До 12 часов, мы уже наловились вдоволь, на улице тепло.. КРАСОТА!!! Попили чая, и решили еще часик порыбачить, и по домам, тем более клев уже сходил на нет. 

     

     

    З.Ы. немного о снастях:

    спиннинг до 10гр Maximus Egoist, катушка 2500 серии, шнур 0,4РЕ JOF (по японской класификации), блесна колебалки Эмико Фиш, силикон сегодня ловил: Хигаши, MF_PRO (ловил только червями). 

    В общем мы остались довольны результатом рыбалки, а вот соседи наши не очень  ?

    Всем удачи! 

     

    Изменено пользователем Дмитрий

    • Нравится 11
    • Спасибо 3
    • Плюс в репутацию 5



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии




Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...