Перейти к содержанию

sergey 26

Постояльцы
  • Постов

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент sergey 26

  1. Приветствую, Сергей Дмитриевич! 16 было за день с двух удочек. После этого, охладел я к красному, ловлю не часто, исключительно для поддержания формы))).
  2. Всем доброго дня! Сегодня открыл сезон! Поворотный еще не поставили. Ушел на лево, в сторону Топорка, пробороздил от 30 до 45 метров несколько раз. Камбалу не нашёл, если не считать нескольких небольших "белобрюшек". Метров с 38 начинает атаковать минтай, поднимали гроздями). Эйфорию немного остудил дождь, пришлось отправиться на тихую рыбалку на овраг, как раз дело было к "стоп воде". Красный на месте, клюёт активно. Видно что соскучился по покатушкам за зиму). Прокатился до Опасного, в Саранку там ещё зима. К обеду вернулись на пирс.
  3. У меня в том году крайний выход был 26 октября. Пришлось работать в режиме ледокола, при выходе из бухты Бабий. На Опасном была "пустыня", а на овраге окушок клевал азартно.
  4. Вчера на овраге за пару часов подняли красного больше, чем терпуга на Опасном, за это же время).
  5. Уважаемый Сергей Дмитриевич! Если ты подзабыл как выглядят наши морские рыбы, полистай фото с наших прежних рыбалок, они вообще не изменились))). (Рыбы).
  6. Всем доброго дня. В субботу целенаправленно пошёл за терпугом и треской. На Опасном часов до 10 утра ловил терпуга в полном одиночестве, народ позновато, по рыбацким меркам, стал подтягиваться. Взяв необходимый, согласно заказам, объём полосатого, переместился на тресковые огороды. Примерно за час, взял одну небольшую тресочку. Плюнув на дальнейший поиск трески, рванул на ближний к Опасному овраг, в надежде оторваться на проверенных местах, на красном. Вот она, проверенная точка, дрейф идеальный, снасти достигают дна, несколько минут ожидания, и вот момент истины. Катушка жужжит, спин дёргается, но на поверхность извлекается не окунь, не крысохвост, а искомая ранее треска). И это с глубины 320 метров. Следом взял ещё одну примерно с такой же глубины, переместился на 400, я же за окунем пришёл. Полная тишина. Поменял овраг, перешёл на северный, крысохвост за крысохвостом, про окуня не слышно. Видимо глубже ушёл. Но времени на его поиски не было. Зато за день, впервые увидел всю большую тройку: касаток, кита и дельфинов.
  7. Поснимали красоты перед рыбалкой https://drive.google.com/file/d/1NlCWFJd-LsIHorM6BfGG6PvI4fs6j3Bb/view?usp=drivesdk
  8. Могу фото прислать. Я думаю, эффект будет не меньше))). А саму кепочку только владельцу отдам 31 октября.
  9. Недавно один легендарный рыбак, забыл у меня на катере кепку с надписью "Fisherman". Благодаря этому артефакту, дневную норму улова экипаж стал делать за час. Вчера даже удалось взять "большую четвёрку"( треска, красный, плоский и крысохвост) и всё остальное кроме камбалы).
  10. По личному опыту могу сказать, силикон камбалу не возбуждает), в своё время перепробовал различные версии вплоть до японских червей в рассоле. Лучше натуральной наживы , нет альтернативы). Не тратьте деньги на мусор. б
  11. Согласен с ПАПАКАМом, сезон был не плохой, но сцука, короткий))). Раздушил овраги по окуню, привил директору понимание правильной глубоководной рыбалки, да так, что он меня перелавливать начал). Не слабо с Дмитрием покошмарили плоского. Имел честь сходить на рыбалку с живой легендой, Сергеем 957, дочь впервые поймала треску на Опасном, и мого, много ярких запоминающихся событий и мгновений дал мне сезон 2017 . До встречи в следующем.
  12. Спору нет, к сожалению не моя специализация))). Сколько не пробовал, таких красивых окурков словить не получилось))).
  13. Всё от погоды зависит. Вчера утром, из бухты Бабий на выход пришлось в режиме ледокола выходить). На пластике не очень комфортно. Погода успокоится подниму катер, но сезон не закрываю. Со следующей недели рыбалка на югах запланирована.
  14. Дмитрий, давай по честному. Мы с Опасного от безрыбицы, двинули поглубже за треской. Эхо пустыню рисовал до 150 метров, а там и до оврага как то дотянули). Я к тому, что сезон "нынешний", прошёл у нас под знаком красного глубоководного, символично красным его, сезон, и закрыли. СЛАВА Тайской оснастке!!! , и правильной наживе!!! , графику приливов- отливов, прогнознику виндгуру, надёжным сотоварищам, форумчанам, делившимся инфой.
  15. Спасибо опытнейшему за подсказку. А то мы ловим, и сами не знаем кого))). Мой точно чёрный был , а внешне точь в точь как у Dormidont007, и пачкался чернотой. Что- то
  16. А и пусть переносит))). Запеченый в фольге, или в котлетах, с треской вперемешку, просто огонь!!! А лучше всего у Лоботряса спросить, его тема).
  17. Однозначно чёрный (синекорый). Я точно такого в начале сезона с 200 метров поймал, и был уверен что это стрелозуб. Отдал в столовую при предприятии, чтобы в котлеты с треской замешали, а повариха, на следующий день поблагодарила за синекорого))). По незнайке нашей, только при готовке можно разобраться))). У стрелозуба морда вытянутая. с
  18. В четверг вывозил на рыбалку коллег по работе. Скажу сразу, совсем не рыбаки, но уж очень захотелось им на морскую рыбалку). Программу для них выбрал незатейливую, покашмарить треску на Опасном, и по возможности извлечь красного из глубины морской. Начали с оврага, скорость дрейфа море, всё идеал. Пока я настраивал оборудование, мои пассажиры накрыли не хилую поляну, почти на всю палубу, оставив мне для рыбалки небольшой уголок. Перед первым спуском снасти, первый тост, и веселье понеслось). Через пару часов я понял, что на этом празднике жизни, мы с окуня немного не в тему). Как назло клевали хорошие особи, но оценить размерный ряд спецов не нашлось. Вскоре, от коллективчика поступило заявление, что им ловить окуней надоело, надо срочно начинать ловить треску, хотя палку в руки ещё никто не брал))). Перспектива ликвидации поляны, связанной с переходом в район Опасного, коллег сильно огорчила, но освежиться на ветерке некоторым уже не мешало. Прибыв на перспективные тресковые точки, вручил ребятам по палке и благословил их на битву с треской. Но, либо не те слова подобрал для напутственной речи, либо раставил парней не в том порядке, треска на битву, за два часа активных поисков, ни разу не вышла))). Меня конечно обвинили в нарушении регламента мероприятия, по стопке я им позволил принять не до, а после спуска снастей. Видимо это и стало роковой ошибкой. Возвращаясь домой, периодически пересчитывая экипаж, я с тоской посмотрел на бухту Тихую, вот куда с моими товарищами надо было идти на рыбалку))). Развозя парней, каждому перед домом вручал мешок с парой красных окуней, и каждый вновь испечённый морской рыбак, сразу как то преображался, чувствуя себя добытчиком. Фото выкладывать не стал, форум могут смотреть дети))). На следующей неделе целенаправленно пойду за треской, что то я не понял её прикола, надо разобраться, дело приципа))).
  19. Сегодня море ровное было. С утра до 16 примерно низкая облачность, местами туман .К вечеру опять низкая облачность, местами туман. Видимость рабочая. Рыбы клюют))). Сергей Дмитрич, а зачем тебе эта информация)))?8
  20. Мне на катере утром было не уютно на линии мысов. С Дмитрием пришли к мнению, что на матрасе не реально, сегодня в море выйти. Но опять просчитались))). Уважуха Мужчины!!!
  21. Поддерживаю предложение. Устал Варивасы и Паучьи нити в тридорого заказывать. Шнуры хорошие но путаются и обрезаются, при перехлёсте, при выборке улова, как простые смертные).
  22. Я считаю, что такие вещи, как "дай мне точку", вообще не корректно спрашивать. Район лова, глубину в зависимости от сезона, я ещё понимаю, но точка в окияне))). Это же не яма на реке.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...