Перейти к содержанию

gr223

Освоившийся
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gr223

  1. Говорю же - по сути закрыли Жупанова для сплавщиков... Теперь туда только на базы за мульены "Ничего личного - только бизнес"!
  2. Мы тему Жупанова закрыли - платить по 10 тыр. за рыбку не особо хочется
  3. У нас была микижа на 5,5 где-то на нахлыст. Но мы оттопыриваемся по кижучу обычно. Ну и плюс кунджа там зачетная.
  4. Ну, во-первых, в августе нет кижуча массового. Т.е. вы будете ловить всякую горбушу, кету, нерку (которые на спиннинг ловятся гораздо хуже), ну и местную рыбу. Во-вторых, Жупанова ОЧЕНЬ хорошая река по рыбалке. Я бывал на северных реках с вертолетной заброской - Жупанова ничуть не хуже, а в некоторых случаях даже лучше. Если вы поедете на ближние реки - по рыбалке будет хуже однозначно. Разве что далеко на севера лететь, на Уку-Начики (но что там в августе - не в курсе). Озерная уже не та - там дорога появилась.
  5. После Жупанова, боюсь, будут разочарования, тем более в такое время.
  6. Ну я же писал выше - я только вертушкой забрасывался всегда, на Жупанова 2 раза сплавлялся. Трофейная микижа там есть, но очень мало - только одну поймали под пятерку. Кунджа там еще хорошо ловится, и довольно крупная. Кижуч тоже, но надо знать места. Мы в прошлый раз встретили команду сплавщиков из Нижнего, по-моему. Они нам: "Вооот, говорили, что на Камчатке супер рыбалка. А МЫ ЗА 5 ДНЕЙ ВСЕГО ПАРУ КИЖУЧЕЙ ПОЙМАЛИ!". Я там чуть не рухнул. И так бывает... Ну, правда они оттопырились прямо у нас в лагере - мы на самом лучшем месте стояли, половили от души..
  7. Ну тут чавыча вообще не при чем, речь про сентябрь. Я имел в виду - нужно узнавать, входят ли лицензии в стоимость, если нет - сколько стоят, можно ли ловить "поймал-отпустил". Про Жупанова вот упоминал, 10 тыр. за 1 кижуча - это беспредел полный, запретительный тариф (возможно для того, чтобы сплавщиков отвадить и оставить только тех, кто на базах живет за бешеные деньги)...
  8. Ни на Большой, ни на Камчатке не ловил (у меня ощущение, что там проходной двор). Да, про лицензии надо узнавать заранее, иначе может быть сюрприз
  9. Цены кратно отличаются (чаще всего) из-за вертолетной заброски. Надо понимать, что без вертушки вы будете не одни на реке, мягко говоря. Бывает заброска на вездеходах, но это довольно тяжело. С другой стороны, народ кижуча ловит вполне успешно даже на Быстрой (где по выходным сплошняком сплавщики идут, место для стоянки сложно найти). Если вам нужен кижуч "на каждом забросе" - это только вертушка. Если просто половить - вариантов много, но тут не подскажу, я только вертушкой забрасывался на разные реки. Вроде на Опале народ неплохо отловился, заброска по земле (ссылку вам кидали выше). Насчет "трофейного" кижуча вопрос не очень понятен - за шесть сплавов я всего пару раз видел кижуча чуть крупнее стандартного (ну может кил на 5), но это на далекой северной реке. Кижуч не чавыча Голец точно будет в прилове - он во всех реках есть. Хариус - в некоторых реках на восточном побережье (я, кстати, и на Быстрой его умудрился поймать). Микижа больше распространена, но тоже не во всех реках есть. Вообще - если все же готовы платить за вертак, посмотрите базы на р. Жупанова. Я там 2 раза сплавлялся, и вот там местами именно что "на каждом забросе". Но стоимость изъятой рыбки = 10 тыр, поэтому исключили для себя эту реку. Возможно, для отдыхающих на базах другой ценник.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...