Перейти к содержанию

gr223

Освоившийся
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные gr223

  1. Ну, во-первых, в августе нет кижуча массового. Т.е. вы будете ловить всякую горбушу, кету, нерку (которые на спиннинг ловятся гораздо хуже), ну и местную рыбу. Во-вторых, Жупанова ОЧЕНЬ хорошая река по рыбалке. Я бывал на северных реках с вертолетной заброской - Жупанова ничуть не хуже, а в некоторых случаях даже лучше. Если вы поедете на ближние реки - по рыбалке будет хуже однозначно. Разве что далеко на севера лететь, на Уку-Начики (но что там в августе - не в курсе). Озерная уже не та - там дорога появилась.

  2. Ну я же писал выше - я только вертушкой забрасывался всегда, на Жупанова 2 раза сплавлялся. Трофейная микижа там есть, но очень мало - только одну поймали под пятерку. Кунджа там еще хорошо ловится, и довольно крупная. Кижуч тоже, но надо знать места. Мы в прошлый раз встретили команду сплавщиков из Нижнего, по-моему. Они нам: "Вооот, говорили, что на Камчатке супер рыбалка. А МЫ ЗА 5 ДНЕЙ ВСЕГО ПАРУ КИЖУЧЕЙ ПОЙМАЛИ!". Я там чуть не рухнул. И так бывает... Ну, правда они оттопырились прямо у нас в лагере - мы на самом лучшем месте стояли, половили от души..

  3. Ну тут чавыча вообще не при чем, речь про сентябрь. Я имел в виду - нужно узнавать, входят ли лицензии в стоимость, если нет - сколько стоят, можно ли ловить "поймал-отпустил". Про Жупанова вот упоминал, 10 тыр. за 1 кижуча - это беспредел полный, запретительный тариф (возможно для того, чтобы сплавщиков отвадить и оставить только тех, кто на базах живет за бешеные деньги)...

  4. Цены кратно отличаются (чаще всего) из-за вертолетной заброски. Надо понимать, что без вертушки вы будете не одни на реке, мягко говоря. Бывает заброска на вездеходах, но это довольно тяжело. С другой стороны, народ кижуча ловит вполне успешно даже на Быстрой (где по выходным сплошняком сплавщики идут, место для стоянки сложно найти). Если вам нужен кижуч "на каждом забросе" - это только вертушка. Если просто половить - вариантов много, но тут не подскажу, я только вертушкой забрасывался на разные реки. Вроде на Опале народ неплохо отловился, заброска по земле (ссылку вам кидали выше). Насчет "трофейного" кижуча вопрос не очень понятен - за шесть сплавов я всего пару раз видел кижуча чуть крупнее стандартного (ну может кил на 5), но это на далекой северной реке. Кижуч не чавыча 🙂 Голец точно будет в прилове - он во всех реках есть. Хариус - в некоторых реках на восточном побережье (я, кстати, и на Быстрой его умудрился поймать). Микижа больше распространена, но тоже не во всех реках есть.
    Вообще - если все же готовы платить за вертак, посмотрите базы на р. Жупанова. Я там 2 раза сплавлялся, и вот там местами именно что "на каждом забросе". Но стоимость изъятой рыбки = 10 тыр, поэтому исключили для себя эту реку. Возможно, для отдыхающих на базах другой ценник.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...